运营时间:安托山总站 6:20-21:00 | 火车站西广场 7:00-21:00
运行时间:60分钟
发车间隔:20分钟
票价:一票制2元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2021-8-31 感谢网友:
孤鸿寡鹄 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:布吉三联总站 06:00-22:00 | 莲塘港莲路总站 06:00-22:30
发车间隔:10分钟
票价:一票制2元
公交公司:东部公交公司
备注:2019年10月11日起,往莲塘港莲路总站方向部分道路由延芳路、罗沙路调整为延芳路、延芳路南路、经二路、罗沙路,往布吉三联村总站方向部分道路罗沙路、延芳路调整为罗沙路、延芳路、经二路、罗沙路。
最后更新日期:
2019-10-14 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:30-21:00
发车间隔:20-30分钟
票价:一票制2元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2018年6月30日起,207路公交正式改名M207路。
最后更新日期:
2018-7-9 感谢网友:
uuu 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:6:30-22:30
票价:冷巴2.5元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2018年12月1日起,65线正式重编为M555路。
最后更新日期:
2018-11-30 感谢网友:
小小生 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
以下是经过“红桂路东”附近的线路
运营时间:22:00-24:00
票价:一票制3元
公交公司:深圳巴士集团
备注:对应白天63路。
往草埔吓屋村方向增加“香蜜红荔立交”1个单边公交停靠站;
往香蜜湖总站方向增加“皇岗村”1个单边公交停靠站。
2019年4月26日,往草埔方向取消“公汽大楼”1个单边公交停靠站,往香蜜湖方向取消“滨河华强天桥”1个单边公交停靠站。
运营时间:6:30-22:00
运行时间:50分钟左右
发车间隔:高峰期9分钟,平峰期12分钟,低峰期20分钟
票价:冷巴2元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2016年12月21日起,63路与33路合并,33路编号取消。
最后更新日期:
2016-12-25 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:草埔吓屋村 06:15-23:00 | 福田保税区 06:10-23:00
发车间隔:30分钟
票价:冷巴2.5元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2017-10-13 感谢网友:
11 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:6:30-22:30
运行时间:90分钟
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:一票制3元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2016年12月21日起,63路与33路合并,33路编号取消。
往草埔吓屋村方向增加“上步中学①”1个单边公交停靠站,取消“上步中学②” 1个单边公交停靠站;
往香蜜湖总站方向增加“皇岗村”1个单边公交停靠站。
运营时间:6:30-22:30
运行时间:80分钟
发车间隔:10分钟
票价:冷巴2.5元
公交公司:深圳巴士集团
备注:布心山湖居总站停止使用后,64路公交线路调整的最终方案公布,并确定于2018年11月26日执行。
直戳该文字了解具体调整方案
最后更新日期:
2018-11-26 感谢网友:
爱狗的佳佳 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:6:30-22:30
票价:冷巴2.5元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2018年12月1日起,65线正式重编为M555路。
最后更新日期:
2018-11-30 感谢网友:
小小生 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:蛇口SCT码头总站 6:30-22:00/百鸽笼公交接驳站 6:20-22:00
运行时间:120分钟
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:上车2元,全程6元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2019年5月21日,双方向取消“玫瑰园、蛇口戏院、南山妇幼保健院、蛇口广场、南海玫瑰园东”等5对公交停靠站,增加“蛇口人民医院、蛇口体育中心、公园南路”等3对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-30 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:安托山总站 6:20-21:00 | 火车站西广场 7:00-21:00
运行时间:60分钟
发车间隔:20分钟
票价:一票制2元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2021-8-31 感谢网友:
孤鸿寡鹄 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:30-21:00
发车间隔:20-30分钟
票价:一票制2元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2018年6月30日起,207路公交正式改名M207路。
最后更新日期:
2018-7-9 感谢网友:
uuu 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:6:30-22:30
票价:2.5元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2017-11-7 感谢网友:
陈嘉中 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:布吉百鸽笼总站 05:40-22:20;福田交通枢纽公交场站 06:00-23:40
运行时间:1个半小时左右
发车间隔:5分钟-15分钟
票价:一票制3元
公交公司:东部公交公司
备注:377线双方向部分途经道路由南园路调整为南园路、上步南路、深南中路接原道路行驶,双方向取消“南园中、爱华市场”等2对公交停靠站,增加“赛格广场、兴华宾馆东”等2对公交停靠站,往福田交通枢纽公交场站方向取消“华强南”1个单边公交停靠站,往南岭总站方向增加“福田中学”1个单边公交停靠站,取消“中医院”1个单边公交停靠站。
运营时间:布吉三联总站 06:00-22:00 | 莲塘港莲路总站 06:00-22:30
发车间隔:10分钟
票价:一票制2元
公交公司:东部公交公司
备注:2019年10月11日起,往莲塘港莲路总站方向部分道路由延芳路、罗沙路调整为延芳路、延芳路南路、经二路、罗沙路,往布吉三联村总站方向部分道路罗沙路、延芳路调整为罗沙路、延芳路、经二路、罗沙路。
最后更新日期:
2019-10-14 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:樟树布 06:00-23:00 | 华润城 06:15-23:00
运行时间:120分钟
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:上车2元,全程6元
公交公司:西部公交公司
备注:2018年6月30日起,383路公交正式改名。
双方向取消“木棉湾地铁站②”1对公交停靠站,增加“木棉湾地铁站①”1对公交停靠站。
2019年5月25日起,往南湾樟树布村总站方向取消“锦绣中华①”1个单边公交停靠站。往布沙路东行方向取消“百门前工业区”1个单边公交停靠站。