深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 宝龙派出所
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
宝龙派出所
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
宝龙派出所
”的公交线路,共
8
条
B670路
M220路
M305路
M315路
M317路
M322路
M452线(单环线)
M458路
B670路(龙东公交首末站 - 清风总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
清风总站 6:10-20:00;龙东公交首末站 7:00-21:00
票价:
一票制1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
龙东公交首末站
-
泰隆百货
-
万汇百货
-
龙东村委
-
新大坑市场
-
大埔
-
名星学校
-
云成厂
-
华源轩家具
-
同乐家私城
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
兄弟工业区
-
天马
-
金众蓝钻风景
-
锦龙路口
-
锦龙大道路口
-
宝龙派出所
-
同洲电子
-
日生
-
五洲龙
-
宝龙一路路口
-
炳坑村
-
宝龙比亚迪
-
赛格导航
-
清风总站
显示返程
返程:
清风总站
-
赛格导航
-
宝龙比亚迪
-
炳坑村
-
宝龙一路路口
-
五洲龙
-
日生
-
同洲电子
-
新中桥工业园
-
宝龙派出所
-
锦龙大道路口
-
锦龙路口
-
金众蓝钻风景
-
天马
-
兄弟工业区
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐家私城
-
华源轩家具
-
云成厂
-
名星学校
-
大埔
-
新大坑市场
-
龙东村委
-
万汇百货
-
泰隆百货
-
龙东公交首末站
备注:龙东端总站由龙东总站调整为龙东公交首末站,宝龙端总站由宝龙比亚迪调整为宝龙清风总站
最后更新日期:
2018-1-5
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M220路(葵涌总站 - 龙岗教苑总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-20:30
运行时间:
100分钟
票价:
2-6元
公交公司:
东部公交公司
去程:
葵涌总站
-
大鹏新区管委会②
-
上禾塘
-
葵涌办事处
-
中新小区
-
滨海雅苑
-
葵涌比亚迪
-
贝添利工业区
-
高源社区工作站
-
君轩科技园
-
葵涌公园
-
延安路西
-
葵兴小区
-
葵涌邮局
-
大鹏新区管委会西
-
金龟村
-
欧姆龙
-
石井街道办
-
比亚迪生活区
-
比亚迪二号门
-
比亚迪一号门
-
大万世居
-
深业东城上邸
-
坪山城市候机楼
-
深业东城国际
-
坪山高级中学
-
精锭科技园
-
宝龙街道办
-
宝龙派出所
-
新中桥工业园
-
龙岗智慧家园
-
日生
-
宝龙外国语学校
-
科陆工业园
-
巨龙科技大厦
-
赛格导航
-
宝龙比亚迪
-
炳坑西区
-
南约广场
-
江业百货
-
南约警务室
-
南约汉田新村
-
龙岗大浪路口
-
华英大厦
-
南联水口村
-
南联学校
-
龙新派出所
-
鹏达路口
-
龙溪
-
龙岗会堂
-
龙岗华兴苑
-
海航城①
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
建设大厦
-
世贸百货
-
万科广场
-
紫薇步行街
-
龙城中学
-
新亚洲花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
黄阁翠苑
-
龙岗教苑总站
显示返程
返程:
龙岗教苑总站
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
新亚洲花园
-
龙城中学
-
紫薇步行街
-
万科广场
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
海航城
-
龙岗华兴苑
-
龙岗会堂
-
龙溪
-
鹏达路口
-
龙新派出所
-
南联学校
-
南联水口村
-
华英大厦
-
龙岗大浪路口
-
南约汉田新村
-
南约警务室
-
江业百货
-
南约广场
-
炳坑西区
-
宝龙比亚迪
-
赛格导航
-
巨龙科技大厦
-
科陆工业园
-
宝龙外国语学校
-
日生
-
龙岗智慧家园
-
新中桥工业园
-
宝龙派出所
-
宝龙街道办
-
精锭科技园
-
坪山高级中学
-
深业东城国际
-
坪山城市候机楼
-
大万世居
-
比亚迪一号门
-
比亚迪二号门
-
比亚迪生活区
-
石井街道办
-
欧姆龙
-
金龟村
-
大鹏新区管委会西
-
葵涌邮局
-
葵兴小区
-
延安路西
-
葵涌公园
-
君轩科技园
-
高源社区工作站
-
贝添利工业区
-
葵涌比亚迪
-
滨海雅苑
-
中新小区
-
葵涌办事处
-
上禾塘
-
大鹏新区管委会②
-
葵涌总站
备注:2020年12月21日起,双方向增加“巨龙科技大厦”1个对公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-5
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M305路(宝龙清风总站 - 大运地铁接驳站①)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-20:30
运行时间:
45分钟
发车间隔:
10分钟-30分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
宝龙清风总站
-
宝龙外国语学校
-
尚荣科技
-
宝龙街道办
-
宝龙派出所
-
方正微电子
-
大坑路口
-
同乐派出所
-
龙岗同乐村
-
丁甲岭老村
-
恒森家具
-
吓坑市场
-
众乐园
-
池屋新村
-
兰水坣
-
兰水波
-
沙背沥路口
-
沙背沥市场
-
大围村
-
建文外国语学校
-
洪围村委
-
利民市场
-
建文小学
-
桥背村
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
海航城
-
南联路口
-
鹏达学校
-
慈海医院
-
南联夜市
-
龙运通龙岗客运站
-
银珠岭社区
-
君豪宾馆
-
杰准公司
-
方兴科技园C区
-
方兴军民融合区
-
宝荷物流中心
-
宝荷农贸市场
-
如意路口
-
爱联第二市场
-
爱联社区
-
龙岗COCOPark东
-
大运地铁接驳站①
显示返程
返程:
大运地铁接驳站①
-
龙岗COCOPark西
-
爱联社区
-
爱联第二市场
-
如意路口
-
宝荷农贸市场
-
宝荷物流中心
-
方兴军民融合区
-
方兴科技园C区
-
杰准公司
-
君豪宾馆
-
南联第五工业区
-
银珠岭社区
-
龙运通龙岗客运站
-
南联夜市
-
慈海医院
-
鹏达学校
-
南联路口
-
海航城
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站③
-
桥背村
-
建文小学
-
利民市场
-
洪围村委
-
建文外国语学校
-
大围村
-
沙背沥市场
-
沙背沥路口
-
兰水波
-
兰水坣
-
池屋新村
-
众乐园
-
吓坑市场
-
恒森家具
-
丁甲岭老村
-
主力学校
-
龙岗同乐村
-
同乐派出所
-
大坑路口
-
方正微电子
-
宝龙派出所
-
宝龙街道办
-
尚荣科技
-
宝龙外国语学校
-
宝龙清风总站
备注:原908路。 一端总站由大运地铁公交接驳站调整为大运地铁接驳站①。
最后更新日期:
2019-7-27
感谢网友:
好在无
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M315路(大运新城总站 - 宝龙派出所 )
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:30
运行时间:
60分钟
发车间隔:
25分钟-30分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大运新城总站
-
华中师大附中
-
中海康城国际东
-
中海康城国际
-
北中医深圳医院
-
体育运动学校东
-
大运公园
-
港中大深圳校区
-
大运中心
-
陂头背新村
-
建新社区
-
龙城医院
-
东都花园
-
公园大地
-
紫薇步行街
-
万科广场
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站①
-
南联天桥
-
南联路口
-
鹏达学校
-
鹏达路口
-
龙新派出所
-
南联学校
-
南联水口村
-
华英大厦
-
龙岗大浪路口
-
东华学校
-
南约警务室
-
江业百货
-
南约广场
-
联合家园
-
联合工业区
-
亿思达大厦
-
同乐科技园
-
南同大道路口
-
宝龙派出所
显示返程
返程:
宝龙派出所
-
南同大道路口
-
同乐科技园
-
亿思达大厦
-
联合工业区
-
联合家园
-
南约广场
-
江业百货
-
南约警务室
-
东华学校
-
龙岗大浪路口
-
华英大厦
-
南联水口村
-
南联学校
-
龙新派出所
-
鹏达路口
-
鹏达学校
-
南联路口
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站①
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
建设大厦
-
世贸百货
-
万科广场
-
紫薇步行街
-
公园大地
-
东都花园
-
龙城医院
-
建新社区
-
陂头背新村
-
大运中心
-
港中大深圳校区
-
大运公园
-
体育运动学校东
-
北中医深圳医院
-
中海康城国际
-
中海康城国际东
-
华中师大附中
-
大运新城总站
最后更新日期:
2019-8-21
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M317路(龙岗信息学院总站 - 深圳坪山综合交通枢纽公交场站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
7:00-20:00
发车间隔:
20分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
龙岗信息学院总站
-
大运地铁接驳站③
-
大运中心体育馆
-
大运中心副馆
-
大运游泳馆
-
启迪协信科技园
-
大运城派出所
-
华中师大附中
-
中海康城国际南
-
中海康城国际东
-
天昊华庭
-
黄阁翠苑北
-
龙岗中专
-
龙岗天安数码城①
-
龙平西路口
-
招商依山郡
-
爱地花园
-
回龙埔
-
志达工业园
-
好万家建材市场
-
盛平天桥
-
龙园印象
-
九州家园西
-
罗瑞合居民小组
-
摩尔城
-
叠翠新峰
-
龙岗平南社区
-
南联水口村
-
南约汉田新村
-
南约广场
-
南景南约新村
-
宝龙交警中队
-
五洲龙
-
宝龙外国语学校
-
日生
-
龙岗智慧家园
-
新中桥工业园
-
宝龙派出所
-
景园公寓
-
金众蓝钻风景
-
锦龙三路路口
-
二砂深联公司
-
深圳坪山综合交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳坪山综合交通枢纽公交场站
-
二砂深联公司
-
锦龙三路路口
-
金众蓝钻风景
-
景园公寓
-
宝龙派出所
-
新中桥工业园
-
龙岗智慧家园
-
日生
-
宝龙外国语学校
-
宝龙交警中队
-
南景南约新村
-
南约广场
-
南约汉田新村
-
南联学校南
-
龙岗平南社区
-
叠翠新峰
-
摩尔城
-
罗瑞合居民小组
-
九州家园西
-
盛平天桥
-
好万家建材市场
-
志达工业园
-
回龙埔
-
爱地花园
-
招商依山郡
-
龙平西路口
-
龙岗天安数码城①
-
黄阁翠苑北
-
天昊华庭
-
中海康城国际东
-
中海康城国际南
-
华中师大附中
-
大运城派出所
-
启迪协信科技园
-
大运游泳馆
-
大运中心副馆
-
大运中心体育馆
-
龙岗COCOPark西
-
大运地铁接驳站③
-
龙城水厂
-
龙岗信息学院总站
备注:2020年12月21日起,清风大道由东往西方向部分途经道路由清风大道、宝龙二路、宝龙大道、宝龙一路、高科大道调整为清风大道、宝龙一路、高科大道,取消“五洲龙(北侧)”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-5
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“宝龙派出所”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
宝龙派出所
出发热门目的地
双龙地铁站
文锦渡口岸
金凤凰购物广场
高级技校
东升学校
南澳杨梅坑
红树林
第十工业区
东部公交基地
黄贝岭
金沙市场
新亚洲花园
泥岗村
同乐社区
龙岗中心医院
宝龙派出所
附近站点
(由近及远)
宝龙派出所
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1