运营时间:06:30-22:00
运行时间:80分钟
发车间隔:高峰期6分钟,平峰期7分钟,低峰期15分钟
票价:一票制2.5元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2018-8-10 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
以下是经过“天然居”附近的线路
运营时间:桃源村总站 05:40-22:30 | 火车站 06:30-23:00
运行时间:约1小时10分钟至20分钟左右
发车间隔:高峰期15至20分钟,平峰期30分钟,低峰期60分钟
票价:冷巴2.5元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2016年12月21日起,41路与25路合并,25路(火车站-桃源村总站)取消。
最后更新日期:
2016-12-25 感谢网友:
寂寞 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:桃源村 05:40-21:00 | 华新村 07:00-22:00
发车间隔:30分钟左右一趟
票价:冷巴2.5元
公交公司:深圳巴士集团
备注:往桃源村总站方向增加“妇儿大厦”1个单边公交停靠站。
2019年4月26日,双方向增加“市民中心东、大中华国际广场”等2对公交停靠站,取消“雅颂居、人才大厦、中心公园”等3对公交停靠站,往皇庭广场方向增加“福华三路口、会展中心”等2个单边公交停靠站,取消“华富路始发站⑨、华新路”等2个单边公交停靠站,往桃源村方向取消“会展中心地铁站”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:丰泽湖山庄总站 6:30-18:30/科技园 7:30-19:30
运行时间:50分钟
发车间隔:高峰期20分钟,平峰期40分钟,低峰期60分钟
票价:一票制2.5元
公交公司:深圳巴士集团
备注:线路增长,一端总站由上梅林公交总站延长至丰泽湖山庄总站。
往科技园公交总站方向取消"高科技中心"1个单边公交停靠站,增加"瑞河耶纳北门、深大地铁站"等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-7-3 感谢网友:
小星星 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:15-21:00
发车间隔:10分钟
票价:2-7元
公交公司:深圳巴士集团
备注:一端总站调整为皇岗口岸总站
2019年4月29日,双方向取消“河滨花园、会展中心地铁站、岗厦地铁站”等3对公交停靠站,往皇庭广场方向取消“福华新村”1个单边公交停靠站,往长凤路方向增加“会展中心”1个单边公交停靠站,取消“联合广场”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-5 感谢网友:
自由小岛 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:07:00-22:00
运行时间:30分钟
发车间隔:10分钟
票价:一票制2元
公交公司:深圳巴士集团
备注:原B612。
双方向取消“卓越时代广场、岗厦村、高级技校、福民新村”等4对公交停靠站,增加“新洲花园、妇幼保健院、益田村、椰风路口、保税区海关”等4对公交停靠站;
往福田口岸公交总站方向增加“众孚小学①、益田花园西、绒花路口西②”等3个单边公交停靠站;
往梅山中学方向取消“福民公安小区”1个单边公交停靠站,增加“众孚小学、益田花园西①、绒花路口东②” 等3个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-5-21 感谢网友:
cafesky 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:20-22:00
票价:一票制2元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2019-4-16 感谢网友:
警长 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】