深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 龙岗华兴苑
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
龙岗华兴苑
【
我来标注
】
站点别名:
富临百货
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
龙岗华兴苑
”的公交线路,共
5
条
862路
M220路
M230路
M316路
M394路
862路(发方村总站 - 龙岗区残联)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-21:00
运行时间:
110分钟
发车间隔:
8分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
发方村总站
-
坪地发方村
-
丽方路口
-
六联小学
-
六联社区
-
坪地刘屋村
-
坪地人民医院
-
坪东工业区
-
坪地街道办
-
坪洲百货
-
坪地中学
-
坪地文化宫
-
七彩人生
-
坪西村天桥
-
坪西路口
-
低山村
-
新生社区
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙岗长途客运站
-
龙岗华兴苑
-
龙岗税务局
-
鹏达花园
-
吓岗市场
-
龙富花园
-
南联市场
-
银威路口
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
建设大厦
-
世贸百货
-
万科广场
-
紫薇步行街
-
龙城中学
-
新亚洲花园
-
愉园新村
-
欧景城
-
欧景花园
-
龙岗实验学校
-
龙岗交警大队
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
黄阁翠苑北
-
福安学校
-
中海康城国际
-
龙岗区残联
显示返程
返程:
龙岗区残联
-
中海康城国际
-
福安学校
-
黄阁翠苑北
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗交警大队
-
龙岗实验学校
-
欧景花园
-
欧景城
-
愉园新村
-
新亚洲花园
-
龙城中学
-
紫薇步行街
-
万科广场
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
银威路口
-
南联市场
-
龙富花园
-
吓岗市场
-
鹏达花园
-
龙岗税务局
-
龙岗华兴苑
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
新生社区
-
低山村
-
坪西路口
-
坪西村天桥
-
七彩人生
-
坪地文化宫
-
坪地中学
-
坪洲百货
-
坪地街道办
-
坪东工业区
-
坪地人民医院
-
坪地刘屋村
-
六联社区
-
六联小学
-
丽方路口
-
坪地发方村
-
发方村总站
备注:一端总站由大运新城总站调整为龙岗区残联。 双方向取消“坪地中学东、怡心广场、西湖苑、山塘尾社区、复兴隆、花园路口、展丰万家、坪西市场”等8对公交停靠站,增加“坪地文化宫”1对公交停靠站,往龙岗区残联方向增加“坪地中学、坪西村天桥”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M220路(葵涌总站 - 龙岗教苑总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-20:30
运行时间:
100分钟
票价:
2-6元
公交公司:
东部公交公司
去程:
葵涌总站
-
大鹏新区管委会②
-
上禾塘
-
葵涌办事处
-
中新小区
-
滨海雅苑
-
葵涌比亚迪
-
贝添利工业区
-
高源社区工作站
-
君轩科技园
-
葵涌公园
-
延安路西
-
葵兴小区
-
葵涌邮局
-
大鹏新区管委会西
-
金龟村
-
欧姆龙
-
石井街道办
-
比亚迪生活区
-
比亚迪二号门
-
比亚迪一号门
-
大万世居
-
深业东城上邸
-
坪山城市候机楼
-
深业东城国际
-
坪山高级中学
-
精锭科技园
-
宝龙街道办
-
宝龙派出所
-
新中桥工业园
-
龙岗智慧家园
-
日生
-
宝龙外国语学校
-
科陆工业园
-
巨龙科技大厦
-
赛格导航
-
宝龙比亚迪
-
炳坑西区
-
南约广场
-
江业百货
-
南约警务室
-
南约汉田新村
-
龙岗大浪路口
-
华英大厦
-
南联水口村
-
南联学校
-
龙新派出所
-
鹏达路口
-
龙溪
-
龙岗会堂
-
龙岗华兴苑
-
海航城①
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
建设大厦
-
世贸百货
-
万科广场
-
紫薇步行街
-
龙城中学
-
新亚洲花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
黄阁翠苑
-
龙岗教苑总站
显示返程
返程:
龙岗教苑总站
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
新亚洲花园
-
龙城中学
-
紫薇步行街
-
万科广场
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
海航城
-
龙岗华兴苑
-
龙岗会堂
-
龙溪
-
鹏达路口
-
龙新派出所
-
南联学校
-
南联水口村
-
华英大厦
-
龙岗大浪路口
-
南约汉田新村
-
南约警务室
-
江业百货
-
南约广场
-
炳坑西区
-
宝龙比亚迪
-
赛格导航
-
巨龙科技大厦
-
科陆工业园
-
宝龙外国语学校
-
日生
-
龙岗智慧家园
-
新中桥工业园
-
宝龙派出所
-
宝龙街道办
-
精锭科技园
-
坪山高级中学
-
深业东城国际
-
坪山城市候机楼
-
大万世居
-
比亚迪一号门
-
比亚迪二号门
-
比亚迪生活区
-
石井街道办
-
欧姆龙
-
金龟村
-
大鹏新区管委会西
-
葵涌邮局
-
葵兴小区
-
延安路西
-
葵涌公园
-
君轩科技园
-
高源社区工作站
-
贝添利工业区
-
葵涌比亚迪
-
滨海雅苑
-
中新小区
-
葵涌办事处
-
上禾塘
-
大鹏新区管委会②
-
葵涌总站
备注:2020年12月21日起,双方向增加“巨龙科技大厦”1个对公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-5
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M230路(同乐总站 - 嶂背总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
同乐总站 05:40-20:40;嶂背总站 06:40-22:10
运行时间:
86分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
同乐总站
-
新布村
-
新布工业区
-
九九同心工业区
-
同心工业园
-
榕树吓村
-
同心路口
-
同乐汽车站
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
龙岗华兴苑
-
龙岗会堂
-
龙溪
-
鹏达花园南门
-
慈海医院
-
南联夜市
-
龙运通龙岗客运站
-
向前村
-
三和隆人才市场
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
建设大厦
-
世贸百货
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
龙岗交警大队
-
龙岗人民医院
-
爱地花园
-
招商依山郡
-
龙平路口
-
龙岗天安数码城
-
留学生创业园
-
黄阁坑市场
-
福安学校
-
中海康城国际
-
中海康城国际东
-
体育运动学校北
-
中海凯骊酒店北
-
奥林华府
-
龙岗老干中心
-
建新社区东
-
昌盛百货
-
爱联第二市场
-
如意路口
-
嶂背桥头
-
园湖科技园
-
嶂背社康中心
-
友爱门诊
-
仟惠百货
-
惠安百货
-
嶂背总站
显示返程
返程:
嶂背总站
-
惠安百货
-
仟惠百货
-
友爱门诊
-
园湖科技园
-
嶂背桥头
-
如意路口
-
爱联第二市场
-
昌盛百货
-
建新社区东
-
龙岗老干中心
-
奥林华府
-
中海凯骊酒店北
-
体育运动学校北
-
中海康城国际东
-
中海康城国际
-
福安学校
-
黄阁翠苑北
-
黄阁坑市场
-
留学生创业园
-
龙岗天安数码城
-
龙平路口
-
招商依山郡
-
爱地花园
-
龙岗人民医院
-
龙岗交警大队
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
龙岗公安分局
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
三和隆人才市场
-
向前村
-
龙运通龙岗客运站
-
南联夜市
-
慈海医院
-
鹏达花园南门
-
龙溪
-
龙岗会堂
-
龙岗华兴苑
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站③
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐汽车站
-
同心路口
-
榕树吓村
-
同心工业园
-
九九同心工业区
-
新布工业区
-
新布村
-
同乐总站
备注:原983A路。 取消丁甲岭市场、打石岭工业区-泰隆百货-龙东村委、黄阁翠苑北,新增同心工业园、大埔-新大坑市场,南联鹏达花园调整为鹏达花园南门,中海圣廷苑酒店北调整为中海凯骊酒店北; 往嶂背总站方向,双龙地铁站①调整为双龙地铁站②,龙岗长途汽车站调整为龙岗长途客运站; 往新布村方向,新增惠安百货。
最后更新日期:
2018-10-27
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M316路(红棉路公交首末站 - 富坪总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
红棉路公交首末站 07:00-21:45;富坪总站 05:45-20:30
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
红棉路公交首末站
-
大运地铁接驳站②
-
大运地铁站
-
大运地铁站
-
嶂背路口
-
宝荷农贸市场
-
宝荷物流中心
-
深宝电力工业园
-
圳埔岭南
-
银珠岭小区南
-
南联第五工业区
-
南联学校
-
龙新派出所
-
鹏达路口
-
鹏达花园南门
-
叠翠新峰
-
龙岗税务局
-
龙岗华兴苑
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
新生社区
-
低山村
-
坪西南路口
-
新恒生
-
龙岭南路口
-
乌料龙
-
九里香
-
香园路口
-
香园新村
-
白石塘路口
-
白石塘
-
冠旭电子
-
深南电路厂
-
埔仔路口
-
耀群厂
-
富坪总站
显示返程
返程:
富坪总站
-
耀群厂
-
埔仔路口
-
深南电路厂
-
冠旭电子
-
白石塘
-
白石塘路口
-
香园新村
-
香园路口
-
九里香
-
乌料龙
-
龙岭南路口
-
新恒生
-
坪西南路口
-
低山村
-
新生社区
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙岗长途客运站
-
龙岗华兴苑
-
龙岗税务局
-
叠翠新峰
-
鹏达花园南门
-
鹏达路口
-
龙新派出所
-
南联学校
-
南联第五工业区
-
银珠岭小区南
-
圳埔岭南
-
深宝电力工业园
-
宝荷农贸市场
-
嶂背路口
-
大运地铁接驳站①
-
红棉路公交首末站
备注:一端总站由大运地铁公交接驳站调整为红棉路公交首末站
最后更新日期:
2019-7-27
感谢网友:
米逸
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M394路(龙岗满京华总站 - 横岗228工业区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
满京华总站 06:30-22:00/228工业区总站 05:40-21:00
运行时间:
67
发车间隔:
30分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
龙岗满京华总站
-
龙岗街道办
-
南联路口
-
鹏达学校
-
鹏达路口
-
龙新派出所
-
南联学校
-
南联水口村
-
华英大厦
-
龙岗大浪路口
-
东华学校
-
南约警务室
-
江业百货
-
南约广场
-
万科科技园
-
比亚迪学校
-
宝龙加油站
-
振业峦山谷
-
金地名峰
-
嶂背二村西
-
园湖路口
-
横岗长途汽车站
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
银海工业区
-
永湖地铁站
-
横岗派出所
-
189工业区
-
信义玻璃厂
-
永佳利
-
横岗228工业区总站
显示返程
返程:
横岗228工业区总站
-
永佳利
-
信义玻璃厂
-
189工业区
-
横岗派出所
-
独竹
-
永湖地铁站
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
横岗长途汽车站
-
园湖路口
-
嶂背二村西
-
金地名峰
-
振业峦山谷
-
宝荷沙荷路口
-
比亚迪学校
-
万科科技园
-
南约广场
-
江业百货
-
南约警务室
-
东华学校
-
龙岗大浪路口
-
华英大厦
-
南联水口村
-
南联学校
-
龙新派出所
-
鹏达路口
-
鹏达学校
-
南联路口
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗华兴苑
-
龙岗国税局
-
龙岗满京华总站
备注:往龙岗满京华总站方向增加“龙岗华兴苑、龙岗国税局”等。
最后更新日期:
2018-10-27
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“龙岗华兴苑”附近的线路
龙岗华兴苑
出发热门目的地
光明大道路口
龙岗妇幼保健院
龙华天虹商场
龙平路口
龙岗中医院
荔枝公园
洪浪北地铁站
卓越时代广场
招商依山郡
坪山汽车站
建设大厦
慈海医院
愉园新村
龙岗中心医院
百富城
龙岗华兴苑
附近站点
(由近及远)
龙岗华兴苑
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1