深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 月亮湾花园东
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
月亮湾花园东
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
月亮湾花园东
”的公交线路,共
5
条
204路
M375路
M409路
M430路
N4路
204路(荔山工业园总站 - 建设路三岛中心总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
-
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
荔山工业园总站
-
月亮湾花园东
-
前海兴海路口
-
南山花园
-
深大附中
-
青青世界
-
南山实验荔林小学
-
太子山庄
-
南山党校
-
荔林地铁站
-
南园村东
-
中油大厦
-
南山派出所
-
南航公司
-
协和深圳医院东
-
协和深圳医院
-
桃园南新路口
-
南山欢乐颂
-
南新深南天桥②
-
南头①
-
深大北门②
-
科技园②
-
大冲②
-
白石洲①
-
世界之窗①
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华①
-
园博园②
-
深圳人才园①
-
竹子林①
-
深航大厦①
-
招商银行大厦①
-
深南香蜜立交②
-
投资大厦②
-
海关综合大楼
-
岗厦北地铁站①
-
田面
-
上海宾馆
-
兴华宾馆西
-
市委
-
深圳书城
-
人民桥
-
国贸
-
建设路三岛中心总站
显示返程
返程:
建设路三岛中心总站
-
市公安局②
-
市委
-
兴华宾馆西
-
上海宾馆
-
田面
-
岗厦北地铁站①
-
海关综合大楼
-
广电大厦②
-
深南香蜜立交②
-
招商银行大厦②
-
竹子林①
-
深圳人才园
-
园博园②
-
锦绣中华②
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗①
-
白石洲①
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
-
南新深南天桥②
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
协和深圳医院
-
协和深圳医院东
-
南航公司
-
南山派出所
-
中油大厦
-
南园村东
-
荔林地铁站
-
南山党校
-
太子山庄①
-
南山实验荔林小学
-
青青世界
-
深大附中
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
月亮湾花园东
-
荔山工业园总站
最后更新日期:
2022-6-29
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M375路(宝安客运中心 - 南山荔山工业园总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
南山荔山工业园 06:25-22:30/宝安客运中心 06:20-21:20
运行时间:
1.5-2个小时
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
宝安客运中心
-
宝安文具批发市场
-
大益广场
-
西乡盐田大门
-
圣淘沙
-
富通城二期
-
富通城
-
宝安一外初中部
-
中英公学西
-
豪业华庭
-
宝安小学
-
福中福
-
宝安妇幼东
-
君逸世家
-
宝安体育馆
-
宝安行政中心东
-
宝安中心站2
-
丽晶国际
-
创业天虹商场
-
宝安交通运输局②
-
深南北环立交②
-
星海名城
-
大新小学
-
大新村
-
南山残联
-
鼎太风华
-
南山村西
-
太子山庄②
-
前海沿湖路口
-
青青世界
-
深大附中
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
月亮湾花园
-
月亮湾花园三号门
-
棉山路口
-
南山荔山工业园总站
显示返程
返程:
南山荔山工业园总站
-
月亮湾花园东
-
棉山路口
-
月亮湾花园三号门
-
月亮湾花园
-
前海兴海路口
-
南山花园
-
深大附中
-
青青世界
-
前海沿湖路口
-
太子山庄②
-
南山村西
-
鼎太风华
-
南山残联
-
大新村
-
大新小学
-
星海名城
-
深南北环立交①
-
宝安交通运输局
-
创业天虹商场
-
丽晶国际
-
宝安中心站
-
宝安体育馆
-
君逸世家
-
宝安妇幼东
-
福中福
-
宝安小学
-
豪业华庭
-
中英公学西
-
富通城
-
富通城二期
-
圣淘沙
-
西乡盐田大门
-
大益广场
-
宝安文具批发市场
-
宝安客运中心
备注:原396路。 2019年8月21日,取消“太子山庄(西侧)”1个单边公交停靠站,增加“太子山庄②(西侧)”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M409路(月亮湾填海区公交总站 - 深圳湾口岸公交首末站)
[
我来纠错
]
运营时间:
月亮湾填海区公交总站 6:30-21:30/深圳湾口岸 7:00-22:00
运行时间:
30-40分钟
发车间隔:
高峰期10-15分钟,平峰期20-25分钟,低峰期30-40分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
月亮湾填海区公交总站
-
前海湾花园南
-
十二号路
-
阳光玫瑰园
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
月亮湾花园东
-
荔山工业园
-
万豪月半山
-
龙瑞佳园
-
龙瑞佳园天桥
-
蛇口港交警中队①
-
蛇口港地铁站
-
新时代广场
-
海上世界地铁站
-
水湾头
-
南玻大厦
-
招商发展中心
-
蛇口人民医院
-
蛇口沃尔玛②
-
南门一坊
-
北师大附中
-
后海滨路口
-
深圳湾口岸公交首末站
显示返程
返程:
深圳湾口岸公交首末站
-
后海滨路口
-
北师大附中
-
南门一坊
-
蛇口沃尔玛
-
蛇口人民医院
-
蛇口税务办税大厅
-
荔园路临时停靠点
-
水湾头
-
海上世界地铁站
-
新时代广场
-
蛇口港地铁站
-
蛇口港交警中队①
-
龙瑞佳园天桥
-
龙瑞佳园
-
万豪月半山
-
荔山工业园
-
月亮湾花园东
-
前海兴海路口
-
南山花园
-
阳光玫瑰园
-
十二号路
-
前海湾花园南
-
月亮湾填海区公交总站
备注:双方向取消“西部物流中心、海运中心、月亮湾综合车场”等3对公交停靠站,增加“前海湾花园南、十二号路”等2对公交停靠站。 一端总站由深圳湾口岸公交总站调整为深圳湾口岸公交首末站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M430路(月亮湾填海区公交总站 - 南山中心区公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-21:00
发车间隔:
高峰/10-12分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
月亮湾填海区公交总站
-
友联船厂
-
海运中心
-
月亮湾花园三号门
-
月亮湾花园
-
月亮湾花园东
-
荔山工业园
-
万豪月半山
-
龙瑞佳园
-
龙瑞佳园天桥
-
蛇口港交警中队①
-
蛇口港地铁站
-
新时代广场
-
海上世界地铁站
-
水湾地铁站
-
招商大厦
-
花果山
-
四海公园南
-
工业七路口
-
育才三中
-
海月路中
-
海月地铁站
-
北师大附中
-
后海新村
-
北师大附小
-
创业路东
-
观海台
-
海岸城
-
南山中心区公交总站
显示返程
返程:
南山中心区公交总站
-
海岸城
-
观海台
-
创业路东
-
北师大附小
-
后海新村
-
北师大附中
-
海月地铁站②
-
海月路中
-
育才三中
-
工业七路口
-
四海公园南
-
花果山
-
招商大厦
-
水湾地铁站
-
海上世界地铁站
-
新时代广场
-
蛇口港地铁站
-
蛇口港交警中队①
-
龙瑞佳园天桥
-
龙瑞佳园
-
荔山工业园
-
万豪月半山
-
月亮湾花园
-
月亮湾花园三号门
-
海运中心
-
友联船厂
-
月亮湾填海区公交总站
备注:双方向取消“前海湾花园南、十二号路、阳光玫瑰园、南山花园、前海兴海路口”等5对公交停靠站,增加“友联船厂、海运中心、月亮湾花园三号门、月亮湾花园”等4对公交停靠站;
最后更新日期:
2018-8-8
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
N4路(火车站 - 海运大厦)
[
我来纠错
]
运营时间:
首00:00 末00:30
运行时间:
90分钟
发车间隔:
15-20分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
火车站
-
人民南地铁站
-
建设路
-
市公安局②
-
市委
-
兴华宾馆东
-
上海宾馆
-
田面
-
岗厦北地铁站①
-
海关综合大楼
-
广电大厦②
-
特区报社①
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
招商银行大厦②
-
竹子林①
-
深圳人才园
-
园博园②
-
锦绣中华②
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗①
-
白石洲①
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
-
南新深南天桥②
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
市六医院东
-
南航公司
-
南山派出所
-
中油大厦
-
南园村东
-
蛇口沃尔玛
-
玫瑰园
-
花果山
-
招商大厦
-
水湾地铁站
-
海上世界地铁站
-
新时代广场
-
蛇口港地铁站
-
蛇口港交警中队
-
天后宫
-
南山公司
-
赤湾港
-
南海油脂
-
南海粮食
-
海运大厦
显示返程
返程:
福田高铁站
-
广电大厦②
-
特区报社①
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
招商银行大厦②
-
竹子林①
-
深圳人才园
-
园博园②
-
锦绣中华②
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗①
-
白石洲①
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
-
南新深南天桥②
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
市六医院东
-
南航公司
-
南山派出所
-
中油大厦
-
南园村东
-
荔林地铁站
-
南山党校
-
太子山庄①
-
南山实验荔林小学
-
青青世界
-
深大附中
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
月亮湾花园东
-
荔山工业园总站
备注:2020年12月21日起,两端总站由“火车站-海运大厦”调整为“荔山工业园总站-福田高铁站”。双方向服务时间调整为00:00-00:30时
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“月亮湾花园东”附近的线路
月亮湾花园东
出发热门目的地
深圳湾口岸
西乡步行街
天后宫
万福广场
汉永酒店
宝雅电子
北山路口
蛇口港地铁站
下沙
前海兴海路口
福永海鲜市场
深圳实验学校
梅林检查站
海上世界地铁站
高发科技园总站
月亮湾花园东
附近站点
(由近及远)
月亮湾花园东
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1