深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 凤岗汽车站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
凤岗汽车站
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
凤岗车站
沙岭车站
水贝市场
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
凤岗汽车站
”的公交线路,共
3
条
M361路
长69路
凤岗2路
M361路(坑梓公交总站 - 龙华总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
坑梓公交总站 05:30-21:30;龙华总站 05:30-22:30
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15-20分钟,低峰期20-30分钟
票价:
冷巴上车2元,分段收费,全程10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坑梓公交总站
-
东部公交基地
-
田脚村
-
沙田幼儿园
-
金沙市场
-
震雄工业园①
-
新桥围村工业区
-
白石路口
-
坑梓市场
-
龙田路口
-
坑梓汽车站
-
坪山中医院
-
盘古石
-
松子坑
-
坪山丹梓大道路口
-
大工业区体育中心
-
坪山区委区政府
-
坪山中心广场
-
六联酒店
-
坪山电子城①
-
坪山围
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站①
-
龙城广场
-
建设大厦
-
世贸百货
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
愉园新村
-
欧景城
-
龙岗汽车总站
-
回龙埔
-
爱地花园
-
招商依山郡
-
龙城高级中学南
-
龙平盐龙立交
-
大运城邦
-
管井头村
-
嘉辉天桥
-
南岸村
-
凤岗汽车站
-
宏盈工业区
-
爱文学校
-
大草埔社区
-
平湖广场
-
南园学校
-
天华路口
-
杉坑工业区
-
顺平路口
-
辅城坳小学
-
嘉湖路口
-
辅城坳天桥
-
新田市场①
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
福楼村
-
松元市场
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
龙华中心医院①
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
龙华自来水公司
-
龙华总站
显示返程
返程:
龙华总站
-
龙华自来水公司
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
松元市场
-
福楼村
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场①
-
辅城坳天桥
-
嘉湖路口
-
辅城坳小学
-
顺平路口北
-
杉坑工业区
-
山夏新村
-
天华路口
-
平湖广场
-
大草埔社区
-
爱文学校
-
宏盈工业区
-
凤岗汽车站
-
南岸村
-
嘉辉天桥
-
管井头村
-
大运城邦
-
龙平盐龙立交
-
龙城高级中学南
-
招商依山郡
-
爱地花园
-
回龙埔
-
龙岗汽车总站
-
欧景城
-
愉园新村
-
紫薇花园
-
龙岗公安分局
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站①
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站②
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山围
-
坪山电子城①
-
六联酒店
-
坪山中心广场
-
坪山区委区政府
-
大工业区体育中心
-
坪山丹梓大道路口
-
松子坑
-
盘古石
-
老坑工业区
-
坪山中医院
-
坑梓汽车站
-
龙田路口
-
坑梓市场
-
白石路口
-
新桥围村工业区
-
震雄工业园②
-
金沙市场
-
沙田幼儿园
-
田脚村
-
东部公交基地
-
坑梓公交总站
备注:原855路。 双方向增加“杉坑工业区、天华路口”等2对公交停靠站,往坑梓公交总站方向增加“顺平路口北、山厦新村”等2个公交停靠站,往龙华总站方向增加“南园学校”1个公交停靠站; 双方向取消 “平湖汽车站”1对公交停靠站,往坑梓公交总站方向取消“顺平路口”1个公交停靠站。双方向增加“坑梓公交总站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
真我凤采
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
长69路(布吉街 - 东莞东火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:20-21:10
票价:
分段收费,全程30元
去程:
布吉街
-
丹竹头汽车站
-
白坭坑
-
平湖汽车站
-
凤岗汽车站
-
油甘埔
-
塘沥
-
凤岗天桥
-
三联
-
竹塘村
-
凤岗华润
-
竹尾田
-
桥陇
-
塘厦凤凰工业区
-
金湖
-
长埔村
-
塘厦天桥
-
华润超级广场
-
新亚洲工业区
-
林村南
-
林村
-
新太阳城
-
樟洋南
-
樟洋北
-
樟洋
-
樟木头电子城
-
樟罗
-
樟木头石井
-
宝山工业区
-
景城
-
莱茵花园
-
柏新
-
旗岭
-
九江水
-
陈屋贝
-
麦元
-
东莞东火车站
显示返程
返程:
东莞东火车站
-
麦元
-
陈屋贝
-
九江水
-
旗岭
-
柏新
-
莱茵花园
-
景城
-
宝山工业区
-
樟木头石井
-
樟罗
-
樟木头电子城
-
樟洋
-
樟洋北
-
樟洋南
-
新太阳城
-
林村
-
林村南
-
新亚洲工业区
-
华润超级广场
-
塘厦天桥
-
长埔村
-
金湖
-
塘厦凤凰工业区
-
桥陇
-
竹尾田
-
凤岗华润
-
竹塘村
-
三联
-
凤岗天桥
-
塘沥
-
油甘埔
-
凤岗汽车站
-
平湖汽车站
-
白坭坑
-
丹竹头汽车站
-
布吉街
备注:目前运营情况不明,欢迎网友提供可靠信息。
最后更新日期:
2016-8-11
感谢网友:
jim
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
凤岗2路(天堂围工业区 - 大运地铁接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-21:00
票价:
2-4元
去程:
天堂围工业区
-
日进电子厂
-
永宏厂
-
天堂围老市场
-
天堂围农信
-
天堂围村委
-
祥利上城西
-
宇阳科技
-
五联路口
-
排沙围小区
-
新高商场
-
永盛大街
-
金凯悦酒店
-
龙福花园
-
碧湖村
-
凤德岭
-
福民
-
凤岗汽车站
-
油甘埔路口
-
南岸村
-
嘉辉天桥
-
大运城邦
-
益田假日天地
-
留学生创业园
-
黄阁翠苑
-
大运中心体育馆
-
大运地铁接驳站
显示返程
返程:
大运地铁接驳站
-
大运中心体育馆
-
黄阁翠苑
-
留学生创业园
-
益田假日天地
-
大运城邦
-
嘉辉天桥
-
南岸村
-
油甘埔路口
-
凤岗汽车站
-
福民
-
凤德岭
-
碧湖村
-
龙福花园
-
金凯悦酒店
-
永盛大街
-
新高商场
-
排沙围小区
-
五联路口
-
宇阳科技
-
祥利上城西
-
天堂围村委
-
天堂围农信
-
天堂围老市场
-
永宏厂
-
日进电子厂
-
天堂围工业区
备注:2018年7月1日起,凤岗2路改成莞深跨市公交线路了。
最后更新日期:
2018-12-12
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“凤岗汽车站”附近的线路
康11路(龙岗双龙地铁 - 石龙西湖)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-20:00
运行时间:
150分钟
票价:
上车5元,全程25元
去程:
龙岗双龙地铁
-
龙城广场头
-
沙岭
(在凤岗汽车站附近)
-
雁田
-
凤岗
-
塘厦
-
樟木头
-
黄江
-
大朗
-
寮步
-
茶山
-
石龙西湖
显示返程
返程:
备注:该公交线路目前运营情况不明,欢迎网友提供可靠信息。
最后更新日期:
2016-8-11
感谢网友:
江
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
长69路(布吉街 - 东莞东火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:20-21:10
票价:
分段收费,全程30元
去程:
布吉街
-
丹竹头汽车站
-
白坭坑
-
平湖汽车站
-
凤岗汽车站
-
油甘埔
(在凤岗汽车站附近)
-
塘沥
-
凤岗天桥
-
三联
-
竹塘村
-
凤岗华润
-
竹尾田
-
桥陇
-
塘厦凤凰工业区
-
金湖
-
长埔村
-
塘厦天桥
-
华润超级广场
-
新亚洲工业区
-
林村南
-
林村
-
新太阳城
-
樟洋南
-
樟洋北
-
樟洋
-
樟木头电子城
-
樟罗
-
樟木头石井
-
宝山工业区
-
景城
-
莱茵花园
-
柏新
-
旗岭
-
九江水
-
陈屋贝
-
麦元
-
东莞东火车站
显示返程
返程:
东莞东火车站
-
麦元
-
陈屋贝
-
九江水
-
旗岭
-
柏新
-
莱茵花园
-
景城
-
宝山工业区
-
樟木头石井
-
樟罗
-
樟木头电子城
-
樟洋
-
樟洋北
-
樟洋南
-
新太阳城
-
林村
-
林村南
-
新亚洲工业区
-
华润超级广场
-
塘厦天桥
-
长埔村
-
金湖
-
塘厦凤凰工业区
-
桥陇
-
竹尾田
-
凤岗华润
-
竹塘村
-
三联
-
凤岗天桥
-
塘沥
-
油甘埔
(在凤岗汽车站附近)
-
凤岗汽车站
-
平湖汽车站
-
白坭坑
-
丹竹头汽车站
-
布吉街
备注:目前运营情况不明,欢迎网友提供可靠信息。
最后更新日期:
2016-8-11
感谢网友:
jim
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
凤岗汽车站
出发热门目的地
龙华汽车站
横岗大厦
松岗汽车站
沙井中心客运站
石岩汽车站
清湖地铁站
南联地铁站
公明汽车站
长安车站
东门老街
平湖广场
西乡步行街
沙井人民医院
双龙地铁站
沙井新和
凤岗汽车站
附近站点
(由近及远)
雁田
沙岭
油甘埔
凤岗汽车站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1