深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> TCL国际E城
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
TCL国际E城
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
TCL国际E城
”的公交线路,共
7
条
37路
M176(原B796路)
M429路
M475路
M492
高峰专线131号
高峰专线62号
37路(茶光路总站 - 海上世界公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往茶光路总站 6:30-21:30;往海上世界公交接驳站 6:30-21:00
运行时间:
80分钟
发车间隔:
30分钟
票价:
2元一票制
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
茶光路总站
-
茶光石鼓路口
-
西丽派出所
-
石鼓花园
-
留仙洞地铁站
-
留仙洞地铁站西
-
中兴人才公寓东
-
第二高级中学
-
TCL国际E城
-
同乐村
-
同乐学校
-
中山园
-
南山农批市场
-
玉泉南山路口
-
玉泉艺园路口
-
麒麟花园
-
研祥科技大厦②
-
研祥科技大厦①
-
深圳大学
-
桂庙新村
-
海雅百货
-
佳嘉豪苑
-
北师大附小
-
后海新村
-
海月花园
-
半岛花园
-
湾厦村①
-
永乐新村
-
东角头
-
蛇口新街
-
南山妇幼保健院
-
蛇口戏院
-
公园南路
-
海昌街
-
南海意库
-
海上世界公交接驳站
显示返程
返程:
海上世界公交接驳站
-
南海意库
-
海昌街
-
公园南路
-
蛇口戏院
-
南山妇幼保健院
-
蛇口新街
-
东角头
-
永乐新村
-
湾厦村①
-
半岛花园
-
海月花园
-
后海新村
-
北师大附小
-
佳嘉豪苑
-
海雅百货
-
桂庙新村
-
深圳大学
-
研祥科技大厦①
-
研祥科技大厦②
-
麒麟花园
-
玉泉艺园路口
-
玉泉南山路口
-
中山公园东门
-
南山农批市场
-
中山园
-
同乐学校
-
同乐村
-
TCL国际E城
-
第二高级中学
-
中兴人才公寓东
-
深职院留仙洞校区
-
留仙洞地铁站
-
石鼓花园
-
西丽派出所
-
茶光石鼓路口
-
茶光路总站
备注:蛇口端总站:由荔山工业园总站调整至海上世界接驳站; 2019年5月21日起,往海上世界公交接驳站方向服务时间由06:30—21:00时调整为06:30—22:00时,往茶光路总站方向服务时间由06:30—21:30时调整为06:30—22:00时。 2019年9月1日起,双方向增加“研祥科技大厦”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-3
感谢网友:
帮你忙
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M176(原B796路)(深大西丽宿舍楼总站 - 前海合作区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
深大西丽宿舍楼总站:07:00-21:00;前海合作区总站:07:00-22:00
发车间隔:
高峰/10分钟一趟;平峰/15分钟一趟
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深大丽湖校区
-
深大总医院
-
深大总医院南
-
学苑丽水路口
-
春园路口
-
北大园区
-
清华园区
-
西丽湖地铁站
-
丽岛
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭①
-
新围村
-
留仙洞地铁站
-
留仙洞地铁站西
-
中兴人才公寓东
-
第二高级中学东
-
第二高级中学
-
TCL国际E城
-
同乐村
-
同乐学校
-
中山园
-
南山农批市场
-
中山公园东门
-
南山公安分局
-
南山文体中心
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
大新地铁站
-
前海花园
-
基金小镇
-
卓越壹号
-
前海时代
-
前海合作区总站
显示返程
返程:
前海合作区总站
-
前海时代
-
卓越壹号
-
基金小镇
-
前海花园
-
大新地铁站
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
南山文体中心
-
南山公安分局
-
中山公园东门
-
南山农批市场
-
中山园
-
同乐学校
-
同乐村
-
TCL国际E城
-
第二高级中学
-
第二高级中学东
-
中兴人才公寓东
-
留仙洞地铁站西
-
留仙洞地铁站
-
新围村
-
九祥岭①
-
深职院西丽湖校区
-
丽岛
-
西丽湖地铁站
-
清华园区
-
北大园区
-
春园路口
-
学苑丽水路口
-
深大总医院南
-
深大总医院
-
深大丽湖校区
备注:2019年6月21日起,B796路调整编号为M176。 2019年8月1日起,双方向增加“基金小镇”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-19
感谢网友:
ip:183.16.37.64
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M429路(南山中心区公交总站 - TCL国际E城总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
南山中心区 06:30-21:30 | TCL国际E城总站 07:00-22:00
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
南山中心区公交总站
-
海岸城
-
后海地铁站
-
卓越后海中心
-
科苑地铁站
-
深港产学研基地
-
高科技中心
-
深南科苑立交北
-
科苑北
-
科苑北环立交
-
华瀚科技
-
酷派信息港
-
宝深路
-
松坪学校小学部
-
茶光①
-
西丽社区①
-
西丽法庭①
-
南方科技大学医院
-
留仙洞地铁站
-
留仙洞地铁站西
-
中兴人才公寓东
-
第二高级中学
-
TCL国际E城
-
TCL国际E城总站
显示返程
返程:
TCL国际E城总站
-
TCL国际E城
-
第二高级中学
-
中兴人才公寓东
-
深职院留仙洞校区
-
留仙洞地铁站
-
南方科技大学医院
-
西丽法庭①
-
西丽社区①
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
宝深路
-
酷派信息港
-
华瀚科技
-
科苑北环立交②
-
科苑立交南
-
科苑北
-
深南科苑立交北
-
高科技中心
-
深港产学研基地
-
科苑地铁站
-
卓越后海中心
-
后海地铁站
-
海岸城
-
南山中心区公交总站
备注:2019年5月21日起,双方向取消“茶光②”1对公交停靠站,往万科云城总站方向取消“西丽社区②”1个单边公交停靠站,增加“西丽社区①”1个单边公交停靠站。M429线公交线路一端总站由万科云城总站调整为TCL国际E城总站 双方向部分途经道路由创科路、打石一路、创研路、创科路调整为中山园路、茶光路、创科路接原道路行驶 双方向增加“TCL国际E城、第二高级中学”等2对公交停靠站 取消“中兴人才公寓、中兴通讯宿舍、中兴工业园一号岗、中兴工业园二号岗”等4对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M475路(万科云城总站 - 南山中心区公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-21:00
发车间隔:
10-15分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
万科云城总站
-
中兴人才公寓东
-
第二高级中学
-
TCL国际E城
-
同乐村
-
同乐学校
-
中山园
-
南山农批市场
-
方鼎华庭
-
汇金家园
-
麒麟小学
-
正云路
-
艺园正云路口
-
艺园深南立交
-
荔香公园南
-
南山区委
-
桂庙新村
-
美墅蓝山家园
-
深圳南山书城
-
海印长城
-
学府中学
-
海岸城
-
南山中心区公交总站
显示返程
返程:
南山中心区公交总站
-
海岸城
-
学府中学
-
海印长城
-
海雅百货
-
桂庙新村
-
南山区委
-
荔香公园南
-
艺园深南立交
-
艺园正云路口
-
正云路
-
麒麟小学
-
玉泉艺园路口
-
玉泉南山路口
-
中山公园东门
-
南山农批市场
-
中山园
-
同乐学校
-
同乐村
-
TCL国际E城
-
第二高级中学
-
中兴人才公寓东
-
万科云城总站
备注:2019年9月11日起,一端总站由茶光路总站调整为万科云城总站,部分途经道路由乾丰三路,乾丰二路、茶光路调整为创科路、茶光路接原道路行驶。双方向增加“中兴人才公寓东”1对公交停靠站。往茶光路总站方向取消“茶光路中”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-11
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M492(丽康总站 - 前海合作区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:30
票价:
2.5元(一票制)
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
丽康总站
-
大磡商业街路口
-
怡华工业区
-
大磡二村口
-
大磡工业区
-
大磡社康中心
-
大磡工业一路口
-
麒麟山疗养院
-
麒麟山庄接待处
-
资本市场学院东
-
沁园西丽湖路口
-
动物园
-
丽岛
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭①
-
西丽法庭②
-
西丽社区①
-
茶光②
-
文光村
-
茶光石鼓路口
-
茶光路中
-
第二高级中学
-
TCL国际E城
-
同乐村
-
同乐学校
-
中山园
-
南山农批市场
-
中山公园东门
-
南山公安分局
-
南山文体中心
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
大新地铁站
-
大新村
-
南山残联
-
鼎太风华
-
南山村西
-
南海中学
-
前海合作区
-
周大福西
-
前海合作区总站
显示返程
返程:
前海合作区总站
-
周大福西
-
前海合作区
-
南山村西
-
鼎太风华
-
南山残联
-
大新村
-
大新地铁站
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
南山文体中心
-
南山公安分局
-
中山公园东门
-
南山农批市场
-
中山园
-
同乐学校
-
同乐村
-
TCL国际E城
-
第二高级中学
-
茶光路中
-
茶光石鼓路口
-
文光村
-
茶光②
-
西丽社区①
-
西丽法庭②
-
九祥岭①
-
深职院西丽湖校区
-
丽岛
-
动物园
-
沁园西丽湖路口
-
资本市场学院东
-
麒麟山庄接待处
-
麒麟山疗养院
-
大磡工业一路口
-
大磡社康中心
-
大磡工业区
-
大磡二村口
-
怡华工业区
-
大磡商业街路口
-
丽康总站
备注:2019年8月1日起,双方向取消“大磡耕作口”1对公交停靠站 2019年10月21日起,公交线路往丽康总站方向取消“南海中学”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-10-22
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“TCL国际E城”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
TCL国际E城
出发热门目的地
深圳湾口岸
科苑北
科技园
国贸
南航公司
深圳北站东广场
南山邮局
科发路
购物公园地铁站
北大医院
仁爱医院
南山文体中心
新安影剧院
前进天虹商场
桃园地铁站
TCL国际E城
附近站点
(由近及远)
TCL国际E城
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1