深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 莲塘
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
莲塘
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
建行莲塘支行
聚宝商业中心
聚福花园
岁宝百货莲塘店
新世纪幼儿园
基安成大厦
莲塘工业区站
天越翔园
罗湖外语学校初中部
莲塘南康百货
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
莲塘
”的公交线路,共
35
条
103路(已取消)
111路
205路
381路
387区间大站快车
57路
69路
85路
E11路
E26路
M133路
M191路
M199
M205(原205线、387线西段合并)
M290路
M364路
M437路
M520路
M555路(原65)
N14路
N21路
NE26路(原N29)
大鹏半岛夏季夜班车1号
大鹏假日专线11号
大鹏假日专线12号
大鹏假日专线4号
大鹏假日专线5号
大鹏假日专线6号
大鹏假日专线8号
大鹏暑期周末专线2
高峰专线50路
高快巴士13号(原N30路)
高快巴士26号(GK26)
假日专线13号
夏季夜间班车
103路(已取消)(下沙总站 - 小梅沙总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:30
运行时间:
120分钟~180分钟
发车间隔:
高峰期2-5分钟,平峰期4-7分钟,低峰期10分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
下沙总站
-
下沙①
-
上沙村
-
金地花园
-
金地一路
-
仁爱医院
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
益田花园
-
福田水围村
-
福民公安小区
-
福民新村
-
高训大厦
-
岗厦村
-
彩福大厦
-
岗厦北地铁站①
-
田面
-
上海宾馆
-
市委
-
深圳书城
-
门诊部②
-
东门⑤
-
东门中②
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
怡景花园
-
怡景地铁站①
-
罗湖体育馆①
-
莲塘口岸②
-
聚宝路口
-
莲塘
-
长岭
-
桐馨园
-
梧桐山隧道口
-
沙头角海关
-
三家店
-
沙头角邮局
-
沙头角沃尔玛
-
盐田区政府
-
盐田汽车站
-
盐田公安分局
-
周大福大厦
-
海港大厦
-
东海岸三期
-
东海岸运动公园
-
盐田外语学校
-
万科中心
-
东部华侨城
-
梅沙街道办
-
小梅沙
-
小梅沙总站
显示返程
返程:
小梅沙总站
-
小梅沙
-
梅沙街道办①
-
大梅沙
-
东部华侨城
-
万科中心
-
盐田外语学校
-
东海岸运动公园
-
东海岸三期
-
海港大厦
-
周大福大厦
-
盐田公安分局
-
盐田汽车站
-
盐田区政府
-
沙头角邮局
-
三家店
-
沙头角海关①
-
沙头角海关
-
梧桐山隧道口
-
桐馨园
-
罗湖公安分局
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
仙湖路口
-
莲塘口岸②
-
罗湖体育馆①
-
怡景地铁站①
-
怡景花园
-
竹园宾馆②
-
留医部②
-
东门中②
-
东门⑤
-
门诊部②
-
深圳书城
-
市委
-
上海宾馆
-
田面
-
福华新村
-
岗厦村
-
高训大厦
-
福民新村
-
福民公安小区
-
福田水围村
-
益田花园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
仁爱医院
-
金地一路
-
沙嘴
-
金海湾花园
-
上沙中学
-
金域蓝湾
-
下沙总站
备注:2016年12月21日起,深圳公交103路与103B路合并,103B路编号取消。*注:103路往小梅沙方向,万科、万科东海岸、盐田外语学校、万科中心四个站点周末及节假日不停靠,改停“梅沙医院”站,仅供下客。2019年4月29日,往下沙总站方向增加“怡景花园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-5
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
111路(梅林一村总站 - 长岭东公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-23:00
运行时间:
55-60分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
梅林一村总站
-
下梅林市场②
-
景鹏大厦
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
少年宫
-
关山月美术馆②
-
莲花二村②
-
园心苑①
-
市话大厦②
-
体育馆①
-
笋岗八卦路口②
-
园岭新村
-
罗湖税务局②
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
螺岭
-
罗湖区委
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站③
-
古玩城
-
新秀小学
-
罗芳小学
-
罗湖体育馆①
-
莲塘口岸②
-
聚宝路口
-
莲塘
-
长岭
-
长岭东公交场站
显示返程
返程:
长岭东公交场站
-
罗湖公安分局
-
畔山花园
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
莲塘口岸②
-
广岭小区
-
罗湖行政服务大厅
-
罗芳小学
-
新秀小学
-
古玩城
-
黄贝岭地铁站②
-
冶金大厦
-
罗湖区委
-
螺岭
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
罗湖税务局②
-
园岭新村
-
笋岗八卦路口②
-
体育馆①
-
市话大厦
-
园心苑①
-
莲花二村②
-
关山月美术馆②
-
少年宫
-
莲花山公园①
-
莲花山西②
-
景鹏大厦
-
下梅林市场
-
梅林一村总站
备注:2019年9月1日起,往东行方向部分途经道路由华富路、黄木岗立交桥调整为华富路、华强北路、黄木岗立交桥接原道路行驶,往西行方向部分途经道路由笋岗西路、华富路调整为笋岗西路(西段闸口掉头)、华富支路、华富路接原道路行驶。 2019年10月11日起,往长岭东公交场站方向增加“畔山花园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
205路(盐田北公交总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
火车站 6:30-23:30/盐田北公交总站 6:30-22:30
运行时间:
60-70分钟
发车间隔:
高峰期4分钟,平峰期8分钟,低峰期15分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
盐田北公交总站
-
嘉长源创意园
-
永安北三街路口
-
新港大厦
-
乐群小学
-
盐田医院盐田院区
-
东海丽景花园
-
庚子首义学校
-
盐田派出所
-
北山路口
-
西山吓
-
海港大厦
-
周大福大厦
-
盐田公安分局
-
盐田汽车站
-
盐田区政府
-
沙头角邮局
-
三家店
-
沙头角海关①
-
沙头角海关
-
梧桐山隧道口
-
径肚
-
罗湖公安分局
-
畔山花园
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
仙湖路口
-
莲塘口岸②
-
罗湖体育馆②
-
黄贝岭
-
黄贝岭地铁站①
-
冶金大厦
-
京鹏大厦
-
湖贝地铁站
-
金城大厦②
-
金光华广场
-
罗湖小学
-
人民南地铁站
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
人民南地铁站
-
罗湖小学
-
金光华广场
-
金城大厦②
-
湖贝地铁站
-
京鹏大厦
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站②
-
黄贝岭
-
罗湖体育馆②
-
莲塘口岸②
-
聚宝路口
-
莲塘
-
畔山花园
-
长岭
-
径肚
-
梧桐山隧道口
-
沙头角海关
-
三家店
-
沙头角邮局
-
深盐沙盐路口
-
盐田区政府
-
盐田汽车站
-
盐田公安分局
-
周大福大厦
-
海港大厦
-
西山吓
-
盐田海鲜街路口③
-
北山路口
-
盐田派出所
-
庚子首义学校
-
东海丽景花园
-
盐田医院盐田院区
-
乐群小学
-
新港大厦
-
永安北三街路口
-
嘉长源创意园
-
盐田北公交总站
最后更新日期:
2019-3-7
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
381路(布吉三联村总站 - 莲塘港莲路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
布吉三联总站 06:00-22:00 | 莲塘港莲路总站 06:00-22:30
发车间隔:
10分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉三联村总站
-
三联广场
-
茵悦之生
-
上水径
-
下水径
-
大坡头村
-
森鑫源学校
-
金沙花园
-
东升学校
-
春蕾幼儿园
-
莲花山庄
-
德福花园
-
钱排村
-
德兴花园
-
章輋村
-
青湖山庄
-
清水河物流园区
-
清水河
-
武警医院②
-
宝安北路口①
-
田心村
-
笋岗村牌坊
-
笋岗街道办
-
市安全教育基地
-
笋岗文具批发市场
-
西湖宾馆
-
红桂路东
-
红桂中学
-
桂园街道办
-
金光华广场
-
阳光酒店
-
丽都酒店②
-
罗湖医院春风院区
-
文锦中学
-
文锦南路
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站③
-
古玩城
-
新秀小学
-
罗芳新秀路口
-
罗芳南路
-
罗芳三岔河
-
罗芳水质净化厂
-
罗芳村牌坊
-
安芳小学
-
罗湖党校
-
延芳路口
-
莲塘口岸①
-
聚宝路口
-
莲塘
-
莲塘港莲路总站
显示返程
返程:
莲塘港莲路总站
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
莲塘口岸①
-
延芳路口
-
罗湖党校
-
安芳小学
-
罗芳村牌坊
-
罗芳水质净化厂
-
罗芳三岔河
-
罗芳南路
-
新秀小学
-
黄贝岭地铁站②
-
文锦南路
-
文锦中学
-
罗湖医院春风院区
-
丽都酒店①
-
阳光酒店
-
金光华广场
-
中国银行大厦
-
桂园街道办
-
红桂中学
-
红桂路东
-
天地大厦
-
西湖宾馆
-
笋岗文具批发市场
-
市安全教育基地
-
笋岗街道办
-
笋岗村牌坊
-
田心村
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
红岗西村
-
武警医院①
-
清水河
-
清水河物流园区
-
青湖山庄
-
章輋村
-
德兴花园
-
钱排村
-
德福花园
-
莲花山庄
-
春蕾幼儿园
-
东升学校
-
金沙花园
-
森鑫源学校
-
大坡头村
-
下水径
-
上水径
-
上水径地铁站
-
茵悦之生
-
三联广场
-
布吉三联村总站
备注:2019年10月11日起,往莲塘港莲路总站方向部分道路由延芳路、罗沙路调整为延芳路、延芳路南路、经二路、罗沙路,往布吉三联村总站方向部分道路罗沙路、延芳路调整为罗沙路、延芳路、经二路、罗沙路。
最后更新日期:
2019-10-14
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
387区间大站快车(小梅沙 - 黄贝岭地铁站①)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:50-07:30、16:50-17:30
运行时间:
约50分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
小梅沙
-
大梅沙
-
东部华侨城
-
海滨浴场
-
盐田
-
周大福大厦
-
盐田公安分局
-
盐田区政府
-
莲塘②
-
罗湖体育馆①
-
黄贝岭地铁站①
显示返程
返程:
黄贝岭地铁站②
-
罗湖体育馆①
-
莲塘
-
盐田区政府
-
盐田公安分局
-
周大福大厦
-
盐田①
-
海滨浴场①
-
东部华侨城
-
小梅沙
备注:2018年1月15日,387区间高峰快线正式投入运行。
最后更新日期:
2018-3-2
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“莲塘”附近的线路
1
2
3
4
5
6
7
下一页
最后一页
莲塘
附近站点
(由近及远)
畔山立交
互联网产业园
莲塘小学
莲塘
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1