深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 火车站
手机查公交 m.bendibao.com
站点别名:
罗湖火车站
公交站点:
火车站
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
罗湖汽车站
罗湖商业城
罗湖口岸交通楼
罗湖口岸
华侨大厦
华侨酒店
深圳侨社客运站北区
侨社客运站
火车站大酒店西座
深圳侨社客运站南区
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
罗湖地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
火车站
”的公交线路,共
26
条
101路
12路
1路
205路
215路
25路
306路
38路
82路
83路
E13路(原K538松岗)
M112路(原302)
M152路(原352)
M205(原205线、387线西段合并)
M401路
M508路
N14路
N15路
N16路
N20
N4路
N5路
N7路
高峰专线73号
罗湖-公明(原K533)
罗湖火车站春运专线
25路(桃源村总站 - 京湖酒店)
[
我来纠错
]
运营时间:
桃源村总站 05:40-22:30 | 火车站 06:30-23:00
运行时间:
约1小时10分钟至20分钟左右
发车间隔:
高峰期15至20分钟,平峰期30分钟,低峰期60分钟
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
桃源村总站
-
桃源村东
-
沙河建工村
-
华侨城医院
-
侨城东路口
-
园博园北门
-
鸿新花园
-
经济犯罪侦查局
-
翠海花园
-
金地网球中心
-
枫丹雅苑
-
景田沃尔玛
-
宏浩花园
-
龙塘
-
市政大厦②
-
鲁班大厦
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
少年宫
-
关山月美术馆②
-
莲花二村②
-
园心苑①
-
华新村
-
圣廷苑酒店
-
妇儿医院
-
荔园小学通新岭校区
-
市总工会
-
市委
-
深圳书城
-
门诊部②
-
国贸
-
京湖酒店
显示返程
返程:
火车站
-
京湖酒店
-
国贸
-
门诊部②
-
地王大厦
-
市委
-
市总工会
-
荔园小学通新岭校区
-
妇儿医院
-
圣廷苑酒店
-
华新村
-
园心苑①
-
莲花二村②
-
关山月美术馆②
-
少年宫
-
莲花山公园①
-
莲花山西②
-
鲁班大厦②
-
市政大厦
-
龙塘
-
宏浩花园
-
景田沃尔玛
-
枫丹雅苑
-
金地网球中心
-
翠海花园②
-
经济犯罪侦查局
-
鸿新花园②
-
侨城东路口①
-
华侨城医院
-
侨香深云路口
-
沙河建工村
备注:2016年12月21日起,41路与25路合并,25路(火车站-桃源村总站)取消。
最后更新日期:
2016-12-25
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
306路(翠枫豪园总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
布吉翠枫豪园 05:45-23:00 | 火车站 06:40-00:00
运行时间:
100分钟
票价:
上车2元,全程3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
翠枫豪园总站
-
翠枫豪园
-
翠枫实验学校
-
大靓市场
-
又一村花园
-
森鑫源学校
-
布吉西环路口
-
布吉天虹
-
大世纪花园
-
东方半岛
-
大芬油画村
-
南湾人民医院
-
南岭村
-
樟树布社区
-
水库
-
水库新村①
-
竹园宾馆②
-
留医部②
-
东门中①
-
东门②
-
金城大厦②
-
金光华广场
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
人民南地铁站
-
金光华广场
-
金城大厦②
-
东门②
-
东门中①
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
水库新村
-
水库
-
九尾岭隧道口
-
樟树布社区
-
南岭村
-
百门前工业区
-
大芬油画村
-
木棉湾地铁站①
-
布吉国土所
-
布吉天虹
-
布吉中学
-
布吉西环路口
-
森鑫源学校
-
又一村花园
-
大靓市场
-
翠枫实验学校
-
翠枫豪园
-
翠枫豪园总站
备注:往翠枫豪园总站方向增加“布吉国土所”1个单边公交停靠站。 往布沙路西行方向取消“南湾人民医院”(北侧)1个单边公交停靠站。 2019年5月25日起,往布沙路东行方向取消“百门前工业区”1个单边公交停靠站。 2019年9月1日起,公交线路核定运力由41辆调整为40辆。
最后更新日期:
2019-9-3
感谢网友:
深圳龙王爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
38路(香梅北总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
香梅北总站 06:20-21:30/火车站 07:00-22:30
运行时间:
80分钟
发车间隔:
10-20分钟
票价:
冷巴2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
香梅北总站
-
福田外语学校西
-
福田外语学校东
-
景蜜村
-
景田北
-
监控中心
-
景新花园②
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
儿童医院
-
市民中心
-
市民中心东
-
岗厦地铁站
-
福华新村
-
公汽大楼
-
市四医院
-
中医院
-
华强南
-
滨河华强天桥
-
上步中学①
-
上步南天桥
-
滨江新村①
-
鹿丹村
-
金威大厦
-
罗湖小学
-
京湖酒店
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
京湖酒店
-
罗湖小学
-
金威大厦
-
鹿丹村
-
滨江新村①
-
上步南天桥①
-
上步中学①
-
滨河华强天桥
-
中医院
-
市四医院
-
公汽大楼
-
福华新村
-
岗厦地铁站
-
大中华国际广场
-
市民中心东
-
市民中心
-
儿童医院
-
莲花山公园①
-
莲花山西②
-
景新花园②
-
监控中心
-
景田北
-
景蜜村
-
福田外语学校东
-
福田外语学校西
-
香梅北总站
最后更新日期:
2016-11-30
感谢网友:
jeffyyko
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
82路(百鸽笼公交接驳站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
百鸽笼公交接驳站 06:00-23:30/火车站06:40-00:00
运行时间:
50分钟
发车间隔:
5分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
百鸽笼公交接驳站
-
罗岗居委会
-
菁华园
-
华港新村
-
绿景山庄
-
草埔村口
-
东晓街道办③
-
洪湖公园②
-
田贝①
-
东门中②
-
东门②
-
金城大厦②
-
金光华广场
-
罗湖小学
-
人民南地铁站
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
人民南地铁站
-
罗湖小学
-
金光华广场
-
金城大厦②
-
东门②
-
东门中②
-
田贝①
-
洪湖公园②
-
东晓街道办④
-
草埔村口
-
绿景山庄
-
华港新村
-
菁华园
-
罗岗居委会
-
百鸽笼公交接驳站
备注:2019年4月29日,82线公交线路往火车站方向服务时间由06:20-23:00时调整为06:00-23:30时,往百鸽笼公交接驳站方向服务时间由07:00-23:30时调整为06:40-00:00时。
最后更新日期:
2019-5-5
感谢网友:
eRic
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
83路(金洲花园 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
金洲花园 6:10-23:00/火车站 7:00-23:50
运行时间:
至少40分钟以上
发车间隔:
5分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
金洲花园
-
金洲路口
-
金稻田路口
-
翠园中学东晓校区
-
东湖路
-
景亿山庄
-
布心市场
-
罗湖妇幼保健院
-
金威啤酒街
-
松泉公寓
-
翠竹大厦
-
田贝地铁站
-
康宁医院
-
翠竹万家
-
木头龙
-
爱国大厦
-
罗湖区委
-
文锦南路
-
文锦中学
-
罗湖医院春风院区
-
丽都酒店①
-
阳光酒店
-
罗湖小学
-
京湖酒店
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
京湖酒店
-
罗湖小学
-
阳光酒店
-
丽都酒店②
-
罗湖医院春风院区
-
文锦中学
-
文锦南路
-
罗湖区委
-
爱国大厦
-
木头龙
-
翠竹苑
-
翠竹万家
-
康宁医院
-
田贝地铁站
-
翠竹大厦
-
松泉公寓
-
金威啤酒街
-
罗湖妇幼保健院
-
布心市场
-
景亿山庄
-
东湖路
-
翠园中学东晓校区
-
金稻田路口
-
金洲路口
-
金洲花园
备注:2017年6月27日,深圳公交高峰专线83号正式取消。
最后更新日期:
2017-6-29
感谢网友:
Hysion
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“罗湖火车站”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
下一页
最后一页
火车站
附近站点
(由近及远)
火车站东广场
火车站西广场
罗湖地铁站
火车站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1