深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 华润城公交总站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
华润城公交总站
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
华润城公交总站
”的公交线路,共
6
条
M165
M183路
M249路
M467路
高峰专线123号
高快巴士22号(GK22)
M165(坪山火车站总站 - 华润城公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往科技园方向:06:00-20:30;往坪山方向06:00-20:30
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
-
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山火车站总站
-
坪山火车站南广场
-
坪山交通运输局
-
同乐工业区
-
龙东社区
-
双龙地铁站③
-
南联地铁站
-
龙城广场地铁站②
-
龙岗文化中心
-
龙岗交通运输局
-
紫薇花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗党校
-
奥林华府
-
建新社区
-
大运中心
-
信息学院①
-
体育馆东
-
体育馆②
-
市二医院①
-
笔架山公园
-
公交大厦
-
北大医院①
-
景新花园①
-
招商银行大厦②
-
竹子林②
-
世界之窗②
-
大冲都市花园①
-
华润城公交总站
显示返程
返程:
华润城公交总站
-
大冲都市花园①
-
大冲①
-
世界之窗②
-
竹子林②
-
招商银行大厦②
-
景新花园①
-
北大医院①
-
公交大厦
-
笔架山公园
-
市二医院②
-
体育馆
-
体育馆东
-
信息学院
-
大运中心
-
建新社区
-
奥林华府
-
龙岗党校
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
龙岗交通运输局
-
龙岗文化中心
-
龙城广场地铁站②
-
南联地铁站
-
双龙地铁站②
-
龙东社区
-
同乐工业区
-
坪山交通运输局
-
坪山火车站南广场
-
坪山火车站总站
备注:2019年6月21日新开线路。 2019年10月21日起,一端总站由科技园公交总站调整为华润城公交总站,双方向部分途经道路由深南大道、科技南路、高新南四道调整为深南大道、铜鼓路接原线路行驶,双方向增加“龙东社区、南联地铁站、大运中心、笔架山公园、大冲小学”等5对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-10-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M183路(南湾樟树布村总站 - 华润城公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
樟树布 06:00-23:00 | 华润城 06:15-23:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
西部公交公司
去程:
南湾樟树布村总站
-
沙湾路口
-
樟树布社区
-
南岭村
-
南湾街道办
-
百门前工业区
-
大芬油画村
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园③
-
荣超花园②
-
草埔地铁站①
-
洪湖公园①
-
田贝③
-
儿童公园②
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
罗湖税务局①
-
笋岗文具批发市场
-
西湖宾馆
-
红桂路口
-
少儿图书馆
-
妇儿医院
-
群星广场
-
华新村
-
园心苑②
-
莲花二村①
-
关山月美术馆①
-
中心书城北
-
莲花山公园②
-
莲花山西①
-
鲁班大厦②
-
市政大厦
-
香蜜二村
-
香梅深南路口
-
香蜜湖②
-
深南香蜜立交①
-
招商银行大厦②
-
竹子林②
-
锦绣中华①
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗②
-
白石洲②
-
中兴通讯②
-
高科技中心
-
大冲都市花园①
-
城市山谷
-
华润城公交总站
显示返程
返程:
华润城公交总站
-
城市山谷
-
大冲都市花园①
-
深大地铁站
-
中兴通讯②
-
白石洲②
-
世界之窗②
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华②
-
竹子林②
-
深南香蜜立交①
-
香梅深南路口
-
香蜜二村
-
市政大厦①
-
鲁班大厦
-
莲花山西①
-
莲花山公园
-
中心书城北
-
关山月美术馆①
-
莲花二村①
-
园心苑②
-
华新村
-
群星广场
-
妇儿医院
-
少儿图书馆
-
红桂路口
-
天地大厦
-
西湖宾馆
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园②
-
田贝①
-
洪湖公园①
-
东晓街道办②
-
草埔地铁站②
-
荣超花园③
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
大芬油画村
-
南湾人民医院
-
南岭村
-
樟树布社区
-
南湾樟树布村总站
备注:2018年6月30日起,383路公交正式改名。 双方向取消“木棉湾地铁站②”1对公交停靠站,增加“木棉湾地铁站①”1对公交停靠站。 2019年5月25日起,往南湾樟树布村总站方向取消“锦绣中华①”1个单边公交停靠站。往布沙路东行方向取消“百门前工业区”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-7-3
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M249路(华润城公交总站 - 西乡后瑞总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:30
发车间隔:
30分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
华润城公交总站
-
北环铜鼓天桥
-
清华信息港
-
海能达大厦
-
北环科苑天桥
-
方鼎华庭
-
前进同安路口
-
南山供电局
-
教科培训中心
-
新安公园
-
灵芝园新村
-
宝安税务局
-
灵芝地铁站
-
裕安路口
-
上川路口
-
西乡路口
-
宝安中心医院
-
西乡立交①
-
宝安农批市场
-
西成工业区
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
宝安桃源居西
-
航城大道
-
航城路口
-
索佳路口
-
三围球场
-
钟屋新村
-
草围村委
-
机场邮件处理中心
-
后瑞地铁站
-
后瑞村口
-
金达花园
-
西乡后瑞总站
显示返程
返程:
西乡后瑞总站
-
金达花园
-
达利花园
-
金碧工业园
-
黄田派出所东
-
黄田派出所
-
机场邮件处理中心
-
草围村委
-
钟屋新村
-
三围球场
-
索佳路口
-
航城路口
-
航城大道
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
西成工业区
-
宝安农批市场
-
西乡立交③
-
宝安中心医院
-
西乡路口
-
上川路口
-
裕安路口
-
灵芝地铁站
-
宝安税务局
-
灵芝园新村
-
新安公园
-
教科培训中心
-
南山供电局
-
前进同安路口
-
方鼎华庭
-
北环科苑天桥
-
海能达大厦
-
清华信息港
-
北环铜鼓天桥
-
华润城公交总站
备注:原714路。 一端终点站由深南北环立交①延长至华润城公交总站。 2019年11月1日起,双方向增加“草围村委、钟屋新村、三围球场”等3对公交停靠站。往西乡后瑞总站方向取消“西乡奋达科技、华胜实验学校”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M467路(华润城公交总站 - 月亮湾填海区公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
华润城公交总站06:45-22:00,月亮湾填海区公交总站07:00-22:00
发车间隔:
7-15分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
华润城公交总站
-
大冲都市花园
-
高新园地铁站
-
中科大厦
-
创维大厦
-
高新公寓
-
科技南路
-
科苑南路口
-
科苑地铁站
-
卓越后海中心
-
漾日湾畔
-
海岸城
-
观海台
-
创业路东
-
佳嘉豪苑
-
南山邮局
-
南油大厦
-
荔秀文化街
-
东滨路中
-
城市山林东
-
城市山林西
-
南山党校
-
太子山庄①
-
南山实验荔林小学
-
青青世界
-
深大附中
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
月亮湾花园
-
月亮湾花园三号门
-
月亮湾综合车场
-
海运中心
-
月亮湾填海区公交总站
显示返程
返程:
月亮湾填海区公交总站
-
海运中心
-
月亮湾综合车场
-
月亮湾花园三号门
-
月亮湾花园
-
前海兴海路口
-
南山花园
-
深大附中
-
青青世界
-
南山实验荔林小学
-
太子山庄①
-
南山党校
-
城市山林西
-
城市山林东
-
东滨路中
-
荔秀文化街
-
南海东滨路口
-
南油大厦①
-
南山邮局
-
佳嘉豪苑
-
创业路东
-
观海台
-
海岸城
-
卓越后海中心
-
科苑南路口
-
科技南路
-
高新公寓
-
创维大厦
-
深南科技立交北
-
大冲都市花园
-
华润城公交总站
备注:2019年10月21日起,公交路往月亮湾填海区总站方向服务时间由7:00-22:00调整为6:45-22:00,往南山中心区总站方向取消停靠“棉山路口”“保利剧院”2个单边公交停靠站。 双方向增加“月亮湾综合车场”1对公交停靠站; 往月亮湾填海区总站方向取消“深南科技立交北”1个单边公交停靠站,增加“高新园地铁站、中科大厦”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2020-1-5
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线123号(万科第五园总站 - 听泉居总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
万科第五园总站07:00-07:45(工作日);听泉居总站17:00-19:00(工作日)
票价:
3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
万科第五园总站
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约②
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄②
-
新彩隧道口
-
中级法院
-
关山月美术馆①
-
中心书城北
-
莲花山公园①
-
华强职校
-
特区报社②
-
深南香蜜立交①
-
深航大厦②
-
听泉居总站
显示返程
返程:
西乡大铲湾总站
-
海湾中学东
-
西乡地铁站
-
永丰路口
-
坪洲地铁站
-
径贝居委会
-
方鼎华庭
-
研祥科技大厦②
-
研祥科技大厦①
-
深大北门①
-
科技园①
-
大冲①
-
华润城公交总站
备注:一端总站由侨城东总站调整为听泉居总站。 2019年4月26日,双边运行调整为单边运行,往听泉居方向服务时间由07:00-08:30时调整为07:00-07:45时。
最后更新日期:
2019-5-5
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“华润城公交总站”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
华润城公交总站
附近站点
(由近及远)
华润城公交总站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1