深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 水晶之城
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
水晶之城
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
横岗外国语学校
弘文学校
牛奶公司
信义汽车城
恒利工业大厦
兆恒宏盛工业区
荷坳工业区
荷坳派出所
横岗法庭
银都酒店
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
荷坳地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
水晶之城
”的公交线路,共
19
条
351路
358路
833路
M229路
M239路
M266路
M268路
M294路
M357路
M359路
M368
M374路(原B856)
M386路
M394路
M396路(原380A)
M466路
M547路
春运专线3
深惠3A线
351路(建设路 - 福宁总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
福宁总站 6:30-20:30/建设路 6:30-22:00
运行时间:
2小时30分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
建设路
-
门诊部②
-
东门①
-
留医部②
-
竹园宾馆
-
水库新村
-
水库
-
九尾岭隧道口
-
沙湾路北
-
沙湾天桥
-
沙湾汽车站②
-
吉厦村
-
沙西桥
-
吉厦街
-
丹竹头村委
-
金银坑
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗地铁站①
-
独竹
-
永湖地铁站
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站
-
爱联社区
-
昌盛百货
-
建新社区东
-
龙城医院
-
东都花园
-
公园大地
-
新亚洲花园
-
紫薇花园
-
龙岗公安分局
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
新生村大门
-
新生小学
-
新生派出所
-
福宁总站
显示返程
返程:
福宁总站
-
新生派出所
-
新生小学
-
新生村大门
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
建设大厦
-
世贸百货
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
新亚洲花园
-
公园大地
-
东都花园
-
龙城医院
-
建新社区东
-
昌盛百货
-
爱联社区
-
龙岗COCOPark东
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
银海工业区
-
永湖地铁站
-
独竹
-
横岗地铁站①
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头村委
-
沙西桥
-
吉厦村
-
沙湾汽车站
-
沙湾天桥
-
沙湾路北
-
九尾岭隧道口
-
水库新村①
-
竹园宾馆①
-
留医部②
-
东门①
-
金城大厦①
-
金光华广场
-
罗湖小学
-
建设路总站
最后更新日期:
2018-5-30
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
358路(福宁总站 - 沙头角公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-19:30
运行时间:
1.5小时
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
福宁总站
-
龙园公园
-
华升学校
-
盛龙路口
-
天成学校
-
盛平街
-
龙岗交通运输局
-
天健花园
-
城市花园
-
欧景城
-
紫薇花园
-
龙岗公安分局
-
万科广场
-
紫薇步行街
-
鸿基花园
-
岗贝居民小组
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
龙岗COCOPark东
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
银海工业区
-
永湖地铁站①
-
独竹
-
横岗商业街
-
上围新村
-
横岗中心学校
-
安良路口
-
安良市场
-
安良六村
-
西坑路口
-
永安北山路口
-
乐群小学
-
盐田医院盐田院区
-
东海丽景花园
-
庚子首义学校
-
盐田派出所
-
北山路口
-
西山吓
-
盐综保盐田片区
-
海港大厦
-
盐田公安分局
-
盐田区政府
-
盐田产业服务中心
-
三家店
-
金融路口
-
太平洋住宅区
-
工青妇活动中心
-
盐田中央公园
-
盐田税务局
-
盐田精茂城
-
沙头角公交总站
显示返程
返程:
沙头角公交总站
-
盐田精茂城
-
盐田中央公园
-
工青妇活动中心
-
太平洋住宅区
-
官下路
-
盐田产业服务中心
-
盐田区政府
-
盐田汽车站
-
盐田公安分局
-
海港大厦
-
盐综保盐田片区
-
西山吓
-
盐田海鲜街路口③
-
北山路口
-
盐田派出所
-
庚子首义学校
-
东海丽景花园
-
盐田医院盐田院区
-
乐群小学
-
永安北山路口
-
西坑路口
-
安良六村
-
安良市场
-
安良路口
-
横岗中心学校
-
上围新村
-
横岗商业街
-
横岗地铁站②
-
独竹
-
永湖地铁站②
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站①
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
爱联小学
-
岗贝居民小组
-
鸿基花园
-
紫薇步行街
-
万科广场
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
欧景城
-
城市花园
-
天健花园
-
龙岗交通运输局
-
盛平街
-
天成学校
-
盛龙路口
-
龙园公园
-
福宁总站
备注:2021年3月1日起,双方向取消“永湖地铁站”1对公交停靠站,往沙头角公交总站方向增加“永湖地铁站①”1个单边公交停靠站,取消“盐田汽车站”1个单边公交停靠站,往福宁总站方向增加“永湖地铁站②”1个单边公交停靠站,取消“沙头角沃尔玛”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-3-3
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
833路(龙岗教苑总站 - 南澳新大总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-21:30
运行时间:
80分钟
发车间隔:
15-20分钟
票价:
2元起,全程10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
龙岗教苑总站
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
新亚洲花园
-
龙城中学
-
鸿基花园
-
岗贝社区
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
龙岗COCOPark东
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
马峦山郊野公园
-
赤子香路口
-
碧桂园凤凰公馆
-
横坪沙湖路口
-
深业东城国际
-
坪山城市候机楼
-
东方威尼斯
-
坪山建设银行
-
坪山电子城①
-
六联酒店
-
坪山公安分局①
-
坪山图书馆
-
国盛大源
-
燕子岭公园
-
坪山行政服务大厅
-
燕子岭派出所
-
坪山河湿地公园
-
石井市场
-
石井街道办
-
欧姆龙
-
金龟村
-
大鹏新区管委会西
-
葵涌邮局
-
葵涌中心
-
葵涌中学
-
大鹏第二工业区
-
大鹏油站
-
大鹏中心②
-
大鹏第一工业区
-
大鹏第四工业区
-
布新社区
-
布锦村
-
同富工业区
-
水头市场
-
水头村
-
水头沙
-
南澳水产市场
-
南澳街道办
-
上下横岗
-
新大社区
-
大岭吓
-
南澳新大总站
显示返程
返程:
南澳新大总站
-
大岭吓
-
新大社区
-
上下横岗
-
南隆社区
-
南澳供电所
-
南澳街道办
-
南澳水产市场
-
水头沙
-
水头村
-
水头市场
-
同富工业区
-
布锦村
-
布新社区
-
大鹏第四工业区
-
大鹏第一工业区
-
大鹏中心②
-
大鹏油站
-
大鹏第二工业区
-
葵涌中学
-
葵涌中心
-
葵涌邮局
-
大鹏新区管委会西
-
金龟村
-
欧姆龙
-
石井街道办
-
石井市场
-
坪山河湿地公园
-
燕子岭派出所
-
启兴生活区
-
国盛源药业
-
坪山公安分局
-
六联酒店
-
坪山电子城②
-
坪山建设银行
-
东方威尼斯
-
坪山城市候机楼
-
深业东城国际
-
横坪沙湖路口
-
碧桂园凤凰公馆
-
赤子香路口
-
马峦山郊野公园
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站①
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
爱联小学
-
岗贝社区
-
鸿基花园
-
龙城中学
-
新亚洲花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
黄阁翠苑
-
龙岗教苑总站
备注:往龙岗教苑总站方向取消“金龟顶”1个单边公交停靠站,往南澳新大总站方向增加“坪山河湿地公园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
123456789
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M229路(横岗牛始埔总站 - 水蓝湾总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
横岗牛始埔总站 05:40-20:30;水蓝湾总站 06:30-21:40
发车间隔:
10分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
横岗牛始埔总站
-
和悦居
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
振业城西
-
深坑工业区
-
六约新村东
-
中海大山地幼儿园
-
瑞泽佳园
-
新城广场
-
康乐学校
-
横岗中学
-
康乐花园
-
横岗交警中队
-
横岗文体广场
-
锦冠华城
-
红棉四联路口
-
四联小学
-
红棉二路
-
信义家园
-
坳一村
-
坳背市场
-
坳背路口
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站
-
龙岗COCOPark西
-
大运中心体育馆
-
阳光天健城
-
第三高级中学
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
愉园新村
-
欧景城
-
龙岗汽车总站
-
回龙埔
-
爱地花园
-
水蓝湾总站
显示返程
返程:
水蓝湾总站
-
爱地花园
-
回龙埔
-
龙岗汽车总站
-
欧景城
-
愉园新村
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
龙岗中专
-
黄阁翠苑
-
第三高级中学
-
阳光天健城
-
大运中心体育馆
-
龙岗COCOPark西
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
坳背路口
-
坳背市场
-
坳一村
-
信义家园
-
红棉二路
-
四联小学
-
红棉四联路口
-
锦冠华城
-
横岗文体广场
-
横岗交警中队
-
康乐花园
-
横岗中学
-
康乐学校
-
康乐幼儿园
-
新城广场
-
瑞泽佳园
-
中海大山地幼儿园
-
六约新村东
-
深坑工业区
-
振业城西
-
六约地铁站
-
和悦居
-
横岗牛始埔总站
备注:双方向增加“康乐中英文学校、横岗中学、康乐花园、横岗交警中队、锦冠华城、红棉四联路口、四联小学、红棉二路”等,取消“湛宝文化广场、横岗街道办”等,往水蓝湾总站方向取消“康乐幼儿园、新世界广场、茂盛公园”等,往横岗牛始埔总站方向取消“189工业区、横岗派出所、独竹、横岗志健广场”等。
最后更新日期:
2018-10-27
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M239路(坪地汇源工业区总站 - 火车站西广场)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪地汇源工业区 05:00-22:00 | 火车站西广场 06:40-23:40
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪地汇源工业区总站
-
六联小学
-
六联社区
-
坪地刘屋村
-
坪地人民医院
-
坪东工业区
-
坪地街道办
-
坪洲百货
-
坪地中学
-
坪地文化宫
-
七彩人生
-
坪西村天桥
-
坪西路口
-
低山村
-
新生社区
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙岗长途客运站
-
海航城
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙兴联泰
-
吉祥地铁站②
-
岗贝社区
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
龙岗COCOPark东
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
银海工业区
-
永湖地铁站
-
独竹
-
横岗地铁站①
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
大芬地铁站①
-
木棉湾地铁站②
-
龙珠花园②
-
荣超花园②
-
草埔地铁站⑥
-
洪湖公园②
-
田贝①
-
东门③
-
金城大厦②
-
金光华广场
-
穿孔桥
-
渔民村
-
火车站西广场
显示返程
返程:
火车站西广场
-
渔民村
-
穿孔桥
-
金威大厦
-
宝安南路
-
人民桥
-
门诊部①
-
金城大厦②
-
东门③
-
田贝②
-
洪湖公园②
-
东晓街道办③
-
草埔地铁站④
-
荣超花园②
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站②
-
大芬地铁站①
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗地铁站①
-
独竹
-
永湖地铁站
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站①
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
爱联小学
-
岗贝社区
-
吉祥地铁站②
-
龙兴联泰
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
海航城
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
新生社区
-
低山村
-
坪西路口
-
坪西村天桥
-
七彩人生
-
坪地文化宫
-
坪地中学
-
坪洲百货
-
坪地街道办
-
坪东工业区
-
坪地人民医院
-
坪地刘屋村
-
六联社区
-
六联小学
-
坪地汇源工业区总站
备注:2018年6月30日起,309路公交正式改名M239路。 双方向取消“金银坑”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“水晶之城”附近的线路
1
2
3
4
下一页
最后一页
水晶之城
出发热门目的地
油松派出所
深圳火车西站
龙岗天安数码城
华南城
万科大厦
南岭村
汤坑社康中心
潭头路口
南头
横岗人民医院南
乐群小学
龙岗海关大厦
园心苑①
研祥科技大厦①
公交枢纽中心
水晶之城
附近站点
(由近及远)
荷坳地铁站
横岗汽车站
横岗长途汽车站
水晶之城
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1