深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 南山公司
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
南山公司
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
赤湾石油大厦
南山图书馆赤湾分馆
赤湾天后庙
赤湾商业街
赤湾
赤湾村
赤湾花园
海运大厦赤湾总站
南山文化武术学校
宋少帝陵
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
南山公司
”的公交线路,共
7
条
226路
B945路
B945路(原左环线)
M106路
M448路
M489路
N4路
226路(动物园总站 - 赤湾总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-22:30
运行时间:
110分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
动物园总站
-
动物园
-
丽岛
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭②
-
西丽社区②
-
茶光②
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
松坪村
-
朗山路中
-
阜外深圳医院
-
科苑北环立交①
-
海能达大厦
-
北环科苑天桥
-
方鼎华庭
-
南山农批市场
-
中山公园东门
-
南山设计产业园
-
南山公安分局
-
南新深南天桥②
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
南山区委
-
桂庙新村
-
海雅百货
-
南山邮局
-
南油大厦
-
南门一坊
-
兰园
-
爱榕园
-
育才二中
-
湾厦村
-
蛇口汽车站
-
招商大厦
-
水湾地铁站
-
海上世界地铁站
-
新时代广场
-
蛇口港地铁站
-
招港大厦
-
招商港务
-
玻璃厂
-
左炮台
-
油码头
-
赤湾口
-
天后宫
-
南山公司
-
赤湾总站
显示返程
返程:
赤湾总站
-
南山公司
-
天后宫
-
赤湾口
-
油码头
-
左炮台
-
玻璃厂
-
招商港务
-
招港大厦
-
蛇口港地铁站
-
新时代广场
-
海上世界地铁站
-
水湾地铁站
-
招商大厦
-
蛇口汽车站
-
湾厦村
-
育才二中
-
爱榕园
-
兰园
-
南门一坊
-
南油大厦②
-
南山邮局
-
海雅百货
-
桂庙新村
-
南山区委
-
市六医院
-
南山欢乐颂
-
南新深南天桥②
-
南山公安分局
-
南山设计产业园
-
中山公园东门
-
方鼎华庭
-
朗山路西
-
海普瑞
-
阜外深圳医院
-
朗山路中
-
松坪村
-
松坪学校小学部
-
茶光①
-
茶光②
-
西丽社区②
-
西丽法庭②
-
九祥岭①
-
深职院西丽湖校区
-
丽岛
-
动物园
-
动物园总站
备注:为了进行临时迁改公交站点,需将赤湾路“天祥路至兴海大道路段”两侧“玻璃厂站”向东迁移至兴海大道,将天祥路(赤湾路至左炮台路)两侧“左炮台站”沿左炮台路向北迁移400米。
最后更新日期:
2018-12-3
感谢网友:
黄炬亮
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B945路(赤湾学校总站 - 赤湾学校总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-20:00
发车间隔:
20分钟(高峰期)、30分钟(平峰期)
票价:
1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
赤湾学校总站
-
赤湾小学
-
赤湾村
-
南山公司
-
天后宫
-
赤湾地铁站
-
龙瑞佳园天桥
-
龙瑞佳园
-
万豪月半山
-
荔山工业园
-
万豪月半山
-
赤湾工业区
-
赤湾学校总站
显示返程
返程:
赤湾学校总站
-
赤湾工业区
-
月亮湾山庄
-
龙瑞佳园
-
龙瑞佳园天桥
-
赤湾地铁站
-
天后宫
-
南山公司
-
赤湾村
-
赤湾小学
-
赤湾学校总站
备注:2017年2月13日,B945路(赤湾学校双环线)开始试运行,线路分左环线和右环线。 目前,左环线和右环线已经合并。
最后更新日期:
2019-1-25
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B945路(原左环线)(赤湾学校总站 - 赤湾学校总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-20:00
发车间隔:
20分钟(高峰期)、30分钟(平峰期)
票价:
1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
赤湾学校总站
-
赤湾小学
-
赤湾村
-
南山公司
-
天后宫
-
赤湾地铁站
-
龙瑞佳园天桥
-
龙瑞佳园
-
万豪月半山
-
荔山工业园
-
万豪月半山
-
赤湾工业区
-
赤湾学校总站
显示返程
返程:
赤湾学校总站
-
赤湾工业区
-
月亮湾山庄
-
龙瑞佳园
-
龙瑞佳园天桥
-
赤湾地铁站
-
天后宫
-
南山公司
-
赤湾村
-
赤湾小学
-
赤湾学校总站
备注:目前,左环线和右环线已经合并。
最后更新日期:
2019-1-25
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M106路(月亮湾总站 - 建设路三岛中心总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:30
运行时间:
80分钟
发车间隔:
高峰期7分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
月亮湾总站
-
南山公司
-
天后宫
-
文天祥纪念公园
-
招商港务
-
招港大厦
-
蛇口港地铁站
-
新时代广场
-
海上世界地铁站
-
水湾地铁站
-
招商大厦
-
花果山
-
玫瑰园
-
蛇口沃尔玛②
-
南海东滨路口②
-
南山书城地铁站②
-
滨海白石立交
-
滨海之窗
-
滨海科苑立交
-
深圳湾体育中心
-
红树林
-
下沙②
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊①
-
投资大厦②
-
市民广场西
-
岗厦北地铁站①
-
田面
-
上海宾馆东
-
兴华宾馆西
-
市委
-
深圳书城
-
国贸
-
建设路三岛中心总站
显示返程
返程:
建设路三岛中心总站
-
市公安局②
-
市委
-
兴华宾馆西
-
上海宾馆东
-
上海宾馆西③
-
岗厦北地铁站①
-
广电大厦②
-
新洲村牌坊①
-
福田体育公园
-
下沙①
-
红树林
-
深圳湾公园地铁站①
-
深圳湾体育中心
-
滨海之窗
-
滨海白石立交
-
南山书城地铁站
-
南油地铁站①
-
蛇口沃尔玛
-
玫瑰园
-
花果山
-
招商大厦
-
水湾地铁站
-
海上世界地铁站
-
新时代广场
-
蛇口港地铁站
-
招港大厦
-
招商港务
-
文天祥纪念公园
-
天后宫
-
南山公司
-
月亮湾总站
备注:2020年12月21日起,一端总站由赤湾港总站调整为月亮湾总站。
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M448路(宝利工业区总站 - 蛇口赤湾总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
宝利工业区 06:00-21:00;蛇口赤湾 06:30-21:00
票价:
上车2元,分段收费,全程7元
公交公司:
东部公交公司
去程:
宝利工业区总站
-
宝利工业区
-
天安花园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
五和路口
-
四季花城②
-
坂田民营市场
-
光雅园路口
-
万科第五园西
-
星光之约②
-
五和大道南
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
民乐地铁站③
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
莲花二村东
-
第一职业技术学校
-
岗厦北地铁站①
-
广电大厦①
-
特区报社②
-
香蜜湖②
-
深南香蜜立交①
-
招商银行大厦②
-
竹子林②
-
园博园①
-
世界之窗②
-
白石洲②
-
大冲②
-
科技园①
-
深圳大学
-
桂庙新村
-
海雅百货
-
南油大厦
-
蛇口沃尔玛
-
蛇口人民医院
-
招商发展中心
-
蛇口网谷
-
海上世界地铁站
-
蛇口港地铁站
-
蛇口港交警中队①
-
南山公司
-
蛇口赤湾总站
显示返程
返程:
蛇口赤湾总站
-
南山公司
-
蛇口港交警中队①
-
蛇口港地铁站
-
海上世界地铁站
-
蛇口网谷
-
招商发展中心
-
蛇口人民医院
-
蛇口沃尔玛①
-
南油大厦
-
海雅百货
-
桂庙新村
-
深圳大学
-
科技园①
-
大冲②
-
白石洲②
-
世界之窗②
-
园博园①
-
竹子林②
-
招商银行大厦②
-
深南香蜜立交①
-
香蜜湖②
-
特区报社②
-
投资大厦①
-
岗厦北地铁站①
-
第一职业技术学校
-
莲花二村东
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站③
-
滢水山庄①
-
五和大道南
-
星光之约②
-
万科第五园西
-
光雅园路口
-
坂田民营市场
-
四季花城
-
扬马市场
-
金洲嘉丽园
-
坂田东村
-
宝利工业区
-
宝利工业区总站
备注:原329路。 双方向增加“第一职业技术学校”1对公交停靠站。 M448线往西方向由大冲①号站调整至大冲②号站停靠。
最后更新日期:
2018-9-5
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“南山公司”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
南山公司
出发热门目的地
东门老街
西乡步行街
新闻大厦
深圳火车西站
火车站
水围社区
龙华地铁站
桂庙村口
火车站西广场
福田中医院
中洲控股中心大厦
东湖客运站
太子山庄①
南航公司
福田保税区
南山公司
附近站点
(由近及远)
天后宫
油码头
赤湾小学
南山公司
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1