运营时间:06:15-21:00
发车间隔:10分钟
票价:2-7元
公交公司:深圳巴士集团
备注:一端总站调整为皇岗口岸总站
2019年4月29日,双方向取消“河滨花园、会展中心地铁站、岗厦地铁站”等3对公交停靠站,往皇庭广场方向取消“福华新村”1个单边公交停靠站,往长凤路方向增加“会展中心”1个单边公交停靠站,取消“联合广场”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-5 感谢网友:
自由小岛 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:7:00-22:00
运行时间:15-25分钟
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期15分钟
票价:一票制1元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2016年12月21日起,B613路调整为“颂德花园总站-福田高铁站”。
双方向增加“景田医院”1对公交停靠站,取消“景龙小学”1对公交停靠站。
往颂德花园方向增加“市政大厦”1个单边停靠站。
往福田高铁站方向增加“市政大厦①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2017-8-29 感谢网友:
龙龙 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
以下是经过“红荔新洲路口”附近的线路
运营时间:21:00-23:00
票价:一票制2元
公交公司:深圳巴士集团
备注:对应白天60路.
终点站福田保税区总站是新的福田保税区总站,在香樟道那里。
最后更新日期:
2016-11-30 感谢网友:
萧寒 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:30-22:30
票价:一票制2元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2018-8-29 感谢网友:
玲子 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:桃源村总站 05:40-22:30 | 火车站 06:30-23:00
运行时间:约1小时10分钟至20分钟左右
发车间隔:高峰期15至20分钟,平峰期30分钟,低峰期60分钟
票价:冷巴2.5元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2016年12月21日起,41路与25路合并,25路(火车站-桃源村总站)取消。
最后更新日期:
2016-12-25 感谢网友:
寂寞 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:香梅北总站 06:20-21:30/火车站 07:00-22:30
运行时间:80分钟
发车间隔:10-20分钟
票价:冷巴2元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2016-11-30 感谢网友:
jeffyyko 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:桃源村 05:40-21:00 | 华新村 07:00-22:00
发车间隔:30分钟左右一趟
票价:冷巴2.5元
公交公司:深圳巴士集团
备注:往桃源村总站方向增加“妇儿大厦”1个单边公交停靠站。
2019年4月26日,双方向增加“市民中心东、大中华国际广场”等2对公交停靠站,取消“雅颂居、人才大厦、中心公园”等3对公交停靠站,往皇庭广场方向增加“福华三路口、会展中心”等2个单边公交停靠站,取消“华富路始发站⑨、华新路”等2个单边公交停靠站,往桃源村方向取消“会展中心地铁站”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:6:30-21:00
运行时间:高峰期2小时 正常运作1.5小时
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:冷巴2元,全程6元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2017年6月30日,深圳公交54路正式更名M488路。
2019年4月10日起,部分途经道路由稼先路、坂雪岗大道调整为稼先路、居里夫人大道、隆平路、坂雪岗大道。
2019年5月25日起,往五和大道南行方向增加“南坑村”1个单边公交停靠站,往五和大道北行方向增加“家和花园”1个单边公交停靠站。
运营时间:06:20--21:40
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:冷巴2.5元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2016-10-29 感谢网友:
ip:116.77.169.71 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:6:30-22:30
票价:冷巴2.5元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2018年12月1日起,65线正式重编为M555路。
最后更新日期:
2018-11-30 感谢网友:
小小生 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:30-22:00
运行时间:1.5-2.5小时
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:冷巴2元
公交公司:深圳巴士集团
备注:一端总站由香蜜湖总站调整为农科中心公交总站。
运营时间:秀峰工业区 6:00-21:30/蛇口邮轮中心 6:15-21:00
运行时间:120分钟
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:2-7元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2021-8-31 感谢网友:
小范 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:安托山总站 6:20-21:00 | 火车站西广场 7:00-21:00
运行时间:60分钟
发车间隔:20分钟
票价:一票制2元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2021-8-31 感谢网友:
孤鸿寡鹄 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:30-23:00
运行时间:55-60分钟
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:一票制2.5元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2019年9月1日起,往东行方向部分途经道路由华富路、黄木岗立交桥调整为华富路、华强北路、黄木岗立交桥接原道路行驶,往西行方向部分途经道路由笋岗西路、华富路调整为笋岗西路(西段闸口掉头)、华富支路、华富路接原道路行驶。
2019年10月11日起,往长岭东公交场站方向增加“畔山花园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-4 感谢网友:
罗小黑 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:火车站 06:30-23:30 | 下沙总站 05:40-22:30
运行时间:1小时
发车间隔:高峰2至8分钟,平峰8至12分钟
票价:普巴1.5元,冷巴2.5元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2019年6月21日起,往火车站方向部分途经道路由香蜜湖路(香蜜湖路-红荔西路路口掉头)-深南大道调整为香蜜湖路-深南大道接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-6-21 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:茶光路总站06:30-20:00;皇岗口岸06:30-21:30
运行时间:80分钟
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:冷巴2.5元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2016年12月21日起,深圳公交235路改行北环大道,线路站点调整。
2019年8月1日起,双方向增加“桃源村地铁站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-19 感谢网友:
寂寞 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:松坪山总站 06:45-20:00/华新路 06:50-21:00
运行时间:80分钟
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:一票制2.5元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2019年8月21日,双方向取消“科苑北”1对公交停靠站,增加“科苑北②”1对公交停靠站
往松坪山方向取消“科苑北环立交”1个单边公交停靠站,增加“科苑北环立交②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:00-11:00、16:00-20:30
运行时间:135分钟左右
发车间隔:5分钟,高峰期4分钟
票价:一票制2.5元
公交公司:东部公交公司
备注:2019年9月1日起,往东行方向部分途经道路由笋岗西路、泥岗西路调整为笋岗西路、笋岗西路(东段闸口掉头)、泥岗西路接原道路行驶。
M511路于2019年12月1日更名为高峰专线31号。
运营时间:06:00-21:30
运行时间:150分钟
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:上车2元,全程9元
公交公司:西部公交公司
备注:线路大幅截短,一端总站由阳光科创公交总站调整至福田交通枢纽公交场站。
双方向取消“木棉湾地铁站”1对公交停靠站。
运营时间:05:45-23:00
运行时间:110分钟
发车间隔:7分钟
票价:一票制2元
备注:深圳市天诚运输实业有限公司运营。
目前该线路运营情况不明,可能取消了,欢迎提供可靠信息。
最后更新日期:
2019-1-17 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:樟树布 06:00-23:00 | 华润城 06:15-23:00
运行时间:120分钟
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:上车2元,全程6元
公交公司:西部公交公司
备注:2018年6月30日起,383路公交正式改名。
双方向取消“木棉湾地铁站②”1对公交停靠站,增加“木棉湾地铁站①”1对公交停靠站。
2019年5月25日起,往南湾樟树布村总站方向取消“锦绣中华①”1个单边公交停靠站。往布沙路东行方向取消“百门前工业区”1个单边公交停靠站。
运营时间:硅谷龙华总站 06:00-21:30;福田交通枢纽公交场站 07:30-23:10
票价:-
公交公司:西部公交公司
备注:2018年12月1日,深圳公交M173路正式开通。2019年9月1日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15 感谢网友:
忆爱 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:7:00-22:00
运行时间:15-25分钟
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期15分钟
票价:一票制1元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2016年12月21日起,B613路调整为“颂德花园总站-福田高铁站”。
双方向增加“景田医院”1对公交停靠站,取消“景龙小学”1对公交停靠站。
往颂德花园方向增加“市政大厦”1个单边停靠站。
往福田高铁站方向增加“市政大厦①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2017-8-29 感谢网友:
龙龙 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:长凤路总站 05:40-20:00/福田高铁站 07:00-22:50
票价:6元
公交公司:西部公交公司
备注:一端总站由石岩汽车站总站调整为长凤路总站。
双方向增加“有信厂”1对公交停靠站。
2019年11月1日起,双方向增加“安合兴公司”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-4 感谢网友:
河西走狼 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:6:30-21:00
运行时间:40-50分钟
发车间隔:15分钟,高峰6分钟一班,低峰30分钟一班
票价:一票制2.5元
公交公司:深圳巴士集团
备注:从8月1日起,54路、54路区间线和235路等线路取消停靠"留仙居"站,其余停靠站点和票价不变。
最后更新日期:
2016-11-30 感谢网友:
香蜜湖南 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:30-21:00
运行时间:130分钟
票价:2元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2021-8-31 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】