深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 油松工业区
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
油松工业区
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
中华工业园
鹏峰发工业园
民治大道
悦涛苑酒店
建龙工业区
超汇花园
英贝尔大厦
新华酒店
油松工商所
高盟厂
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
油松工业区
”的公交线路,共
14
条
312路
621路
B915路
M152路(原352)
M180路
M180路大站快车
M244路
M262路
M269路
M360路
M365路
M379路
M577路
春运专线4
312路(牛湖总站 - 文锦渡客运站)
[
我来纠错
]
运营时间:
牛湖总站 05:00-20:00 | 文锦渡客运站 07:00-22:20
运行时间:
100-130分钟
发车间隔:
6-10分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
牛湖总站
-
驼鸟山庄
-
版画基地
-
宝德厂
-
天堂围路口
-
牛湖收费站
-
观澜红木集聚区
-
鳌湖老村
-
牛湖农贸市场
-
深德技校
-
高尔夫球场
-
松元公园
-
观澜汽车站①
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
银河新村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
博文学校
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
牛地埔
-
龙观路口
-
龙胜村
-
大浪交警中队
-
上塘路口
-
风和日丽北
-
油松工业区
-
牛栏前市场
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
里石排
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
金洲嘉丽园
-
坂田地铁站
-
宏扬学校
-
丽湖花园
-
上水径
-
下水径
-
布吉一村
-
布吉中学
-
布吉街
-
荣超花园②
-
草埔地铁站③
-
洪湖公园①
-
田贝①
-
螺岭
-
罗湖区委
-
文锦南路
-
文锦渡客运站
显示返程
返程:
文锦渡客运站
-
文锦南路
-
罗湖区委
-
螺岭
-
田贝①
-
洪湖公园①
-
东晓街道办②
-
草埔地铁站①
-
荣超花园②
-
布吉中学
-
布吉一村
-
下水径
-
上水径
-
丽湖花园
-
宏扬学校
-
坂田地铁站
-
扬马市场
-
金洲嘉丽园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
里石排
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
牛栏前市场
-
油松工业区
-
风和日丽北
-
上塘路口
-
大浪交警中队
-
龙胜村
-
龙观路口
-
牛地埔
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
博文学校
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站①
-
松元公园
-
高尔夫球场
-
深德技校
-
牛湖农贸市场
-
鳌湖老村
-
观澜红木集聚区
-
牛湖收费站
-
天堂围路口
-
宝德厂
-
版画基地
-
驼鸟山庄
-
牛湖总站
最后更新日期:
2018-10-26
感谢网友:
Jへ
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
621路(大浪三联总站 - 万科五园公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
大浪三联总站 06:00-21:00 | 万科五园 06:50-21:50
发车间隔:
40分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
大浪三联总站
-
玉翠市场
-
高坳新村
-
富联工业区
-
三联村口
-
新城市花园
-
龙华天虹商场
-
龙华市场
-
龙华街道办
-
华富市场
-
电信大厦
-
风和日丽北
-
油松工业区
-
万众城
-
牛栏前
-
沙吓
-
东边
-
沙元埔
-
民康路口
-
横岭二区
-
横岭
-
石龙路口
-
滢水山庄①
-
万家灯火
-
五和大道南
-
星光之约②
-
家和花园
-
南坑村
-
雅园路口
-
坂田手造文化街
-
万科五园公交总站
显示返程
返程:
万科五园公交总站
-
坂田民营市场
-
万科第五园西
-
南坑村
-
家和花园
-
星光之约②
-
五和大道南
-
万家灯火
-
滢水山庄②
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
沙元埔
-
东边
-
沙吓
-
牛栏前
-
万众城
-
油松工业区
-
风和日丽北
-
龙泉酒店
-
电信大厦
-
华富市场
-
龙华街道办
-
龙华市场
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
新城市花园
-
三联村口
-
富联工业区
-
高坳新村
-
玉翠市场
-
大浪三联总站
备注:双方向取消“水尾”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-5-10
感谢网友:
刘洋
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B915路(上塘地铁公交接驳站 - 东环天虹)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-20:00
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
上塘地铁公交接驳站
-
上芬小学
-
金地上塘道
-
东二市场
-
上塘村委
-
西头东苑
-
旭联工业区
-
广西工业区
-
优品建筑
-
大信花园
-
华润万家
-
金庸阁
-
龙华公园
-
龙华中心小学
-
三联路中
-
弓村
-
金侨花园
-
东环一路中
-
第十工业区
-
明珠商务大厦
-
油松工业区
-
松和小学
-
香缇雅苑
-
东环天虹
显示返程
返程:
东环天虹
-
香缇雅苑
-
松和小学
-
油松工业区
-
明珠商务大厦
-
第十工业区
-
东环一路中
-
金侨花园
-
弓村
-
三联路中
-
龙华中心小学
-
龙华公园
-
金庸阁
-
龙胜村
-
大信花园
-
优品建筑
-
广西工业区
-
旭联工业区
-
西头东苑
-
上塘村委
-
东二市场
-
金地上塘道
-
上塘公交站
-
上塘地铁公交接驳站
备注:2016年12月31日,龙华区第二批8条微巴线路正式投入运行。 往东环天虹方向取消“上塘公交站”1个单边公交停靠站。往东环天虹方向增加“上芬小学”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M152路(原352)(茜坑新村总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
茜坑新村总站 05:20-22:00 |火车站 07:00-23:40
运行时间:
130分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟
票价:
上车2元,全程5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
茜坑新村总站
-
茜坑新村路口
-
福苑工业区
-
福民派出所
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
宝湖新村
-
龙华汽车站
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
龙华市场
-
龙华街道办
-
华富市场
-
电信大厦
-
风和日丽北
-
油松工业区
-
万众城
-
牛栏前
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
横岭二区
-
横岭
-
惠鑫公寓②
-
民乐地铁站④
-
笔架山水厂
-
市救助站
-
银湖汽车站②
-
泥岗村②
-
八卦路
-
八卦七路东
-
市检察院①
-
建设集团
-
荔枝公园①
-
骨科医院
-
蔡屋围新七坊
-
都市名园
-
金威大厦
-
罗湖小学②
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
罗湖小学②
-
金威大厦
-
都市名园
-
蔡屋围新七坊
-
骨科医院
-
大剧院
-
荔枝公园①
-
建设集团
-
旭飞花园
-
八卦路
-
八卦岭社康中心
-
八卦岭地铁站②
-
银湖汽车站①
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓②
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
牛栏前
-
万众城
-
油松工业区
-
风和日丽北
-
龙泉酒店
-
电信大厦
-
华富市场
-
龙华街道办
-
龙华市场
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
龙华汽车站
-
宝湖新村
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
福民派出所
-
福苑工业区
-
茜坑新村总站
备注:2018年6月30日起,352路公交正式改名。 2019年4月26日,往火车站方向增加“市救助站”1个单边公交停靠站
最后更新日期:
2019-5-5
感谢网友:
好呵呵
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M180路(水田新能源场站 - 小梅沙总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:30-21:30
票价:
2元起,全程10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
水田新能源场站
-
石龙仔老村
-
石龙仔市场
-
惠科工业园
-
高科工业园
-
兴强生态科技园
-
新百丽
-
鹏城变电站
-
华荣工业区
-
大浪行政中心
-
大浪商业中心东
-
华旺华昌工业区
-
大浪邮政所
-
泥头咀
-
万盛百货
-
英泰工业区
-
墩背社区
-
河背工业区
-
老围工业区
-
三联村委
-
新城市花园
-
龙华天虹商场
-
龙华市场
-
龙华街道办
-
龙华地税
-
华富市场
-
电信大厦
-
风和日丽北
-
油松工业区
-
牛栏前市场
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
里石排
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
天安花园
-
岗头路口
-
上雪工业区
-
红门
-
秀峰路口
-
恒通工业区
-
丽湖花园
-
中海怡翠
-
兴晖苑
-
塘园新村
-
布吉汽车站
-
东方半岛
-
大芬地铁站②
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
金银坑
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗大厦
-
横岗商业街
-
上围新村
-
横岗中心小学
-
安良路口
-
安良六村
-
西坑路口
-
乐群小学
-
盐田医院盐田院区
-
东海丽景花园
-
庚子首义学校
-
盐港中学
-
梅沙医院
-
东部华侨城
-
梅沙街道办
-
小梅沙
-
小梅沙总站
显示返程
返程:
小梅沙总站
-
小梅沙
-
梅沙街道办①
-
大梅沙
-
东部华侨城
-
梅沙医院
-
盐港中学
-
庚子首义学校
-
东海丽景花园
-
盐田医院盐田院区
-
乐群小学
-
西坑路口
-
安良六村
-
安良路口
-
横岗中心小学
-
上围新村
-
横岗商业街
-
横岗大厦
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
大芬地铁站②
-
东方半岛
-
布吉汽车站
-
塘园新村
-
兴晖苑
-
中海怡翠
-
丽湖花园
-
恒通工业区
-
秀峰路口
-
红门
-
上雪工业区
-
岗头路口
-
天安花园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
里石排
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
牛栏前市场
-
油松工业区
-
风和日丽北
-
电信大厦
-
华富市场
-
龙华地税
-
龙华街道办
-
龙华市场
-
龙华天虹商场
-
新城市花园
-
三联村委
-
老围工业区
-
河背工业区
-
墩背社区
-
英泰工业区
-
万盛百货
-
泥头咀
-
大浪邮政所
-
华旺华昌工业区
-
大浪商业中心东
-
大浪行政中心
-
华荣工业区
-
鹏城变电站
-
新百丽
-
兴强生态科技园
-
高科工业园
-
惠科工业园
-
石龙仔市场
-
石龙仔老村
-
水田新能源场站
备注:为提高380B路周转效率,380B路不再绕行海滨浴场。 2018年6月30日起,380B路公交正式改名。 双方向取消“佳得乐商场”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-10-10
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“油松工业区”附近的线路
1
2
3
下一页
最后一页
油松工业区
出发热门目的地
世界之窗
深圳火车西站
民康路口
深圳北站东广场
龙华汽车站
龙华地税
石岩汽车站
海上世界
体育馆
儿童公园
广深宾馆
动物园
铭可达物流园
石岩湖度假村
锦绣江南西
油松工业区
附近站点
(由近及远)
松和小学
油松派出所
万众城
油松工业区
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1