深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 观澜茗语华苑
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
观澜茗语华苑
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
观澜茗语华苑
”的公交线路,共
4
条
M464路
M510路
高峰专线81号
新通宝T2A线
M464路(观澜茗语华苑 - 清湖地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:10-22:00
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜茗语华苑
-
茗语华苑正门
-
黎光社康中心
-
黎光村
-
陂头吓新村
-
硅谷动力观澜园
-
大富工业区
-
星源宿舍
-
金豪创业园
-
龙华先进产业园
-
阿宝工业园
-
福安雅园北
-
福安雅园
-
新塘村口
-
观澜成霖厂
-
悦兴围村口
-
福民影剧院
-
悦兴围一组
-
观澜供电所
-
观湖体育中心
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
富士施乐
-
龙华花半里
-
龙华区办事大厅
-
国鸿大厦
-
清湖社区工作站
-
清湖地铁站
显示返程
返程:
清湖地铁站
-
清湖社区工作站
-
国鸿大厦
-
龙华区办事大厅
-
龙华花半里
-
富士施乐
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
观湖体育中心
-
悦兴围一组
-
悦兴围村口
-
福安雅园
-
福安雅园北
-
阿宝工业园
-
龙华先进产业园
-
金豪创业园
-
星源宿舍
-
大富工业区
-
硅谷动力观澜园
-
陂头吓新村
-
捷坤工业区
-
黎光村
-
黎光社康中心
-
茗语华苑正门
-
观澜茗语华苑
备注:新增福安雅园北-福安雅园、清湖地铁公交接驳站,取消吉岭村综合楼-溢佳工业园。
最后更新日期:
2017-9-4
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M510路(观澜茗语华苑 - 清湖地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
观澜茗语华苑 06:30-20:00 | 清湖地铁站 07:15-21:00
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜茗语华苑
-
茗语华苑正门
-
黎光社康中心
-
黎光村
-
捷坤工业区
-
库坑天桥
-
围仔小区
-
大布巷社区
-
荷叶榕市场
-
观澜二中
-
观澜天虹商场
-
富士施乐
-
龙华区办事大厅
-
清湖地铁站
显示返程
返程:
清湖地铁站
-
龙华区办事大厅
-
富士施乐
-
观澜天虹商场
-
观澜二中
-
荷叶榕市场
-
大布巷社区
-
围仔小区
-
库坑天桥
-
捷坤工业区
-
黎光村
-
黎光社康中心
-
茗语华苑正门
-
观澜茗语华苑
备注:2017年6月30日,深圳西部公汽新开一条龙华观澜片区至清湖地铁站的公交M510路。 双向始发站由清湖地铁公交接驳站调整为清湖地铁站。 增加停靠“捷坤工业区、富士施乐”等2对公交停靠站。
最后更新日期:
2017-8-2
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线81号(观澜茗语华苑 - 清湖地铁公交接驳站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
观澜茗语华苑 06:30-09:00|清湖地铁公交接驳站 18:30-20:20
票价:
冷巴2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜茗语华苑
-
黎光社康中心
-
黎光村
-
库坑天桥
-
围仔小区
-
大布巷社区
-
荷叶榕市场
-
观澜二中
-
观澜天虹商场
-
龙华新区办事大厅
-
清湖地铁站
-
清湖地铁公交接驳站
显示返程
返程:
清湖地铁公交接驳站
-
清湖地铁站
-
龙华新区办事大厅
-
观澜天虹商场
-
观澜二中
-
荷叶榕市场
-
大布巷社区
-
围仔小区
-
库坑天桥
-
黎光社康中心
-
观澜茗语华苑
备注:新增大布巷社区-荷叶榕市场、龙华新区办事大厅。
最后更新日期:
2016-8-26
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
新通宝T2A线(深圳湾口岸 - 银星工业园)
[
我来纠错
]
运营时间:
深圳湾口岸--银星工业园 07:00-19:00
票价:
一票制10元
去程:
深圳湾口岸
-
后海滨路口
-
中洲控股中心大厦
-
科苑地铁站
-
高科技中心
-
深南科苑立交北
-
海能达大厦
-
方鼎华庭
-
深南北环立交
-
宝安交通运输局
-
创业天虹商场
-
西乡步行街
-
同仁妇科医院
-
西乡客运站
-
银田创意园
-
联升购物广场
-
固戍地铁站
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华敬老院
-
龙华天虹商场
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
竹村
-
观澜二小
-
观澜人民医院
-
吉盛酒店
-
观澜汽车站
-
观澜茗语华苑
-
银星工业园
显示返程
返程:
银星工业园
-
观澜茗语华苑
-
观澜汽车站
-
吉盛酒店
-
观澜人民医院①
-
观澜二小
-
竹村
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
龙华天虹商场
-
龙华敬老院
-
大浪石观工业区
-
羊台山
-
固戍地铁站
-
联升购物广场
-
银田创意园
-
西乡客运站
-
同仁妇科医院
-
西乡步行街
-
创业天虹商场
-
宝安交通运输局
-
深南北环立交
-
方鼎华庭
-
海能达大厦
-
深南科苑立交北
-
高科技中心
-
中洲控股中心大厦
-
后海滨路口
-
深圳湾口岸
备注:车上无线WIFI覆盖。
最后更新日期:
2016-11-19
感谢网友:
风叶、jason
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“观澜茗语华苑”附近的线路
观澜茗语华苑
附近站点
(由近及远)
观澜茗语华苑
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1