深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 龙岗交通运输局
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
龙岗交通运输局
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
龙岗交通运输局
”的公交线路,共
13
条
358路
818路
818区间大站快线
M165
M195
M276路
M386路
M396路(原380A)
M447路
M501路
M502路
大鹏暑期周末专线1
高峰专线181号
358路(福宁总站 - 沙头角公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-19:30
运行时间:
1.5小时
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
福宁总站
-
龙园公园
-
华升学校
-
盛龙路口
-
天成学校
-
盛平街
-
龙岗交通运输局
-
天健花园
-
城市花园
-
欧景城
-
紫薇花园
-
龙岗公安分局
-
万科广场
-
紫薇步行街
-
鸿基花园
-
岗贝居民小组
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
龙岗COCOPark东
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
银海工业区
-
永湖地铁站①
-
独竹
-
横岗商业街
-
上围新村
-
横岗中心学校
-
安良路口
-
安良市场
-
安良六村
-
西坑路口
-
永安北山路口
-
乐群小学
-
盐田医院盐田院区
-
东海丽景花园
-
庚子首义学校
-
盐田派出所
-
北山路口
-
西山吓
-
盐综保盐田片区
-
海港大厦
-
盐田公安分局
-
盐田区政府
-
盐田产业服务中心
-
三家店
-
金融路口
-
太平洋住宅区
-
工青妇活动中心
-
盐田中央公园
-
盐田税务局
-
盐田精茂城
-
沙头角公交总站
显示返程
返程:
沙头角公交总站
-
盐田精茂城
-
盐田中央公园
-
工青妇活动中心
-
太平洋住宅区
-
官下路
-
盐田产业服务中心
-
盐田区政府
-
盐田汽车站
-
盐田公安分局
-
海港大厦
-
盐综保盐田片区
-
西山吓
-
盐田海鲜街路口③
-
北山路口
-
盐田派出所
-
庚子首义学校
-
东海丽景花园
-
盐田医院盐田院区
-
乐群小学
-
永安北山路口
-
西坑路口
-
安良六村
-
安良市场
-
安良路口
-
横岗中心学校
-
上围新村
-
横岗商业街
-
横岗地铁站②
-
独竹
-
永湖地铁站②
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站①
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
爱联小学
-
岗贝居民小组
-
鸿基花园
-
紫薇步行街
-
万科广场
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
欧景城
-
城市花园
-
天健花园
-
龙岗交通运输局
-
盛平街
-
天成学校
-
盛龙路口
-
龙园公园
-
福宁总站
备注:2021年3月1日起,双方向取消“永湖地铁站”1对公交停靠站,往沙头角公交总站方向增加“永湖地铁站①”1个单边公交停靠站,取消“盐田汽车站”1个单边公交停靠站,往福宁总站方向增加“永湖地铁站②”1个单边公交停靠站,取消“沙头角沃尔玛”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-3-3
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
818路(大鹏中心① - 龙岗教苑总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
5:45-21:45
运行时间:
95分钟
发车间隔:
9分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大鹏中心①
-
迎宾北路西
-
葵涌中学
-
葵涌中心
-
葵涌邮局
-
大鹏新区管委会西
-
金龟村
-
欧姆龙
-
石井街道办
-
石井市场
-
坪山二小
-
坪山新屋村
-
沙坣新村
-
坪山税务局
-
三洋湖
-
坪山人民医院
-
坪山中心小学
-
坪山公园
-
坪山批发市场
-
六和城
-
坪山区疾控中心
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
石湖龙居民小组
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
海航城①
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
龙岗交通运输局
-
龙福一村
-
紫薇花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
黄阁翠苑
-
龙岗教苑总站
显示返程
返程:
龙岗教苑总站
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
龙福一村
-
龙岗交通运输局
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
海航城
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站③
-
龙东社区
-
石湖龙居民小组
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
坪山区疾控中心
-
六和城
-
坪山批发市场
-
坪山公园
-
坪山中心小学
-
坪山中学
-
坪山人民医院
-
三洋湖
-
坪山税务局
-
沙坣新村
-
马峦派出所
-
坪山二小
-
石井市场
-
石井街道办
-
欧姆龙
-
金龟村
-
大鹏新区管委会西
-
葵涌邮局
-
葵涌中心
-
葵涌中学
-
迎宾北路西
-
大鹏中心①
备注:双方向部分途经道路由清林路、吉祥路、龙福路、爱龙路、爱心路、清林路、黄阁路调整为清林路、德政路,双方向增加“龙岗妇儿中心、龙岗海关大厦”等2对公交停靠站,取消“愉园新村、欧景城、龙岗妇幼保健院、龙岗人民医院、龙岗交警大队”等5对公交停靠站,往大鹏中心①方向增加“和兴花园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-5
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
818区间大站快线(大鹏中心① - 教苑总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
7:00-9:00
发车间隔:
定点发车
票价:
2-8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大鹏中心①
-
葵涌邮局
-
大鹏新区管委会西
-
石井市场
-
三洋湖
-
坪山广场
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
龙岗交通运输局
-
龙福一村
-
紫薇花园
-
愉园新村
-
欧景城
-
龙岗人民医院
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
黄阁翠苑
-
教苑总站
显示返程
返程:
教苑总站
-
黄阁翠苑
-
龙岗党校
-
龙岗人民医院
-
欧景城
-
愉园新村
-
紫薇花园
-
龙福一村
-
龙岗交通运输局
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站③
-
龙东社区
-
坪山广场
-
三洋湖
-
石井市场
-
大鹏新区管委会西
-
葵涌邮局
-
大鹏中心①
最后更新日期:
2018-7-23
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M165(坪山火车站总站 - 华润城公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往科技园方向:06:00-20:30;往坪山方向06:00-20:30
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
-
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山火车站总站
-
坪山火车站南广场
-
坪山交通运输局
-
同乐工业区
-
龙东社区
-
双龙地铁站③
-
南联地铁站
-
龙城广场地铁站②
-
龙岗文化中心
-
龙岗交通运输局
-
紫薇花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗党校
-
奥林华府
-
建新社区
-
大运中心
-
信息学院①
-
体育馆东
-
体育馆②
-
市二医院①
-
笔架山公园
-
公交大厦
-
北大医院①
-
景新花园①
-
招商银行大厦②
-
竹子林②
-
世界之窗②
-
大冲都市花园①
-
华润城公交总站
显示返程
返程:
华润城公交总站
-
大冲都市花园①
-
大冲①
-
世界之窗②
-
竹子林②
-
招商银行大厦②
-
景新花园①
-
北大医院①
-
公交大厦
-
笔架山公园
-
市二医院②
-
体育馆
-
体育馆东
-
信息学院
-
大运中心
-
建新社区
-
奥林华府
-
龙岗党校
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
龙岗交通运输局
-
龙岗文化中心
-
龙城广场地铁站②
-
南联地铁站
-
双龙地铁站②
-
龙东社区
-
同乐工业区
-
坪山交通运输局
-
坪山火车站南广场
-
坪山火车站总站
备注:2019年6月21日新开线路。 2019年10月21日起,一端总站由科技园公交总站调整为华润城公交总站,双方向部分途经道路由深南大道、科技南路、高新南四道调整为深南大道、铜鼓路接原线路行驶,双方向增加“龙东社区、南联地铁站、大运中心、笔架山公园、大冲小学”等5对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-10-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M195(坪山竹坑总站 - 龙岗教苑总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往龙岗教苑方向:05:50-19:30;往坪山竹坑方向:07:30-21:30
票价:
-
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山竹坑总站
-
赛格日立厂
-
科技创景路口
-
创景路口
-
同心外国语文源校区
-
竹韵花园
-
深圳技术大学
-
田头社区
-
咸水湖
-
石井社区工作站
-
坪山二小
-
石井派出所
-
坪山新屋村
-
沙坣新村
-
坪山税务局
-
三洋湖
-
坪山人民医院
-
坪山中学
-
坪山中心小学
-
坪山公园
-
坪山批发市场
-
六和城
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站③
-
龙岗长途客运站
-
海航城
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
龙岗交通运输局
-
龙福一村
-
紫薇花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
龙岗中专
-
黄阁翠苑
-
龙岗教苑总站
显示返程
返程:
龙岗教苑总站
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
龙福一村
-
龙岗交通运输局
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
海航城
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站③
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
六和城
-
坪山批发市场
-
坪山公园
-
坪山中心小学
-
坪山中学
-
坪山人民医院
-
三洋湖
-
坪山税务局
-
沙坣新村
-
坪山新屋村
-
石井派出所
-
坪山二小
-
石井社区工作站
-
咸水湖
-
田头社区
-
深圳技术大学
-
竹韵花园
-
同心外国语文源校区
-
创景路口
-
科技创景路口
-
赛格日立厂
-
坪山竹坑总站
备注:2019年6月21日开通。 2019年8月27日,双方向增加“同心外国语文源校区”1对公交停靠站。往龙岗教苑总站方向服务时间由06:00-19:30时调整为05:50-19:30时。
最后更新日期:
2019-8-27
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“龙岗交通运输局”附近的线路
1
2
3
下一页
最后一页
龙岗交通运输局
出发热门目的地
兰溪谷
深圳湾口岸
竹子林
龙岗长途汽车站
坑梓第二市场
大梅沙
六约地铁站
志达工业园
凤凰总站
金威啤酒厂
龙田路口
大运地铁站
盐田食街
兰景丹梓大道路口
方兴科技园
龙岗交通运输局
附近站点
(由近及远)
龙岗交通运输局
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1