深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 科苑北
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
科苑北
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
五洲医院
高科技园北
桑达苑
科技苑
金达科技中心
科苑中
特发信息工业大厦
科技园坚达大厦
金科大厦
深圳高新区软件大厦
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
科苑北
”的公交线路,共
29
条
236路
325路
334路
339路
36路
49路
81路
B608路
E19路
E39路(原高快巴士24号)
E9路
M109路
M209路
M299路
M355路
M429路
M474路
M528路
高峰专线102号
高峰专线11号
高峰专线120号
高峰专线122号
高峰专线22号
高峰专线43(原M243路)
高峰专线72号
高峰专线7号
高快巴士23号(取消)
高快巴士34号(原334区间线)
旅游9号线
高峰专线7号(华瀚科技总站 - 蛇口广场)
[
我来纠错
]
运营时间:
华瀚科技总站 06:30-20:00;蛇口广场 07:20-21:00
运行时间:
1小时左右
发车间隔:
10分钟
票价:
上车2元,全程5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
华瀚科技总站
-
华瀚科技
-
科苑北环立交②
-
科苑立交南
-
科苑北
-
科发路
-
深南科技立交北
-
创维大厦
-
中兴通讯①
-
深港产学研基地
-
粤海门村
-
桂庙村口
-
中洲控股中心大厦
-
北师大附小
-
后海新村
-
海月花园
-
半岛花园
-
湾厦村①
-
永乐新村
-
东角头
-
蛇口广场
显示返程
返程:
蛇口广场
-
蛇口新街
-
东角头
-
永乐新村
-
湾厦村①
-
半岛花园
-
海月花园
-
后海新村
-
北师大附小
-
中洲控股中心大厦
-
桂庙村口
-
粤海门村
-
深港产学研基地
-
中兴通讯①
-
创维大厦
-
深南科技立交北
-
科发路
-
深南科苑立交北
-
科苑北
-
科苑北环立交
-
华瀚科技
-
华瀚科技总站
备注:往蛇口广场方向增加“东角头”1个单边公交停靠站;
最后更新日期:
2018-10-9
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高快巴士23号(取消)(长凤路总站 - 沙河东公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
定点班车,逢工作日早晚高峰运行
票价:
2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
长凤路总站
-
海纳中心
-
普联科技园
-
田寮市场
-
公明模具基地
-
深职院西丽湖校区
-
西丽法庭①
-
茶光①
-
科苑北
-
高科技中心
-
高新公寓南
-
中信红树湾
-
沙河东公交总站
显示返程
返程:
沙河东公交总站
-
中信红树湾
-
高新公寓南
-
高科技中心
-
科苑北
-
茶光①
-
西丽法庭①
-
深职院西丽湖校区
-
公明模具基地
-
田寮市场
-
普联科技园
-
长凤路总站
备注:2018年12月1日起,深圳公交高快巴士23号正式取消。
最后更新日期:
2018-11-29
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高快巴士34号(原334区间线)(坂田雪象村总站 - 科技园公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-7:30、17:30-18:30
运行时间:
90
发车间隔:
早上:8分钟;晚上15分钟
票价:
上车2元,分段收费,全程9元
公交公司:
西部公交公司
去程:
坂田雪象村总站
-
雪象新村
-
宝岗派出所
-
象角塘西
-
万科城实验学校
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
坂田天虹
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
牛栏前市场
-
万众城
-
牛栏前
-
沙吓
-
东边①
-
沙元埔
-
横岭二区
-
横岭
-
民乐地铁站③
-
广中医深圳医院
-
北环香梅北天桥
-
高发科技园
-
北环铜鼓天桥
-
清华信息港
-
科苑立交南
-
科苑北②
-
深南科技立交北
-
创维大厦
-
中兴通讯①
-
深港产学研基地
-
白石科苑路口
-
高新公寓
-
科技园公交总站
显示返程
返程:
科技园公交总站
-
高新公寓
-
科技南路
-
粤海门村
-
深港产学研基地
-
中兴通讯①
-
创维大厦
-
深南科技立交北
-
深南科苑立交北
-
科苑北②
-
清华信息港
-
北环铜鼓天桥
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
广中医深圳医院
-
福田党校
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
沙元埔
-
东边
-
沙吓
-
牛栏前
-
万众城
-
牛栏前市场
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
坂田天虹
-
坂田市场
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
冲之社康中心
-
岗头市场南
-
岗头市场
-
岗头村委
-
坂田交警中队
-
坂田雪象村总站
备注:2018年6月30日起,334区间线公交正式改名。 2019年8月21日,双方向取消“科发路、科苑北”等2对公交停靠站,增加“科苑北②”1对公交停靠站。2019年9月1日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
sunk
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
旅游9号线(大运城邦 - 深圳湾口岸)
[
我来纠错
]
运营时间:
工作日6:30-19:00/周末及节假日6:30-19:30
票价:
4-7元
去程:
大运城邦
-
留学生创业园
-
龙岗党校
-
龙岗妇儿中心
-
新亚洲花园
-
鸿基花园
-
爱联地铁站
-
大运地铁站
-
长安桥
-
观澜汽车站
-
吉盛酒店
-
观澜人民医院
-
观澜二小
-
竹村
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
龙华天虹商场
-
龙华敬老院
-
大浪石观工业区
-
羊台山
-
固戍地铁站
-
联升购物广场
-
银田创意园
-
西乡客运站
-
同仁妇科医院
-
西乡步行街
-
创业天虹商场
-
宝安区交通运输局
-
深南北环立交
-
方鼎华庭
-
海能达大厦
-
科苑北
-
深南科苑立交北
-
高科技中心
-
中洲控股中心大厦
-
后海滨路口
-
深圳湾口岸
显示返程
返程:
深圳湾口岸
-
后海滨路口
-
中洲控股中心大厦
-
高科技中心
-
深南科苑立交北
-
科苑北
-
海能达大厦
-
方鼎华庭
-
深南北环立交
-
宝安区交通运输局
-
创业天虹商场
-
西乡步行街
-
同仁妇科医院
-
西乡客运站
-
银田创意园
-
联升购物广场
-
固戍地铁站
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华敬老院
-
龙华天虹商场
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
竹村
-
观澜二小
-
观澜人民医院
-
吉盛酒店
-
观澜汽车站
-
长安桥
-
大运地铁站
-
爱联地铁站
-
鸿基花园
-
新亚洲花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗党校
-
留学生创业园
-
大运城邦
备注:原大运城邦-深圳湾口岸专线(T2A线)。
最后更新日期:
2019-5-15
感谢网友:
热心群众
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“科苑北”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
6
科苑北
附近站点
(由近及远)
科苑立交南
琼宇路
科苑中路
科苑北
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1