深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 松白丽康路口
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
松白丽康路口
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
松白丽康路口
”的公交线路,共
6
条
332路
M217路
M234路
M372路
M535路
高峰专线43(原M243路)
332路(蛇口码头总站 - 观澜总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
运行时间:
3小时,全程56公里
发车间隔:
15-30分钟
票价:
2-10元
公交公司:
深圳市金华南巴士股份有限公司
去程:
蛇口码头总站
-
新时代广场
-
海上世界
-
南海意库
-
海昌街
-
公园南路
-
花果山
-
玫瑰园
-
蛇口沃尔玛②
-
南海东滨路口
-
南油大厦
-
南山邮局
-
亿利达大厦
-
中油大厦
-
桂庙路口
-
南航公司
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
南贸市场
-
南山欢乐颂
-
南新深南天桥①
-
南山公安分局
-
南山设计产业园
-
中山公园东门
-
方鼎华庭
-
朗山路西
-
豪威大厦
-
科陆大厦
-
宝深路
-
松坪学校小学部
-
茶光②
-
西丽社区
-
西丽法庭①
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
水土保持示范园
-
报恩福地
-
荔枝世界
-
白芒村
-
松白丽康路口
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
计划生育中心
-
浪心村委会
-
河滨花园
-
石岩街道办
-
官田村
-
官田工业区
-
宝燃油站
-
长城工业区
-
水田社区
-
谭罗村
-
龙华村
-
深圳龙济医院
-
牛地埔
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
竹村
-
田背路口
-
观澜第四工业区
-
观澜二小
-
观澜人民医院
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
松元市场
-
福楼村
-
装饰市场
-
牛轭岭新村
-
新田市场
-
观澜总站
显示返程
返程:
观澜总站
-
新田市场
-
牛轭岭新村
-
装饰市场
-
福楼村
-
松元市场
-
观澜汽车站
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
观澜人民医院
-
观澜二小
-
观澜第四工业区
-
田背路口
-
竹村
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
牛地埔
-
深圳龙济医院
-
龙华村
-
谭罗村
-
水田社区
-
长城工业区
-
宝燃油站
-
官田工业区
-
官田村
-
石岩街道办
-
河滨花园
-
浪心村委会
-
计划生育中心
-
阳光工业区
-
南岗工业区
-
松白丽康路口
-
白芒村
-
荔枝世界
-
报恩福地
-
水土保持示范园
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭①
-
西丽社区
-
茶光②
-
松坪学校小学部
-
宝深路
-
科陆大厦
-
豪威大厦
-
科技北二路南
-
方鼎华庭
-
中山公园东门
-
南山设计产业园
-
南山公安分局
-
南新深南天桥①
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
市六医院东
-
南航公司
-
桂庙路口
-
中油大厦
-
亿利达大厦
-
南山邮局
-
南油大厦
-
蛇口沃尔玛
-
玫瑰园
-
花果山
-
公园南路
-
海昌街
-
南海意库
-
海上世界
-
新时代广场
-
蛇口码头总站
备注:因地铁12号线施工需要,2018年11月30日至2020年7月29日封闭创业路(南山大道至南海大道段)共20个月,原途经该路段公交改道。
最后更新日期:
2018-12-12
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M217路(楼村公交总站 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
楼村公交总站 06:20-22:00/深圳北站 07:00-22:30
运行时间:
140分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期25分钟
票价:
上车2元,票价8元
公交公司:
西部公交公司
去程:
楼村公交总站
-
楼村小学
-
新湖派出所
-
龙大高速楼村出口
-
华彩集团
-
光明红木小镇
-
宏发上域
-
上辇村口
-
上辇
-
下辇
-
公明派出所
-
公明天虹①
-
公明中心换乘站①
-
国科大医院西院区①
-
将石
-
东坑
-
公明塘尾
-
万丰工业区
-
光明大道路口
-
田寮路口
-
田寮
-
玉塘派出所
-
玉律
-
石岩湖路口
-
北大方正
-
石岩消防中队
-
石岩径贝村
-
石岩东原天桥
-
石岩汽车站
-
浪心村委
-
石岩计生中心
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
一电科技①
-
创维天桥
-
应人石路口
-
阳光工业区
-
南岗工业区
-
白芒村
-
荔枝世界
-
报恩福地
-
水土保持示范园
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
红花岭
-
平山村南
-
塘朗山隧道路口
-
塘朗车辆段北
-
塘朗地铁站
-
南山智园
-
留仙学苑路口
-
长岭陂地铁站
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
长岭陂地铁站
-
留仙学苑路口
-
南山智园
-
塘朗地铁站
-
塘朗车辆段北
-
崇文花园
-
塘朗山隧道路口
-
大学城门
-
平山村南
-
红花岭
-
众冠花园
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
水土保持示范园
-
报恩福地
-
荔枝世界
-
松白丽康路口
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
应人石路口
-
创维天桥
-
一电科技①
-
台湾工业区
-
山城工业区
-
石岩计生中心
-
浪心村委
-
石岩成人学校
-
石岩汽车站
-
石岩东原天桥
-
石岩径贝村
-
石岩消防中队
-
北大方正
-
石岩湖路口
-
玉律
-
玉塘派出所
-
田寮①
-
田寮路口
-
光明大道路口
-
万丰工业区
-
公明塘尾
-
东坑
-
将石
-
国科大医院西院区②
-
光明高级中学
-
环球公司
-
公明办事处
-
公明中心换乘站
-
公明天虹①
-
公明派出所
-
下辇
-
上辇
-
宏发上域
-
光明红木小镇
-
华彩集团
-
龙大高速楼村出口
-
新湖派出所
-
楼村小学
-
楼村公交总站
备注:一端总站由光明光晟厂总站调整为楼村公交总站。 2019年8月21日,往楼村公交总站方向增加“大学城门、崇文花园”等2个单边公交停靠站 往深圳北站交通枢纽公交场站方向早高峰时段由06:30-08:30调整为06:20-08:20。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M234路(大王山总站 - 欧洲城东总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
松岗山门工业区场站 06:00-21:00;欧洲城东总站 06:00-21:00
运行时间:
100分钟
发车间隔:
高峰期6分钟,平峰期8分钟,低峰期15分钟
票价:
起价2元,全程5元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大王山总站
-
大王山新村南
-
沙井京基百纳
-
沙井街道办
-
西荟城广场
-
壆岗大厦
-
沙井地铁站
-
益华电子城
-
后亭地铁站
-
复亚医院①
-
星际家园
-
翡翠市场
-
星港城购物中心
-
松岗汽车站
-
埃迪蒙托
-
薯田埔
-
宏发嘉域
-
合水口居委
-
三和百货
-
公明汽车站①
-
公明办事处
-
环球公司
-
光明高级中学
-
国科大医院西院区①
-
将石
-
东坑
-
公明塘尾
-
万丰工业区
-
田寮路口
-
田寮
-
玉塘派出所
-
玉律
-
石岩湖路口
-
北大方正
-
石岩消防中队
-
石岩径贝村
-
石岩汽车站
-
浪心村委
-
石岩计生中心
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
一电科技①
-
创维天桥
-
应人石路口
-
阳光工业区
-
南岗工业区
-
荔枝世界
-
家具协会
-
深圳实验学校
-
石鼓花园
-
西丽派出所
-
文光村
-
龙辉花园②
-
新屋村
-
鼎胜山邻
-
龙井路口
-
欧洲城东总站
显示返程
返程:
欧洲城东总站
-
欧洲城东
-
市车管所
-
龙井路口
-
鼎胜山邻
-
新屋村
-
龙辉花园②
-
文光村
-
西丽派出所
-
石鼓花园
-
留仙洞地铁站
-
深圳实验学校
-
家具协会
-
荔枝世界
-
松白丽康路口
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
应人石路口
-
创维天桥
-
一电科技①
-
台湾工业区
-
山城工业区
-
石岩计生中心
-
浪心村委
-
石岩汽车站
-
石岩径贝村
-
石岩消防中队
-
北大方正
-
石岩湖路口
-
玉律
-
玉塘派出所
-
田寮
-
田寮路口
-
万丰工业区
-
公明塘尾
-
东坑
-
将石
-
国科大医院西院区②
-
光明高级中学
-
环球公司
-
公明办事处
-
公明汽车站
-
三和百货
-
合水口居委
-
马田
-
宏发嘉域
-
薯田埔
-
埃迪蒙托
-
松岗汽车站
-
星港城购物中心
-
翡翠市场
-
星际家园
-
复亚医院①
-
后亭地铁站
-
益华电子城
-
沙井地铁站
-
壆岗大厦
-
西荟城广场
-
沙井街道办
-
沙井京基百纳
-
大王山新村南
-
大王山总站
备注:原来的711A路。 2019年6月21日起,双方向增加“沙井京基百纳-沙井街道办-沙井地铁站-翡翠市场”等4对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
Robot
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M372路(石岩建工基地 - 南山荔山工业园总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
石岩建工基地 06:30-21:00;南山荔山工业园总站 07:00-21:30
运行时间:
175分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程9元
公交公司:
西部公交公司
去程:
石岩建工基地
-
嘉康惠宝
-
裕同工业区
-
祝龙腾工业区总站
-
三民工业区
-
水田工业区
-
建滔化工
-
水田社康中心
-
水田社区①
-
长城工业区①
-
宝燃油站
-
官田村
-
石岩街道办
-
浪心村委
-
石岩计生中心
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
宏发科技园
-
一电科技
-
创维天桥
-
南岗工业区
-
白芒村
-
荔枝世界
-
报恩福地
-
水土保持示范园
-
深职院西丽湖校区
-
西丽法庭①
-
西丽社区②
-
茶光②
-
松坪山
-
英伦名苑
-
大冲①
-
科技园①
-
深大北门①
-
南山文体中心
-
市六医院东
-
南航公司
-
南山派出所
-
中油大厦
-
南园村东
-
城市山林西
-
南山党校
-
太子山庄②
-
南山实验荔林小学
-
青青世界
-
深大附中
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
南山荔山工业园总站
显示返程
返程:
南山荔山工业园总站
-
前海兴海路口
-
南山花园
-
深大附中
-
青青世界
-
南山实验荔林小学
-
太子山庄②
-
南山党校
-
城市山林西
-
南园村东
-
中油大厦
-
南山派出所
-
南航公司
-
市六医院东
-
南山文体中心
-
荔香公园
-
深大北门①
-
科技园①
-
大冲①
-
松坪山
-
茶光②
-
西丽法庭①
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
水土保持示范园
-
报恩福地
-
荔枝世界
-
松白丽康路口
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
创维天桥
-
一电科技
-
台湾工业区
-
山城工业区
-
石岩计生中心
-
浪心村委
-
万联商场
-
石岩街道办
-
官田村
-
宝燃油站
-
长城工业区①
-
水田社区①
-
水田社康中心
-
建滔化工
-
三民工业区
-
祝龙腾工业区总站
-
裕同工业区
-
嘉康惠宝
-
石岩建工基地
备注:原350路。 2019年4月9日起,双方向增加“嘉康惠宝”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M535路(料坑场站 - 世界之窗地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
料坑场站 06:00-21:00 |世界之窗 07:20-22:00
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
料坑场站
-
佳达百货
-
料坑新村南门
-
料坑小学
-
麻布新村
-
石岩奋达科技
-
任达山庄
-
石头山工业区
-
恒冠电子
-
石岩物流园
-
欧陆集团
-
宏发工业区
-
塘头社区
-
塘头又一村
-
塘头新村
-
一电科技
-
创维天桥
-
应人石路口
-
阳光工业区
-
南岗工业区
-
松白丽康路口
-
白芒村
-
荔枝世界
-
报恩福地
-
水土保持示范园
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭①
-
西丽社区②
-
茶光①
-
松坪山
-
英伦名苑
-
世界之窗地铁公交接驳站
显示返程
返程:
世界之窗地铁公交接驳站
-
白石洲③
-
英伦名苑
-
松坪山
-
茶光①
-
西丽社区②
-
西丽法庭①
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
水土保持示范园
-
报恩福地
-
荔枝世界
-
松白丽康路口
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
应人石路口
-
创维天桥
-
塘头新村
-
塘头又一村
-
塘头社区
-
恩斯迈
-
宏发工业区
-
欧陆集团
-
石岩物流园
-
石头山工业区
-
任达山庄
-
石岩奋达科技
-
料坑小学
-
料坑新村南门
-
佳达百货
-
料坑场站
最后更新日期:
2019-7-3
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“松白丽康路口”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
松白丽康路口
附近站点
(由近及远)
松白丽康路口
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1