深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 门诊部
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
门诊部
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
富苑皇冠假日套房酒店
富苑酒店
国贸商厦
粤海花园
兴隆大厦
粤海大厦
国贸广场
粤海酒店
利达宾馆
天安国际大厦
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
老街地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
门诊部
”的公交线路,共
32
条
103路(已取消)
104路
10路
113路
203路
211路
214路
215路
220路
223路
25路
29路
337路
351路
64路
85路
E8路
M112路(原302)
M133路
M156路(原336路)
M190(原高快巴士20号)
M191路
M192路
M199
M239路
M399路
M482路
M559路(原59路)
N3路
大鹏假日专线4号
高快巴士97号(原高峰专线97号)
罗湖火车站春运专线
103路(已取消)(下沙总站 - 小梅沙总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:30
运行时间:
120分钟~180分钟
发车间隔:
高峰期2-5分钟,平峰期4-7分钟,低峰期10分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
下沙总站
-
下沙①
-
上沙村
-
金地花园
-
金地一路
-
仁爱医院
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
益田花园
-
福田水围村
-
福民公安小区
-
福民新村
-
高训大厦
-
岗厦村
-
彩福大厦
-
岗厦北地铁站①
-
田面
-
上海宾馆
-
市委
-
深圳书城
-
门诊部②
-
东门⑤
-
东门中②
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
怡景花园
-
怡景地铁站①
-
罗湖体育馆①
-
莲塘口岸②
-
聚宝路口
-
莲塘
-
长岭
-
桐馨园
-
梧桐山隧道口
-
沙头角海关
-
三家店
-
沙头角邮局
-
沙头角沃尔玛
-
盐田区政府
-
盐田汽车站
-
盐田公安分局
-
周大福大厦
-
海港大厦
-
东海岸三期
-
东海岸运动公园
-
盐田外语学校
-
万科中心
-
东部华侨城
-
梅沙街道办
-
小梅沙
-
小梅沙总站
显示返程
返程:
小梅沙总站
-
小梅沙
-
梅沙街道办①
-
大梅沙
-
东部华侨城
-
万科中心
-
盐田外语学校
-
东海岸运动公园
-
东海岸三期
-
海港大厦
-
周大福大厦
-
盐田公安分局
-
盐田汽车站
-
盐田区政府
-
沙头角邮局
-
三家店
-
沙头角海关①
-
沙头角海关
-
梧桐山隧道口
-
桐馨园
-
罗湖公安分局
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
仙湖路口
-
莲塘口岸②
-
罗湖体育馆①
-
怡景地铁站①
-
怡景花园
-
竹园宾馆②
-
留医部②
-
东门中②
-
东门⑤
-
门诊部②
-
深圳书城
-
市委
-
上海宾馆
-
田面
-
福华新村
-
岗厦村
-
高训大厦
-
福民新村
-
福民公安小区
-
福田水围村
-
益田花园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
仁爱医院
-
金地一路
-
沙嘴
-
金海湾花园
-
上沙中学
-
金域蓝湾
-
下沙总站
备注:2016年12月21日起,深圳公交103路与103B路合并,103B路编号取消。*注:103路往小梅沙方向,万科、万科东海岸、盐田外语学校、万科中心四个站点周末及节假日不停靠,改停“梅沙医院”站,仅供下客。2019年4月29日,往下沙总站方向增加“怡景花园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-5
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
104路(动物园总站 - 宁水花园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
西丽动物园总站 06:30-21:30 | 宁水花园总站 06:40-22:30
运行时间:
沁园路-西丽路-西丽湖路-沙河西路-宝深路-松坪山路-朗山路-科技北二路-北环大道辅路-北环大道入口
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
动物园总站
-
动物园
-
丽山路北
-
桃源街道办
-
红花岭
-
珠光北路
-
桃源文体中心
-
珠光村①
-
珠光地铁站①
-
新屋村
-
龙井地铁站
-
桃源村
-
桃源村东
-
侨城一号广场
-
华侨城医院
-
侨城东路口
-
园博园北门
-
鸿新花园
-
经济犯罪侦查局
-
翠海花园
-
金地网球中心
-
枫丹雅苑
-
景田沃尔玛
-
福田外语学校东
-
景蜜村
-
景田北
-
监控中心
-
景新花园②
-
北大医院②
-
莲花北村①
-
彩田村①
-
公交大厦
-
莲花一村
-
园心苑①
-
华富路②
-
上海宾馆
-
兴华宾馆西
-
新闻大厦
-
深圳书城
-
人民桥
-
门诊部②
-
湖贝小学
-
湖贝中路
-
罗湖交警大队
-
罗湖区委
-
爱国大厦
-
华丽环岛
-
荷花市场
-
天井湖
-
碧波花园
-
宁水花园总站
显示返程
返程:
宁水花园总站
-
碧波花园
-
天井湖
-
荷花市场
-
华丽环岛
-
爱国大厦
-
罗湖区委
-
罗湖交警大队
-
湖贝中路
-
湖贝小学
-
门诊部②
-
人民桥
-
深圳书城
-
新闻大厦
-
兴华宾馆西
-
上海宾馆
-
华富路②
-
园心苑①
-
莲花一村
-
公交大厦
-
彩田村①
-
莲花北村①
-
北大医院②
-
景新花园②
-
监控中心
-
景田北
-
景蜜村
-
福田外语学校东
-
景田沃尔玛
-
枫丹雅苑
-
金地网球中心
-
翠海花园
-
经济犯罪侦查局
-
鸿新花园
-
园博园北门
-
侨城东路口
-
华侨城医院
-
侨城一号广场
-
桃源村东
-
桃源村
-
龙井地铁站
-
新屋村
-
珠光地铁站①
-
珠光村①
-
桃源文体中心
-
珠光北路
-
红花岭
-
桃源街道办
-
丽山路北
-
动物园
-
动物园总站
最后更新日期:
2021-8-31
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
10路(黄埔雅苑公交总站 - 东湖公园南门总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-23:00
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
黄埔雅苑公交总站
-
黄埔雅苑
-
儿童医院
-
中心书城北
-
关山月美术馆②
-
莲花二村②
-
园心苑①
-
华新村
-
圣廷苑酒店
-
妇儿医院
-
少儿图书馆
-
荔枝公园①
-
地王大厦
-
人民桥
-
门诊部①
-
湖贝地铁站
-
京鹏大厦
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站④
-
黄贝岭
-
罗湖行政服务大厅
-
东湖公园南门总站
显示返程
返程:
东湖公园南门总站
-
黄贝岭
-
黄贝岭地铁站①
-
冶金大厦
-
京鹏大厦
-
湖贝地铁站
-
门诊部①
-
人民桥
-
市公安局①
-
荔枝公园①
-
少儿图书馆
-
妇儿医院
-
圣廷苑酒店
-
华新村
-
园心苑①
-
莲花二村②
-
关山月美术馆②
-
中心书城北
-
儿童医院
-
黄埔雅苑
-
黄埔雅苑公交总站
最后更新日期:
2021-9-10
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
113路(长岭东公交场站 - 蛇口总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:10-23:00
运行时间:
高峰期110-130分钟,平低峰期100-110分钟
发车间隔:
早高峰3-5分钟,晚高峰4-6分钟,平峰期5分钟,低峰期8-15分钟
票价:
上车2元,分段收费,全程7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
长岭东公交场站
-
长岭沟
-
罗湖公安分局
-
梧桐山新居
-
莲塘枫景
-
莲塘街道办
-
鹏基工业区①
-
莲塘口岸②
-
罗湖体育馆①
-
怡景地铁站①
-
怡景花园
-
竹园宾馆②
-
留医部②
-
东门中②
-
东门③
-
门诊部②
-
深圳书城
-
市委
-
兴华宾馆东
-
上海宾馆
-
岗厦北地铁站①
-
海关综合大楼
-
广电大厦②
-
特区报社①
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
深航大厦①
-
竹子林①
-
深圳人才园
-
园博园②
-
康佳集团②
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗①
-
白石洲②
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
-
深圳大学
-
桂庙新村
-
海雅百货
-
南山邮局
-
南油大厦
-
蛇口沃尔玛
-
蛇口人民医院
-
招商发展中心
-
蛇口网谷
-
海上世界地铁站
-
新时代广场
-
蛇口港地铁站
-
蛇口总站
显示返程
返程:
蛇口总站
-
蛇口港地铁站
-
新时代广场
-
海上世界地铁站
-
蛇口网谷
-
招商发展中心
-
蛇口人民医院
-
蛇口沃尔玛②
-
南油大厦①
-
南山邮局
-
海雅百货
-
桂庙新村
-
深圳大学
-
深大北门②
-
科技园②
-
大冲②
-
白石洲②
-
世界之窗①
-
何香凝美术馆
-
康佳集团
-
园博园②
-
深圳人才园①
-
竹子林①
-
深航大厦①
-
招商银行大厦①
-
深南香蜜立交②
-
香蜜湖①
-
特区报社①
-
投资大厦②
-
海关综合大楼
-
岗厦北地铁站①
-
上海宾馆
-
兴华宾馆东
-
市委
-
深圳书城
-
门诊部②
-
东门③
-
东门中②
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
怡景花园
-
怡景地铁站①
-
罗湖体育馆①
-
莲塘口岸②
-
鹏基工业区
-
鹏兴花园六期
-
莲塘街道办
-
梧桐山新居
-
长岭
-
长岭东公交场站
备注:双方向取消“上海宾馆西③”1对公交停靠站,往蛇口方向取消“招商银行大厦③”1个单边公交停靠站,往长岭方向取消“锦绣中华①-广岭”等2个单边公交停靠站,增加“文天祥纪念公园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
203路(东昌总站 - 福田口岸总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-23:30
运行时间:
90分钟
发车间隔:
高峰期3分钟,平峰期5分钟,低峰期15分钟
票价:
普巴1.5元,冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
东昌总站
-
太白路中
-
松泉公寓
-
翠竹大厦
-
田贝地铁站
-
康宁医院
-
翠竹万家
-
东门⑤
-
门诊部②
-
人民桥
-
地王大厦
-
新闻大厦
-
兴华宾馆东
-
上海宾馆东
-
田面
-
福华新村
-
岗厦村
-
高训大厦
-
福民新村
-
福田口岸总站
显示返程
返程:
福田口岸总站
-
福民公安小区
-
福民新村
-
高训大厦
-
岗厦村
-
彩福大厦
-
岗厦北地铁站②
-
田面
-
上海宾馆东
-
兴华宾馆东
-
新闻大厦
-
地王大厦
-
人民桥
-
门诊部②
-
东门⑤
-
翠竹苑
-
翠竹万家
-
康宁医院
-
田贝地铁站
-
翠竹大厦
-
松泉公寓
-
太白路中
-
东昌总站
备注:双方向取消“赛格广场”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“门诊部”附近的线路
1
2
3
4
5
6
7
下一页
最后一页
门诊部
出发热门目的地
罗湖区委
市安全教育基地
罗湖地铁站
门诊部
附近站点
(由近及远)
门诊部②
门诊部①
金城大厦
门诊部
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1