深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 宝安中心站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
宝安中心站
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
宝安中心站
”的公交线路,共
12
条
B826路
B828路
M157路(原高峰专线157号)
M350路
M375路
M376路
M377路
M379区间线①
M470路
M550路(原B630)
滨海文化公园假日专线
西湾公园假日专线1号
M376路(福中福总站 - 新安67区安顺达场站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
福中福总站 06:00-21:50/新安67区安顺达场站 06:50-22:30
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
福中福总站
-
福中福
-
深业新岸线
-
西岸花园
-
宝安行政中心北
-
宝安行政中心东
-
宝安中心站2
-
丽晶国际
-
创业天虹商场
-
25区商业街
-
建安小学
-
北方工业园
-
北方公司
-
鸿景园
-
流塘村
-
西乡街道办
-
嘉华花园
-
宝安日报社
-
天骄小学
-
上合新村
-
宝安公园南门
-
上合花园
-
大浪居委
-
新安税务所
-
中粮创芯公园北
-
兴东地铁站
-
金威啤酒厂
-
留仙三路
-
长丰工业园
-
高新奇南门
-
高新奇工业区
-
新安67区安顺达场站
显示返程
返程:
新安67区安顺达场站
-
高新奇工业区
-
高新奇南门
-
华测检测
-
长丰工业园
-
留仙三路
-
金威啤酒厂
-
兴东地铁站
-
中粮创芯公园北
-
新安税务所
-
大浪居委
-
上合花园
-
宝安公园南门
-
上合新村
-
天骄小学
-
宝安日报社
-
嘉华花园
-
西乡街道办
-
流塘村
-
鸿景园
-
北方公司
-
北方工业园
-
建安小学
-
25区商业街
-
创业天虹商场
-
丽晶国际
-
宝安中心站
-
宝安行政中心北
-
西岸花园
-
深业新岸线
-
福中福
-
福中福总站
备注:原628路。 一端总站由宝安体育中心公交场站TS调整为福中福总站。 取消停靠“宝安妇幼北、君逸世家”2个停靠站。 增加停靠“深业新岸线、福中福”2个停靠站。
最后更新日期:
2017-5-31
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M377路(留仙二路公交总站 - 西乡公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:15
运行时间:
50-100分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
留仙二路公交总站
-
华测检测
-
长丰工业园
-
留仙三路
-
金威啤酒厂
-
兴东地铁站
-
中粮创芯公园北
-
新安税务
-
洪浪北地铁站
-
灵芝园
-
宝安电视台
-
灵芝园新村
-
新安影剧院
-
海乐党群服务中心
-
石鸿花园
-
宝安市场监管分局
-
海滨中学
-
创业天虹商场
-
丽晶国际
-
宝安中心站
-
宝安体育馆
-
君逸世家
-
宝安妇幼东
-
福中福
-
海滨新村
-
渔业社区
-
坪洲地铁站
-
永丰路口
-
西乡公交总站
显示返程
返程:
西乡公交总站
-
西乡体育中心
-
海湾中学东
-
西乡地铁站
-
碧海湾地铁站
-
泰华阳光海
-
圣淘沙
-
永丰路口
-
坪洲地铁站
-
渔业社区
-
海滨新村
-
福中福
-
宝安妇幼东
-
君逸世家
-
宝安体育馆
-
宝安行政中心东
-
宝安中心站2
-
丽晶国际
-
创业天虹商场
-
创业天虹南
-
海滨中学
-
宝安市场监管分局
-
新安影剧院
-
新安公园
-
灵芝园新村
-
宝安电视台
-
灵芝园
-
洪浪北地铁站
-
新安税务
-
中粮创芯公园北
-
兴东地铁站
-
金威啤酒厂
-
留仙三路
-
长丰工业园
-
留仙二路公交总站
备注:原632路。 一端总站由西乡恒生医院调整为西乡公交总站。 往西乡公交总站方向部分途经道路由新湖路、银田路调整为新湖路,往留仙二路公交总站方向部分途经道路由银田路、新湖路调整为新湖路、银田路、宝源路、西乡大道、新湖路接原道路行驶。 双方向取消“恒生医院”1对公交停靠站。 往西乡公交总站方向取消“西乡地铁站、海湾中学东、西乡体育中心”等3个单边公交停靠站。 往留仙二路公交总站方向增加“碧海湾地铁站、泰华阳光海、圣淘沙”等3个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-17
感谢网友:
三月
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M379区间线①(西乡大铲湾总站 - 水斗新村)
[
我来纠错
]
运营时间:
8:00-15:00
票价:
2-7元
公交公司:
西部公交公司
去程:
西乡大铲湾总站
-
宝安中心站
-
诺铂广场
-
上合市场
-
新安税务
-
兴东地铁站
-
创维天桥
-
河滨花园
-
官田村
-
水田社区
-
龙华村
-
龙华街道办
-
牛栏前市场
-
水斗新村
显示返程
返程:
水斗新村
-
牛栏前市场
-
龙华街道办
-
龙华村
-
水田社区
-
官田村
-
河滨花园
-
创维天桥
-
兴东地铁站
-
新安税务
-
上合市场
-
诺铂广场
-
宝安中心站
-
西乡大铲湾总站
备注:M379线开通的区间大站快车。
最后更新日期:
2018-11-14
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M470路(壹方中心 - 黄麻布总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:20-22:30
发车间隔:
12-18分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
壹方中心
-
宏发领域
-
宝安中心站
-
宝安体育馆
-
君逸世家
-
宝安妇幼东
-
径贝居委会
-
坪洲地铁站
-
永丰路口
-
西乡地铁站
-
华盛辉大厦
-
大益广场
-
宝安文具批发市场
-
宝安农批市场
-
西成工业区
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
桃源居中澳学校
-
宝安桃源居
-
鹤洲桥底
-
恒丰工业城
-
西乡富源工业城
-
富源教育城
-
蔗园布村
-
九围村委
-
康桥书院
-
簕竹角村
-
黄麻布总站
显示返程
返程:
黄麻布总站
-
黄麻布
-
簕竹角村
-
康桥书院
-
九围村委
-
蔗园布村
-
富源教育城
-
西乡富源工业城
-
恒丰工业城
-
鹤洲桥底
-
宝安桃源居
-
桃源居中澳学校
-
宝安桃源居西
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
西成工业区
-
宝安农批市场
-
宝安文具批发市场
-
大益广场
-
金港华庭
-
华盛辉大厦
-
西乡地铁站
-
永丰路口
-
坪洲地铁站
-
径贝居委会
-
宝安妇幼东
-
君逸世家
-
宝安体育馆
-
宝安行政中心东
-
宝安中心站
-
兴华路口中
-
壹方中心
备注:原708路与B833路。 一端总站由熙龙湾总站调整至壹方中心。 双方向取消“富源工业城”1对公交停靠站,增加“桃源居中澳学校、西乡富源工业城”等2对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-4-15
感谢网友:
lin
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M550路(原B630)(福中福总站 - 福中福总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:30
运行时间:
50分钟
发车间隔:
15分钟
票价:
一票制1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
福中福总站
-
前海国际汽车物流园
-
海语西湾
-
宝安小学
-
福中福
-
崛起实验中学
-
西乡码头
-
西乡径贝村
-
流塘旧村
-
上合新村
-
宝安公园南门
-
上合花园
-
新安交警中队
-
宝安灵芝小学
-
同乐海关①
-
宝安党校
-
宝安人民医院
-
新安影剧院
-
海乐党群服务中心
-
新乐派出所①
-
凯旋城
-
新安地铁站
-
宏发领域
-
宝安中心站
-
宝安行政中心北
-
宝安地铁站南
-
西岸花园西
-
宝安机关幼儿园
-
深业新岸线
-
宝安小学
-
海语西湾
-
前海国际汽车物流园
-
大铲湾码头
-
福中福总站
显示返程
返程:
福中福总站
-
前海国际汽车物流园
-
海语西湾
-
宝安小学
-
深业新岸线
-
宝安机关幼儿园
-
西岸花园西
-
宝安地铁站南
-
宝安行政中心东
-
宝安中心站
-
宏发领域
-
新安地铁站
-
凯旋城
-
新乐派出所①
-
新安影剧院
-
宝安人民医院
-
宝安党校
-
同乐海关①
-
宝安灵芝小学
-
新安交警中队
-
上合花园
-
宝安公园南门
-
上合新村
-
流塘旧村
-
西乡径贝村
-
西乡码头
-
福中福
-
宝安小学
-
海语西湾
-
前海国际汽车物流园
-
大铲湾码头
-
福中福总站
备注:双环线。 2018年12月1日起,B630支线转为干线M550。 总站由西乡大铲湾总站调整为福中福总站。 双方向增加“福中福总站”1对公交停靠站,取消“西乡大铲湾总站、金港大道②、金港大道①”等3对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-17
感谢网友:
燕子99
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“宝安中心站”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
下一页
最后一页
宝安中心站
附近站点
(由近及远)
宝安中心站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1