深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 博文学校
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
博文学校
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
博文学校
”的公交线路,共
6
条
312路
B916路
M264路
M338路
M354路
M543路(原B693)
312路(牛湖总站 - 文锦渡客运站)
[
我来纠错
]
运营时间:
牛湖总站 05:00-20:00 | 文锦渡客运站 07:00-22:20
运行时间:
100-130分钟
发车间隔:
6-10分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
牛湖总站
-
驼鸟山庄
-
版画基地
-
宝德厂
-
天堂围路口
-
牛湖收费站
-
观澜红木集聚区
-
鳌湖老村
-
牛湖农贸市场
-
深德技校
-
高尔夫球场
-
松元公园
-
观澜汽车站①
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
银河新村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
博文学校
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
牛地埔
-
龙观路口
-
龙胜村
-
大浪交警中队
-
上塘路口
-
风和日丽北
-
油松工业区
-
牛栏前市场
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
里石排
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
金洲嘉丽园
-
坂田地铁站
-
宏扬学校
-
丽湖花园
-
上水径
-
下水径
-
布吉一村
-
布吉中学
-
布吉街
-
荣超花园②
-
草埔地铁站③
-
洪湖公园①
-
田贝①
-
螺岭
-
罗湖区委
-
文锦南路
-
文锦渡客运站
显示返程
返程:
文锦渡客运站
-
文锦南路
-
罗湖区委
-
螺岭
-
田贝①
-
洪湖公园①
-
东晓街道办②
-
草埔地铁站①
-
荣超花园②
-
布吉中学
-
布吉一村
-
下水径
-
上水径
-
丽湖花园
-
宏扬学校
-
坂田地铁站
-
扬马市场
-
金洲嘉丽园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
里石排
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
牛栏前市场
-
油松工业区
-
风和日丽北
-
上塘路口
-
大浪交警中队
-
龙胜村
-
龙观路口
-
牛地埔
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
博文学校
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站①
-
松元公园
-
高尔夫球场
-
深德技校
-
牛湖农贸市场
-
鳌湖老村
-
观澜红木集聚区
-
牛湖收费站
-
天堂围路口
-
宝德厂
-
版画基地
-
驼鸟山庄
-
牛湖总站
最后更新日期:
2018-10-26
感谢网友:
Jへ
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B916路(福安雅园总站 - 清湖地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
福安雅园总站 06:00-20:00;清湖地铁站 06:35-20:40
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
福安雅园总站
-
新塘村口
-
溢佳工业园
-
吉岭村综合楼
-
福城街道办
-
吉岭新村
-
深圳二外天桥
-
深圳第二外国语学校
-
大水坑社康中心
-
九龙山
-
茜坑老围
-
竹村
-
博文学校
-
龙华区办事大厅
-
国鸿大厦
-
清湖社区工作站
-
清湖地铁站
显示返程
返程:
清湖地铁站
-
清湖社区工作站
-
国鸿大厦
-
龙华区办事大厅
-
清湖小学
-
博文学校
-
竹村
-
茜坑老围
-
九龙山
-
大水坑社康中心
-
深圳第二外国语学校
-
深圳二外天桥
-
吉岭新村
-
吉岭村综合楼
-
溢佳工业园
-
新塘村口
-
福安雅园总站
备注:2016年12月31日,龙华区第二批8条微巴线路正式投入运行。 双向始发站由清湖地铁公交接驳站调整为清湖地铁站。
最后更新日期:
2018-9-30
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M264路(平湖华南城总站 - 和平里花园公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
发车间隔:
高峰期15分钟,正常30分钟
票价:
一票制 3元
公交公司:
西部公交公司
去程:
平湖华南城总站
-
华润配送中心
-
华南城
-
富民工业区
-
大皇公
-
平湖龙洲百货
-
平湖中心小学
-
平湖派出所
-
平湖广场西
-
南园学校
-
天华路口
-
杉坑工业区
-
鑫源隆厂
-
顺平路口
-
辅城坳小学
-
嘉湖路口
-
辅城坳天桥
-
吉坑村口
-
樟坑径下围村口
-
樟坑径下围工业园
-
观澜高新园
-
大和工业区
-
安佳工业园
-
中航格澜郡
-
格兰云天酒店
-
竹村
-
博文学校
-
清湖路口
-
龙华区办事大厅
-
清湖社区工作站
-
清湖地铁站
-
新宝城酒店
-
大润发
-
金侨花园
-
华侨苑
-
电信大厦
-
龙泉酒店
-
丰润居委会
-
银泉花园
-
锦绣江南西
-
大岭社区
-
上塘村口
-
龙胜地铁站
-
和平里花园公交总站
显示返程
返程:
和平里花园公交总站
-
国泰家私城
-
西头居委会
-
上塘村口
-
大岭社区
-
锦绣江南西①
-
银泉花园
-
丰润居委会
-
龙泉酒店
-
电信大厦
-
华侨苑
-
金侨花园
-
山咀头
-
大润发
-
新宝城酒店
-
清湖地铁站
-
清湖社区工作站
-
龙华区办事大厅
-
清湖路口
-
博文学校
-
竹村
-
格兰云天酒店
-
中航格澜郡
-
安佳工业园
-
大和工业区
-
观澜高新园
-
樟坑径下围工业园
-
樟坑径下围村口
-
吉坑村口
-
辅城坳天桥
-
嘉湖路口
-
辅城坳小学
-
顺平路口北
-
鑫源隆厂
-
杉坑工业区
-
山厦新村
-
天华路口
-
南园学校平湖广场西
-
平湖派出所
-
平湖中心小学
-
平湖龙洲百货
-
大皇公
-
富民警务室
-
富民工业区
-
华南城
-
华润配送中心
-
平湖华南城总站
备注:双方向取消停靠“洋坑路口、山厦路口、平湖汽车站”等3对公交停靠站,往平湖方向取消“顺平路口”1个公交停靠站; 双方向增加停靠“南园学校、天华路口、杉坑工业区、鑫源隆厂”等4对公交停靠站,往平湖方向增加“山厦新村、顺平路口北”等2个公交停靠站。
最后更新日期:
2017-9-29
感谢网友:
小锋
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M338路(观澜大水田村总站 - 清湖地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
观澜大水田村总站6:05-23:10/清湖地铁站7:00-00:00
运行时间:
60分钟
发车间隔:
10-15分钟
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜大水田村总站
-
版画基地
-
驼鸟山庄
-
312总站
-
牛湖老村路口
-
牛湖农贸市场
-
石一村小组
-
深德技校
-
高尔夫球场
-
松元公园
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
银河新村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
博文学校
-
宝湖新村
-
龙华汽车站东
-
富联新村一区
-
清湖地铁站
显示返程
返程:
清湖地铁站
-
清湖地铁站
-
富联新村一区
-
龙华汽车站东
-
宝湖新村
-
博文学校
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店②
-
岗头村
-
观澜汽车站①
-
松元公园
-
高尔夫球场
-
深德技校
-
石一村小组
-
牛湖农贸市场
-
牛湖老村路口
-
312总站
-
驼鸟山庄
-
版画基地
-
观澜大水田村总站
备注:2019年12月1日起调整。
最后更新日期:
2019-12-2
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M354路(观澜长途客运站 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
观澜长途客运站 05:35-21:30/深圳北 06:50-23:20
发车间隔:
20分钟
票价:
全程4元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜长途客运站
-
万国数据
-
铭可达物流园
-
兴发路口
-
君子布村口
-
华侨山庄
-
和记仓储
-
新田市场②
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
福楼村
-
南大富
-
松元市场
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
荷叶榕市场
-
观澜二中
-
锦鲤农贸市场
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
中航格澜郡
-
格兰云天酒店
-
竹村
-
博文学校
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
龙观路口
-
龙胜村
-
大浪交警中队
-
广西工业区
-
旭联工业区
-
西头东苑
-
上塘社区
-
苹果园
-
民治二小
-
金地梅陇镇
-
世纪春城
-
民兴路口
-
东泉新村
-
铁路桥
-
彩悦大厦
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
樟坑
-
铁路桥
-
东泉新村
-
民兴路口
-
世纪春城
-
金地梅陇镇
-
苹果园
-
上塘社区
-
西头东苑
-
旭联工业区
-
广西工业区
-
大浪交警中队
-
龙胜村
-
龙观路口
-
牛地埔
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
博文学校
-
竹村
-
格兰云天酒店
-
大和路口
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
锦鲤农贸市场
-
观澜二中
-
荷叶榕市场
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
松元市场
-
南大富
-
福楼村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场②
-
和记仓储
-
华侨山庄
-
君子布村口
-
兴发路口
-
铭可达物流园
-
万国数据
-
观澜长途客运站
备注:原658路。
最后更新日期:
2018-9-30
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“博文学校”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
博文学校
出发热门目的地
樟坑径上围
新安公园
龙华汽车站
爱联地铁站
大润发
龙军花园
龙华医院
汤坑社康中心
华富市场
上木古村
公明汽车站
惠鑫公寓
清湖地铁站
平湖广场
龙华人民医院
博文学校
附近站点
(由近及远)
博文学校
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1