深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 回龙埔
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
回龙埔
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
云彩艺术幼儿园
徽王府
龙岗区依山郡小学
中南人防加油站
爱心路
美利达新村
东方沁园北区
回龙埔社区青年中心图书馆
龙岗区医院
快捷工业城
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
回龙埔
”的公交线路,共
11
条
923路
E5路
M229路
M276路
M317路
M361路
M446路
M569路(原B669)
高峰专线161号
深惠1线
深惠2线
923路(龙西总站 - 长江埔工业区)
[
我来纠错
]
运营时间:
龙西总站 5:30-20:30;长江埔工业区6:30-21:30
运行时间:
50分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
2元一票制
公交公司:
东部公交公司
去程:
龙西总站
-
添利工业园
-
五联社区
-
崇和学校
-
美信佳百货
-
宏晟厂
-
龙城文化产业园
-
百合盛世
-
回龙埔公交总站
-
中南人防加油站
-
回龙埔
-
龙岗汽车总站
-
欧景城
-
愉园新村
-
新亚洲花园
-
龙城中学
-
公园大地
-
东都花园
-
龙城医院
-
建新社区
-
陂头背新村
-
龙岗COCOPark西
-
大运地铁站
-
人民法院
-
长江埔工业区
显示返程
返程:
长江埔工业区
-
人民法院
-
荷坳社区
-
大运地铁站
-
龙岗COCOPark西
-
陂头背新村
-
建新社区
-
龙城医院
-
东都花园
-
公园大地
-
龙城中学
-
新亚洲花园
-
愉园新村
-
欧景城
-
龙岗汽车总站
-
回龙埔
-
中南人防加油站
-
回龙埔公交总站
-
百合盛世
-
龙城文化产业园
-
宏晟厂
-
美信佳百货
-
崇和学校
-
五联社区
-
龙西总站
最后更新日期:
2019-8-26
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E5路(仙田总站 - 华强路地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
仙田总站 06:00-20:00;华强路地铁接驳站 07:15-21:15
运行时间:
60分钟
票价:
一票制10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
仙田总站
-
回龙埔
-
龙岗汽车总站
-
欧景城
-
愉园新村
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
龙岗中专
-
黄阁翠苑北
-
中海康城国际东
-
体育运动学校北
-
中海凯骊酒店北
-
奥林华府
-
龙岗老干中心
-
建新社区
-
陂头背新村
-
信息学院
-
体育馆东
-
体育馆②
-
海外装饰大厦①
-
华强路地铁公交接驳站
显示返程
返程:
华强路地铁公交接驳站
-
海外装饰大厦②
-
体育馆②
-
体育馆东
-
信息学院
-
陂头背新村
-
建新社区
-
龙岗老干中心
-
奥林华府
-
中海凯骊酒店北
-
体育运动学校北
-
中海康城国际东
-
留学生创业园
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
愉园新村
-
欧景城
-
龙岗汽车总站
-
回龙埔
-
仙田总站
备注:快线公交,定点发车。 2019年9月1日起,往西行方向部分途经道路由笋岗西路、华富路调整为笋岗西路(西段闸口掉头)、华富支路、华富路接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-9-3
感谢网友:
yan
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M229路(横岗牛始埔总站 - 水蓝湾总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
横岗牛始埔总站 05:40-20:30;水蓝湾总站 06:30-21:40
发车间隔:
10分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
横岗牛始埔总站
-
和悦居
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
振业城西
-
深坑工业区
-
六约新村东
-
中海大山地幼儿园
-
瑞泽佳园
-
新城广场
-
康乐学校
-
横岗中学
-
康乐花园
-
横岗交警中队
-
横岗文体广场
-
锦冠华城
-
红棉四联路口
-
四联小学
-
红棉二路
-
信义家园
-
坳一村
-
坳背市场
-
坳背路口
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站
-
龙岗COCOPark西
-
大运中心体育馆
-
阳光天健城
-
第三高级中学
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
愉园新村
-
欧景城
-
龙岗汽车总站
-
回龙埔
-
爱地花园
-
水蓝湾总站
显示返程
返程:
水蓝湾总站
-
爱地花园
-
回龙埔
-
龙岗汽车总站
-
欧景城
-
愉园新村
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
龙岗中专
-
黄阁翠苑
-
第三高级中学
-
阳光天健城
-
大运中心体育馆
-
龙岗COCOPark西
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
坳背路口
-
坳背市场
-
坳一村
-
信义家园
-
红棉二路
-
四联小学
-
红棉四联路口
-
锦冠华城
-
横岗文体广场
-
横岗交警中队
-
康乐花园
-
横岗中学
-
康乐学校
-
康乐幼儿园
-
新城广场
-
瑞泽佳园
-
中海大山地幼儿园
-
六约新村东
-
深坑工业区
-
振业城西
-
六约地铁站
-
和悦居
-
横岗牛始埔总站
备注:双方向增加“康乐中英文学校、横岗中学、康乐花园、横岗交警中队、锦冠华城、红棉四联路口、四联小学、红棉二路”等,取消“湛宝文化广场、横岗街道办”等,往水蓝湾总站方向取消“康乐幼儿园、新世界广场、茂盛公园”等,往横岗牛始埔总站方向取消“189工业区、横岗派出所、独竹、横岗志健广场”等。
最后更新日期:
2018-10-27
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M276路(大运新城总站 - 同乐吓总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-21:10
发车间隔:
5-8分钟一班
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大运新城总站
-
华中师大附中
-
中海康城国际南
-
中海康城国际东
-
中海康城国际
-
福安学校
-
黄阁坑市场
-
留学生创业园
-
龙岗天安数码城西
-
白灰围
-
君悦龙庭
-
爱地花园
-
回龙埔
-
龙岗汽车总站
-
龙潭公园
-
紫薇花园
-
龙岗公安分局
-
世贸百货
-
龙岗交通运输局
-
宝能城市广场
-
城龙花园
-
尚景欣园
-
好万家建材市场
-
盛平天桥
-
东港酒店
-
华升学校
-
平冈中学
-
龙岗邮政支局
-
中心医院路口
-
龙岗墟社区
-
洪围居民小组
-
建文外国语学校
-
大围村
-
沙背沥市场
-
兰一居民小组
-
兰水坣
-
池屋新村
-
吓坑B区
-
吓坑第二工业区
-
吓坑第二工业区
-
同乐吓总站
显示返程
返程:
同乐吓总站
-
吓坑第二工业区
-
吓坑第二工业区
-
恒利工业区
-
吓坑B区
-
池屋新村
-
兰水坣
-
兰一居民小组
-
沙背沥市场
-
大围村
-
建文外国语学校
-
洪围居民小组
-
龙岗墟社区
-
中心医院路口
-
龙岗中心医院
-
龙岗邮政支局
-
平冈中学
-
华升学校
-
东港酒店
-
盛平天桥
-
好万家建材市场
-
尚景欣园
-
城龙花园
-
宝能城市广场
-
龙岗交通运输局
-
建设大厦
-
世贸百货
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
龙潭公园
-
城市花园
-
龙岗汽车总站
-
回龙埔
-
爱地花园
-
君悦龙庭
-
白灰围
-
龙岗天安数码城西
-
留学生创业园
-
益田大运城邦
-
黄阁坑市场
-
福安学校
-
中海康城国际
-
中海康城国际东
-
中海康城国际南
-
大运新城总站
备注:2020年12月21日起,一端总站由坑尾总站调整为同乐吓坑总站,往同乐吓坑总站方向服务时间由06:10-21:10时调整为06:00-21:10时。
最后更新日期:
2020-12-17
感谢网友:
一辉
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M317路(龙岗信息学院总站 - 深圳坪山综合交通枢纽公交场站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
7:00-20:00
发车间隔:
20分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
龙岗信息学院总站
-
大运地铁接驳站③
-
大运中心体育馆
-
大运中心副馆
-
大运游泳馆
-
启迪协信科技园
-
大运城派出所
-
华中师大附中
-
中海康城国际南
-
中海康城国际东
-
天昊华庭
-
黄阁翠苑北
-
龙岗中专
-
龙岗天安数码城①
-
龙平西路口
-
招商依山郡
-
爱地花园
-
回龙埔
-
志达工业园
-
好万家建材市场
-
盛平天桥
-
龙园印象
-
九州家园西
-
罗瑞合居民小组
-
摩尔城
-
叠翠新峰
-
龙岗平南社区
-
南联水口村
-
南约汉田新村
-
南约广场
-
南景南约新村
-
宝龙交警中队
-
五洲龙
-
宝龙外国语学校
-
日生
-
龙岗智慧家园
-
新中桥工业园
-
宝龙派出所
-
景园公寓
-
金众蓝钻风景
-
锦龙三路路口
-
二砂深联公司
-
深圳坪山综合交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳坪山综合交通枢纽公交场站
-
二砂深联公司
-
锦龙三路路口
-
金众蓝钻风景
-
景园公寓
-
宝龙派出所
-
新中桥工业园
-
龙岗智慧家园
-
日生
-
宝龙外国语学校
-
宝龙交警中队
-
南景南约新村
-
南约广场
-
南约汉田新村
-
南联学校南
-
龙岗平南社区
-
叠翠新峰
-
摩尔城
-
罗瑞合居民小组
-
九州家园西
-
盛平天桥
-
好万家建材市场
-
志达工业园
-
回龙埔
-
爱地花园
-
招商依山郡
-
龙平西路口
-
龙岗天安数码城①
-
黄阁翠苑北
-
天昊华庭
-
中海康城国际东
-
中海康城国际南
-
华中师大附中
-
大运城派出所
-
启迪协信科技园
-
大运游泳馆
-
大运中心副馆
-
大运中心体育馆
-
龙岗COCOPark西
-
大运地铁接驳站③
-
龙城水厂
-
龙岗信息学院总站
备注:2020年12月21日起,清风大道由东往西方向部分途经道路由清风大道、宝龙二路、宝龙大道、宝龙一路、高科大道调整为清风大道、宝龙一路、高科大道,取消“五洲龙(北侧)”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-5
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“回龙埔”附近的线路
1
2
3
下一页
最后一页
回龙埔
出发热门目的地
火车站
双龙地铁站
上梅林公交总站
盐田区政府
同洲电子
上寮
人民医院龙华分院
燕景华庭
大浪路口
世贸百货
义乌小商品市场
大芬地铁站
深圳北站东广场
坪山电子城
羊台山
回龙埔
附近站点
(由近及远)
爱地花园
龙岗区人民医院
君悦龙庭
回龙埔
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1