运营时间:06:30-22:00
票价:2-6元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2021-8-23 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:6:00-22:30
运行时间:110分钟
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:一票制2.5元
公交公司:深圳巴士集团
备注:为了进行临时迁改公交站点,需将赤湾路“天祥路至兴海大道路段”两侧“玻璃厂站”向东迁移至兴海大道,将天祥路(赤湾路至左炮台路)两侧“左炮台站”沿左炮台路向北迁移400米。
最后更新日期:
2018-12-3 感谢网友:
黄炬亮 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:00-22:00
运行时间:3小时,全程56公里
发车间隔:15-30分钟
票价:2-10元
公交公司:深圳市金华南巴士股份有限公司
备注:因地铁12号线施工需要,2018年11月30日至2020年7月29日封闭创业路(南山大道至南海大道段)共20个月,原途经该路段公交改道。
最后更新日期:
2018-12-12 感谢网友:
加油鸭 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:深圳北站 06:00-22:50/龙海家园 07:10-22:00
运行时间:100分钟
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:一票制2.5元
公交公司:西部公交公司
备注:深圳北站调整为深圳北站交通枢纽公交场站,取消鲤鱼门地铁站。
2019年8月21日,往龙海家园公交总站方向增加“大学城门、崇文花园”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:华丽商务中心公交总站 06:45-07:50、16:00-18:00;桃源村 08:10-09:10、17:20-19:00
运行时间:45分钟
发车间隔:10分钟
票价:3元
公交公司:深圳巴士集团
备注:一端总站由南航明珠花园北门调整为华丽商务中心公交总站
最后更新日期:
2019-8-16 感谢网友:
太平洋 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
以下是经过“朗山路西”附近的线路
运营时间:深圳湾口岸 06:40-21:00/机场 08:00-22:00
运行时间:60分钟
发车间隔:30分钟
票价:一票制3元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2017年12月11日起,原机场8线调整为M528线。
双方向取消“机场码头”1对公交停靠站。
一端总站由深圳湾口岸公交总站调整为深圳湾口岸公交首末站。
最后更新日期:
2019-11-4 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:民治民塘路总站 6:15-21:30/阳光科创公交总站 7:00-22:20
运行时间:60分钟
发车间隔:早高峰5分钟,平时10分钟
票价:一票制2.5元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2019年4月15日起,部分途经道路由学苑大道、丽水路调整为学苑大道、塘兴路、丽水路接原道路行驶,双方向增加“塘朗派出所、同富裕工业城”等2对公交停靠站。
运营时间:中科院研究院08:00-20:30 | 荔山工业园总站06:30-18:40
票价:一票制2元
公交公司:深圳巴士集团
备注:双方向增加“学苑丽水路口”1对公交停靠站,取消“同富裕工业城、塘朗派出所”等2对公交停靠站。
运营时间:06:00-22:00
运行时间:3小时,全程56公里
发车间隔:15-30分钟
票价:2-10元
公交公司:深圳市金华南巴士股份有限公司
备注:因地铁12号线施工需要,2018年11月30日至2020年7月29日封闭创业路(南山大道至南海大道段)共20个月,原途经该路段公交改道。
最后更新日期:
2018-12-12 感谢网友:
加油鸭 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:30-21:30
票价:一票制1元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2019-12-2 感谢网友:
小米 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:华丽商务中心公交总站 06:45-07:50、16:00-18:00;桃源村 08:10-09:10、17:20-19:00
运行时间:45分钟
发车间隔:10分钟
票价:3元
公交公司:深圳巴士集团
备注:一端总站由南航明珠花园北门调整为华丽商务中心公交总站
最后更新日期:
2019-8-16 感谢网友:
太平洋 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:深圳北站 06:00-22:50/龙海家园 07:10-22:00
运行时间:100分钟
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:一票制2.5元
公交公司:西部公交公司
备注:深圳北站调整为深圳北站交通枢纽公交场站,取消鲤鱼门地铁站。
2019年8月21日,往龙海家园公交总站方向增加“大学城门、崇文花园”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:30-22:00
票价:2-6元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2021-8-23 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:凤凰总站06:50-08:00 17:20-18:00 |银湖汽车站总站07:30-08:30 17:00-18:30
票价:一票制5元
公交公司:西部公交公司
备注:2019年4月9日起,双方向增加“金凤凰购物广场”1对公交停靠站。
2019年5月21日往银湖汽车站总站方向取消“市救助站”1个单边公交停靠站。
运营时间:07:00-21:00
票价:2元
公交公司:深圳巴士集团
备注:一端总站由科苑南公交总站调整为南山中心区公交总站。
双方向取消“卓越后海中心”1对公交停靠站;
往南山中心区公交总站方向取消“科苑南路口、研祥科技大厦”等2个单边公交停靠站;
往TCL国际E城北门总站方向取消“漾日湾畔、豪方现代豪园、西丽法庭②”等3个单边公交停靠站,增加“西丽法庭①”1个单边公交停靠站。
运营时间:往前海航海路总站06:20-19:30 ;往光明圳美总站06:50-20:00
票价:一票制10元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2018年1月1日,高快巴士30号、31号正式开通运营。
2019年5月7日起,往前海航海路总站方向服务时间由06:30-11:00、15:00-19:30调整为06:20-19:30。往光明圳美总站方向服务时间由07:00-11:30、15:30-20:00调整为06:50-20:00。
运营时间:石岩综合场站 06:30-07:30;科技生态园公交总站 17:30-18:30
发车间隔:10-16分钟,仅工作日开行
票价:一票制3元
公交公司:深圳巴士集团
备注:高峰专线165号公交开通时间为2018年5月2日。
2019年5月1日,双方向取消“浪心村委”1对公交停靠站。