深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 华强南
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
华强南
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
华粤商务宾馆
华粤大厦
新华苑宾馆
南华花园
华强地铁商场
华强花园
福田区医学会
上海证券
深圳市无线电管理大厦
福田体育中心
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
华强南
”的公交线路,共
11
条
13路
214路
216路
23路
317路
33路
385路
38路
63路
B622路(临时停运)
N10路
33路(草埔吓屋村 - 下沙总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:00
运行时间:
50分钟左右
发车间隔:
高峰期9分钟,平峰期12分钟,低峰期20分钟
票价:
冷巴2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
草埔吓屋村
-
草埔村口
-
布吉农贸市场
-
翠竹大厦
-
田贝四路
-
市安全教育基地
-
笋岗文具批发市场
-
西湖宾馆
-
红桂大厦
-
荔枝公园②
-
红岭南路①
-
滨江新村①
-
上步南天桥①
-
上步中学①
-
滨河华强天桥
-
中医院
-
市四医院
-
公汽大楼
-
福华新村
-
岗厦地铁站
-
福华三路口
-
皇岗中学
-
福田保健院
-
福田区委
-
石厦学校
-
福保街道办
-
新洲村
-
沙尾
-
金地花园
-
金海湾花园
-
福荣中路
-
金域蓝湾
-
下沙总站
显示返程
返程:
下沙总站
-
金域蓝湾
-
福荣中路
-
沙嘴
-
金地花园
-
沙尾
-
新洲村
-
福保街道办
-
石厦学校
-
福田区委
-
皇岗村
-
福田保健院
-
皇岗中学
-
福华三路口
-
岗厦地铁站
-
福华新村
-
公汽大楼
-
市四医院
-
中医院
-
华强南
-
上步中学①
-
上步南天桥
-
滨江新村①
-
红岭南路①
-
荔枝公园②
-
红桂大厦
-
西湖宾馆
-
笋岗文具批发市场
-
市安全教育基地
-
田贝四路
-
翠竹大厦
-
松泉山庄
-
太白西
-
东晓街道办④
-
草埔村口
-
草埔吓屋村
备注:2016年12月21日起,63路与33路合并,33路编号取消。
最后更新日期:
2016-12-25
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
385路(文博宫 - 福田保税区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
文博宫 6:00-22:00;福田保税区总站 7:00-23:00
运行时间:
90分钟
发车间隔:
45分钟,晚上15-20分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
东部公交公司
去程:
文博宫
-
东升学校
-
春雷幼儿园
-
莲花山庄
-
德福花园
-
钱排村
-
德兴花园
-
章輋村
-
青湖山庄
-
清水河物流园区
-
清水河
-
武警医院②
-
红岗西村
-
红岭泥岗立交
-
市检察院①
-
笋岗八卦路口①
-
市健研中心
-
群星广场
-
华新村
-
华富路①
-
上海宾馆东
-
中医院
-
中大八院
-
公汽大楼
-
福华新村
-
岗厦村
-
高级技校
-
福强路口
-
福田保健院
-
皇岗村
-
皇岗公园
-
益田花园西
-
绒花路口西②
-
福田保税区总站
显示返程
返程:
福田保税区总站
-
绒花路口东①
-
益田花园西①
-
皇岗公园
-
皇岗村
-
福田保健院
-
福民地铁站
-
福强路口
-
高级技校
-
岗厦村
-
福华新村
-
公汽大楼
-
中大八院
-
中医院
-
华强南
-
上海宾馆东
-
华富路①
-
华新村
-
群星广场
-
市健研中心
-
笋岗八卦路口①
-
市检察院③
-
红岭泥岗立交
-
红岗西村
-
武警医院①
-
清水河
-
清水河物流园区
-
青湖山庄
-
章輋村
-
德兴花园
-
钱排村
-
德福花园
-
莲花山庄
-
春雷幼儿园
-
文博宫
备注:双方向增加“华新村、上海宾馆东”等2对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-10-26
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
38路(香梅北总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
香梅北总站 06:20-21:30/火车站 07:00-22:30
运行时间:
80分钟
发车间隔:
10-20分钟
票价:
冷巴2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
香梅北总站
-
福田外语学校西
-
福田外语学校东
-
景蜜村
-
景田北
-
监控中心
-
景新花园②
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
儿童医院
-
市民中心
-
市民中心东
-
岗厦地铁站
-
福华新村
-
公汽大楼
-
市四医院
-
中医院
-
华强南
-
滨河华强天桥
-
上步中学①
-
上步南天桥
-
滨江新村①
-
鹿丹村
-
金威大厦
-
罗湖小学
-
京湖酒店
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
京湖酒店
-
罗湖小学
-
金威大厦
-
鹿丹村
-
滨江新村①
-
上步南天桥①
-
上步中学①
-
滨河华强天桥
-
中医院
-
市四医院
-
公汽大楼
-
福华新村
-
岗厦地铁站
-
大中华国际广场
-
市民中心东
-
市民中心
-
儿童医院
-
莲花山公园①
-
莲花山西②
-
景新花园②
-
监控中心
-
景田北
-
景蜜村
-
福田外语学校东
-
福田外语学校西
-
香梅北总站
最后更新日期:
2016-11-30
感谢网友:
jeffyyko
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
63路(香蜜湖总站 - 草埔吓屋村)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:30
运行时间:
90分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
香蜜湖总站
-
香蜜红荔立交
-
天安数码城
-
下沙①
-
下沙总站
-
金域蓝湾
-
福荣中路
-
金海湾花园
-
蓝湾半岛
-
益田村南
-
第三中学初中部
-
益田花园西②
-
皇岗公园
-
皇岗村
-
福田保健院
-
皇岗中学
-
会展中心东
-
福华三路口
-
岗厦地铁站
-
福华新村
-
公汽大楼
-
中大八院
-
中医院
-
华强南
-
滨河华强天桥
-
上步中学①
-
上步南天桥
-
滨江新村①
-
红岭南路①
-
大剧院
-
荔枝公园②
-
红桂大厦
-
西湖宾馆
-
笋岗文具批发市场
-
市安全教育基地
-
笋岗街道办
-
田贝四路
-
翠竹大厦
-
松泉山庄
-
太白西
-
东晓街道办④
-
草埔村口
-
草埔吓屋村
显示返程
返程:
草埔吓屋村
-
草埔村口
-
东晓街道办①
-
翠竹大厦
-
田贝四路
-
笋岗街道办
-
市安全教育基地
-
笋岗文具批发市场
-
西湖宾馆
-
红桂大厦
-
荔枝公园②
-
红岭南路①
-
滨江新村①
-
上步南天桥①
-
上步中学①
-
滨河华强天桥
-
中医院
-
中大八院
-
公汽大楼
-
福华新村
-
岗厦地铁站
-
福华三路口
-
皇岗中学
-
福田保健院
-
皇岗村
-
皇岗公园
-
益田花园西
-
第三中学初中部
-
益田村南
-
蓝湾半岛
-
金海湾花园
-
福荣中路
-
金域蓝湾
-
下沙总站
-
下沙①
-
天安数码城
-
香蜜湖总站
备注:2016年12月21日起,63路与33路合并,33路编号取消。 往草埔吓屋村方向增加“上步中学①”1个单边公交停靠站,取消“上步中学②” 1个单边公交停靠站; 往香蜜湖总站方向增加“皇岗村”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-8-8
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B622路(临时停运)(笔架山公交总站 - 笔架山公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-20:00
运行时间:
30分钟
发车间隔:
30分钟
票价:
一票制1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
笔架山公交总站
-
市二医院①
-
华新路
-
百花四路
-
百花村
-
百花二路
-
百花一路
-
荔园小学通新岭校区
-
市总工会
-
市委
-
新城市广场
-
爱华市场
-
南园中
-
华强南
-
兴华宾馆西
-
市总工会
-
荔园小学通新岭校区
-
百花一路
-
百花二路
-
百花村
-
百花四路
-
华新路
-
市二医院①
-
笔架山公交总站
显示返程
返程:
备注:原221路。 受黄木岗综合交通枢纽施工影响,2019年1月29日-6月30日期间,深圳公交46路临时停运。
最后更新日期:
2019-1-28
感谢网友:
我是棉花
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“华强南”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
下一页
最后一页
华强南
出发热门目的地
爱华市场
深圳书城
卓越时代广场
布吉街
深圳火车西站
红树林
潜龙花园
四季花城
上梅林
笔架山公园
德兴花园
荔枝公园
景新花园
后海立交
红岭南路
华强南
附近站点
(由近及远)
南园中
华强北地铁接驳站
华强路地铁站
华强南
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1