运营时间:丽湖花园总站 06:30-22:00/三岛中心总站 06:30-23:00
运行时间:60分钟
发车间隔:2-7分钟
票价:一票制2元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2016-11-30 感谢网友:
寂寞 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:丽湖花园总站 22:10-1:00/建设路总站 23:10-2:00
票价:2元
公交公司:深圳巴士集团
备注:对应白天307路;布吉医院——龙岗区第二人民医院
最后更新日期:
2016-11-30 感谢网友:
Jへ 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
以下是经过“三岛中心总站”附近的线路
运营时间:首00:00 末00:30
运行时间:90分钟
发车间隔:15-20分钟
票价:一票制3元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2020年12月21日起,两端总站由“火车站-海运大厦”调整为“荔山工业园总站-福田高铁站”。双方向服务时间调整为00:00-00:30时
运营时间:火车站21:00-24:00 动物园20:00-23:00
票价:上车2元,全程6元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2018-8-28 感谢网友:
qiuqiu 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:六约新村 6:00-22:00/火车站西广场 6:30-22:00
运行时间:70分钟
票价:2元
公交公司:深圳巴士集团
运营时间:草埔地铁站方向 6:30-22:30 | 火车站西广场 6:00-22:30
运行时间:30分钟
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:一票制2元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2021-10-9 感谢网友:
妮可小可爱 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:六约新村 6:30-21:30 火车站西 7:00-22:10
运行时间:35分钟左右
发车间隔:高峰期15分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:一票制2元
公交公司:深圳巴士集团
备注:双方向取消“中海大山地、大龙山物流园”等2对公交停靠站,增加“中海大山地幼儿园、正大时代华庭、瑞泽佳园”等3对公交停靠站;
往六约新村总站方向取消“六约地铁公交接驳站”1个单边公交停靠站。
2019年8月21日双方向增加“横岗高级中学、大龙山物流园”等2对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-21 感谢网友:
加油鸭 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:30-22:00
运行时间:80分钟
发车间隔:高峰期6分钟,平峰期7分钟,低峰期15分钟
票价:一票制2.5元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2018-8-10 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:安托山总站 6:20-21:00 | 火车站西广场 7:00-21:00
运行时间:60分钟
发车间隔:20分钟
票价:一票制2元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2021-8-31 感谢网友:
孤鸿寡鹄 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:万国食品城总站 6:30-21:30/建设路总站 7:05-22:00
运行时间:60分钟
发车间隔:30-40分钟
票价:2元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2019年8月21日,M402公交线路双方向增加“大龙山物流园”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-21 感谢网友:
寂寞 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:梧桐山总站 6:00-22:00 | 建设路6:30-23:00
运行时间:约50分钟
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟5分钟
票价:冷巴2元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2018-10-28 感谢网友:
加油鸭 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:30-22:30
运行时间:约40分钟
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:冷巴2元
公交公司:深圳巴士集团
备注:新增三岛中心总站;
2019年10月11日起,部分途经道路由新秀路、罗芳路、延芳路、罗沙路调整为新秀路、罗芳路、罗沙路。
取消“罗芳新秀路口(西侧)、罗芳南路(西侧)、罗芳三岔河(南侧)、污水处理厂(南侧)、罗芳耕作口(南侧)、安芳小学(东侧)、罗湖党校(东侧)、延芳路口(东侧)” 等8个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-10-14 感谢网友:
Jへ 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:清湖总站 05:50-21:00/火车站 06:30-22:30
运行时间:120分钟
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:全程3元,无人售票
公交公司:深圳巴士集团
备注:原K302路
2019年4月29日,往龙华方向部分途经道路由人民南路、春风路、建设路调整为人民南路、建设路。
双方向取消“园岭新村”1对公交停靠站。
2019年9月1日起,部分途经道路由清新路、清宁路调整为清新路、清祥路、清丽路、清宁路,双方向增加“深圳报业集团”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-9 感谢网友:
ip:61.141.177.207 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:清湖产业园总站 05:50-22:00 | 火车站 06:30-23:40
票价:上车2元,全程5元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2018年6月30日起,302路公交正式改名。
2019年4月29日,往龙华方向部分途经道路由人民南路、春风路、建设路调整为人民南路、建设路。
2019年9月1日起,部分途经道路由清新路、清宁路调整为清新路、清祥路、清丽路、清宁路,双方向增加“深圳报业集团”1对公交停靠站。2019年9月1日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15 感谢网友:
小猪 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:坪地汇源工业区 05:00-22:00 | 火车站西广场 06:40-23:40
运行时间:120分钟
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:上车2元,全程8元
公交公司:东部公交公司
备注:2018年6月30日起,309路公交正式改名M239路。
双方向取消“金银坑”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16 感谢网友:
寂寞 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:福宁总站 6:30-20:30/建设路 6:30-22:00
运行时间:2小时30分钟
发车间隔:10分钟
票价:上车2元,全程6元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2018-5-30 感谢网友:
寂寞 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:火车站西广场 07:10-23:00/南湾丹竹头村总站 07:00-22:00
运行时间:60-120分钟
发车间隔:20-30分钟
票价:冷巴2.5元
公交公司:西部公交公司
备注:原386路。
双方向增加“沙湾天桥、沙湾汽车站”2对公交停靠站,取消“东湾派出所”1对公交停靠站。
往火车站西广场方向增加“南岭村、水库”2个公交停靠站,取消“东湖宾馆”1个单边公交停靠站,往南湾丹竹头村总站方向增加“华丽环岛”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2017-9-29 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:30-21:30
运行时间:40分钟
发车间隔:高峰期6分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:一票制2元
公交公司:深圳巴士集团
备注:原K307路。一端总站由布吉慢城调整为吉华白砂岭场站。
双方向增加“龙岗区第二人民医院”1对公交停靠站,往建设路总站方向增加“东方半岛”1个单边公交停靠站,往吉华白砂岭场站方向增加“布吉街”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-5-11 感谢网友:
寂寞 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:6:00-21:30
运行时间:85分钟
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期6分钟,低峰期15分钟
票价:上车2元,全程5元
公交公司:深圳巴士集团
备注:双方向增加“百合花卉小镇”1对公交停靠站。
双方向取消“良安田”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-12-24 感谢网友:
ll 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:00-21:30
运行时间:85分钟
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期6分钟,低峰期15分钟
票价:上车2元,全程6元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2018-10-21 感谢网友:
寂寞 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:万国食品城总站 6:30-22:00/建设路总站 7:20-22:50
运行时间:60分钟
发车间隔:20-60分钟
票价:2元
公交公司:深圳巴士集团
备注:因布吉往建设路总站车辆间隔太密,M404线路发车间隔调整为30分钟一辆。
双方向取消“木棉湾地铁站②”1对公交停靠站,增加“木棉湾地铁站①”1对公交停靠站。
2019年5月25日起,往布沙路东行方向取消“百门前工业区”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-5 感谢网友:
深圳龙王爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:大望新平总站06:30-22:00|建设路总站06:30-22:00
发车间隔:20分钟
票价:一票制2元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2018-11-27 感谢网友:
流水无声 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:清丽路总站06:30-20:30;火车站西广场07:00-21:00
发车间隔:10-20分钟
票价:2.5元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2019年4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城一期、万科城”2个单边公交停靠站,增加“万科城①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-4-16 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:30-22:00
票价:2-6元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2021-8-23 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】