运营时间:07:00-20:00
发车间隔:30分钟
票价:1元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2016年12月21日,深圳公交B707路与B710路合并为B707路,B710路取消。
自2019年4月15日起,取消“水木华庭(东侧)、龙苑西路(南侧)、龙珠七路(西侧)、北环龙井天桥(北侧)、龙辉花园②(南侧)”等5个单边公交停靠站,增加“桃源村地铁站(南侧)”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-4-16 感谢网友:
寂寞 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:布吉联检站 6:30-21:30/西乡大铲湾码头 6:30-21:30
运行时间:90-100分钟
发车间隔:高峰期2-3分钟,平峰期5-8分钟,低峰期15分钟
票价:上车2元,全程7元
公交公司:深圳巴士集团
备注:双方向增加“北环香梅北天桥”1对公交停靠站,往西乡大铲湾码头方向增加“独树村”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-15 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:6:00-21:00
运行时间:2个小时
发车间隔:高峰期7分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:2.5元(一票制)
公交公司:东部公交公司
备注:原319路。
2018年12月1日起,M358取消“西乡步行街(西侧)”1个单边公交停靠站,增加“西乡步行街①(西侧)”1个单边公交停靠站。
2019年9月11日起,往布吉宝顶总站方向增加“宝冠路口”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-11 感谢网友:
阿龙 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:6:50-20:00
运行时间:90-120分钟
发车间隔:高峰期7-10分钟,平峰期10-15分钟,低峰期20分钟
票价:上车2元,全程8元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2019-5-15 感谢网友:
警长 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:6:30-7:30、17:30-18:30
运行时间:90
发车间隔:早上:8分钟;晚上15分钟
票价:上车2元,分段收费,全程9元
公交公司:西部公交公司
备注:2018年6月30日起,334区间线公交正式改名。
2019年8月21日,双方向取消“科发路、科苑北”等2对公交停靠站,增加“科苑北②”1对公交停靠站。2019年9月1日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15 感谢网友:
sunk 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
以下是经过“高发科技园”附近的线路
运营时间:06:15-21:00
发车间隔:10分钟
票价:2-7元
公交公司:深圳巴士集团
备注:一端总站调整为皇岗口岸总站
2019年4月29日,双方向取消“河滨花园、会展中心地铁站、岗厦地铁站”等3对公交停靠站,往皇庭广场方向取消“福华新村”1个单边公交停靠站,往长凤路方向增加“会展中心”1个单边公交停靠站,取消“联合广场”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-5 感谢网友:
自由小岛 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:07:00-20:00
发车间隔:30分钟
票价:1元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2016年12月21日,深圳公交B707路与B710路合并为B707路,B710路取消。
自2019年4月15日起,取消“水木华庭(东侧)、龙苑西路(南侧)、龙珠七路(西侧)、北环龙井天桥(北侧)、龙辉花园②(南侧)”等5个单边公交停靠站,增加“桃源村地铁站(南侧)”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-4-16 感谢网友:
寂寞 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】