深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 沙西桥
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
沙西桥
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
沙西桥
”的公交线路,共
7
条
351路
836路
B881
B882
M265路
M309路
M407路
351路(建设路 - 福宁总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
福宁总站 6:30-20:30/建设路 6:30-22:00
运行时间:
2小时30分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
建设路
-
门诊部②
-
东门①
-
留医部②
-
竹园宾馆
-
水库新村
-
水库
-
九尾岭隧道口
-
沙湾路北
-
沙湾天桥
-
沙湾汽车站②
-
吉厦村
-
沙西桥
-
吉厦街
-
丹竹头村委
-
金银坑
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗地铁站①
-
独竹
-
永湖地铁站
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站
-
爱联社区
-
昌盛百货
-
建新社区东
-
龙城医院
-
东都花园
-
公园大地
-
新亚洲花园
-
紫薇花园
-
龙岗公安分局
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
新生村大门
-
新生小学
-
新生派出所
-
福宁总站
显示返程
返程:
福宁总站
-
新生派出所
-
新生小学
-
新生村大门
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
建设大厦
-
世贸百货
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
新亚洲花园
-
公园大地
-
东都花园
-
龙城医院
-
建新社区东
-
昌盛百货
-
爱联社区
-
龙岗COCOPark东
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
银海工业区
-
永湖地铁站
-
独竹
-
横岗地铁站①
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头村委
-
沙西桥
-
吉厦村
-
沙湾汽车站
-
沙湾天桥
-
沙湾路北
-
九尾岭隧道口
-
水库新村①
-
竹园宾馆①
-
留医部②
-
东门①
-
金城大厦①
-
金光华广场
-
罗湖小学
-
建设路总站
最后更新日期:
2018-5-30
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
836路(海吉星公交总站 - 独树村 )
[
我来纠错
]
运营时间:
海吉星 05:50-21:00/独树村 06:50-22:10
运行时间:
1小时以上
发车间隔:
高峰期7分钟,平峰期30分钟,低峰期60分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
海吉星公交总站
-
横东岭村口
-
海吉星路口
-
丹平金鹏物流
-
丹平人行天桥
-
丹平社区
-
丹竹头小学
-
吉厦街
-
沙西桥
-
吉厦村
-
沙湾汽车站
-
沙湾天桥
-
沙湾路口
-
樟树布社区
-
南岭村
-
南湾街道办
-
百门前工业区
-
大芬油画村
-
木棉湾地铁站①
-
布吉国土所,布吉天虹
-
龙岗区第二人民医院
-
荣超花园①
-
草铺地铁站⑤
-
东晓街道办①
显示返程
返程:
东晓街道办②
-
草埔地铁站⑤
-
荣超花园①
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉天虹
-
大世纪花园
-
东方半岛
-
大芬油画村
-
南湾人民医院
-
南湾街道办
-
南岭村
-
樟树布社区
-
沙湾路口
-
沙湾天桥
-
沙湾汽车站②
-
吉厦村
-
沙西桥
-
吉厦街
-
丹竹头小学
-
丹平社区
-
丹平人行天桥
-
丹平金鹏物流
-
海吉星路口
-
横东岭村口
-
海吉星公交总站
备注:往独树村方向增加“布吉国土所”1个单边公交停靠站。 双方向取消“布吉街”1对公交停靠站,往独树村方向取消“南湾人民医院”1个单边公交停靠站。 2019年5月25日起,往布沙路东行方向取消“百门前工业区”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B881(南龙社区工作站 - 沙西桥)
[
我来纠错
]
运营时间:
南龙社区工作站-沙西桥:7:00-20:00
票价:
1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
南龙社区工作站
-
南湾街道一办
-
中丝园
-
南岭小学
-
南岭村幼儿园
-
南湾街道二办
-
南岭村委
-
沙西小学
-
富源居
-
沙西桥
显示返程
返程:
沙西桥
-
富源居
-
沙西小学
-
南湾街道二办
-
南岭村幼儿园
-
南岭小学
-
中丝园
-
南龙社区工作站
最后更新日期:
2016-8-17
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B882(沙西桥 - 沙西桥)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:50-20:30
票价:
1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
沙西桥
-
富源居
-
沙西小学
-
南岭文体中心
-
荔枝花园
-
丹竹头地铁站
-
丹竹头社区
-
丹竹头村委
-
吉厦街
-
沙西桥
显示返程
返程:
备注:单环线。
最后更新日期:
2018-5-10
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M265路(华南城南公交总站 - 翠枫豪园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
华南城南公交总站 05:10-21:00;翠枫豪园总站 06:00-22:40
运行时间:
85分钟
发车间隔:
6-10分钟
票价:
2.5元
公交公司:
东部公交公司
去程:
华南城南公交总站
-
粮食交易中心
-
平湖宝能智创谷
-
华南城交易中心
-
华南城北门
-
华南城
-
澳佳工业园
-
平湖火车站
-
平湖派出所
-
平湖中心小学
-
富安大道路口
-
大皇公
-
鹅公岭社区
-
倍光工业园
-
良安田村委
-
良安田新村
-
388工业区
-
明辉工业园
-
白坭坑牌坊
-
白泥坑
-
丹平金鹏物流
-
丹平人行天桥
-
丹平社区
-
丹竹头小学
-
吉厦街
-
沙西桥
-
吉厦村
-
沙湾汽车站
-
沙湾天桥
-
沙湾路口
-
樟树布社区
-
南岭村
-
南湾街道办
-
百门前工业区
-
大芬油画村
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园①
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉中学
-
布吉西环路口
-
森鑫源学校
-
又一村花园
-
大靓市场
-
翠枫实验学校
-
翠枫豪园
-
翠枫豪园总站
显示返程
返程:
翠枫豪园总站
-
翠枫豪园
-
翠枫实验学校
-
大靓市场
-
又一村花园
-
森鑫源学校
-
布吉西环路口
-
布吉中学
-
龙岗区第二人民医院
-
百合星城北
-
深圳东站②
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
大芬油画村
-
南湾人民医院
-
南湾街道办
-
南岭村
-
樟树布社区
-
沙湾路口
-
沙湾天桥
-
沙湾汽车站②
-
吉厦村
-
沙西桥
-
吉厦街
-
丹竹头小学
-
丹平社区
-
丹平人行天桥
-
丹平金鹏物流
-
白泥坑
-
明辉工业园
-
388工业区
-
良安田新村
-
良安田村委
-
倍光工业园
-
鹅公岭社区
-
大皇公
-
富安大道路口
-
平湖中心小学
-
平湖派出所
-
平湖火车站
-
澳佳工业园
-
富民路口
-
华南城北门
-
华南城交易中心
-
平湖宝能智创谷
-
粮食交易中心
-
华南城南公交总站
备注:原910路; 往龙岗大道北行方向取消“深圳东站①”1个单边公交停靠站,增加“深圳东站②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
深圳龙王爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“沙西桥”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
沙西桥
出发热门目的地
龙华汽车站
横岗大厦
蚌岗
南澳
大芬沃尔玛
西乡立交
龙岗海关大厦
大运地铁站
平湖汽车站
布吉检查站
宝安农批市场
大运地铁接驳站
吉祥地铁站
南澳杨梅坑
火车站东广场
沙西桥
附近站点
(由近及远)
沙西桥
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1