深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 坪山国惠康
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
坪山国惠康
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
坪山国惠康总站
六联学校
深圳电大坪山分校
坪山敬老院
坪山文化广场
坪山农产品交易市场
坪山影剧院
坪山镇图书馆
国泰家具广场
坪山新和村
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
坪山国惠康
”的公交线路,共
13
条
802路
978路
B825路
M278路
M296路
高峰专线88号
高快巴士15号(GK15)
旅游10号线
深惠2线
深惠3A线
深惠3海滨支线
深惠3线
新通宝T1线
802路(坪山总站 - 龙岗自行车赛场)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山总站 05:50-20:50/龙岗自行车赛场 07:00-22:05
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山总站
-
坪山建设银行
-
坪山国惠康
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
同乐高速路口
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
龙岗中心医院
-
新生村大门
-
新生小学
-
新生派出所
-
田祖站
-
龙岗骨科医院
-
百富城
-
盛平天桥
-
好万家建材市场
-
尚景欣园
-
建设大厦
-
世贸百货
-
万科广场
-
紫薇步行街
-
公园大地
-
东都花园
-
龙城医院
-
建新社区
-
陂头背新村
-
大运中心
-
信息学院②
-
国际自行车赛场
-
龙岗自行车赛场
显示返程
返程:
龙岗自行车赛场
-
国际自行车赛场
-
信息学院
-
大运中心
-
陂头背新村
-
建新社区
-
龙城医院
-
东都花园
-
公园大地
-
紫薇步行街
-
万科广场
-
世贸百货
-
建设大厦
-
尚景欣园
-
好万家建材市场
-
盛平天桥
-
龙园印象
-
百富城
-
龙岗骨科医院
-
田祖站
-
新生派出所
-
新生小学
-
新生村大门
-
龙岗中心医院
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐高速路口
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山国惠康
-
坪山建设银行
-
坪山总站
备注:站点调整: 手外科医院调整为龙岗骨科医院; 往国际自行车赛场方向,信息学院调整为信息学院②。
最后更新日期:
2018-10-26
感谢网友:
阳光
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
978路(坪山火车站总站 - 坪地同兴厂总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山火车站 06:00-21:00/坪地同兴厂 06:30-22:10
运行时间:
96分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山火车站总站
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山国惠康
-
坪山电子城①
-
飞东村
-
六联酒店
-
坪山中心广场
-
坪山区委区政府
-
大工业区体育中心
-
坪山丹梓大道路口
-
松子坑
-
盘古石
-
老坑社区
-
老坑幼儿园
-
东坑村路口
-
西坑居民小组
-
秀山新村
-
坑梓井水龙村
-
坑梓影剧院
-
秀新村
-
坑梓办事处
-
坪山妇幼
-
龙田住宅区
-
大窝路口
-
龙田警务室
-
龙田小学
-
吓陂村路口
-
大塘居民小组
-
水背村口
-
年丰村
-
富地岗新围
-
四方埔村委
-
四方埔路口
-
坪东小学
-
坪东村委
-
坪东路口
-
坪地派出所
-
坪地法庭
-
坪东工业区
-
坪地街道办
-
坪洲百货
-
坪地中学东
-
怡心广场
-
鼎尚华庭
-
金田百货
-
白石塘村
-
白石塘
-
冠旭电子
-
坪地同兴工业区
-
坪地同兴厂总站
显示返程
返程:
坪地同兴厂总站
-
坪地同兴厂
-
坪地同兴工业区
-
冠旭电子
-
白石塘
-
白石塘村
-
金田百货
-
鼎尚华庭
-
怡心广场
-
坪地中学东
-
坪洲百货
-
坪地街道办
-
坪东工业区
-
坪地法庭
-
坪地派出所
-
坪东路口
-
坪东村委
-
坪东小学
-
四方埔路口
-
四方埔村委
-
富地岗新围
-
年丰村
-
水背村口
-
大塘居民小组
-
吓陂村路口
-
龙田小学
-
龙田警务室
-
大窝路口
-
龙田住宅区
-
坪山妇幼
-
坑梓办事处
-
坑梓大新百货
-
秀新村
-
坑梓影剧院
-
坑梓井水龙村
-
秀山新村
-
西坑居民小组
-
东坑村路口
-
老坑幼儿园
-
老坑社区
-
盘古石
-
松子坑
-
坪山丹梓大道路口
-
大工业区体育中心
-
坪山区委区政府
-
坪山中心广场
-
六联酒店
-
飞东村
-
坪山电子城①
-
坪山国惠康
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山火车站总站
备注:坪山火车站调整为坪山火车站总站,新增宝龙路口; 往坪地同兴厂方向,新增坪山妇幼-龙田住宅区、四方埔村委-四方埔路口、坪东村委,坪山新区广场调整为坪山中心广场,富地岗调整为富地岗新围,冠旭电子调整为冠旭电子厂,取消坑梓人民医院-石陂头村-福万佳; 往坪山火车站总站方向,取消四方埔,石陂头村-坑梓人民医院调整为坪山妇幼。
最后更新日期:
2019-1-17
感谢网友:
东邪黄药师
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B825路(坪山公交总站 - 国家能源中心)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:30-20:30
运行时间:
不详
发车间隔:
不详
票价:
不详
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山公交总站
-
坪山公园
-
六联村路口
-
坪山批发市场
-
坪山广场
-
坪山国惠康
-
坪山办事处
-
丽北小区
-
三洋湖工业大道
-
三洋湖
-
江岭路口
-
江岭村委
-
江边社区
-
自来水公司
-
乐满福百货
-
卓屋
-
坪山体育馆①
-
体育馆大门
-
黄沙坑社区
-
中集宿舍
-
中集北二门
-
物流装备公司
-
坪山昌红总站
-
万达杰工业园
-
国家能源中心
显示返程
返程:
国家能源中心
-
万达杰工业园
-
坪山昌红总站
-
物流装备公司
-
中集北二门
-
中集宿舍
-
黄沙坑社区
-
体育馆大门
-
坪山体育馆①
-
卓屋
-
乐满福百货
-
自来水公司
-
江边社区
-
江岭村委
-
江岭路口
-
三洋湖市场
-
三洋湖工业大道
-
丽北小区
-
民乐福商场
-
坪山办事处
-
坪山国惠康
-
坪山广场
-
坪山批发市场
-
六联村路口
-
坪山公园
-
坪山公交总站
备注:目前,该线路在深圳交委文件中已找不到,运营信息不明,欢迎提供可靠信息。
最后更新日期:
2017-7-13
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M278路(鸿源商场 - 宝龙南同总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:10-21:10
运行时间:
100分钟
发车间隔:
10-20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
鸿源商场
-
嶂背综合市场
-
赐昱
-
联城广场
-
园湖科技园
-
嶂背桥头
-
爱新路口
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
爱联小学
-
岗贝社区
-
鸿基花园
-
紫薇步行街
-
万科广场
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
仁安医院
-
南联新一佳
-
九州家园
-
龙园路口
-
平冈中学
-
龙兴街
-
双龙地铁站③
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
兄弟工业区
-
兄弟厂
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山国惠康
-
坪山建设银行
-
坪山批发市场
-
金碧东纵路口
-
浪尾村
-
丰田村
-
华大科技
-
宝龙南同总站
显示返程
返程:
宝龙南同总站
-
华大科技
-
丰田村
-
浪尾村
-
金碧东纵路口
-
坪山批发市场
-
坪山建设银行
-
坪山国惠康
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
兄弟厂
-
兄弟工业区
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
龙兴街
-
平冈中学
-
龙园路口
-
九州家园
-
南联新一佳
-
仁安医院
-
龙岗文化中心
-
建设大厦
-
世贸百货
-
万科广场
-
鸿基花园
-
岗贝社区
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
爱新路口
-
嶂背桥头
-
园湖科技园
-
联城广场
-
赐昱
-
嶂背综合市场
-
鸿源商场
备注:原985路。
最后更新日期:
2018-5-30
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M296路(坪山水祖坑总站 - 龙岗中心医院)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山水祖坑总站 6:00-20:30;龙岗中心医院 7:00-21:30
发车间隔:
30分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山水祖坑总站
-
水祖坑
-
田头山游泳池
-
散屋村
-
田心社康中心
-
坪山水厂
-
田心居委
-
九鼎厂
-
新曲村
-
田头居委
-
田头市场
-
深圳高级中学东校区
-
马安岭村同心
-
同心外国语文源校区
-
创景路口
-
兰竹东路东
-
多彩科技
-
健马科技
-
连展科技公司
-
竹坑第一工业区
-
黄泥园
-
望牛岗
-
大工业区南门
-
燕子岭
-
燕子岭公园
-
国盛大源
-
坪山图书馆
-
坪山公安分局①
-
六联酒店
-
飞东村
-
坪山电子城①
-
坪山国惠康
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
同乐高速路口
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
龙东汽车站
-
龙岗中心医院
显示返程
返程:
龙岗中心医院
-
龙东汽车站
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐高速路口
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山国惠康
-
坪山电子城①
-
飞东村
-
六联酒店
-
坪山公安分局①
-
坪山图书馆
-
国盛大源
-
燕子岭公园
-
燕子岭
-
大工业区南门
-
望牛岗
-
黄泥园
-
竹坑第一工业区
-
连展科技公司
-
健马科技
-
多彩科技
-
兰竹东路东
-
创景路口
-
同心外国语文源校区
-
马安岭村同心
-
深圳高级中学东校区
-
田头市场
-
田头居委
-
新曲村
-
九鼎厂
-
田心居委
-
坪山水厂
-
田心社康中心
-
散屋村
-
田头山游泳池
-
水祖坑
-
坪山水祖坑总站
备注:新增马安岭村、黄泥园、龙东汽车站,兆耀电子厂调整为坪山图书馆。
最后更新日期:
2019-8-27
感谢网友:
zxq寒江雪
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“坪山国惠康”附近的线路
1
2
3
下一页
最后一页
坪山国惠康
出发热门目的地
塘厦天桥
宝安海雅百货
东部华侨城
东门老街
沙井中心客运站
宝龙比亚迪
南联地铁站
樟木头
火车站
梧桐山市场
常平汽车站
黄江广场
老街地铁站
世贸百货
坪山人民医院
坪山国惠康
附近站点
(由近及远)
坪山电子城
坪山市场
碧岭路口
坪山国惠康
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1