深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 新木村委
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
新木村委
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
平湖南编组站
新木老村市场
新木路口
开田广场
湖田大厦
飞鹏工业园
上木古
上木古宝来工业区
华南城国际会展中心一号馆
平湖村富民商业步行街
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
新木村委
”的公交线路,共
2
条
881路
979路
881路(海吉星公交总站 - 雁田收费站)
[
我来纠错
]
运营时间:
海吉星物流园 05:50-22:00/雁田收费站 06:40-22:40
运行时间:
80分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
海吉星公交总站
-
海吉星物流园
-
横东岭村口
-
海吉星路口
-
白坭坑牌坊
-
明辉工业园
-
388工业区
-
新木村
-
三大厂
-
佳惠百货
-
平湖新围仔
-
铁路拘留所
-
新木村委
-
新木电管站
-
新木老街
-
上木古村
-
华南城西门
-
华南城
-
澳佳工业园
-
平湖火车站
-
平湖市场
-
守珍街
-
北门坳
-
平湖体育中心
-
平湖凤凰新村
-
御峰园
-
喜年仓库
-
健峰厂
-
凤凰工业园
-
伟利厂
-
凤门工业园
-
雁田收费站
显示返程
返程:
雁田收费站
-
凤门工业园
-
伟利厂
-
凤凰工业园
-
健峰厂
-
喜年仓库
-
御峰园
-
平湖凤凰新村
-
北门坳
-
守珍街
-
平湖市场
-
平湖火车站
-
澳佳工业园
-
富民路口
-
华南城
-
华南城西门
-
新木小学
-
新木老街
-
新木电管站
-
新木村委
-
铁路拘留所
-
平湖新围仔
-
佳惠百货
-
三大厂
-
新木村
-
388工业区
-
明辉工业园
-
海吉星路口
-
横东岭村口
-
海吉星物流园
-
海吉星公交总站
备注:往海吉星公交总站方向取消“平湖体育中心”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2017-11-8
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
979路(辅城坳公园总站 - 辅城坳公园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
辅城坳公园总站 05:40-22:00
运行时间:
40分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
辅城坳公园总站
-
启英学校
-
融悦山居
-
平湖山厦村
-
山厦新村
-
天华路口
-
南园学校
-
平湖广场西
-
平湖派出所
-
平湖中心小学
-
富伟厂
-
富民路口
-
华南城北门
-
华南城交易中心
-
新木小学
-
新木老街
-
新木电管站
-
新木村委
-
好利厂
-
铁路拘留所
-
平湖新围仔
-
佳惠百货
-
三大厂
-
良安田新村
-
388工业区
-
明辉工业园
-
白坭坑
-
南湾星际中心
-
丹竹头地铁站
-
南湾星际中心
-
白泥坑
-
明辉工业园
-
白泥坑
-
南湾星际中心
-
丹竹头地铁站
-
南湾星际中心
-
白坭坑
-
明辉工业园
-
388工业区
-
良安田新村
-
三大厂
-
佳惠百货
-
平湖新围仔
-
铁路拘留所
-
好利厂
-
新木村委
-
新木电管站
-
新木老街
-
新木小学
-
华南城交易中心
-
华南城北门
-
富民路口
-
富伟厂
-
平湖中心小学
-
平湖派出所
-
平湖广场西
-
南园学校
-
天华路口
-
山厦新村
-
平湖山厦村
-
融悦山居
-
启英学校
-
辅城坳公园总站
显示返程
返程:
备注:双方向增加“融悦山居”。 2019年5月25日起,双方向取消“华南城金威广场”1对公交停靠站,增加“华南城交易中心、富民路口”等2对公交停靠站,往辅城坳总站方向增加“横东岭村口、平湖广场西”等2个单边公交停靠站。 2019年8月20日起,979线公交线路运营模式由双边调整为单环线运营,一端总站由海吉星公交总站调整为辅城坳公园总站,服务时间调整为05:40-22:00时。
最后更新日期:
2019-8-21
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“新木村委”附近的线路
881路(海吉星公交总站 - 雁田收费站)
[
我来纠错
]
运营时间:
海吉星物流园 05:50-22:00/雁田收费站 06:40-22:40
运行时间:
80分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
海吉星公交总站
-
海吉星物流园
-
横东岭村口
-
海吉星路口
-
白坭坑牌坊
-
明辉工业园
-
388工业区
-
新木村
(在新木村委附近)
-
三大厂
-
佳惠百货
-
平湖新围仔
-
铁路拘留所
-
新木村委
-
新木电管站
-
新木老街
-
上木古村
-
华南城西门
-
华南城
-
澳佳工业园
-
平湖火车站
-
平湖市场
-
守珍街
-
北门坳
-
平湖体育中心
-
平湖凤凰新村
-
御峰园
-
喜年仓库
-
健峰厂
-
凤凰工业园
-
伟利厂
-
凤门工业园
-
雁田收费站
显示返程
返程:
雁田收费站
-
凤门工业园
-
伟利厂
-
凤凰工业园
-
健峰厂
-
喜年仓库
-
御峰园
-
平湖凤凰新村
-
北门坳
-
守珍街
-
平湖市场
-
平湖火车站
-
澳佳工业园
-
富民路口
-
华南城
-
华南城西门
-
新木小学
-
新木老街
-
新木电管站
-
新木村委
-
铁路拘留所
-
平湖新围仔
-
佳惠百货
-
三大厂
-
新木村
(在新木村委附近)
-
388工业区
-
明辉工业园
-
海吉星路口
-
横东岭村口
-
海吉星物流园
-
海吉星公交总站
备注:往海吉星公交总站方向取消“平湖体育中心”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2017-11-8
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
深惠3线(华南城北门 - 新桥围村工业区)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:30-21:00
运行时间:
150分钟
发车间隔:
6-10分钟
票价:
上车2元,分段收费,全程13元
去程:
华南城北门
-
华南城交易中心
-
华南城西门
-
任屋村
-
华南城
-
富民路口
-
澳佳工业园
-
平湖派出所
-
平湖中心小学
-
平湖龙洲百货
-
大皇公
-
鹅公岭社区
-
倍光工业园
-
良安田村委
-
新木村
(在新木村委附近)
-
388工业区
-
明辉工业园
-
白泥坑
-
丹平人行天桥
-
丹竹头汽车站
-
金银坑
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗地铁站
-
独竹
-
永湖地铁站
-
混凝土公司
-
碧岭社区
-
精密厂
-
京宜工业区
-
石夹路口
-
碧岭居委
-
碧岭大工业区
-
汤坑路口
-
万隆制品厂
-
沙湖路口
-
澳子头村
-
乐兴家具广场
-
坪山高级中学
-
深业东城国际
-
牛角龙
-
深业东城上邸
-
东方威尼斯
-
坪山批发市场
-
坪山广场
-
坪山国惠康
-
坪山电子城
-
六联酒店
-
坪山中心广场
-
坪山新区管委会
-
秀新油站
-
海关路口
-
松子坑
-
盘古石
-
老坑工业区
-
坪山新区中医院
-
龙田路口
-
坑梓大新百货
-
宏富百货
-
坑梓第二市场
-
坑梓成校
-
坑梓第三工业区
-
新桥围村工业区
显示返程
返程:
坑梓第三工业区
-
坑梓成校
-
坑梓第二市场
-
宏富百货
-
坑梓大新百货
-
坑梓办事处
-
龙田路口
-
坪山新区中医院
-
老坑工业区
-
盘古石
-
松子坑
-
海关路口
-
秀新油站
-
坪山新区管委会
-
坪山中心广场
-
六联酒店
-
坪山电子城
-
坪山国惠康
-
坪山广场
-
坪山批发市场
-
东方威尼斯
-
坪山高级中学
-
乐兴家具广场
-
澳子头村
-
沙湖路口
-
万隆制品厂
-
汤坑路口
-
碧岭大工业区
-
碧岭居委
-
石夹路口
-
京宜工业区
-
精密厂
-
混凝土公司
-
永湖地铁站
-
独竹
-
横岗地铁站
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头汽车站
-
丹平人行天桥
-
白泥坑
-
明辉工业园
-
388工业区
-
新木村
(在新木村委附近)
-
良安田村委
-
倍光工业园
-
鹅公岭社区
-
大皇公
-
平湖龙洲百货
-
平湖中心小学
-
平湖派出所
-
澳佳工业园
-
富民路口
-
华南城
-
任屋村
-
华南城西门
-
华南城交易中心
-
华南城北门
备注:目前该线路由深圳市华程交通有限公司运营。 双方向取消“万惠隆百货、平湖汽车站、平湖广场西”等3对公交停靠站, 双方向增加“澳佳工业园、富民路口、华南城”等3对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-12-12
感谢网友:
Jへ
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
新木村委
出发热门目的地
双龙天虹
小梅沙总站
白虎头
可园总站
深圳北站地铁站
大磡工业一路口
笋岗文具批发市场
科展
布吉地铁站
深圳火车西站
火车站
宝岗路
布吉街
高喜路电子厂
牛角龙工业区
新木村委
附近站点
(由近及远)
平湖总站
宝江工业区
新木村
新木村委
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1