深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 里石排
手机查公交 m.bendibao.com
站点别名:
九鼎皇
【
我来标注
】
公交站点:
里石排
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
里石排
”的公交线路,共
10
条
312路
612路
M180路
M180路大站快车
M263路
M379区间线②
M408路
M505路
M578路(B792)
春运专线4
M379区间线②(石岩计生中心 - 沙湾汽车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
8:00-15:00
票价:
2-7元
公交公司:
西部公交公司
去程:
石岩计生中心
-
河滨花园
-
官田村
-
水田社区
-
龙华村
-
龙华街道办
-
牛栏前市场
-
里石排
-
扬马市场
-
深圳东站②
-
木棉湾地铁站①
-
大芬油画村
-
樟树布社区
-
沙湾汽车站
显示返程
返程:
沙湾汽车站
-
樟树布社区
-
大芬油画村
-
木棉湾地铁站①
-
深圳东站②
-
扬马市场
-
里石排
-
牛栏前市场
-
龙华街道办
-
龙华村
-
水田社区
-
官田村
-
河滨花园
-
石岩计生中心
备注:M379线开通的区间大站快车。
最后更新日期:
2018-11-14
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M408路(观澜新田总站 - 建设路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-21:30
运行时间:
85分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期6分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
观澜新田总站
-
新田市场②
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
福楼村
-
南大富
-
松元市场
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
银河新村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
龙华消防中队
-
美丽365花园
-
龙华环保所
-
龙华文化广场
-
共和新村
-
瓦窑排
-
龙华富士康
-
富士康南二门
-
水斗富豪新村
-
水斗村
-
利金城工业园
-
里石排
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
天安花园
-
宝利工业区
-
岗头路口
-
上雪工业区
-
红门
-
秀峰路口
-
恒通工业区
-
丽湖花园
-
中海怡翠
-
三联桥头
-
塘园新村
-
布吉汽车站
-
半岛苑
-
东方半岛
-
木棉湾地铁站②
-
龙珠花园③
-
荣超花园④
-
草埔地铁站⑥
-
洪湖公园①
-
田贝①
-
东门⑥
-
金城大厦①
-
金光华广场
-
罗湖小学
-
建设路总站
显示返程
返程:
建设路总站
-
建设路
-
金光华广场
-
金城大厦①
-
东门⑥
-
田贝③
-
洪湖公园②
-
草埔地铁站①
-
荣超花园④
-
深圳东站
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站②
-
东方半岛
-
半岛苑
-
布吉汽车站
-
塘园新村
-
三联桥头
-
中海怡翠
-
丽湖花园
-
恒通工业区
-
秀峰路口
-
红门
-
上雪工业区
-
岗头路口
-
宝利工业区
-
天安花园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
里石排
-
利金城工业园
-
水斗村
-
水斗富豪新村
-
龙华富士康
-
瓦窑排
-
共和新村
-
龙华文化广场
-
龙华环保所
-
美丽365花园
-
龙华消防中队
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
松元市场
-
南大富
-
福楼村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场②
-
观澜新田总站
最后更新日期:
2018-10-21
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M505路(坂田旭景佳园总站 - 大浪羊台山公园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
坂田旭景佳园总站 06:00-21:00 | 大浪羊台山公园总站 07:00-22:10
票价:
2
公交公司:
西部公交公司
去程:
坂田旭景佳园总站
-
巡警中队
-
珠江旭景佳园
-
富豪花园
-
扬马市场
-
金洲嘉丽园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
里石排
-
利金城工业园
-
水斗村
-
水斗富豪新村
-
富士康南二门
-
龙华富士康
-
瓦窑排
-
共和新村
-
龙华文化广场
-
龙华人民医院
-
金侨花园
-
弓村
-
景乐市场
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
牛地埔
-
龙华敬老院
-
福瑞尔工业园
-
三合华侨新村
-
泉新源工业区
-
大浪商业中心
-
大浪劳动者广场
-
中建工业区
-
玉田新村
-
上横朗市场
-
大浪羊台山公园总站
显示返程
返程:
大浪羊台山公园总站
-
下横朗村
-
上横朗市场
-
玉田新村
-
中建工业区
-
大浪劳动者广场
-
大浪商业中心
-
泉新源工业区
-
三合华侨新村
-
福瑞尔工业园
-
龙华敬老院
-
牛地埔
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
景乐市场
-
弓村
-
金侨花园
-
龙华人民医院
-
龙华文化广场
-
共和新村
-
瓦窑排
-
龙华富士康
-
富士康南二门
-
水斗富豪新村
-
水斗村
-
利金城工业园
-
里石排
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
金洲嘉丽园
-
扬马市场
-
富豪花园
-
珠江旭景佳园
-
巡警中队
-
万科五园幼儿园
-
虎山路口
-
坂田旭景佳园总站
备注:原B815路。 双方向增加“巡警中队”1对公交停靠站,往坂田旭景佳园总站方向增加万科五园幼儿园、虎山路口”2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-7-24
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M578路(B792)(樟坑径总站 - 龙华汽车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
樟坑径总站 06:00-21:00;龙华汽车站 07:00-22:10
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
樟坑径总站
-
樟坑径公园
-
樟坑径社区
-
樟坑径上围
-
市边检站基地
-
侨安科技园
-
台菱大厦
-
乐康家居
-
金荣达工业园
-
岗头市场南
-
坂田华城百货
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
里石排
-
利金城工业园
-
水斗村
-
东环天虹
-
天汇大厦
-
油富商城
-
龙华富士康
-
瓦窑排
-
共和新村
-
龙华文化广场
-
龙华环保所
-
美丽365花园
-
富泉新村
-
龙华汽车站
显示返程
返程:
龙华汽车站
-
龙华汽车站东
-
富泉新村南
-
美丽365花园
-
龙华环保所
-
龙华文化广场
-
共和新村
-
瓦窑排
-
龙华富士康
-
油富商城
-
东环天虹
-
水斗村
-
利金城工业园
-
里石排
-
坂田市场
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
坂田华城百货
-
岗头市场南
-
金荣达工业园
-
德信昌科技园
-
乐康家居
-
台菱大厦
-
侨安科技园
-
市边检站基地
-
樟坑径上围
-
樟坑径社区
-
樟坑径公园
-
樟坑径总站
备注:原993路。 2018年12月1日起,B792线正式执行调整,升级为M578路。 2019年4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城”1个单边公交停靠站,增加“万科城②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-4-17
感谢网友:
⑥⑥
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
春运专线4(石龙仔场站 - 深圳东站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
春运定点公交
票价:
未知
公交公司:
东部公交公司
去程:
石龙仔场站
-
裕同工业区
-
金稻百货
-
海尔仓库
-
久裕厂
-
石龙仔市场
-
水田工业区
-
建滔化工
-
水田社康站
-
水田收费站
-
上横朗
-
下横朗村
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华村
-
龙华敬老院
-
牛地埔
-
龙华市场
-
龙华地税
-
电信大厦
-
油松工业区
-
牛栏前市场
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
里石排
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
天安花园
-
宝利工业区
-
岗头路口
-
上雪工业区
-
红门
-
秀峰路口
-
恒通工业区
-
丽湖花园
-
中海怡翠
-
三联桥头
-
布吉汽车站
-
木棉湾地铁站②
-
龙珠花园③
-
深圳东站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳东站交通枢纽公交场站
-
龙珠花园③
-
木棉湾地铁站②
-
布吉汽车站
-
三联桥头
-
中海怡翠
-
丽湖花园
-
恒通工业区
-
秀峰路口
-
红门
-
上雪工业区
-
岗头路口
-
宝利工业区
-
天安花园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
里石排
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
牛栏前市场
-
油松工业区
-
电信大厦
-
龙华地税
-
龙华市场
-
牛地埔
-
龙华敬老院
-
龙华村
-
大浪石观工业区
-
羊台山
-
下横朗村
-
上横朗
-
水田收费站
-
水田社康站
-
建滔化工
-
水田工业区
-
石龙仔市场
-
久裕厂
-
海尔仓库
-
金稻百货
-
裕同工业区
-
石龙仔场站
备注:节前(1.13-1.26)往深圳东站方向(单向):22:00、22:30、23:00、 23:30、23:50时(备注:22:00前此方向有M415线提供常规服务); 节后(2.1- 2.21)往石龙仔方向(单向):23:00、0:00、0:10、0:20、0:40、0:50、1:00、 1:10、1:20、1:30、2:00时,2:00之后发车间隔根据深圳东站列车抵深时间合理安排发班班次。
最后更新日期:
2017-1-11
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“九鼎皇”附近的线路
第一页
上一页
1
2
里石排
出发热门目的地
龙华汽车站
里石排
附近站点
(由近及远)
里石排
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1