深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 新安税务所
手机查公交 m.bendibao.com
站点别名:
东联工业区
公交站点:
新安税务所
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
新安地税所
宝豪科技大厦
新丰小学
宝安教育工业区
怡和工业区
碧海渔村
德丰盛大厦
教育工业大厦
电达工业大厦
凌云大厦
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
洪浪北地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
新安税务所
”的公交线路,共
9
条
613路
629路
B829路
B904路
M182路(原382)
M376路
M522路
长10路
夜班1号
613路(金威啤酒厂 - 恒生医院)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:15
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
金威啤酒厂
-
兴东地铁站
-
中粮创芯公园北
-
新安职业所
-
海关大厦南
-
同乐海关①
-
宝安电视台
-
新安湖
-
汉宝大厦
-
创业天虹南
-
怡景新村
-
海滨市场
-
开屏花园
-
西乡码头
-
崛起双语实验学校
-
福中福
-
海滨新村
-
渔业社区
-
坪洲地铁站
-
劳动路口
-
西乡地铁站
-
锦欣花园
-
西乡体育中心
-
恒生医院
显示返程
返程:
恒生医院
-
西乡体育中心
-
锦欣花园
-
西乡地铁站
-
劳动路口
-
坪洲地铁站
-
麻布居委会
-
渔业社区
-
海滨新村
-
福中福
-
崛起双语实验学校
-
西乡码头
-
西乡径贝村
-
开屏花园
-
海滨市场
-
怡景新村
-
海滨广场
-
汉宝大厦
-
新安湖
-
宝安电视台
-
灵芝园
-
洪浪北地铁站
-
新安税务所
-
中粮创芯公园北
-
兴东地铁站
-
金威啤酒厂
备注:取消七十二区总站,金威啤酒厂顺调为总站。
最后更新日期:
2016-8-18
感谢网友:
恩啊
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
629路(新安67区安顺达场站 - 公明元山东路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-20:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
10-15分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
西部公交公司
去程:
新安67区安顺达场站
-
中粮创芯公园
-
新安税务所
-
洪浪北地铁站
-
灵芝公园北
-
宝安海雅百货
-
诺铂广场
-
建安新村
-
雅豪轩
-
弘雅小学
-
西乡路口
-
宝安中心医院
-
西乡立交
-
宝安农批市场
-
西成工业区
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
宝安桃源居西
-
鹤洲立交
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园
-
宝安交警大队
-
怀德翠岗
-
怀德商贸城
-
福永家私街
-
福永汽车站
-
福永卫生监督所
-
凤凰花苑
-
凤凰天桥
-
凤凰立交
-
凤凰油站
-
稔田社区
-
凤凰客运站
-
沙井南环路口
-
沙井电子城
-
上寮市场
-
上寮
-
沙井中心客运站
-
新桥派出所
-
新桥第三工业区
-
芙蓉立交
-
潭头路口
-
蚌岗
-
松裕立交
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
星港城购物中心
-
松岗汽车站
-
中闽花园
-
埃迪蒙托
-
公明行政执法队
-
合水口第三工业区
-
公明老街
-
公明居委会
-
公明天虹①
-
长春花园
-
公明元山东路总站
显示返程
返程:
公明元山东路总站
-
长春花园
-
公明天虹①
-
公明居委会
-
公明老街
-
合水口下田
-
合水口第三工业区
-
公明行政执法队
-
埃迪蒙托
-
中闽花园
-
松岗汽车站
-
松岗桥底
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
松裕立交
-
蚌岗
-
潭头路口
-
芙蓉立交
-
新桥第三工业区
-
沙井中心客运站
-
上寮市场
-
沙井电子城
-
沙井南环路口
-
凤凰客运站
-
稔田社区
-
凤凰油站
-
凤凰立交
-
凤凰天桥
-
凤凰花苑
-
福永卫生监督所
-
福永汽车站
-
福永家私街
-
怀德商贸城
-
宝安交警大队
-
翠湖花园
-
黄田
-
钟屋
-
鹤洲立交
-
宝安桃源居西
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
西成工业区
-
宝安农批市场
-
西乡立交
-
宝安中心医院
-
西乡路口
-
泰华锦绣城
-
开屏花园
-
弘雅小学
-
雅豪轩
-
建安新村
-
诺铂广场
-
宝安海雅百货
-
灵芝公园北
-
洪浪北地铁站
-
新安税务所
-
新安67区安顺达场站
备注:一端终点站由公明总站调整为公明元山东路总站。
最后更新日期:
2018-3-27
感谢网友:
发仔
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B829路(72区总站 - 72区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:15
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
72区总站
-
留仙三路
-
安通达工业园
-
高新奇南门
-
高新奇工业区
-
67区修理厂
-
中粮创芯公园
-
创业一村幼儿园
-
宝安残联
-
曦城路口
-
曦城3号门
-
曦城商业中心
-
宝安公园西门
-
宝安公园
-
上合小学
-
德业丰商务中心
-
冠华学校
-
洪浪北地铁站
-
新安税务所
-
中粮创芯公园
-
庭威工业园
-
华测检测
-
长丰工业园
-
留仙三路
-
72区总站
显示返程
返程:
备注:单环线。
最后更新日期:
2016-8-22
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B904路(留仙二路公交总站 - 宝安公园)
[
我来纠错
]
运营时间:
留仙二路公交总站06:30-21:00 |宝安公园07:00-21:30
发车间隔:
5-6分钟/班,平峰期为10-15分钟/班
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
留仙二路公交总站
-
鸿威工业区
-
中粮创芯公园北
-
新安税务所
-
洪浪北地铁站
-
灵芝公园北
-
宝安艺术城
-
25区商业街
-
宝民派出所
-
新安街道办
-
上川建安路口
-
建安新村
-
永联学校
-
德业丰商务中心
-
文化产业中心
-
上合花园
-
上合市场
-
上合小学
-
上合新村
-
天骄小学
-
天骄世家
-
宝安公园
显示返程
返程:
宝安公园
-
天骄世家
-
天骄小学
-
上合新村
-
上合小学
-
上合市场
-
上合花园
-
文化产业中心
-
德业丰商务中心
-
永联学校
-
建安新村
-
上川建安路口
-
新安街道办
-
宝民派出所
-
25区商业街
-
宝安艺术城
-
灵芝公园北
-
洪浪北地铁站
-
新安税务所
-
中粮创芯公园北
-
鸿威工业区
-
留仙二路公交总站
备注:宝安第三批微巴线路之一,于2016年9月22日开通。目前缺少公交站点等信息,欢迎提供。
最后更新日期:
2017-1-3
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M182路(原382)(西丽官龙村总站 - 仙湖植物园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
运行时间:
180分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程9元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
西丽官龙村总站
-
家具协会
-
深圳实验学校
-
旺棠公寓
-
九祥岭①
-
新围村
-
留仙洞地铁站西
-
深职院留仙洞校区
-
南山福利中心
-
留仙洞
-
留仙洞工业区
-
金威啤酒厂
-
兴东地铁站
-
中粮创芯公园北
-
新安综合执法队
-
东方明工业城
-
瓦窑花园
-
上合市场①
-
永联学校
-
建安新村
-
建安小学
-
宝民社区
-
宝安交通运输局①
-
深南北环立交②
-
南新深南天桥①
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
市六医院东
-
南航公司
-
荔园大厦
-
后海立交
-
滨海之窗
-
滨海沙河东立交
-
滨海深湾立交
-
红树林
-
上沙
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊②
-
会展中心南
-
皇岗村北
-
联合广场
-
福滨新村①
-
岗边村①
-
滨河华强天桥
-
上步中学②
-
罗湖医院
-
春风万佳①
-
文锦中学
-
文锦南路
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站④
-
黄贝岭
-
莲塘口岸②
-
莲塘消防中队
-
仙湖植物园总站
显示返程
返程:
仙湖植物园总站
-
莲塘消防中队
-
莲塘口岸②
-
罗湖体育馆①
-
黄贝岭
-
黄贝岭地铁站①
-
冶金大厦
-
文锦南路
-
文锦中学
-
春风万佳①
-
罗湖医院
-
鹿丹村
-
滨江新村②
-
上步南天桥②
-
上步中学②
-
滨河华强天桥
-
岗边村①
-
福滨新村①
-
联合广场
-
皇岗村北
-
会展中心南
-
新洲村牌坊②
-
福田体育公园
-
上沙
-
下沙②
-
红树林
-
滨海深湾立交
-
滨海之窗
-
后海立交
-
荔园大厦
-
南航公司
-
市六医院东
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
南山欢乐颂
-
南新深南天桥①
-
中山公园西门
-
深南北环立交①
-
宝安交通运输局①
-
灵芝地铁站①
-
灵芝公园北
-
洪浪北地铁站
-
新安税务所
-
中粮创芯公园北
-
兴东地铁站
-
金威啤酒厂
-
留仙洞工业区
-
留仙洞
-
南山福利中心
-
深职院留仙洞校区
-
留仙居
-
深圳实验学校
-
家具协会
-
西丽官龙村总站
备注:2018年6月30日起,382路公交正式改名。2019年9月11日起,双方向部分途经道路由创业二路、留仙二路、同乐路、留仙大道调整为创业二路、留仙村路、同乐路、留仙大道接原道路行驶。双方向增加“留仙洞工业区”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-11
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“东联工业区”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
新安税务所
附近站点
(由近及远)
新安综合执法队
新安职业所
大浪居委会
新安税务所
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1