深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 锦绣江南
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
锦绣江南
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
皇廷假日酒店
银轩酒店
人民北路口
日出印象
民治中学
丰润花园
玉华花园
民治第二小学
恒生龙安医院
金地上塘道一期
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
锦绣江南
”的公交线路,共
10
条
E14路
M122路(原302区间线)
M156路(原336路)
M193路
M223路
M301路
M365路
M395路
M415路
M554路(原高峰专线94号)
E14路(海上田园 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
海上田园 05:30-19:30; 深圳北站交通枢纽公交场站 08:00-22:00
票价:
-
公交公司:
西部公交公司
去程:
海上田园
-
蚝一村委
-
民主西环路口
-
东兴花园
-
沙井人民医院
-
沙井街道办
-
西荟城广场
-
壆岗大厦
-
新桥万家百货
-
上星村委
-
沙井中心客运站①
-
潭头路口
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
星港城购物中心①
-
松岗汽车站
-
宏发嘉域
-
公明中心换乘站
-
公明天虹①
-
下辇
-
光明红木小镇
-
上横朗
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
赤岭头村
-
上塘农贸市场
-
锦绣江南
-
金地梅陇镇
-
世纪春城
-
民兴路口
-
南贤广场
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
南贤广场
-
民兴路口
-
世纪春城
-
上塘农贸市场
-
赤岭头村
-
大浪石观工业区
-
羊台山
-
光明红木小镇
-
下辇
-
公明天虹①
-
公明中心换乘站①
-
宏发嘉域
-
松岗汽车站
-
松岗桥底
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
潭头路口
-
沙井中心客运站
-
上星村委
-
新桥万家百货
-
壆岗大厦
-
西荟城广场
-
沙井街道办
-
沙井人民医院
-
东兴花园
-
民主西环路口
-
蚝一村委
-
海上田园
备注:2019年4月9日起,一端总站由海上田园场站调整为海上田园。
最后更新日期:
2019-4-11
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M122路(原302区间线)(龙华新区大道总站 - 龙华新区大道总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-21:00
运行时间:
45分钟
发车间隔:
5分钟
票价:
冷巴2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
龙华新区大道总站
-
腾龙路口
-
中央原著
-
松仔园
-
锦绣江南
-
牛栏前学校
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
民治天虹
-
横岭
-
惠鑫公寓②
-
民乐地铁站②
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
笔架山公园
-
市二医院②
-
市话大厦
-
航苑大厦
-
振华路中
-
群星广场
-
市话大厦①
-
市二医院②
-
笔架山公园
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站②
-
惠鑫公寓②
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
牛栏前学校
-
松仔园
-
中央原著
-
腾龙路口
-
龙华新区大道总站
显示返程
返程:
龙华新区大道总站
-
腾龙路口
-
中央原著
-
松仔园
-
锦绣江南
-
牛栏前学校
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
民治天虹
-
横岭
-
惠鑫公寓②
-
民乐地铁站②
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
笔架山公园
-
市二医院②
-
市话大厦
-
航苑大厦
-
振华路中
-
群星广场
-
市话大厦①
-
市二医院②
-
笔架山公园
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站②
-
惠鑫公寓②
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
牛栏前学校
-
松仔园
-
中央原著
-
腾龙路口
-
龙华新区大道总站
备注:2019年9月1日起,往南行方向部分途经道路由笋岗西路、华富路调整为笋岗西路、华富支路、华富路接原道路行驶,往北行方向部分途经道路由华富路、笋岗西路调整为华富路、笋岗西路(东段闸口掉头)、黄木岗立交桥、笋岗西路接原道路行驶。 2019年9月11日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M156路(原336路)(和平里花园公交总站 - 文锦渡汽车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
和平里花园公交总站 05:40-21:30;文锦渡汽车站 07:10-23:00
运行时间:
135分钟
发车间隔:
约5~10分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
西部公交公司
去程:
和平里花园公交总站
-
国泰家私城
-
西头居委会
-
上塘村口
-
大岭社区
-
锦绣江南
-
牛栏前学校
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
横岭二区
-
横岭
-
惠鑫公寓②
-
民乐地铁站④
-
笔架山水厂
-
银湖汽车站②
-
泥岗村②
-
八卦岭社康中心
-
友谊医院
-
市检察院②
-
园岭地铁站
-
西湖宾馆
-
振业大厦
-
人民桥
-
门诊部①
-
金城大厦②
-
丽都酒店②
-
春风万佳①
-
文锦中学
-
文锦渡汽车站
显示返程
返程:
文锦渡汽车站
-
文锦中学
-
春风万佳①
-
丽都酒店①
-
国贸
-
门诊部②
-
人民桥
-
振业大厦
-
深港豪苑
-
西湖宾馆
-
园岭地铁站
-
市检察院②
-
友谊医院
-
八卦岭社康中心
-
八卦岭地铁站②
-
银湖汽车站②
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓②
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
牛栏前学校
-
锦绣江南
-
金地上塘道
-
上芬小学
-
简上路口北
-
龙胜地铁站东
-
龙胜地铁站
-
和平里花园公交总站
备注:罗湖区莲塘长岭村28栋调度办公室及停车位的合同将于2018年9月30日到期,因所在片区纳入旧城改造城市更新范围,出租方因楼房拆迁已通知西部公汽10月底必须搬迁。 2018年10月31日,336线一端终点调整为文锦渡客运站,取消文锦至莲塘长岭区间段。 2018年12月1日,336线终点调整为和平里花园公交总站-文锦渡客运站,并且更名为M156路。
最后更新日期:
2018-11-29
感谢网友:
Kylinlhx
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M193路(罗田象山大道总站 - 清水河总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
松岗塘下涌总站 6:00-21:00;笔架山公交总站 6:00-21:30
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
罗田象山大道总站
-
富美居
-
正大安工业城
-
建溢集团
-
通洲工业园
-
李松蓢公园
-
上村居委会
-
世峰工业区
-
松白工业区
-
南庄村口
-
公明交警中队
-
国科大医院西院区①
-
将石
-
东坑
-
公明塘尾
-
光明大道路口
-
田寮
-
玉律
-
石岩湖路口
-
北大方正
-
石岩径贝村
-
石岩汽车站
-
万联商场
-
石岩街道办
-
官田村
-
宝燃油站
-
长城工业区①
-
水田社区
-
羊台山
-
谭罗村
-
大浪石观工业区
-
龙华交管所
-
赤岭头村
-
国泰家私城
-
上塘农贸市场
-
锦绣江南
-
牛栏前学校
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
横岭二区
-
民治天虹
-
横岭
-
惠鑫公寓②
-
民乐地铁站①
-
长城开发
-
华富路①
-
赛格广场
-
大剧院
-
建设集团临时站
-
红岭泥岗立交
-
武警医院①
-
清水河总站
显示返程
返程:
清水河总站
-
武警医院①
-
红岭泥岗立交
-
建设集团临时站
-
大剧院
-
赛格广场
-
华富路始发站②
-
长城开发
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓②
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
牛栏前学校
-
锦绣江南
-
上塘农贸市场
-
国泰家私城
-
赤岭头村
-
龙华交管所
-
大浪石观工业区
-
谭罗村
-
羊台山
-
上横朗
-
水田社区
-
长城工业区①
-
宝燃油站
-
官田村
-
石岩街道办
-
万联商场
-
石岩汽车站
-
石岩径贝村
-
北大方正
-
石岩湖路口
-
玉律
-
田寮①
-
光明大道路口
-
公明塘尾
-
东坑
-
将石
-
国科大医院西院区①
-
公明交警中队
-
南庄村口
-
松白工业区
-
世峰工业区
-
上村居委会
-
李松蓢公园
-
通洲工业园
-
建溢集团
-
正大安工业城
-
富美居
-
罗田象山大道总站
备注:原观光3号线——口岸观光线(观光3线)。2018年4月3日,深圳巴士集团试运行M193路公交线路,从宝安松岗到福田笔架山。往燕川村公交总站方向增加“上横朗”1个单边公交停靠站。 往清水河方向取消“海外装饰大厦②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M223路(中海锦城花园公交总站 - 购物公园地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
上塘地铁公交接驳站 06:35-20:40;购物公园地铁公交接驳站 07:40-21:35
运行时间:
50-60分钟
发车间隔:
高峰10-15分钟,平峰30分钟
票价:
2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
中海锦城花园公交总站
-
简上中路
-
简上村
-
龙塘新村西
-
中央原著
-
松仔园
-
锦绣江南
-
金地梅陇镇
-
世纪春城
-
民兴路口
-
东泉新村
-
铁路桥
-
樟坑
-
潜龙花园
-
石龙路口
-
惠鑫公寓②
-
警犬基地
-
新彩隧道口
-
中级法院
-
莲花中学
-
福景大厦①
-
彩福大厦
-
岗厦地铁站
-
会展中心地铁站
-
卓越时代广场
-
购物公园地铁站
-
购物公园地铁公交接驳站
显示返程
返程:
购物公园地铁公交接驳站
-
购物公园地铁站
-
卓越时代广场
-
会展中心地铁站
-
岗厦地铁站
-
彩福大厦
-
福景大厦①
-
莲花中学
-
中级法院
-
新彩隧道口
-
惠鑫公寓②
-
石龙路口
-
潜龙花园
-
樟坑
-
铁路桥
-
东泉新村
-
民兴路口
-
世纪春城
-
松仔园
-
中央原著
-
龙塘新村西
-
简上村
-
中海锦城花园公交总站
最后更新日期:
2018-9-30
感谢网友:
宜青
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“锦绣江南”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
锦绣江南
附近站点
(由近及远)
锦绣江南西
银泉花园
锦绣江南东
锦绣江南
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1