深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 深圳湾口岸
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
深圳湾口岸
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
东滨路东
三湘海尚
宝能太古城
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
深圳湾口岸
”的公交线路,共
8
条
B813路(单环线)
快线4
旅游9号线
新通宝T2A线
专线小巴618号
专营巴士B2X号
专营巴士B2号
专营巴士B3号
B813路(单环线)(深圳湾口岸 - 深圳湾口岸)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-22:00
发车间隔:
10-20分钟
票价:
1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深圳湾口岸
-
后海滨路口
-
北师大附中
-
南门一坊
-
南海东滨路口
-
南油大厦
-
南山邮局
-
亿利达大厦
-
中油大厦
-
桂庙路口
-
南航公司
-
荔苑小区
-
常兴新村
-
桃园南新路口
-
南贸市场
-
南头街道办
-
星海名城
-
中南花园
-
新乐派出所①
-
海乐党群服务中心
-
深南北环立交②
-
星海名城
-
南头街道办
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
常兴新村
-
荔苑小区
-
南航公司
-
桂庙路口
-
中油大厦
-
亿利达大厦
-
南山邮局
-
南油大厦
-
南门一坊
-
北师大附中
-
后海滨路口
-
深圳湾口岸
显示返程
返程:
备注:2016年12月21日,B813路成为历史,已改为M506路。
最后更新日期:
2016-12-27
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
快线4(光明中心站 - 深圳湾口岸)
[
我来纠错
]
运营时间:
光明中心站—深圳湾口岸
票价:
暂无
去程:
光明中心站
-
深圳湾口岸
显示返程
返程:
光明中心站
-
深圳湾口岸
备注:该公交线路目前运营情况不明,欢迎网友提供可靠信息。
最后更新日期:
2016-8-11
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
旅游9号线(大运城邦 - 深圳湾口岸)
[
我来纠错
]
运营时间:
工作日6:30-19:00/周末及节假日6:30-19:30
票价:
4-7元
去程:
大运城邦
-
留学生创业园
-
龙岗党校
-
龙岗妇儿中心
-
新亚洲花园
-
鸿基花园
-
爱联地铁站
-
大运地铁站
-
长安桥
-
观澜汽车站
-
吉盛酒店
-
观澜人民医院
-
观澜二小
-
竹村
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
龙华天虹商场
-
龙华敬老院
-
大浪石观工业区
-
羊台山
-
固戍地铁站
-
联升购物广场
-
银田创意园
-
西乡客运站
-
同仁妇科医院
-
西乡步行街
-
创业天虹商场
-
宝安区交通运输局
-
深南北环立交
-
方鼎华庭
-
海能达大厦
-
科苑北
-
深南科苑立交北
-
高科技中心
-
中洲控股中心大厦
-
后海滨路口
-
深圳湾口岸
显示返程
返程:
深圳湾口岸
-
后海滨路口
-
中洲控股中心大厦
-
高科技中心
-
深南科苑立交北
-
科苑北
-
海能达大厦
-
方鼎华庭
-
深南北环立交
-
宝安区交通运输局
-
创业天虹商场
-
西乡步行街
-
同仁妇科医院
-
西乡客运站
-
银田创意园
-
联升购物广场
-
固戍地铁站
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华敬老院
-
龙华天虹商场
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
竹村
-
观澜二小
-
观澜人民医院
-
吉盛酒店
-
观澜汽车站
-
长安桥
-
大运地铁站
-
爱联地铁站
-
鸿基花园
-
新亚洲花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗党校
-
留学生创业园
-
大运城邦
备注:原大运城邦-深圳湾口岸专线(T2A线)。
最后更新日期:
2019-5-15
感谢网友:
热心群众
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
新通宝T2A线(深圳湾口岸 - 银星工业园)
[
我来纠错
]
运营时间:
深圳湾口岸--银星工业园 07:00-19:00
票价:
一票制10元
去程:
深圳湾口岸
-
后海滨路口
-
中洲控股中心大厦
-
科苑地铁站
-
高科技中心
-
深南科苑立交北
-
海能达大厦
-
方鼎华庭
-
深南北环立交
-
宝安交通运输局
-
创业天虹商场
-
西乡步行街
-
同仁妇科医院
-
西乡客运站
-
银田创意园
-
联升购物广场
-
固戍地铁站
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华敬老院
-
龙华天虹商场
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
竹村
-
观澜二小
-
观澜人民医院
-
吉盛酒店
-
观澜汽车站
-
观澜茗语华苑
-
银星工业园
显示返程
返程:
银星工业园
-
观澜茗语华苑
-
观澜汽车站
-
吉盛酒店
-
观澜人民医院①
-
观澜二小
-
竹村
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
龙华天虹商场
-
龙华敬老院
-
大浪石观工业区
-
羊台山
-
固戍地铁站
-
联升购物广场
-
银田创意园
-
西乡客运站
-
同仁妇科医院
-
西乡步行街
-
创业天虹商场
-
宝安交通运输局
-
深南北环立交
-
方鼎华庭
-
海能达大厦
-
深南科苑立交北
-
高科技中心
-
中洲控股中心大厦
-
后海滨路口
-
深圳湾口岸
备注:车上无线WIFI覆盖。
最后更新日期:
2016-11-19
感谢网友:
风叶、jason
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
专线小巴618号(天恩村 - 深圳湾口岸)
[
我来纠错
]
运营时间:
不详
运行时间:
天水围(天恩村)--深圳湾口岸
发车间隔:
10-15分钟
票价:
不详
去程:
天恩村
-
天富苑
-
天泽村
-
俊宏轩
-
香港湿地公园
-
悲景轩
-
香港靑年协会李兆基书院
-
嘉湖山庄美湖居
-
柏慧豪园
-
天颂苑颂棋阁
-
凤降村
-
罗屋村
-
厦村市
-
深圳湾口岸
显示返程
返程:
深圳湾口岸
-
厦村市
-
罗屋村
-
凤降村
-
天悦村
-
十八乡乡事委员会公益社小学
-
嘉湖山庄景湖居
-
嘉湖山庄丽湖居
-
天晴村晴云楼
-
悲景轩
-
俊宏轩
-
天逸村
-
天富苑
-
天恩村
备注:该公交线路目前运营情况不明,欢迎网友提供可靠信息。
最后更新日期:
2016-8-11
感谢网友:
Aunttungtung
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“深圳湾口岸”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
深圳湾口岸
出发热门目的地
后海地铁站
海岸城
海月地铁站
宝能太古城
福永汽车站
登良地铁站
南门一坊
动物园
海上世界
下沙
水湾地铁站
红树林
蛇口沃尔玛
南山医院
沙井中心客运站
深圳湾口岸
附近站点
(由近及远)
后海滨路口
登良地铁站
深圳湾体育中心
深圳湾口岸
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1