深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 围仔小区
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
围仔小区
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
围仔小区
”的公交线路,共
4
条
627路
B768路
M510路
高峰专线81号
627路(观澜黎光村 - 茜坑老村总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:00
票价:
普巴2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜黎光村
-
黎光会所
-
黎光社区工作站
-
黎光工业区
-
黎光村
-
捷坤工业区
-
观湖园
-
库坑天桥
-
围仔小区
-
银星工业区
-
长安桥
-
新石桥村
-
观澜交管所
-
向西村
-
观澜汽车站①
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院②
-
银河新村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
茜坑老村综合市场
-
茜坑老村总站
显示返程
返程:
茜坑老村总站
-
茜坑老村综合市场
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店②
-
岗头村
-
观澜汽车站①
-
观澜交管所
-
新石桥村
-
长安桥
-
观澜爱心家园
-
围仔小区
-
库坑天桥
-
观湖园
-
捷坤工业区
-
黎光村
-
黎光工业区
-
黎光社区工作站
-
高尔夫会所
-
观澜黎光村
备注:观澜人民医院②调整为龙华中心医院②,茜坑老村调整为茜坑老村总站; 往茜坑老村总站方向,观澜汽车站调整为观澜汽车站①; 观澜黎光村方向,吉盛酒店调整为吉盛酒店②。
最后更新日期:
2017-7-26
感谢网友:
logo
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B768路(观澜大富工业区 - 樟坑径总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-20:00
运行时间:
45分钟
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜大富工业区
-
龙华先进产业园
-
金豪创业园
-
星源宿舍
-
大富工业区
-
硅谷动力观澜园
-
陂头吓新村
-
丰盛集团
-
陂头小区
-
康淮电商中心
-
平安库坑路口
-
库坑围仔新村
-
围仔小区
-
银星工业区
-
长安桥
-
观澜街道办
-
桂花新村
-
放马铺
-
桂新路口
-
观澜汽车站①
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
荷叶榕市场
-
观澜二中
-
锦鲤农贸市场
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
美中学校
-
大和工业区
-
观澜高新园
-
樟坑径下围工业园
-
樟坑径下围
-
樟坑径社区
-
樟坑径公园
-
樟坑径总站
显示返程
返程:
樟坑径总站
-
樟坑径公园
-
樟坑径社区
-
樟坑径市场
-
樟坑径下围
-
樟坑径下围村口
-
樟坑径下围工业园
-
观澜高新园
-
大和工业区
-
美中学校
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
锦鲤农贸市场
-
观澜二中
-
荷叶榕市场
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店②
-
岗头村
-
观澜汽车站①
-
桂新路口
-
放马铺
-
桂花新村
-
观澜街道办
-
长安桥
-
观澜爱心家园
-
平安库坑路口
-
康淮电商中心
-
陂头小区
-
丰盛集团
-
陂头吓新村
-
硅谷动力观澜园
-
大富工业区
-
星源宿舍
-
金豪创业园
-
龙华先进产业园
-
观澜大富工业区
备注:双方向取消“首信广场、大布巷市场、万众百货、万胜电子厂、龙华社保分局”等5对公交停靠站,增加“观澜汽车站①、桂花新村、观澜街道办、长安桥”等4对公交停靠站; 往横坑尾公交总站方向增加“银星工业区”1个单边公交停靠站。 双方向增加“金豪创业园、龙华先进产业园”等2对公交停靠点。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
小臧
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M510路(观澜茗语华苑 - 清湖地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
观澜茗语华苑 06:30-20:00 | 清湖地铁站 07:15-21:00
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜茗语华苑
-
茗语华苑正门
-
黎光社康中心
-
黎光村
-
捷坤工业区
-
库坑天桥
-
围仔小区
-
大布巷社区
-
荷叶榕市场
-
观澜二中
-
观澜天虹商场
-
富士施乐
-
龙华区办事大厅
-
清湖地铁站
显示返程
返程:
清湖地铁站
-
龙华区办事大厅
-
富士施乐
-
观澜天虹商场
-
观澜二中
-
荷叶榕市场
-
大布巷社区
-
围仔小区
-
库坑天桥
-
捷坤工业区
-
黎光村
-
黎光社康中心
-
茗语华苑正门
-
观澜茗语华苑
备注:2017年6月30日,深圳西部公汽新开一条龙华观澜片区至清湖地铁站的公交M510路。 双向始发站由清湖地铁公交接驳站调整为清湖地铁站。 增加停靠“捷坤工业区、富士施乐”等2对公交停靠站。
最后更新日期:
2017-8-2
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线81号(观澜茗语华苑 - 清湖地铁公交接驳站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
观澜茗语华苑 06:30-09:00|清湖地铁公交接驳站 18:30-20:20
票价:
冷巴2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜茗语华苑
-
黎光社康中心
-
黎光村
-
库坑天桥
-
围仔小区
-
大布巷社区
-
荷叶榕市场
-
观澜二中
-
观澜天虹商场
-
龙华新区办事大厅
-
清湖地铁站
-
清湖地铁公交接驳站
显示返程
返程:
清湖地铁公交接驳站
-
清湖地铁站
-
龙华新区办事大厅
-
观澜天虹商场
-
观澜二中
-
荷叶榕市场
-
大布巷社区
-
围仔小区
-
库坑天桥
-
黎光社康中心
-
观澜茗语华苑
备注:新增大布巷社区-荷叶榕市场、龙华新区办事大厅。
最后更新日期:
2016-8-26
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“围仔小区”附近的线路
围仔小区
出发热门目的地
观澜汽车站
下沙
城龙花园
水库新村
清湖地铁站
联创科技园
坂田市场
深圳北站地铁站
盐田区政府
福瑞尔工业园
银星工业区
丹坑村
华南城
体育馆
上海宾馆
围仔小区
附近站点
(由近及远)
围仔小区
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1