深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 宝福珠宝园
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
宝福珠宝园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
上李朗路口
建昇大厦
国际珠宝城
李朗派出所
深圳市宝福李朗珠宝文化产业园
李朗国际珠宝产业园
瓦窑头
深朗
中盛科技园
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
宝福珠宝园
”的公交线路,共
24
条
322路
398路
977大站快车
977路
980路
M192路
M224路
M224区间大站快线
M227路
M269路
M273路
M300路
M301路
M311路
M324路
M329路(原379)
M346路
M363路
M403路
M404路
M491路
M547路
M565路(原B695)
高峰专线181号
M192路(万国食品城总站 - 福田高铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
万国食品城总站 05:25-21:00;福田高铁站 07:00-22:40
票价:
一票制3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
万国食品城总站
-
左右家私
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
桂芳园
-
大芬地铁站②
-
龙珠花园②
-
荣超花园②
-
草埔地铁站②
-
东晓街道办①
-
洪湖公园②
-
田贝①
-
东门②
-
门诊部②
-
地王大厦
-
新闻大厦
-
兴华宾馆西
-
上海宾馆东
-
华富路④
-
振华西路
-
中心公园
-
人才大厦
-
雅颂居
-
市民中心东
-
大中华国际广场
-
会展中心地铁站
-
卓越时代广场
-
信息枢纽大厦
-
福田高铁站
显示返程
返程:
福田高铁站
-
卓越时代广场
-
会展中心地铁站
-
大中华国际广场
-
市民中心东
-
雅颂居
-
人才大厦
-
中心公园
-
振华西路
-
华富路②
-
上海宾馆东
-
兴华宾馆西
-
新闻大厦
-
地王大厦
-
门诊部②
-
东门②
-
田贝①
-
洪湖公园②
-
东晓街道办②
-
草埔地铁站②
-
荣超花园④
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
大芬地铁站②
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
布吉交警中队
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
李朗国际珠宝园
-
粤信创意园
-
左右家私
-
万国食品城总站
备注:原观光2号线-观光购物线(观光2线)。 2018年4月3日,更名M192路。 双方向取消“木棉湾地铁站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-1-8
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M224路(布吉甘坑总站 - 购物公园地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
甘坑总站 6:00-21:30/购物公园 7:00-22:30
运行时间:
平峰期74分钟,高峰期104分钟
发车间隔:
高峰10分钟,平峰20分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉甘坑总站
-
恒特美科技园
-
中盛科技园
-
上李朗第二工业区
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
来座山
-
布吉慢城
-
景芬路口
-
康达尔
-
布吉汽车站
-
半岛苑
-
东方半岛
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园②
-
深圳东站
-
荣超花园③
-
草埔地铁站②
-
东晓街道办①
-
雅士居
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
泥岗村牌坊
-
体育馆西
-
市话大厦
-
海外装饰大厦②
-
华富路①
-
田面
-
福华新村
-
岗厦地铁站
-
会展中心地铁站
-
卓越时代广场
-
购物公园地铁站
-
中海华庭临时站
-
购物公园地铁站
显示返程
返程:
购物公园地铁站
-
中海华庭临时站
-
购物公园地铁站
-
卓越时代广场
-
会展中心地铁站
-
岗厦地铁站
-
福华新村
-
田面
-
华富路①
-
市话大厦②
-
体育馆西
-
泥岗村②
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
雅士居
-
东晓街道办②
-
草埔地铁站③
-
荣超花园③
-
深圳东站
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
东方半岛
-
半岛苑
-
康达尔
-
景芬路口
-
布吉慢城
-
来座山
-
布吉交警中队
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
李朗国际珠宝园
-
宝福珠宝园②
-
182设计园
-
恒特美科技园
-
布吉甘坑总站
备注:一端总站由民田路总站调整为购物公园地铁站。 往布吉方向取消“海外装饰大厦②-深中泥岗分校”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M224区间大站快线(甘坑总站 - 草埔地铁站②)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:24-6:36
发车间隔:
6分钟一趟
票价:
一票制3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
甘坑总站
-
恒特美科技园
-
中盛科技园
-
上李朗第二工业区
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
来座山
-
布吉慢城
-
景芬路口
-
康达尔
-
布吉汽车站
-
半岛苑
-
东方半岛
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园②
-
深圳东站
-
荣超花园③
-
草埔地铁站②
显示返程
返程:
最后更新日期:
2018-7-23
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M227路(万国食品城总站 - 万国食品城总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
上行 07:00-20:00/下行 08:10-21:00
发车间隔:
50分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
万国食品城总站
-
金积嘉科技园
-
洲腾工业园
-
上李朗体育中心
-
上李朗村
-
上李朗第二工业区
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
兆驰科技园
-
大园
-
下李朗图书馆
-
下李朗市场
-
吓公岭
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
丹竹头小学
-
吉厦街
-
富源居
-
沙西小学
-
南岭村委
-
南岭村
-
南湾街道办
-
百门前工业区
-
大芬油画村
-
大芬地铁站①
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
布吉交警中队
-
吓公岭
-
下李朗市场
-
下李朗图书馆
-
大园
-
兆驰科技园
-
李朗国际珠宝园
-
粤信创意园
-
宝福珠宝园②
-
上李朗村
-
上李朗体育中心
-
洲腾工业园
-
金积嘉科技园
-
万国食品城总站
-
万国食品城总站
显示返程
返程:
万国食品城总站
-
金积嘉科技园
-
洲腾工业园
-
上李朗体育中心
-
上李朗村
-
上李朗第二工业区
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
兆驰科技园
-
大园
-
下李朗图书馆
-
下李朗市场
-
吓公岭
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
桂芳园
-
大芬地铁站①
-
大芬油画村
-
南湾人民医院
-
南湾街道办
-
南岭村委
-
沙西小学
-
富源居
-
吉厦街
-
丹竹头小学
-
丹竹头地铁站
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
布吉交警中队
-
吓公岭
-
下李朗市场
-
下李朗图书馆
-
大园
-
兆驰科技园
-
李朗国际珠宝园
-
粤信创意园
-
宝福珠宝园②
-
上李朗村
-
上李朗体育中心
-
洲腾工业园
-
金积嘉科技园
-
万国食品城总站
备注:很特殊的一条公交线,起点和终点站皆为万国食品总站,不过上下行停靠站点略有不同。 往布沙路西行方向取消“南湾人民医院”(北侧)1个单边公交停靠站。 双方向取消“水背坑”1对公交停靠站。 2019年5月25日起,往布沙路东行方向取消“百门前工业区”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
奇迹
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M269路(华南城北公交总站 - 华南城北公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
华南城北公交总站 :06:00-22:00;草埔地铁站 06:00-22:00
发车间隔:
高峰期6分钟一趟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
华南城北公交总站
-
华南城北公交总站
-
华南城
-
富伟厂
-
平湖中心小学
-
平湖派出所
-
平湖广场西
-
南园学校
-
天华路口
-
杉坑工业区
-
金穗西路口
-
顺平路口
-
辅城坳小学
-
辅城坳天桥
-
新田市场①
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
福楼村
-
大布新村
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
宝湖新村
-
龙华汽车站
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
龙华市场
-
景华新村
-
龙华地铁站
-
大浪交警中队
-
上塘路口
-
风和日丽北
-
油松工业区
-
牛栏前市场
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
坂田天虹
-
坂田市场
-
天安花园
-
宝利工业区
-
雪竹径加油站
-
上雪工业区
-
红门
-
红晟市场
-
秀峰工业区
-
甘坑客家小镇
-
中盛科技园
-
上李朗第二工业区
-
左右家私
-
友信食品城
-
新木盛低碳产业园
-
上木古村
-
华南城西门
-
华润配送中心
-
华南城北公交总站
-
华南城北公交总站
显示返程
返程:
华南城北公交总站
-
华南城北公交总站
-
华南城
-
华南城西门
-
上木古村
-
新木盛低碳产业园
-
友信食品城
-
左右家私
-
宝福珠宝园②
-
182设计园
-
甘坑客家小镇
-
秀峰工业区
-
红晟市场
-
红门
-
上雪工业区
-
雪竹径加油站
-
宝利工业区
-
天安花园
-
坂田市场
-
坂田天虹
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
牛栏前市场
-
油松工业区
-
风和日丽北
-
上塘路口
-
大浪交警中队
-
龙华地铁站
-
景华新村
-
龙华市场
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
龙华汽车站
-
宝湖新村
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
大布新村
-
福楼村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场①
-
辅城坳天桥
-
辅城坳小学
-
顺平路口北
-
金穗西路口
-
杉坑工业区
-
山厦新村
-
天华路口
-
南园学校
-
平湖广场西
-
平湖派出所
-
平湖中心小学
-
富伟厂
-
华南城北公交总站
-
华南城北公交总站
备注:原945路。 双方向取消“龙岗第二人民医院”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
yijian
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“宝福珠宝园”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
下一页
最后一页
宝福珠宝园
出发热门目的地
海上世界
龙胜地铁站
帝豪酒店
深圳北站东广场
五和路口
雅士居
公明汽车站
海馨苑
北大医院
大芬油画村
大浪路口
农批市场
坑梓汽车站
龙园公园
景鹏大厦
宝福珠宝园
附近站点
(由近及远)
上李朗村口
上李朗
上李朗村
宝福珠宝园
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1