深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 葵涌中学
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
葵涌中学
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
新村岭
葵涌交管所
深圳市葵涌交管所
黄榄坑新村
得群
葵涌戏院
葵涌镇工商所
葵新商业街
文体中心
葵涌人民医院
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
葵涌中学
”的公交线路,共
13
条
818路
833路
928路
B956路(原968B)
M279路
M357路
M362路(原E26区间线)
M456路
大鹏假日专线7号
大鹏暑期周末专线1
高峰专线99号
深惠3海滨支线
夏季夜间班车2
818路(大鹏中心① - 龙岗教苑总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
5:45-21:45
运行时间:
95分钟
发车间隔:
9分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大鹏中心①
-
迎宾北路西
-
葵涌中学
-
葵涌中心
-
葵涌邮局
-
大鹏新区管委会西
-
金龟村
-
欧姆龙
-
石井街道办
-
石井市场
-
坪山二小
-
坪山新屋村
-
沙坣新村
-
坪山税务局
-
三洋湖
-
坪山人民医院
-
坪山中心小学
-
坪山公园
-
坪山批发市场
-
六和城
-
坪山区疾控中心
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
石湖龙居民小组
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
海航城①
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
龙岗交通运输局
-
龙福一村
-
紫薇花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
黄阁翠苑
-
龙岗教苑总站
显示返程
返程:
龙岗教苑总站
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
龙福一村
-
龙岗交通运输局
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
海航城
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站③
-
龙东社区
-
石湖龙居民小组
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
坪山区疾控中心
-
六和城
-
坪山批发市场
-
坪山公园
-
坪山中心小学
-
坪山中学
-
坪山人民医院
-
三洋湖
-
坪山税务局
-
沙坣新村
-
马峦派出所
-
坪山二小
-
石井市场
-
石井街道办
-
欧姆龙
-
金龟村
-
大鹏新区管委会西
-
葵涌邮局
-
葵涌中心
-
葵涌中学
-
迎宾北路西
-
大鹏中心①
备注:双方向部分途经道路由清林路、吉祥路、龙福路、爱龙路、爱心路、清林路、黄阁路调整为清林路、德政路,双方向增加“龙岗妇儿中心、龙岗海关大厦”等2对公交停靠站,取消“愉园新村、欧景城、龙岗妇幼保健院、龙岗人民医院、龙岗交警大队”等5对公交停靠站,往大鹏中心①方向增加“和兴花园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-5
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
833路(龙岗教苑总站 - 南澳新大总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-21:30
运行时间:
80分钟
发车间隔:
15-20分钟
票价:
2元起,全程10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
龙岗教苑总站
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
新亚洲花园
-
龙城中学
-
鸿基花园
-
岗贝社区
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
龙岗COCOPark东
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
马峦山郊野公园
-
赤子香路口
-
碧桂园凤凰公馆
-
横坪沙湖路口
-
深业东城国际
-
坪山城市候机楼
-
东方威尼斯
-
坪山建设银行
-
坪山电子城①
-
六联酒店
-
坪山公安分局①
-
坪山图书馆
-
国盛大源
-
燕子岭公园
-
坪山行政服务大厅
-
燕子岭派出所
-
坪山河湿地公园
-
石井市场
-
石井街道办
-
欧姆龙
-
金龟村
-
大鹏新区管委会西
-
葵涌邮局
-
葵涌中心
-
葵涌中学
-
大鹏第二工业区
-
大鹏油站
-
大鹏中心②
-
大鹏第一工业区
-
大鹏第四工业区
-
布新社区
-
布锦村
-
同富工业区
-
水头市场
-
水头村
-
水头沙
-
南澳水产市场
-
南澳街道办
-
上下横岗
-
新大社区
-
大岭吓
-
南澳新大总站
显示返程
返程:
南澳新大总站
-
大岭吓
-
新大社区
-
上下横岗
-
南隆社区
-
南澳供电所
-
南澳街道办
-
南澳水产市场
-
水头沙
-
水头村
-
水头市场
-
同富工业区
-
布锦村
-
布新社区
-
大鹏第四工业区
-
大鹏第一工业区
-
大鹏中心②
-
大鹏油站
-
大鹏第二工业区
-
葵涌中学
-
葵涌中心
-
葵涌邮局
-
大鹏新区管委会西
-
金龟村
-
欧姆龙
-
石井街道办
-
石井市场
-
坪山河湿地公园
-
燕子岭派出所
-
启兴生活区
-
国盛源药业
-
坪山公安分局
-
六联酒店
-
坪山电子城②
-
坪山建设银行
-
东方威尼斯
-
坪山城市候机楼
-
深业东城国际
-
横坪沙湖路口
-
碧桂园凤凰公馆
-
赤子香路口
-
马峦山郊野公园
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站①
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
爱联小学
-
岗贝社区
-
鸿基花园
-
龙城中学
-
新亚洲花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
黄阁翠苑
-
龙岗教苑总站
备注:往龙岗教苑总站方向取消“金龟顶”1个单边公交停靠站,往南澳新大总站方向增加“坪山河湿地公园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
123456789
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
928路(葵涌奔康 - 核电站)
[
我来纠错
]
运营时间:
7:00-19:00
票价:
一票制1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
葵涌奔康
-
惠家福百货
-
葵涌乐兴百货
-
葵涌公园
-
葵涌村委
-
葵涌中学
-
虎地排
-
葵涌古观
-
白石冈
-
比克厂
-
官湖村口
-
大湾泳场
-
东部电厂临时停靠站
-
金沙湾旅游区
-
岭澳新村
-
大鹏二站
-
大鹏第一工业区
-
大鹏第四工业区
-
布新社区
-
布锦村
-
综合执法队
-
雄韬科技园
-
监管中心
-
金水湾度假村
-
第二小学
-
鹏城桥
-
大鹏所城
-
东山寺
-
大鹏墓园
-
核电站
显示返程
返程:
核电站
-
大鹏墓园
-
东山寺
-
大鹏所城
-
鹏城桥
-
第二小学
-
金水湾度假村
-
监管中心
-
雄韬科技园
-
综合执法队
-
布锦村
-
布新社区
-
大鹏第四工业区
-
大鹏第一工业区
-
大鹏站
-
东部电厂临时停靠站
-
大湾泳场
-
官湖村口
-
比克厂
-
白石冈
-
葵涌古观
-
虎地排
-
葵涌中学
-
葵涌村委
-
葵涌公园
-
葵涌乐兴百货
-
惠家福百货
-
葵涌奔康
最后更新日期:
2017-3-31
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B956路(原968B)(官湖总站 - 葵涌总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
官湖总站 6:30-20:30/葵涌总站 6:55-20:30
票价:
一票制1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
官湖总站
-
官湖村委
-
官湖社区
-
官湖社区工作站
-
官湖村口
-
满京华艺象
-
比克厂
-
白石冈
-
葵涌古观
-
虎地排
-
葵涌中学
-
葵涌中心
-
葵兴小区
-
葵涌市场
-
葵涌商业街
-
葵涌文化艺术中心
-
石碑村
-
葵涌奔康
-
生命科学产业园
-
大鹏新区管委会②
-
葵涌总站
显示返程
返程:
葵涌总站
-
大鹏新区管委会②
-
生命科学产业园
-
葵涌奔康
-
石碑村
-
葵涌文化艺术中心
-
葵涌商业街
-
葵涌市场
-
葵兴小区
-
葵涌中心
-
葵涌中学
-
虎地排
-
葵涌古观
-
白石岗
-
比克厂
-
满京华艺象
-
官湖村口
-
官湖社区工作站
-
官湖社区
-
官湖村委
-
官湖总站
备注:2018年6月30日起,968B路公交正式改名。 双方向增加“大鹏新区管委会②”1对公交停靠站,取消“大鹏新区管委会”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-10-11
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M279路(葵涌总站 - 坪地六联总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:45-22:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
10-20分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
葵涌总站
-
大鹏新区管委会②
-
生命科学产业园
-
葵涌奔康
-
石碑村
-
高源社区
-
葵涌比亚迪
-
贝添利工业区
-
知己集团
-
葵新社区
-
中冠厂
-
葵涌古观
-
虎地排
-
葵涌中学
-
葵涌中心
-
葵涌邮局
-
大鹏新区管委会西
-
金龟村
-
欧姆龙
-
石井街道办
-
石井市场
-
坪山二小
-
坪山新屋村
-
沙坣新村
-
坪山税务局
-
三洋湖
-
坪山人民医院
-
坪山中学
-
马峦居委
-
坪山公园
-
坪山批发市场
-
六和城
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
龙岗中心医院
-
新生社区
-
低山村
-
坪西路口
-
坪西村天桥
-
坪地文化宫
-
坪地中学
-
坪洲百货
-
坪地街道办
-
坪东工业区
-
坪地人民医院
-
坪地刘屋村
-
六联社区
-
学坑桥洞
-
学坑篮球场
-
龙佳百货
-
金工厂
-
坪地六联总站
显示返程
返程:
坪地六联总站
-
金工厂
-
龙佳百货
-
学坑篮球场
-
学坑桥洞
-
六联社区
-
坪地刘屋村
-
坪地人民医院
-
坪东工业区
-
坪地街道办
-
坪洲百货
-
坪地中学
-
坪地文化宫
-
坪西村天桥
-
坪西路口
-
低山村
-
新生社区
-
龙岗中心医院
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
六和城
-
坪山批发市场
-
坪山公园
-
坪山中心小学
-
坪山中学
-
坪山人民医院
-
三洋湖
-
坪山税务局
-
沙坣新村
-
石井派出所
-
坪山二小
-
石井市场
-
石井街道办
-
欧姆龙
-
金龟村
-
大鹏新区管委会西
-
葵涌邮局
-
葵涌中心
-
葵涌中学
-
虎地排
-
葵涌古观
-
中冠厂
-
葵新社区
-
知己集团
-
贝添利工业区
-
葵涌比亚迪
-
高源社区
-
石碑村
-
葵涌奔康
-
生命科学产业园
-
大鹏新区管委会②
-
葵涌总站
备注:原988路。 双方向增加“大鹏新区管委会②”1对公交停靠站,取消“大鹏新区管委会”1对公交停靠站, 往坪地六联总站方向取消“金龟顶”1个单边公交停靠站。 2019年5月1日起,取消“坪山中学体育馆(北侧)”1个单边公交停靠站,增加“坪山中心小学(北侧)”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-7
感谢网友:
雷锋
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“葵涌中学”附近的线路
1
2
3
下一页
最后一页
葵涌中学
出发热门目的地
火车站
小梅沙总站
福田口岸
南澳杨梅坑
玫瑰海岸
知己集团
市四医院
金水湾度假村
大鹏新区管委会西
金沙湾旅游区
西丽地铁站
世界之窗
南澳街道办
珠光村
福田保税区
葵涌中学
附近站点
(由近及远)
葵涌村
虎地排
葵涌文化艺术中心
葵涌中学
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1