深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 龙湖学校
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
龙湖学校
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
龙湖学校
”的公交线路,共
3
条
M267路
M498路
M573路(原B743)
M267路(华南城北公交总站 - 草埔地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
发车间隔:
10
票价:
上车2元,全程5元
公交公司:
东部公交公司
去程:
华南城北公交总站
-
华南城北公交总站
-
华南城
-
广弘中心
-
龙湖学校
-
启英学校
-
辅城坳天桥
-
新田市场②
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
福楼村
-
大布新村
-
观澜汽车站
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
荷叶榕市场
-
观澜二中
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
大和路口
-
富士施乐
-
金鼎盛工业园
-
清湖公园
-
金荣达工业园
-
岗头市场
-
岗头村委
-
坂田交警中队
-
象角塘
-
雪象新村
-
下雪商业城
-
上雪市场
-
羽利厂
-
雪竹径加油站
-
上雪工业区
-
红门
-
秀峰路口
-
恒通工业区
-
丽湖花园
-
上水径
-
上水径天桥
-
下水径
-
大坡头村
-
布吉中学
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉街①
-
荣超花园①
-
草埔地铁站⑥
-
草埔地铁站
显示返程
返程:
草埔地铁站
-
草埔地铁站⑦
-
荣超花园④
-
布吉街
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉中学
-
大坡头村
-
下水径
-
上水径
-
丽湖花园
-
恒通工业区
-
秀峰路口
-
红门
-
上雪工业区
-
雪竹径加油站
-
羽利厂
-
上雪市场
-
下雪商业城
-
雪象新村
-
象角塘
-
坂田交警中队
-
岗头村委
-
岗头市场
-
金荣达工业园
-
清湖公园
-
金鼎盛工业园
-
硅谷动力清湖园
-
富士施乐
-
大和路口
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
观澜二中
-
荷叶榕市场
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站②
-
大布新村
-
福楼村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场②
-
辅城坳天桥
-
启英学校
-
龙湖学校
-
广弘中心
-
华润配送中心
-
华南城北公交总站
-
华南城北公交总站
备注:往华南城北公交总站方向增加“荣超花园④”1个单边公交停靠站,取消“荣超花园①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-12-24
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M498路(辅城坳社区总站 - 丹竹头地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
辅城坳社区总站 06:30-20:00,丹竹头地铁站07:40-21:00
发车间隔:
30分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
辅城坳社区总站
-
辅城坳天桥
-
启英学校
-
龙湖学校
-
华润配送中心
-
华南城
-
澳佳工业园
-
平湖火车站
-
平湖市场
-
守珍街
-
北门坳
-
平湖体育中心
-
平湖凤凰新村
-
御峰园
-
喜年仓库
-
新南大岭
-
湖田路口
-
开田科技园
-
茗翠园
-
良安田新村
-
388工业区
-
明辉工业园
-
白泥坑牌坊
-
白泥坑
-
丹平人行天桥
-
丹平社区
-
丹竹头社区
-
丹竹头地铁站
-
丹竹头地铁站
显示返程
返程:
丹竹头地铁站
-
丹竹头社区
-
丹平社区
-
丹平人行天桥
-
白泥坑
-
明辉工业园
-
388工业区
-
良安田新村
-
大观邸
-
茗翠园
-
湖田路口
-
新南大岭
-
喜年仓库
-
御峰园
-
平湖凤凰新村
-
北门坳
-
守珍街
-
平湖市场
-
平湖火车站
-
澳佳工业园
-
富民路口
-
华南城
-
龙湖学校
-
启英学校
-
辅城坳天桥
-
辅城坳社区总站
备注:2016年8月8日新开线路。 2016年9月26日,平湖火车站重新启用,M498路新增平湖火车站停靠站。 双方向取消“辅城坳老村委、环山路口、建保精密、明华电子厂”等,增加“辅城坳天桥”。
最后更新日期:
2018-10-27
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M573路(原B743)(山厦总站 - 新木盛低碳产业园)
[
我来纠错
]
运营时间:
山厦总站 05:50-20:00/新木盛低碳园 06:50-21:00
运行时间:
35分钟
发车间隔:
8分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
山厦总站
-
平湖山厦村
-
金穗花园
-
融悦山居
-
旭日厂
-
罗山工业区
-
平湖外国语学校
-
山厦新村
-
天华路口
-
南园学校
-
平湖广场
-
军事管理区
-
北门坳
-
守珍街
-
平湖市场
-
平湖广场西
-
南园学校
-
天华路口
-
小塘口
-
烈士公园
-
天濠百货
-
白虎头
-
裕源达大厦
-
龙湖学校
-
华南城西门
-
上木古村
-
新木盛低碳产业园
显示返程
返程:
新木盛低碳产业园
-
上木古村
-
华南城西门
-
龙湖学校
-
平湖创业园
-
裕源达大厦
-
白虎头
-
天濠百货
-
烈士公园
-
小塘口
-
山厦新村
-
天华路口
-
南园学校
-
平湖广场西
-
平湖市场
-
守珍街
-
北门坳
-
军事管理区
-
平湖广场
-
南园学校
-
天华路口
-
山厦新村
-
平湖外国语学校
-
罗山工业区
-
旭日厂
-
融悦山居
-
金穗花园
-
平湖山厦村
-
山厦总站
备注:2018年6月30日起,B743路公交正式改名。 双方向增加“融悦山居”。 2019年9月11日起,双方向部分途经道路由山厦路、平吉大道、辅歧路、歧新一路、歧康路、工业大道调整为山厦路、平龙路、工业大道。双方向取消“信德学校、岐岭老人中心”等2对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-11
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“龙湖学校”附近的线路
龙湖学校
出发热门目的地
牛栏前市场
长安桥
万众城
华南城金威广场
新田市场
五和地铁站北
华南城
南油大厦
五和路口
码头桥
辅城坳天桥
洪田路口
沙一万安工业区
长兴百货
丹竹头地铁站
龙湖学校
附近站点
(由近及远)
龙湖学校
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1