深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 横岗中心学校
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
横岗中心学校
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
横岗中心学校
”的公交线路,共
3
条
358路
M396路(原380A)
M570路(原B750)
358路(福宁总站 - 沙头角公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-19:30
运行时间:
1.5小时
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
福宁总站
-
龙园公园
-
华升学校
-
盛龙路口
-
天成学校
-
盛平街
-
龙岗交通运输局
-
天健花园
-
城市花园
-
欧景城
-
紫薇花园
-
龙岗公安分局
-
万科广场
-
紫薇步行街
-
鸿基花园
-
岗贝居民小组
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
龙岗COCOPark东
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
银海工业区
-
永湖地铁站①
-
独竹
-
横岗商业街
-
上围新村
-
横岗中心学校
-
安良路口
-
安良市场
-
安良六村
-
西坑路口
-
永安北山路口
-
乐群小学
-
盐田医院盐田院区
-
东海丽景花园
-
庚子首义学校
-
盐田派出所
-
北山路口
-
西山吓
-
盐综保盐田片区
-
海港大厦
-
盐田公安分局
-
盐田区政府
-
盐田产业服务中心
-
三家店
-
金融路口
-
太平洋住宅区
-
工青妇活动中心
-
盐田中央公园
-
盐田税务局
-
盐田精茂城
-
沙头角公交总站
显示返程
返程:
沙头角公交总站
-
盐田精茂城
-
盐田中央公园
-
工青妇活动中心
-
太平洋住宅区
-
官下路
-
盐田产业服务中心
-
盐田区政府
-
盐田汽车站
-
盐田公安分局
-
海港大厦
-
盐综保盐田片区
-
西山吓
-
盐田海鲜街路口③
-
北山路口
-
盐田派出所
-
庚子首义学校
-
东海丽景花园
-
盐田医院盐田院区
-
乐群小学
-
永安北山路口
-
西坑路口
-
安良六村
-
安良市场
-
安良路口
-
横岗中心学校
-
上围新村
-
横岗商业街
-
横岗地铁站②
-
独竹
-
永湖地铁站②
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站①
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
爱联小学
-
岗贝居民小组
-
鸿基花园
-
紫薇步行街
-
万科广场
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
欧景城
-
城市花园
-
天健花园
-
龙岗交通运输局
-
盛平街
-
天成学校
-
盛龙路口
-
龙园公园
-
福宁总站
备注:2021年3月1日起,双方向取消“永湖地铁站”1对公交停靠站,往沙头角公交总站方向增加“永湖地铁站①”1个单边公交停靠站,取消“盐田汽车站”1个单边公交停靠站,往福宁总站方向增加“永湖地铁站②”1个单边公交停靠站,取消“沙头角沃尔玛”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-3-3
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M396路(原380A)(坑梓汽车站总站 - 横岗中心学校总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:30-21:00
运行时间:
130分钟
发车间隔:
6-20分钟
票价:
上车2元,全程7元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坑梓汽车站总站
-
坑梓汽车站
-
龙田路口
-
坑梓市场
-
坑梓白石路口
-
宝梓北路
-
坑梓第二市场
-
宏富百货
-
金田购物广场
-
坪山妇幼
-
龙田住宅区
-
大窝路口
-
龙田警务室
-
龙田小学
-
吓陂村路口
-
大塘居民小组
-
水背村口
-
年丰村
-
富地岗新围
-
凯业丰泰科技园
-
四方埔路口
-
坪东学校
-
坪东社区
-
坪东路口
-
坪洲百货
-
坪地中学
-
坪地文化宫
-
七彩人生
-
坪西村天桥
-
坪西路口
-
低山村
-
新生社区
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙岗长途客运站
-
海航城②
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗交通运输局
-
龙福一村
-
龙岗公安分局
-
万科广场
-
鸿基花园
-
岗贝居民小组
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
银海工业区
-
永湖地铁站②
-
独竹
-
横岗商业街
-
上围新村
-
横岗中心学校
-
安良路口
-
安良市场
-
安良六村
-
西坑路口
-
横岗中心学校总站
显示返程
返程:
横岗中心学校总站
-
西坑路口
-
安良六村
-
安良市场
-
安良路口
-
横岗中心学校
-
上围新村
-
横岗商业街
-
横岗地铁站②
-
独竹
-
永湖地铁站②
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站①
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
爱联小学
-
岗贝居民小组
-
鸿基花园
-
紫薇步行街
-
龙岗公安分局
-
龙福一村
-
龙岗交通运输局
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
海航城
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
新生社区
-
低山村
-
坪西路口
-
坪西村天桥
-
七彩人生
-
坪地文化宫
-
坪地中学
-
坪洲百货
-
坪东路口
-
坪东社区
-
坪东学校
-
四方埔路口
-
凯业丰泰科技园
-
富地岗新围
-
年丰村
-
水背村口
-
大塘居民小组
-
吓陂村路口
-
龙田小学
-
龙田警务室
-
大窝路口
-
龙田住宅区
-
坪山妇幼
-
金田购物广场
-
宏富百货
-
坑梓第二市场
-
宝梓北路
-
坑梓白石路口
-
坑梓市场
-
龙田路口
-
坑梓汽车站总站
备注:M396线公交线路调整工作自2020年12月31日起执行。
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M570路(原B750)(横岗牛始埔总站 - 富康恒安路口 )
[
我来纠错
]
运营时间:
富康恒安路口方向06:10-20:30 横岗牛始埔总站方向07:00-21:10
发车间隔:
20分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
横岗牛始埔总站
-
金塘工业区
-
柏怡科技园
-
六和路口
-
宝润发工业村
-
六约邮局
-
塘坑地铁站
-
康乐路口
-
锦绣花园
-
康乐花园
-
横岗中学
-
悦心园
-
康乐学校
-
横岗文体广场
-
湛宝为民路口
-
横岗天虹商场
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗地铁站①
-
龙岗第三人民医院
-
上围新村
-
横岗中心学校
-
深圳茶博园
-
富康恒安路口
显示返程
返程:
富康恒安路口
-
深圳茶博园
-
横岗中心学校
-
上围新村
-
龙岗第三人民医院
-
横岗地铁站①
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办①
-
横岗天虹商场
-
湛宝为民路口
-
横岗文体广场
-
锦绣花园
-
康乐学校
-
悦心园
-
横岗中学
-
康乐花园
-
锦绣花园
-
康乐路口
-
塘坑地铁站
-
六约邮局
-
宝润发工业村
-
六和路口
-
柏怡科技园
-
金塘工业区
-
横岗牛始埔总站
备注:2020年12月21日起,双方向增加“宝润发工业村”1对公交停靠站。往富康恒安路口方向服务时间由06:20-20:30调整为06:10-20:30;往横岗牛始埔总站方向服务时间由07:10-21:20时调整为07:00-21:10。
最后更新日期:
2021-1-5
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“横岗中心学校”附近的线路
横岗中心学校
附近站点
(由近及远)
横岗中心学校
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1