深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 深盐沙盐路口
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
深盐沙盐路口
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
深盐沙盐路口
”的公交线路,共
3
条
205路
B619路
M362路(原E26区间线)
205路(盐田北公交总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
火车站 6:30-23:30/盐田北公交总站 6:30-22:30
运行时间:
60-70分钟
发车间隔:
高峰期4分钟,平峰期8分钟,低峰期15分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
盐田北公交总站
-
嘉长源创意园
-
永安北三街路口
-
新港大厦
-
乐群小学
-
盐田医院盐田院区
-
东海丽景花园
-
庚子首义学校
-
盐田派出所
-
北山路口
-
西山吓
-
海港大厦
-
周大福大厦
-
盐田公安分局
-
盐田汽车站
-
盐田区政府
-
沙头角邮局
-
三家店
-
沙头角海关①
-
沙头角海关
-
梧桐山隧道口
-
径肚
-
罗湖公安分局
-
畔山花园
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
仙湖路口
-
莲塘口岸②
-
罗湖体育馆②
-
黄贝岭
-
黄贝岭地铁站①
-
冶金大厦
-
京鹏大厦
-
湖贝地铁站
-
金城大厦②
-
金光华广场
-
罗湖小学
-
人民南地铁站
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
人民南地铁站
-
罗湖小学
-
金光华广场
-
金城大厦②
-
湖贝地铁站
-
京鹏大厦
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站②
-
黄贝岭
-
罗湖体育馆②
-
莲塘口岸②
-
聚宝路口
-
莲塘
-
畔山花园
-
长岭
-
径肚
-
梧桐山隧道口
-
沙头角海关
-
三家店
-
沙头角邮局
-
深盐沙盐路口
-
盐田区政府
-
盐田汽车站
-
盐田公安分局
-
周大福大厦
-
海港大厦
-
西山吓
-
盐田海鲜街路口③
-
北山路口
-
盐田派出所
-
庚子首义学校
-
东海丽景花园
-
盐田医院盐田院区
-
乐群小学
-
新港大厦
-
永安北三街路口
-
嘉长源创意园
-
盐田北公交总站
最后更新日期:
2019-3-7
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B619路(沙头角公交总站 - 沙头角公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
7:00-20:00
运行时间:
20分钟左右
发车间隔:
平时20分钟,高峰12分钟
票价:
一票制1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
沙头角公交总站
-
盐田精茂城
-
盐田地税局
-
海景海山路口
-
东和路口
-
田东中学
-
官下路
-
沙头角邮局②
-
三家店
-
沙头角海关①
-
沙头角海关
-
沙头角社康
-
盐田区福利中心
-
径口村
-
沙头角消防中队
-
盐田防疫大楼
-
深盐沙盐路口
-
盐田区政府
-
盐田区政府东
-
倚山花园
-
蓝色海月居
-
50小区
-
盐田区党校
-
周大福大厦
-
海港大厦
-
盐田海事局
-
沙头角公交总站
显示返程
返程:
备注:由双环线改为单环线(顺时针)运行。
最后更新日期:
2018-12-4
感谢网友:
常宁药师
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M362路(原E26区间线)(葵涌总站 - 叶屋村)
[
我来纠错
]
运营时间:
葵涌总站 06:00-19:30 |叶屋村07:30-21:00
发车间隔:
定点班次
票价:
5元
公交公司:
东部公交公司
去程:
葵涌总站
-
大鹏新区管委会②
-
葵涌奔康西
-
葵涌办事处
-
葵涌商业街
-
葵涌市场
-
葵兴小区
-
葵涌中心
-
葵涌中学
-
虎地排
-
土洋派出所
-
土洋市场
-
土洋水沥
-
油库
-
玫瑰海岸
-
上洞村
-
万科十七英里
-
溪涌小学
-
溪涌市场
-
溪涌社区
-
小梅沙
-
梅沙街道办②
-
大梅沙
-
东部华侨城
-
海港大厦
-
周大福大厦
-
盐田公安分局
-
盐田汽车站
-
盐田区政府
-
盐田产业服务中心
-
叶屋村
显示返程
返程:
叶屋村
-
深盐沙盐路口
-
盐田区政府
-
盐田汽车站
-
盐田公安分局
-
周大福大厦
-
海港大厦
-
东部华侨城
-
梅沙街道办
-
小梅沙
-
盐村
-
溪涌市场
-
溪涌小学
-
万科十七英里
-
上洞村
-
玫瑰海岸
-
油库
-
土洋水沥
-
土洋市场
-
土洋派出所
-
虎地排
-
葵涌中学
-
葵涌中心
-
葵兴小区
-
葵涌市场
-
葵涌商业街
-
葵涌办事处
-
葵涌奔康西
-
大鹏新区管委会②
-
葵涌总站
备注:2018年12月1日,深圳公交E26区间线正式升级为M362路。 葵涌总站,定点发车时间06:00,06:30,07:00,07:30,18:00,18:30,19:00,19:30); 叶屋村,定点发车时间18:00,19:00,19:30,20:00,20:30,21:00)。 核定运力由9台调整为11台。
最后更新日期:
2019-10-14
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“深盐沙盐路口”附近的线路
深盐沙盐路口
附近站点
(由近及远)
深盐沙盐路口
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1