深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 卓越后海中心
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
卓越后海中心
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
卓越后海中心
”的公交线路,共
10
条
229路
B964路
M299路
M429路
M467路
M474路
M519路
N24路
高峰专线10号(已取消)
高峰专线122号
229路(南头火车西站 - 宁水花园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-21:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
南头火车西站
-
阳光棕榈园
-
南山残联
-
鼎太风华
-
南山村西
-
南山党校
-
荔林地铁站
-
城市山林东
-
南油西地铁站
-
荔秀文化街
-
南门一坊
-
后海新村
-
北师大附小
-
创业路东
-
观海台
-
海岸城
-
文心五路北
-
滨海科苑立交
-
深圳湾体育中心
-
滨海沙河东立交
-
滨海深湾立交
-
红树林
-
下沙②
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊①
-
会展中心南
-
皇岗村北
-
联合广场
-
福滨新村①
-
岗边村①
-
滨河华强天桥
-
上步中学①
-
上步南天桥
-
滨江新村①
-
鹿丹村
-
金威大厦
-
海燕大厦
-
阳光酒店
-
丽都酒店②
-
罗湖医院春风院区
-
文锦中学
-
罗湖区委
-
爱国大厦
-
华丽环岛
-
荷花市场
-
天井湖
-
碧波花园
-
宁水花园总站
显示返程
返程:
宁水花园总站
-
碧波花园
-
天井湖
-
荷花市场
-
华丽环岛
-
爱国大厦
-
罗湖区委
-
文锦中学
-
罗湖医院春风院区
-
丽都酒店①
-
阳光酒店
-
海燕大厦
-
金威大厦
-
鹿丹村
-
滨江新村①
-
上步南天桥②
-
上步中学①
-
滨河华强天桥
-
岗边村①
-
福滨新村①
-
联合广场
-
皇岗村北
-
会展中心南
-
新洲村牌坊①
-
福田体育公园
-
上沙
-
下沙②
-
红树林
-
深湾二路口
-
深圳湾体育中心
-
卓越后海中心
-
漾日湾畔
-
海岸城
-
观海台
-
创业路东
-
北师大附小
-
后海新村
-
南门一坊
-
荔秀文化街
-
南油西地铁站
-
城市山林东
-
荔林地铁站
-
南山党校
-
南山村西
-
鼎太风华
-
南山残联
-
阳光棕榈园
-
南头火车西站
备注:2020年12月21日起,往南头火车西站方向部分途经道路由滨海海滨立交桥、后海滨路、海德三道调整为科苑南路、科苑南路、海德三道接原线路行驶,增加“卓越后海中心”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B964路(深圳湾体育中心总站 - 深圳湾体育中心总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-18:00
运行时间:
约35分钟
票价:
1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深圳湾体育中心总站
-
南山行政服务大厅
-
华润深圳湾
-
卓越后海中心
-
漾日湾畔
-
海岸城
-
学府中学
-
软件产业基地
-
百度国际大厦
-
科苑南路口
-
科技南路
-
高新公寓南
-
深圳湾生态科技园(西侧)
-
深圳湾体育中心总站
显示返程
返程:
备注:2017年6月5日,深圳湾体育中心微巴一号线B964正式开通运营。B964线(单环线)公交线路总站由深圳湾体育中心调整为深圳湾体育中心总站 增加“深圳湾生态科技园(西侧)”1个单边公交停靠站 取消“深圳人才公园(南侧)”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M299路(深圳湾口岸公交首末站 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
深圳北站交通枢纽公交场站 07:00-24:00/深圳湾口岸 07:00-22:20
运行时间:
60-80分
发车间隔:
高峰期8-30分钟,平峰:15-40分钟或20-60分钟;低峰期30分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深圳湾口岸公交首末站
-
后海滨路口
-
北师大附中
-
后海新村
-
北师大附小
-
创业路东
-
海岸城
-
卓越后海中心
-
科苑地铁站
-
高科技中心
-
深南科苑立交北
-
科苑北
-
科苑北环立交
-
朗山路口
-
朗山路中
-
松坪村
-
松坪学校小学部
-
茶光①
-
西丽社区
-
西丽法庭②
-
众冠花园
-
红花岭
-
平山村南
-
长岭陂地铁站
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
长岭陂地铁站
-
平山村南
-
红花岭
-
众冠花园
-
西丽法庭②
-
西丽社区
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
松坪村
-
朗山路中
-
朗山路口
-
科苑北环立交②
-
科苑立交南
-
科苑北
-
深南科苑立交北
-
高科技中心
-
科苑地铁站
-
卓越后海中心
-
漾日湾畔
-
海岸城
-
创业路东
-
北师大附小
-
后海新村
-
北师大附中
-
后海滨路口
-
深圳湾口岸公交首末站
备注:一端总站由深圳湾口岸调整为深圳湾口岸公交首末站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M429路(南山中心区公交总站 - TCL国际E城总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
南山中心区 06:30-21:30 | TCL国际E城总站 07:00-22:00
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
南山中心区公交总站
-
海岸城
-
后海地铁站
-
卓越后海中心
-
科苑地铁站
-
深港产学研基地
-
高科技中心
-
深南科苑立交北
-
科苑北
-
科苑北环立交
-
华瀚科技
-
酷派信息港
-
宝深路
-
松坪学校小学部
-
茶光①
-
西丽社区①
-
西丽法庭①
-
南方科技大学医院
-
留仙洞地铁站
-
留仙洞地铁站西
-
中兴人才公寓东
-
第二高级中学
-
TCL国际E城
-
TCL国际E城总站
显示返程
返程:
TCL国际E城总站
-
TCL国际E城
-
第二高级中学
-
中兴人才公寓东
-
深职院留仙洞校区
-
留仙洞地铁站
-
南方科技大学医院
-
西丽法庭①
-
西丽社区①
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
宝深路
-
酷派信息港
-
华瀚科技
-
科苑北环立交②
-
科苑立交南
-
科苑北
-
深南科苑立交北
-
高科技中心
-
深港产学研基地
-
科苑地铁站
-
卓越后海中心
-
后海地铁站
-
海岸城
-
南山中心区公交总站
备注:2019年5月21日起,双方向取消“茶光②”1对公交停靠站,往万科云城总站方向取消“西丽社区②”1个单边公交停靠站,增加“西丽社区①”1个单边公交停靠站。M429线公交线路一端总站由万科云城总站调整为TCL国际E城总站 双方向部分途经道路由创科路、打石一路、创研路、创科路调整为中山园路、茶光路、创科路接原道路行驶 双方向增加“TCL国际E城、第二高级中学”等2对公交停靠站 取消“中兴人才公寓、中兴通讯宿舍、中兴工业园一号岗、中兴工业园二号岗”等4对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M467路(华润城公交总站 - 月亮湾填海区公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
华润城公交总站06:45-22:00,月亮湾填海区公交总站07:00-22:00
发车间隔:
7-15分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
华润城公交总站
-
大冲都市花园
-
高新园地铁站
-
中科大厦
-
创维大厦
-
高新公寓
-
科技南路
-
科苑南路口
-
科苑地铁站
-
卓越后海中心
-
漾日湾畔
-
海岸城
-
观海台
-
创业路东
-
佳嘉豪苑
-
南山邮局
-
南油大厦
-
荔秀文化街
-
东滨路中
-
城市山林东
-
城市山林西
-
南山党校
-
太子山庄①
-
南山实验荔林小学
-
青青世界
-
深大附中
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
月亮湾花园
-
月亮湾花园三号门
-
月亮湾综合车场
-
海运中心
-
月亮湾填海区公交总站
显示返程
返程:
月亮湾填海区公交总站
-
海运中心
-
月亮湾综合车场
-
月亮湾花园三号门
-
月亮湾花园
-
前海兴海路口
-
南山花园
-
深大附中
-
青青世界
-
南山实验荔林小学
-
太子山庄①
-
南山党校
-
城市山林西
-
城市山林东
-
东滨路中
-
荔秀文化街
-
南海东滨路口
-
南油大厦①
-
南山邮局
-
佳嘉豪苑
-
创业路东
-
观海台
-
海岸城
-
卓越后海中心
-
科苑南路口
-
科技南路
-
高新公寓
-
创维大厦
-
深南科技立交北
-
大冲都市花园
-
华润城公交总站
备注:2019年10月21日起,公交路往月亮湾填海区总站方向服务时间由7:00-22:00调整为6:45-22:00,往南山中心区总站方向取消停靠“棉山路口”“保利剧院”2个单边公交停靠站。 双方向增加“月亮湾综合车场”1对公交停靠站; 往月亮湾填海区总站方向取消“深南科技立交北”1个单边公交停靠站,增加“高新园地铁站、中科大厦”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2020-1-5
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“卓越后海中心”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
卓越后海中心
附近站点
(由近及远)
卓越后海中心
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1