深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 龙福一村
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
龙福一村
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
新强商行
龙岗区物价局
龙岗区机关幼儿园
深圳市龙岗区龙城小学
龙岗区总工会综合服务大厅
龙岗区财政局
龙岗区地税局
尚景花园
社保大厦
龙岗建设大厦
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
龙福一村
”的公交线路,共
9
条
818路
818区间大站快线
E27路
M195
M396路(原380A)
M447路
M502路
高峰专线181号
假日专线7号
818路(大鹏中心① - 龙岗教苑总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
5:45-21:45
运行时间:
95分钟
发车间隔:
9分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大鹏中心①
-
迎宾北路西
-
葵涌中学
-
葵涌中心
-
葵涌邮局
-
大鹏新区管委会西
-
金龟村
-
欧姆龙
-
石井街道办
-
石井市场
-
坪山二小
-
坪山新屋村
-
沙坣新村
-
坪山税务局
-
三洋湖
-
坪山人民医院
-
坪山中心小学
-
坪山公园
-
坪山批发市场
-
六和城
-
坪山区疾控中心
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
石湖龙居民小组
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
海航城①
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
龙岗交通运输局
-
龙福一村
-
紫薇花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
黄阁翠苑
-
龙岗教苑总站
显示返程
返程:
龙岗教苑总站
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
龙福一村
-
龙岗交通运输局
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
海航城
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站③
-
龙东社区
-
石湖龙居民小组
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
坪山区疾控中心
-
六和城
-
坪山批发市场
-
坪山公园
-
坪山中心小学
-
坪山中学
-
坪山人民医院
-
三洋湖
-
坪山税务局
-
沙坣新村
-
马峦派出所
-
坪山二小
-
石井市场
-
石井街道办
-
欧姆龙
-
金龟村
-
大鹏新区管委会西
-
葵涌邮局
-
葵涌中心
-
葵涌中学
-
迎宾北路西
-
大鹏中心①
备注:双方向部分途经道路由清林路、吉祥路、龙福路、爱龙路、爱心路、清林路、黄阁路调整为清林路、德政路,双方向增加“龙岗妇儿中心、龙岗海关大厦”等2对公交停靠站,取消“愉园新村、欧景城、龙岗妇幼保健院、龙岗人民医院、龙岗交警大队”等5对公交停靠站,往大鹏中心①方向增加“和兴花园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-5
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
818区间大站快线(大鹏中心① - 教苑总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
7:00-9:00
发车间隔:
定点发车
票价:
2-8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大鹏中心①
-
葵涌邮局
-
大鹏新区管委会西
-
石井市场
-
三洋湖
-
坪山广场
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
龙岗交通运输局
-
龙福一村
-
紫薇花园
-
愉园新村
-
欧景城
-
龙岗人民医院
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
黄阁翠苑
-
教苑总站
显示返程
返程:
教苑总站
-
黄阁翠苑
-
龙岗党校
-
龙岗人民医院
-
欧景城
-
愉园新村
-
紫薇花园
-
龙福一村
-
龙岗交通运输局
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站③
-
龙东社区
-
坪山广场
-
三洋湖
-
石井市场
-
大鹏新区管委会西
-
葵涌邮局
-
大鹏中心①
最后更新日期:
2018-7-23
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E27路(坂田风门坳总站 - 龙岗满京华总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-20:30
运行时间:
1小时左右
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期30分钟,低峰期60分钟
票价:
一票制6元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坂田风门坳总站
-
坂田交警中队
-
岗头村委
-
岗头市场南
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
金洲嘉丽园
-
坂田地铁站
-
杨美地铁站
-
信息学院
-
大运中心
-
建新社区
-
龙岗老干中心
-
奥林华府
-
黄阁翠苑
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
龙福一村
-
龙城广场地铁站②
-
龙岗满京华总站
显示返程
返程:
龙岗满京华总站
-
龙城广场地铁站②
-
龙福一村
-
紫薇花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
龙岗中专
-
黄阁翠苑
-
奥林华府
-
龙岗老干中心
-
建新社区
-
大运中心
-
信息学院①
-
杨美地铁站
-
坂田地铁站
-
金洲嘉丽园
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
岗头市场南
-
岗头村委
-
坂田交警中队
-
坂田风门坳总站
备注:原高峰专线44号。 2019年4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城”1个单边公交停靠站,增加“万科城②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-4-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M195(坪山竹坑总站 - 龙岗教苑总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往龙岗教苑方向:05:50-19:30;往坪山竹坑方向:07:30-21:30
票价:
-
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山竹坑总站
-
赛格日立厂
-
科技创景路口
-
创景路口
-
同心外国语文源校区
-
竹韵花园
-
深圳技术大学
-
田头社区
-
咸水湖
-
石井社区工作站
-
坪山二小
-
石井派出所
-
坪山新屋村
-
沙坣新村
-
坪山税务局
-
三洋湖
-
坪山人民医院
-
坪山中学
-
坪山中心小学
-
坪山公园
-
坪山批发市场
-
六和城
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站③
-
龙岗长途客运站
-
海航城
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
龙岗交通运输局
-
龙福一村
-
紫薇花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
龙岗中专
-
黄阁翠苑
-
龙岗教苑总站
显示返程
返程:
龙岗教苑总站
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
龙福一村
-
龙岗交通运输局
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
海航城
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站③
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
六和城
-
坪山批发市场
-
坪山公园
-
坪山中心小学
-
坪山中学
-
坪山人民医院
-
三洋湖
-
坪山税务局
-
沙坣新村
-
坪山新屋村
-
石井派出所
-
坪山二小
-
石井社区工作站
-
咸水湖
-
田头社区
-
深圳技术大学
-
竹韵花园
-
同心外国语文源校区
-
创景路口
-
科技创景路口
-
赛格日立厂
-
坪山竹坑总站
备注:2019年6月21日开通。 2019年8月27日,双方向增加“同心外国语文源校区”1对公交停靠站。往龙岗教苑总站方向服务时间由06:00-19:30时调整为05:50-19:30时。
最后更新日期:
2019-8-27
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M396路(原380A)(坑梓汽车站总站 - 横岗中心学校总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:30-21:00
运行时间:
130分钟
发车间隔:
6-20分钟
票价:
上车2元,全程7元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坑梓汽车站总站
-
坑梓汽车站
-
龙田路口
-
坑梓市场
-
坑梓白石路口
-
宝梓北路
-
坑梓第二市场
-
宏富百货
-
金田购物广场
-
坪山妇幼
-
龙田住宅区
-
大窝路口
-
龙田警务室
-
龙田小学
-
吓陂村路口
-
大塘居民小组
-
水背村口
-
年丰村
-
富地岗新围
-
凯业丰泰科技园
-
四方埔路口
-
坪东学校
-
坪东社区
-
坪东路口
-
坪洲百货
-
坪地中学
-
坪地文化宫
-
七彩人生
-
坪西村天桥
-
坪西路口
-
低山村
-
新生社区
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙岗长途客运站
-
海航城②
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗交通运输局
-
龙福一村
-
龙岗公安分局
-
万科广场
-
鸿基花园
-
岗贝居民小组
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
银海工业区
-
永湖地铁站②
-
独竹
-
横岗商业街
-
上围新村
-
横岗中心学校
-
安良路口
-
安良市场
-
安良六村
-
西坑路口
-
横岗中心学校总站
显示返程
返程:
横岗中心学校总站
-
西坑路口
-
安良六村
-
安良市场
-
安良路口
-
横岗中心学校
-
上围新村
-
横岗商业街
-
横岗地铁站②
-
独竹
-
永湖地铁站②
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站①
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
爱联小学
-
岗贝居民小组
-
鸿基花园
-
紫薇步行街
-
龙岗公安分局
-
龙福一村
-
龙岗交通运输局
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
海航城
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
新生社区
-
低山村
-
坪西路口
-
坪西村天桥
-
七彩人生
-
坪地文化宫
-
坪地中学
-
坪洲百货
-
坪东路口
-
坪东社区
-
坪东学校
-
四方埔路口
-
凯业丰泰科技园
-
富地岗新围
-
年丰村
-
水背村口
-
大塘居民小组
-
吓陂村路口
-
龙田小学
-
龙田警务室
-
大窝路口
-
龙田住宅区
-
坪山妇幼
-
金田购物广场
-
宏富百货
-
坑梓第二市场
-
宝梓北路
-
坑梓白石路口
-
坑梓市场
-
龙田路口
-
坑梓汽车站总站
备注:M396线公交线路调整工作自2020年12月31日起执行。
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“龙福一村”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
龙福一村
出发热门目的地
万科广场
福安学校
冶金大厦
半岛苑
金城大厦
龙岗中医院
回龙埔公交总站
龙潭公园
龙城广场地铁站
龙岗长途汽车站
留医部
布吉检查站
杨美村
荔枝园
福民地铁站
龙福一村
附近站点
(由近及远)
龙潭公园
龙岗区交通局
宝能城市广场
龙福一村
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1