深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 广岭小区
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
广岭小区
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
广岭小区
”的公交线路,共
4
条
111路
27路
85路
M133路
111路(梅林一村总站 - 长岭东公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-23:00
运行时间:
55-60分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
梅林一村总站
-
下梅林市场②
-
景鹏大厦
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
少年宫
-
关山月美术馆②
-
莲花二村②
-
园心苑①
-
市话大厦②
-
体育馆①
-
笋岗八卦路口②
-
园岭新村
-
罗湖税务局②
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
螺岭
-
罗湖区委
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站③
-
古玩城
-
新秀小学
-
罗芳小学
-
罗湖体育馆①
-
莲塘口岸②
-
聚宝路口
-
莲塘
-
长岭
-
长岭东公交场站
显示返程
返程:
长岭东公交场站
-
罗湖公安分局
-
畔山花园
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
莲塘口岸②
-
广岭小区
-
罗湖行政服务大厅
-
罗芳小学
-
新秀小学
-
古玩城
-
黄贝岭地铁站②
-
冶金大厦
-
罗湖区委
-
螺岭
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
罗湖税务局②
-
园岭新村
-
笋岗八卦路口②
-
体育馆①
-
市话大厦
-
园心苑①
-
莲花二村②
-
关山月美术馆②
-
少年宫
-
莲花山公园①
-
莲花山西②
-
景鹏大厦
-
下梅林市场
-
梅林一村总站
备注:2019年9月1日起,往东行方向部分途经道路由华富路、黄木岗立交桥调整为华富路、华强北路、黄木岗立交桥接原道路行驶,往西行方向部分途经道路由笋岗西路、华富路调整为笋岗西路(西段闸口掉头)、华富支路、华富路接原道路行驶。 2019年10月11日起,往长岭东公交场站方向增加“畔山花园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
27路(草埔地铁站总站 - 长岭东公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
草埔地铁站总站方向 06:30-23:00 | 长岭东总站 06:20-23:00
发车间隔:
高峰期4分钟,平峰期8分钟,低峰期15分钟
票价:
冷巴2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
草埔地铁站总站
-
草埔地铁站⑧
-
东晓街道办②
-
洪湖公园②
-
田贝①
-
螺岭
-
罗湖区委
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站③
-
黄贝岭
-
罗湖体育馆①
-
莲塘口岸①
-
鹏基工业区
-
鹏兴实验小学
-
莲塘街道办
-
梧桐山新居
-
长岭
-
长岭东公交场站
显示返程
返程:
长岭东公交场站
-
长岭沟
-
罗湖公安分局
-
梧桐山新居
-
莲塘枫景
-
莲塘街道办
-
鹏兴实验学校
-
鹏基工业区①
-
莲塘口岸①
-
广岭小区
-
罗湖行政服务大厅
-
黄贝岭
-
黄贝岭地铁站②
-
冶金大厦
-
罗湖区委
-
螺岭
-
田贝①
-
洪湖公园②
-
东晓街道办
-
草埔地铁站①
-
草埔地铁站总站
最后更新日期:
2021-10-9
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
85路(盐田北公交总站 - 深圳东站枢纽西广场公交站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-21:00
运行时间:
95-120分钟
发车间隔:
高峰期不大于10分钟,平峰期10-12分钟,晚高峰过后20-30分钟
票价:
上车2元,全程5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
盐田北公交总站
-
嘉长源创意园
-
永安北三街路口
-
新港大厦
-
积美工业区
-
石头围村口
-
盐田双拥公园
-
洪安围
-
北山路口
-
西山吓
-
海港大厦
-
盐田公安分局
-
盐田汽车站
-
盐田区政府
-
沙头角邮局
-
三家店
-
沙头角海关
-
沙头角行政服务大厅
-
罗湖公安分局
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
仙湖路口
-
莲塘口岸①
-
广岭小区
-
罗湖行政服务大厅
-
罗芳小学
-
新秀小学
-
古玩城
-
黄贝岭地铁站②
-
冶金大厦
-
京鹏大厦
-
湖贝地铁站
-
门诊部①
-
人民桥
-
荔枝公园②
-
建设集团
-
市检察院①
-
红岭泥岗立交
-
红岗西村
-
深圳边检总站医院①
-
清水河
-
清水河物流园区
-
青湖山庄
-
章輋村
-
粤宝红岗路口
-
粤宝
-
宝丽路口
-
布吉街
-
深圳东站枢纽西广场公交站
显示返程
返程:
深圳东站枢纽西广场公交站
-
布吉街①
-
宝丽路口
-
粤宝
-
粤宝红岗路口
-
章輋村
-
青湖山庄
-
清水河物流园区
-
清水河
-
深圳边检总站医院①
-
红岗西村
-
红岭泥岗立交
-
市检察院②
-
建设集团
-
荔枝公园②
-
深圳书城
-
人民桥
-
门诊部①
-
湖贝地铁站
-
京鹏大厦
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站③
-
古玩城
-
新秀小学
-
罗芳小学
-
罗湖体育馆②
-
莲塘口岸①
-
聚宝路口
-
莲塘
-
长岭
-
沙头角行政服务大厅
-
三家店
-
沙头角邮局
-
沙头角沃尔玛
-
盐田区政府
-
盐田汽车站
-
盐田公安分局
-
海港大厦
-
西山吓
-
盐田海鲜街路口③
-
北山路口
-
洪安围
-
北山工业区
-
石头围村口
-
积美工业区
-
新港大厦
-
永安北三街路口
-
嘉长源创意园
-
盐田北公交总站
备注:2021年3月1日起,取消“盐田汽车站”(北侧)、“沙头角沃尔玛”(南侧)2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-3-3
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M133路(长岭东公交场站 - 蛇口总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:10-22:30
运行时间:
95-120分钟
发车间隔:
高峰期4-6分钟,平峰期5分钟,低峰期8-12分钟
票价:
一票制3元,无人售票
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
长岭东公交场站
-
长岭沟
-
罗湖公安分局
-
畔山花园
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
仙湖路口
-
莲塘口岸②
-
广岭小区
-
罗湖行政服务大厅
-
罗芳小学
-
新秀小学
-
黄贝岭地铁站②
-
冶金大厦
-
京鹏大厦
-
湖贝地铁站
-
门诊部①
-
深圳书城
-
市委
-
兴华宾馆东
-
赛格广场
-
岗厦北地铁站①
-
海关综合大楼
-
福华三路口
-
皇岗中学
-
福田保健院
-
皇岗村
-
福田区委
-
石厦学校
-
新洲村牌坊①
-
下沙①
-
红树林
-
滨海中①
-
后海立交
-
海雅百货
-
南山邮局
-
南油大厦
-
蛇口沃尔玛
-
蛇口人民医院
-
招商发展中心
-
蛇口网谷
-
海上世界地铁站
-
新时代广场
-
蛇口港地铁站
-
蛇口总站
显示返程
返程:
蛇口总站
-
文天祥纪念公园
-
蛇口港地铁站
-
新时代广场
-
海上世界地铁站
-
蛇口网谷
-
招商发展中心
-
蛇口人民医院
-
蛇口沃尔玛②
-
南油大厦①
-
南山邮局
-
海雅百货
-
后海立交
-
滨海中
-
红树林
-
下沙②
-
新洲村牌坊①
-
石厦学校
-
福田区委
-
皇岗村
-
福田保健院
-
皇岗中学
-
福华三路口
-
海关综合大楼
-
岗厦北地铁站①
-
上海宾馆东
-
兴华宾馆东
-
市委
-
深圳书城
-
门诊部①
-
湖贝地铁站
-
京鹏大厦
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站③
-
古玩城
-
新秀小学
-
罗芳小学
-
罗湖体育馆①
-
广岭
-
莲塘口岸②
-
聚宝路口
-
莲塘
-
畔山花园
-
长岭东公交场站
备注:原K113。 双方向增加“赛格广场”1对公交停靠站。 往蛇口方向取消“罗湖体育馆南门-上海宾馆东-滨海中②”等3个单边公交停靠站,增加“滨海中①”1个单边公交停靠站,往长岭方向取消“赛格广场-广岭”等2个单边公交停靠站,增加“文天祥纪念公园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“广岭小区”附近的线路
广岭小区
出发热门目的地
水库新村
阳光酒店
观澜长途客运站
市安全教育基地
麒麟山庄接待处
格兰云天酒店
深大附中
福田保税区总站
福田口岸
新闻大厦
彩世界家园
市委
红岭地铁站
八卦岭
延芳中路
广岭小区
附近站点
(由近及远)
广岭小区
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1