深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 民乐地铁站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
民乐地铁站
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
梅林联检站关外接驳站
普滨龙华加油站
书香门第
民乐小学
民乐
万科华府
星河丹堤
武汉大学深圳外语学校
民治澳门新村
山湖林海
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
民乐地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
民乐地铁站
”的公交线路,共
47
条
317路
317区间线
324路
333路
334路
339路
34路
45路
60路
620路
75路
7路
M112路(原302)
M122路(原302区间线)
M152路(原352)
M156路(原336路)
M169路
M173路
M193路
M201路
M202路
M222路
M271路
M346区间大站快线
M360路
M391路
M392路
M398路
M401路
M405路
M437路
M447路
M447区间线
M448路
M481路
M500路
春运专线1
大梅沙假日专线2号线
大鹏假日专线6号
地铁4号线(龙华线)
高峰专线22号
高峰专线37号
高峰专线3号
高快巴士27号
高快巴士34号(原334区间线)
高快巴士37号
高快巴士6号
M500路(简上村公交总站 - 安托山场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
简上村 06:30-21:00 | 安托山 07:00-21:30
运行时间:
60分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期30分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
简上村公交总站
-
简上村公交站
-
上塘公交站
-
金地上塘道
-
水尾
-
东边
-
沙元埔
-
民康路口
-
横岭二区
-
横岭
-
民乐地铁站②
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
莲花一村
-
莲花中学
-
市民中心东
-
大中华国际广场
-
福华三路口
-
会展中心
-
益田中路
-
东方雅苑
-
皇岗公园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村②
-
天安数码城
-
招商银行大厦③
-
高级中学南校区
-
竹园小学
-
市眼科医院
-
经济犯罪侦查局
-
鸿新花园①
-
安托山场站
显示返程
返程:
安托山场站
-
侨城东路口
-
园博园北门
-
鸿新花园
-
经济犯罪侦查局
-
市眼科医院
-
竹园小学
-
高级中学南校区
-
香蜜湖医院
-
东海花园
-
香蜜红荔立交
-
天安数码城
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
皇岗公园
-
东方雅苑
-
益田中路
-
会展中心
-
福华三路口
-
大中华国际广场
-
市民中心东
-
福景大厦①
-
莲花中学
-
中级法院
-
福田党校
-
民乐地铁站②
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
沙元埔
-
东边
-
水尾
-
金地上塘道
-
上塘公交站
-
简上村公交站
-
简上村公交总站
备注:2016年12月10日,76区间线改为M500路,龙华端起讫站由“民治地铁接驳站”延伸至“简上村公交总站”。 2019年4月15日起,往安托山场站方向时间段(08:40-10:40时)发车间隔调整为20-30分钟。 2019年9月1日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
春运专线1(南头火车西站 - 南头火车西站)
[
我来纠错
]
运营时间:
24小时
票价:
不详
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
南头火车西站
-
龙华汽车站
-
民治二小
-
潜龙花园
-
民乐地铁站②
-
南头火车西站
显示返程
返程:
备注:2017年深圳春运1线调整为深圳西站-深圳西站。 节前(1.13-1.26)服务时间为24小时,23:00-次日6:00发车间隔不大于60分钟,6:00-23:00发车间隔不大于30分钟; 节后(2.1-2.21)服务时间为24小时,发车间隔根据火车西站列车班次到达情况合理安排。
最后更新日期:
2017-1-11
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
大梅沙假日专线2号线(大梅沙闻檀道场站 - 民乐地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
08:00-20:00
发车间隔:
周末及节假日
票价:
2-7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
大梅沙闻檀道场站
-
东部华侨城
-
海滨浴场①
-
万科中心
-
梅沙医院
-
罗湖体育馆①
-
市慢病防治中心
-
红岗花园
-
深中泥岗分校
-
银湖汽车站
-
福田党校
-
民乐地铁站
显示返程
返程:
民乐地铁站
-
福田党校
-
银湖汽车站
-
泥岗村①
-
红岗花园
-
市慢病防治中心
-
罗湖体育馆①
-
梅沙医院
-
万科中心
-
大梅沙闻檀道场站
最后更新日期:
2018-8-13
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
大鹏假日专线6号(民治民塘路总站 - 新大集散中心)
[
我来纠错
]
运营时间:
民塘路总站 8:00-14:00;新大集散中心 13:30-20:30
发车间隔:
周末及节假日
票价:
一票制10元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
民治民塘路总站
-
南贤广场
-
东泉新村
-
铁路桥
-
深圳北站东广场
-
白石龙村
-
白石龙地铁站
-
民乐地铁站②
-
银湖汽车站
-
泥岗村①
-
翠竹北
-
罗湖体育馆②
-
莲塘
-
大鹏山庄
-
大鹏二小
-
较场尾西
-
银滩路口
-
新大集散中心
显示返程
返程:
新大集散中心
-
银滩路口
-
较场尾西
-
大鹏二小
-
大鹏山庄
-
莲塘①
-
罗湖体育馆②
-
水贝地铁站
-
泥岗村①
-
银湖汽车站
-
民乐地铁站②
-
白石龙地铁站
-
白石龙村
-
深圳北站东广场
-
民治民塘路总站
备注:2017年4月29日起,大鹏假日专线6正式开通。 暑期(4月29日-10月31日期间),每逢周末及节假日开行。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
地铁4号线(龙华线)(清湖地铁站 - 福田口岸地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-23:00
运行时间:
32分钟
发车间隔:
6分钟
票价:
上车2元,全程6元
去程:
清湖地铁站
-
龙华地铁站
-
龙胜地铁站
-
上塘地铁站
-
红山地铁站
-
深圳北站地铁站
-
白石龙地铁站
-
民乐地铁站
-
上梅林地铁站
-
莲花北地铁站
-
少年宫地铁站
-
市民中心地铁站
-
会展中心地铁站
-
福民地铁站
-
福田口岸地铁站
显示返程
返程:
福田口岸地铁站
-
福民地铁站
-
会展中心地铁站
-
市民中心地铁站
-
少年宫地铁站
-
莲花北地铁站
-
上梅林地铁站
-
民乐地铁站
-
白石龙地铁站
-
深圳北站地铁站
-
红山地铁站
-
上塘地铁站
-
龙胜地铁站
-
龙华地铁站
-
清湖地铁站
备注:
深圳地铁资料大全
最后更新日期:
2016-8-22
感谢网友:
港铁太失望
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“民乐地铁站”附近的线路
第一页
上一页
4
5
6
7
8
9
10
下一页
最后一页
民乐地铁站
附近站点
(由近及远)
民乐村
梅林检查站
丰泽湖山庄
民乐地铁站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1