深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 蚌岗
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
蚌岗
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
蚌岗村
东方加油站
松岗车管所
西山雅苑
金海大厦
明镜大厦
上头田
永利大厦
东方小学
金荣光大厦
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
蚌岗
”的公交线路,共
11
条
331路
629路
B977路
M242路
M248路
M284路
M291路
M332路
N23路
长58路
夜班1号
331路(蛇口码头总站 - 松岗客运站)
[
我来纠错
]
运营时间:
蛇口码头总站 05:30-21:30/松岗客运站 05:30-21:00
运行时间:
120
发车间隔:
20分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
深圳市金华南巴士股份有限公司
去程:
蛇口码头总站
-
新时代广场
-
海上世界地铁站
-
水湾地铁站
-
招商大厦
-
花果山
-
玫瑰园
-
四海
-
兰园
-
南门一坊
-
南海东滨路口
-
荔秀文化街
-
东滨路中
-
城市山林东
-
南园村东
-
中油大厦
-
桂庙路口
-
南航公司
-
市六医院东
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
南贸市场
-
南山欢乐颂
-
南新深南天桥①
-
深南北环立交②
-
宝安万佳
-
裕安路口
-
上川路口
-
西乡路口
-
流塘路口
-
西乡立交
-
农批市场②
-
西成工业区
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
中华商贸城
-
美万嘉商城
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园
-
宝雅电子
-
兴围路口
-
机场路口
-
怡丰酒店
-
怀德翠岗
-
怀德商贸城
-
福永家私街
-
福永汽车站
-
白石厦村
-
福永花苑
-
同和工业区
-
凤凰天桥
-
凤凰立交
-
凤凰油站
-
富源路口
-
凤凰客运站
-
沙井南环路口
-
沙井电子城
-
上寮市场
-
上寮
-
沙井中心客运站
-
新桥派出所
-
新桥第三工业区
-
芙蓉立交
-
潭头路口
-
蚌岗
-
松裕立交
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
松岗客运站
显示返程
返程:
松岗客运站
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
松裕立交
-
蚌岗
-
潭头路口
-
芙蓉立交
-
新桥第三工业区
-
新桥派出所
-
沙井中心客运站
-
上寮
-
上寮市场
-
沙井电子城
-
沙井南环路口
-
凤凰客运站
-
富源路口
-
凤凰油站
-
凤凰立交
-
凤凰天桥
-
同和工业区
-
福永花苑
-
白石厦村
-
福永汽车站
-
福永家私街
-
怀德商贸城
-
怀德翠岗
-
怡丰酒店
-
机场路口
-
兴围路口
-
宝雅电子
-
翠湖花园
-
黄田
-
钟屋
-
美万嘉商城
-
中华商贸城
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
西成工业区
-
农批市场2
-
西乡立交
-
流塘路口
-
西乡路口
-
上川路口
-
裕安路口
-
宝安交通运输局①
-
深南北环立交②
-
南新深南天桥①
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
市六医院东
-
南航公司
-
桂庙路口
-
中油大厦
-
南园村东
-
城市山林东
-
东滨路中
-
荔秀文化街
-
南门一坊
-
兰园
-
四海
-
玫瑰园
-
花果山
-
招商大厦
-
水湾地铁站
-
海上世界地铁站
-
新时代广场
-
蛇口码头总站
备注:因地铁12号线施工需要,2018年11月30日至2020年7月29日封闭创业路(南山大道至南海大道段)共20个月,原途经该路段公交改道。
最后更新日期:
2018-12-3
感谢网友:
歌剧团
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
629路(新安67区安顺达场站 - 公明元山东路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-20:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
10-15分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
西部公交公司
去程:
新安67区安顺达场站
-
中粮创芯公园
-
新安税务所
-
洪浪北地铁站
-
灵芝公园北
-
宝安海雅百货
-
诺铂广场
-
建安新村
-
雅豪轩
-
弘雅小学
-
西乡路口
-
宝安中心医院
-
西乡立交
-
宝安农批市场
-
西成工业区
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
宝安桃源居西
-
鹤洲立交
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园
-
宝安交警大队
-
怀德翠岗
-
怀德商贸城
-
福永家私街
-
福永汽车站
-
福永卫生监督所
-
凤凰花苑
-
凤凰天桥
-
凤凰立交
-
凤凰油站
-
稔田社区
-
凤凰客运站
-
沙井南环路口
-
沙井电子城
-
上寮市场
-
上寮
-
沙井中心客运站
-
新桥派出所
-
新桥第三工业区
-
芙蓉立交
-
潭头路口
-
蚌岗
-
松裕立交
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
星港城购物中心
-
松岗汽车站
-
中闽花园
-
埃迪蒙托
-
公明行政执法队
-
合水口第三工业区
-
公明老街
-
公明居委会
-
公明天虹①
-
长春花园
-
公明元山东路总站
显示返程
返程:
公明元山东路总站
-
长春花园
-
公明天虹①
-
公明居委会
-
公明老街
-
合水口下田
-
合水口第三工业区
-
公明行政执法队
-
埃迪蒙托
-
中闽花园
-
松岗汽车站
-
松岗桥底
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
松裕立交
-
蚌岗
-
潭头路口
-
芙蓉立交
-
新桥第三工业区
-
沙井中心客运站
-
上寮市场
-
沙井电子城
-
沙井南环路口
-
凤凰客运站
-
稔田社区
-
凤凰油站
-
凤凰立交
-
凤凰天桥
-
凤凰花苑
-
福永卫生监督所
-
福永汽车站
-
福永家私街
-
怀德商贸城
-
宝安交警大队
-
翠湖花园
-
黄田
-
钟屋
-
鹤洲立交
-
宝安桃源居西
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
西成工业区
-
宝安农批市场
-
西乡立交
-
宝安中心医院
-
西乡路口
-
泰华锦绣城
-
开屏花园
-
弘雅小学
-
雅豪轩
-
建安新村
-
诺铂广场
-
宝安海雅百货
-
灵芝公园北
-
洪浪北地铁站
-
新安税务所
-
新安67区安顺达场站
备注:一端终点站由公明总站调整为公明元山东路总站。
最后更新日期:
2018-3-27
感谢网友:
发仔
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B977路(潭头公交总站 - 后亭地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
潭头公交总站 06:30-20:50;后亭地铁站 07:10-21:30
票价:
一票制1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
潭头公交总站
-
绿雪生物
-
赛尔康厂
-
深亚加油站
-
潭头第二工业区
-
潭头路口
-
蚌岗
-
潭头一村
-
潭头小学
-
潭头西部工业区B区
-
维也纳酒店
-
红星国际新城
-
巨基科技园
-
后亭地铁站
显示返程
返程:
后亭地铁站
-
沙井东山书院
-
中亭路口
-
东江钢铁
-
红星国际新城
-
维也纳酒店
-
潭头西部工业区B区
-
潭头小学
-
潭头居委会
-
潭头路口
-
潭头公交总站
备注:2018年6月30日开通。
最后更新日期:
2018-7-5
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M242路(燕罗公交总站 - 阳光科创公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
燕罗公交总站 06:30-21:30;阳光科创公交总站 07:00-22:30
运行时间:
110分钟-120分钟
发车间隔:
平峰期15-20分钟,高峰期10-15分钟,低峰期20-30分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
西部公交公司
去程:
燕罗公交总站
-
中闽花园
-
松岗汽车站
-
松岗桥底
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
松裕立交
-
蚌岗
-
潭头路口
-
芙蓉立交
-
新桥第三工业区
-
沙井中心客运站
-
上寮市场
-
沙井电子城
-
沙井南环路口
-
凤凰客运站
-
稔田社区
-
凤凰油站
-
福永医院凤凰分院
-
凤凰天桥
-
凤凰花苑
-
福永卫生监督所
-
福永汽车站
-
福永家私街
-
怀德商贸城
-
怀德翠岗
-
宝安交警大队
-
翠湖花园
-
黄田
-
钟屋
-
鹤洲立交
-
宝安桃源居西
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
西成工业区
-
宝安农批市场
-
西乡立交②
-
宝安中心医院
-
西乡路口
-
上川路口
-
裕安路口
-
宝安交通运输局②
-
深南北环立交②
-
南新深南天桥①
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
南山区委
-
桂庙新村
-
海雅百货
-
南山邮局
-
南油大厦
-
荔秀文化街
-
东滨路中
-
城市山林东
-
城市山林西
-
南山村
-
阳光科创公交总站
显示返程
返程:
阳光科创公交总站
-
南山村北
-
南园村东
-
城市山林东
-
东滨路中
-
荔秀文化街
-
南油大厦②
-
南山邮局
-
海雅百货
-
桂庙新村
-
南山区委
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
南山欢乐颂
-
南新深南天桥①
-
深南北环立交②
-
宝安万佳
-
裕安路口
-
上川路口
-
西乡路口
-
宝安中心医院
-
西乡立交
-
宝安农批市场
-
西成工业区
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
宝安桃源居西
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园
-
宝安交警大队
-
怀德翠岗
-
怀德商贸城
-
福永家私街
-
福永汽车站
-
福永卫生监督所
-
凤凰花苑
-
凤凰天桥
-
福永医院凤凰分院
-
凤凰油站
-
稔田社区
-
凤凰客运站
-
沙井南环路口①
-
沙井电子城
-
上寮市场
-
上寮
-
沙井中心客运站①
-
新桥派出所
-
新桥第三工业区
-
芙蓉立交
-
潭头路口
-
蚌岗
-
松裕立交
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
星港城购物中心①
-
松岗汽车站
-
中闽花园
-
燕罗公交总站
备注:一端总站由南山村调整至阳光科创公交总站。 因地铁12号线施工需要,2018年11月30日至2020年7月29日封闭创业路(南山大道至南海大道段)共20个月,原途经该路段公交改道。
最后更新日期:
2018-12-3
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M248路(潭头公交总站 - 公明汽车站西)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:30
发车间隔:
10分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
潭头公交总站
-
蚌岗
-
松裕立交
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
星港城购物中心①
-
松岗汽车站
-
山门居委会
-
陶园中英文学校
-
松岗公园东
-
鹏鼎控股
-
喜高厂
-
惠家乐超市
-
燕川综合市场
-
惠明盈工业园
-
罗田市场
-
罗田第三工业区
-
通洲工业园
-
李松蓢公园
-
台均科技有限公司
-
下村公园
-
光明特勤
-
合水口市场
-
合水口第三工业区
-
公明老街
-
中心商城
-
公明汽车站西
显示返程
返程:
公明汽车站西
-
中心商城
-
公明老街
-
合水口下田
-
合水口市场
-
光明特勤
-
下村公园
-
台均科技有限公司
-
李松蓢公园
-
通洲工业园
-
罗田第三工业区
-
罗田市场
-
惠明盈工业园
-
燕川综合市场
-
惠家乐超市
-
喜高厂
-
鹏鼎控股
-
松岗公园东
-
陶园中英文学校
-
山门居委会
-
松岗汽车站
-
星港城购物中心
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
松裕立交
-
蚌岗
-
潭头路口
-
潭头公交总站
备注:原710路。 双方向增加停靠“中心商城”1对公交停靠站; 往公明汽车站方向取消停靠“公明居委会、公明邮政”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2017-10-25
感谢网友:
潇楚
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“蚌岗”附近的线路
1
2
3
下一页
最后一页
蚌岗
附近站点
(由近及远)
东方派出所
潭头
潭头小学
蚌岗
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1