深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 龙胜村
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
龙胜村
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
广源宾馆
华源大厦
龙胜大厦
龙华国税局
穗展大厦
青年城邦园
龙胜新村
龙华巡逻大队
龙胜居委
深圳市胜华学校
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
龙胜村
”的公交线路,共
7
条
312路
B879路
B915路
M262路
M354路
M537路(原B690)
N22
312路(牛湖总站 - 文锦渡客运站)
[
我来纠错
]
运营时间:
牛湖总站 05:00-20:00 | 文锦渡客运站 07:00-22:20
运行时间:
100-130分钟
发车间隔:
6-10分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
牛湖总站
-
驼鸟山庄
-
版画基地
-
宝德厂
-
天堂围路口
-
牛湖收费站
-
观澜红木集聚区
-
鳌湖老村
-
牛湖农贸市场
-
深德技校
-
高尔夫球场
-
松元公园
-
观澜汽车站①
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
银河新村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
博文学校
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
牛地埔
-
龙观路口
-
龙胜村
-
大浪交警中队
-
上塘路口
-
风和日丽北
-
油松工业区
-
牛栏前市场
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
里石排
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
金洲嘉丽园
-
坂田地铁站
-
宏扬学校
-
丽湖花园
-
上水径
-
下水径
-
布吉一村
-
布吉中学
-
布吉街
-
荣超花园②
-
草埔地铁站③
-
洪湖公园①
-
田贝①
-
螺岭
-
罗湖区委
-
文锦南路
-
文锦渡客运站
显示返程
返程:
文锦渡客运站
-
文锦南路
-
罗湖区委
-
螺岭
-
田贝①
-
洪湖公园①
-
东晓街道办②
-
草埔地铁站①
-
荣超花园②
-
布吉中学
-
布吉一村
-
下水径
-
上水径
-
丽湖花园
-
宏扬学校
-
坂田地铁站
-
扬马市场
-
金洲嘉丽园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
里石排
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
牛栏前市场
-
油松工业区
-
风和日丽北
-
上塘路口
-
大浪交警中队
-
龙胜村
-
龙观路口
-
牛地埔
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
博文学校
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站①
-
松元公园
-
高尔夫球场
-
深德技校
-
牛湖农贸市场
-
鳌湖老村
-
观澜红木集聚区
-
牛湖收费站
-
天堂围路口
-
宝德厂
-
版画基地
-
驼鸟山庄
-
牛湖总站
最后更新日期:
2018-10-26
感谢网友:
Jへ
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B879路(上塘地铁公交接驳站 - 大浪羊台山公园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-20:00
运行时间:
大浪羊台山公园总站:09:00-17:00、19:00-22:30/上塘地铁:09:00-17:00
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
上塘地铁公交接驳站
-
上塘地铁站
-
龙胜地铁站东
-
龙胜地铁站
-
上塘派出所
-
龙胜村
-
龙华中学
-
龙观路口
-
龙华敬老院
-
下早新村
-
福瑞尔工业园
-
三合华侨新村
-
泉新源工业区
-
大浪商业中心
-
大浪劳动者广场
-
龙泉工业区
-
德泰科技园
-
嘉安达科技园
-
雅迪宝电子厂
-
万景公司
-
上横朗村
-
上横朗市场
-
大浪羊台山公园总站
显示返程
返程:
大浪羊台山公园总站
-
下横朗村
-
上横朗市场
-
上横朗村
-
万景公司
-
雅迪宝电子厂
-
嘉安达科技园
-
德泰科技园
-
龙泉工业区
-
大浪劳动者广场
-
大浪商业中心
-
泉新源工业区
-
三合华侨新村
-
福瑞尔工业园
-
下早新村
-
龙华敬老院
-
龙观路口
-
龙华中学
-
龙胜村
-
龙华国税
-
上塘派出所
-
龙胜地铁站
-
龙胜地铁站东
-
上塘地铁站
-
上塘地铁公交接驳站
备注:龙华第一批微巴线路。 往大浪羊台山公园总站方向09:00-17:00、19:30-21:00时间段发班模式由定点发班调整为常规发班25-30分钟,往上塘地铁公交接驳站方向09:00-17:00、19:00-22:30时间段发班模式由定点发班调整为常规发班25-30分钟。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B915路(上塘地铁公交接驳站 - 东环天虹)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-20:00
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
上塘地铁公交接驳站
-
上芬小学
-
金地上塘道
-
东二市场
-
上塘村委
-
西头东苑
-
旭联工业区
-
广西工业区
-
优品建筑
-
大信花园
-
华润万家
-
金庸阁
-
龙华公园
-
龙华中心小学
-
三联路中
-
弓村
-
金侨花园
-
东环一路中
-
第十工业区
-
明珠商务大厦
-
油松工业区
-
松和小学
-
香缇雅苑
-
东环天虹
显示返程
返程:
东环天虹
-
香缇雅苑
-
松和小学
-
油松工业区
-
明珠商务大厦
-
第十工业区
-
东环一路中
-
金侨花园
-
弓村
-
三联路中
-
龙华中心小学
-
龙华公园
-
金庸阁
-
龙胜村
-
大信花园
-
优品建筑
-
广西工业区
-
旭联工业区
-
西头东苑
-
上塘村委
-
东二市场
-
金地上塘道
-
上塘公交站
-
上塘地铁公交接驳站
备注:2016年12月31日,龙华区第二批8条微巴线路正式投入运行。 往东环天虹方向取消“上塘公交站”1个单边公交停靠站。往东环天虹方向增加“上芬小学”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M262路(石岩恩斯迈 - 深业花园公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
石岩恩斯迈 06:10-22:00;深业花园 07:20-22:00
运行时间:
70分钟
发车间隔:
15分钟
票价:
2-5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
石岩恩斯迈
-
拓邦工业园
-
宏发工业区
-
塘头社区
-
塘头又一村
-
塘头新村
-
一电科技①
-
台湾工业区
-
山城工业区
-
石岩计生中心
-
河滨花园
-
万联商场
-
石岩街道办
-
官田村
-
宝燃油站
-
长城工业区
-
水田社区
-
水田收费站
-
上横朗
-
下横朗村
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华村
-
龙华敬老院
-
龙观路口
-
龙胜村
-
大浪交警中队
-
上塘路口
-
风和日丽北
-
油松工业区
-
万众城
-
牛栏前
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
横岭二区
-
横岭
-
白石龙地铁站
-
新彩隧道口
-
中级法院
-
关山月美术馆①
-
少年宫
-
儿童医院
-
市民中心
-
深业花园公交总站
显示返程
返程:
深业花园公交总站
-
市民中心
-
儿童医院
-
少年宫
-
关山月美术馆①
-
中级法院
-
新彩隧道口
-
白石龙地铁站
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
牛栏前
-
万众城
-
油松工业区
-
风和日丽北
-
上塘路口
-
大浪交警中队
-
龙胜村
-
龙观路口
-
龙华敬老院
-
龙华村
-
大浪石观工业区
-
羊台山
-
下横朗村
-
上横朗
-
水田收费站
-
水田社区
-
长城工业区
-
宝燃油站
-
官田村
-
石岩街道办
-
河滨花园
-
石岩计生中心
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
塘头路口
-
塘头新村
-
塘头又一村
-
塘头社区
-
恩斯迈
-
拓邦工业园
-
石岩恩斯迈
备注:原799路。 为高峰时间出现公交车列车化的问题,取消停靠“浪心村委”公交站。 往石岩方向取消“中心书城北”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M354路(观澜长途客运站 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
观澜长途客运站 05:35-21:30/深圳北 06:50-23:20
发车间隔:
20分钟
票价:
全程4元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜长途客运站
-
万国数据
-
铭可达物流园
-
兴发路口
-
君子布村口
-
华侨山庄
-
和记仓储
-
新田市场②
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
福楼村
-
南大富
-
松元市场
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
荷叶榕市场
-
观澜二中
-
锦鲤农贸市场
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
中航格澜郡
-
格兰云天酒店
-
竹村
-
博文学校
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
龙观路口
-
龙胜村
-
大浪交警中队
-
广西工业区
-
旭联工业区
-
西头东苑
-
上塘社区
-
苹果园
-
民治二小
-
金地梅陇镇
-
世纪春城
-
民兴路口
-
东泉新村
-
铁路桥
-
彩悦大厦
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
樟坑
-
铁路桥
-
东泉新村
-
民兴路口
-
世纪春城
-
金地梅陇镇
-
苹果园
-
上塘社区
-
西头东苑
-
旭联工业区
-
广西工业区
-
大浪交警中队
-
龙胜村
-
龙观路口
-
牛地埔
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
博文学校
-
竹村
-
格兰云天酒店
-
大和路口
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
锦鲤农贸市场
-
观澜二中
-
荷叶榕市场
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
松元市场
-
南大富
-
福楼村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场②
-
和记仓储
-
华侨山庄
-
君子布村口
-
兴发路口
-
铭可达物流园
-
万国数据
-
观澜长途客运站
备注:原658路。
最后更新日期:
2018-9-30
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“龙胜村”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
龙胜村
出发热门目的地
北大医院
市安全教育基地
东门老街
瓦窑排
福轩新村
田心村
西丽医院
富士康
市检察院
章阁市场
经济犯罪侦查局
四季花城
黄埔工业区
麒麟花园
大朗
龙胜村
附近站点
(由近及远)
龙华国税
龙华华润万家
龙华办事处
龙胜村
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1