深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 渔民村
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
渔民村
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
广深铁路大酒店
渔景大厦
①建设路
香格里拉
富临大酒店
王子客栈
火车站大酒店西座
敦信大厦
香格里拉大酒店
和平酒店
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
渔民村
”的公交线路,共
10
条
108路
18路
321路
61路
73路
8路
B842路
M239路
M373路
M481路
8路(六约新村总站 - 火车站西广场公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
六约新村 6:00-22:00/火车站西广场 6:30-22:00
运行时间:
70分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
六约新村总站
-
六约新村
-
深坑工业区
-
振业城西
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头地铁站③
-
大芬地铁站①
-
龙珠花园②
-
宝丽路口
-
粤宝
-
章輋村
-
青湖山庄
-
清水河物流园区
-
清水河
-
深圳边检总站医院②
-
红岗西村
-
红岭泥岗立交
-
友谊医院
-
八卦路
-
劳动就业大厦
-
市健研中心
-
荔园小学通新岭校区
-
市总工会
-
新闻大厦
-
红岭南路①
-
鹿丹村
-
金威大厦
-
穿孔桥
-
渔民村
-
火车站西广场公交总站
显示返程
返程:
火车站西广场公交总站
-
渔民村
-
穿孔桥
-
金威大厦
-
鹿丹村
-
红岭南路①
-
新闻大厦
-
市总工会
-
荔园小学通新岭校区
-
市健研中心
-
劳动就业大厦
-
八卦路
-
八卦岭社康中心
-
友谊医院
-
红岭泥岗立交
-
红岗西村
-
深圳边检总站医院①
-
清水河物流园区
-
青湖山庄
-
章輋村
-
粤宝
-
宝丽路口
-
深圳东站①
-
龙珠花园①
-
大芬地铁站①
-
丹竹头地铁站①
-
金银坑①
-
振业城西
-
深坑工业区
-
六约新村
-
六约新村总站
最后更新日期:
2021-9-10
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B842路(渔民村总站 - 渔民村总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:40-20:00
票价:
1.00元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
渔民村总站
-
渔景大厦
-
渔民村
-
火车站西广场
-
渔民村
-
渔民村总站
显示返程
返程:
备注:被称为深圳最短线路,地图显示为1千米左右。
最后更新日期:
2019-7-28
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M239路(坪地汇源工业区总站 - 火车站西广场)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪地汇源工业区 05:00-22:00 | 火车站西广场 06:40-23:40
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪地汇源工业区总站
-
六联小学
-
六联社区
-
坪地刘屋村
-
坪地人民医院
-
坪东工业区
-
坪地街道办
-
坪洲百货
-
坪地中学
-
坪地文化宫
-
七彩人生
-
坪西村天桥
-
坪西路口
-
低山村
-
新生社区
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙岗长途客运站
-
海航城
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙兴联泰
-
吉祥地铁站②
-
岗贝社区
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
龙岗COCOPark东
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
银海工业区
-
永湖地铁站
-
独竹
-
横岗地铁站①
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
大芬地铁站①
-
木棉湾地铁站②
-
龙珠花园②
-
荣超花园②
-
草埔地铁站⑥
-
洪湖公园②
-
田贝①
-
东门③
-
金城大厦②
-
金光华广场
-
穿孔桥
-
渔民村
-
火车站西广场
显示返程
返程:
火车站西广场
-
渔民村
-
穿孔桥
-
金威大厦
-
宝安南路
-
人民桥
-
门诊部①
-
金城大厦②
-
东门③
-
田贝②
-
洪湖公园②
-
东晓街道办③
-
草埔地铁站④
-
荣超花园②
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站②
-
大芬地铁站①
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗地铁站①
-
独竹
-
永湖地铁站
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站①
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
爱联小学
-
岗贝社区
-
吉祥地铁站②
-
龙兴联泰
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
海航城
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
新生社区
-
低山村
-
坪西路口
-
坪西村天桥
-
七彩人生
-
坪地文化宫
-
坪地中学
-
坪洲百货
-
坪地街道办
-
坪东工业区
-
坪地人民医院
-
坪地刘屋村
-
六联社区
-
六联小学
-
坪地汇源工业区总站
备注:2018年6月30日起,309路公交正式改名M239路。 双方向取消“金银坑”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M373路(南湾丹竹头村总站 - 火车站西广场)
[
我来纠错
]
运营时间:
火车站西广场 07:10-23:00/南湾丹竹头村总站 07:00-22:00
运行时间:
60-120分钟
发车间隔:
20-30分钟
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
南湾丹竹头村总站
-
雅兰新村
-
丹竹头村委
-
吉厦街
-
富源居
-
沙西小学
-
南岭村委
-
岭村
-
樟树布社区
-
沙湾路口
-
沙湾天桥
-
沙湾汽车站
-
水库
-
碧波花园
-
天井湖
-
荷花市场
-
华丽环岛
-
爱国大厦
-
罗湖区委
-
京鹏大厦
-
广深宾馆
-
金城大厦②
-
金光华广场
-
穿孔桥
-
渔民村
-
火车站西广场
显示返程
返程:
火车站西广场
-
渔民村
-
穿孔桥
-
金光华广场
-
金城大厦②
-
广深宾馆
-
京鹏大厦
-
罗湖区委
-
爱国大厦
-
华丽环岛
-
怡景小学
-
荷花市场
-
天井湖
-
碧波花园
-
水库
-
九尾岭隧道口
-
沙湾汽车站
-
沙湾天桥
-
沙湾路口
-
樟树布社区
-
南岭村委
-
沙西小学
-
富源居
-
吉厦街
-
丹竹头村委
-
雅兰新村
-
南湾丹竹头村总站
备注:原386路。 双方向增加“沙湾天桥、沙湾汽车站”2对公交停靠站,取消“东湾派出所”1对公交停靠站。 往火车站西广场方向增加“南岭村、水库”2个公交停靠站,取消“东湖宾馆”1个单边公交停靠站,往南湾丹竹头村总站方向增加“华丽环岛”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2017-9-29
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M481路(清丽路总站 - 火车站西广场)
[
我来纠错
]
运营时间:
清丽路总站06:30-20:30;火车站西广场07:00-21:00
发车间隔:
10-20分钟
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
清丽路总站
-
深圳报业集团
-
龙华书刊大厦
-
亚洲工业区
-
佳兆业城市广场
-
宝岗派出所
-
象角塘西
-
万科城实验学校
-
万科城
-
中海日辉台
-
黄金山公园
-
坂田东村
-
金洲嘉丽园
-
扬马市场
-
富豪花园
-
珠江旭景佳园
-
坂雪岗大道路口
-
虎山路口
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约②
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
民乐地铁站①
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
花卉世界临时站
-
华新村临时站
-
群星广场
-
妇儿医院
-
少儿图书馆
-
荔枝公园①
-
深圳书城
-
宝安南路
-
金威大厦
-
穿孔桥
-
渔民村
-
火车站西广场
显示返程
返程:
火车站西广场
-
渔民村
-
穿孔桥
-
金威大厦
-
宝安南路
-
深圳书城
-
荔枝公园①
-
少儿图书馆
-
妇儿医院
-
群星广场
-
华新村临时站
-
花卉世界临时站
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站③
-
滢水山庄①
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约②
-
南坑村
-
光雅园路口
-
阳光湾畔
-
虎山路口
-
珠江旭景佳园
-
富豪花园
-
扬马市场
-
金洲嘉丽园
-
坂田东村
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城①
-
万科城实验学校
-
象角塘西
-
宝岗派出所
-
佳兆业城市广场
-
亚洲工业区
-
彩煌公司①
-
好日子公司
-
清丽路总站
备注:2019年4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城一期、万科城”2个单边公交停靠站,增加“万科城①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-4-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“渔民村”附近的线路
第一页
上一页
1
2
渔民村
出发热门目的地
下水径地铁站
莲塘
地王大厦
荔枝公园
黄贝岭
招商银行大厦
会展中心
新洲花园
华发大厦
红岭南路
巴丁街
荷坳地铁站
振业大厦
锦绣中华
市委
渔民村
附近站点
(由近及远)
建设路
穿孔桥
三岛中心总站
渔民村
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1