深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 新生派出所
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
新生派出所
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
新生公园
新生学校
仙田路口③
新生村总站
仙人岭市场
惠民小学
福宁村
新梓学校
水岸新都三期
龙岗中学
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
新生派出所
”的公交线路,共
5
条
351路
802路
810路
M307路
M556路(原B723)
351路(建设路 - 福宁总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
福宁总站 6:30-20:30/建设路 6:30-22:00
运行时间:
2小时30分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
建设路
-
门诊部②
-
东门①
-
留医部②
-
竹园宾馆
-
水库新村
-
水库
-
九尾岭隧道口
-
沙湾路北
-
沙湾天桥
-
沙湾汽车站②
-
吉厦村
-
沙西桥
-
吉厦街
-
丹竹头村委
-
金银坑
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗地铁站①
-
独竹
-
永湖地铁站
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站
-
爱联社区
-
昌盛百货
-
建新社区东
-
龙城医院
-
东都花园
-
公园大地
-
新亚洲花园
-
紫薇花园
-
龙岗公安分局
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
新生村大门
-
新生小学
-
新生派出所
-
福宁总站
显示返程
返程:
福宁总站
-
新生派出所
-
新生小学
-
新生村大门
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
建设大厦
-
世贸百货
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
新亚洲花园
-
公园大地
-
东都花园
-
龙城医院
-
建新社区东
-
昌盛百货
-
爱联社区
-
龙岗COCOPark东
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
银海工业区
-
永湖地铁站
-
独竹
-
横岗地铁站①
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头村委
-
沙西桥
-
吉厦村
-
沙湾汽车站
-
沙湾天桥
-
沙湾路北
-
九尾岭隧道口
-
水库新村①
-
竹园宾馆①
-
留医部②
-
东门①
-
金城大厦①
-
金光华广场
-
罗湖小学
-
建设路总站
最后更新日期:
2018-5-30
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
802路(坪山总站 - 龙岗自行车赛场)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山总站 05:50-20:50/龙岗自行车赛场 07:00-22:05
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山总站
-
坪山建设银行
-
坪山国惠康
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
同乐高速路口
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
龙岗中心医院
-
新生村大门
-
新生小学
-
新生派出所
-
田祖站
-
龙岗骨科医院
-
百富城
-
盛平天桥
-
好万家建材市场
-
尚景欣园
-
建设大厦
-
世贸百货
-
万科广场
-
紫薇步行街
-
公园大地
-
东都花园
-
龙城医院
-
建新社区
-
陂头背新村
-
大运中心
-
信息学院②
-
国际自行车赛场
-
龙岗自行车赛场
显示返程
返程:
龙岗自行车赛场
-
国际自行车赛场
-
信息学院
-
大运中心
-
陂头背新村
-
建新社区
-
龙城医院
-
东都花园
-
公园大地
-
紫薇步行街
-
万科广场
-
世贸百货
-
建设大厦
-
尚景欣园
-
好万家建材市场
-
盛平天桥
-
龙园印象
-
百富城
-
龙岗骨科医院
-
田祖站
-
新生派出所
-
新生小学
-
新生村大门
-
龙岗中心医院
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐高速路口
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山国惠康
-
坪山建设银行
-
坪山总站
备注:站点调整: 手外科医院调整为龙岗骨科医院; 往国际自行车赛场方向,信息学院调整为信息学院②。
最后更新日期:
2018-10-26
感谢网友:
阳光
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
810路(大运新城总站 - 鸿威的森林)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-21:30
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大运新城总站
-
华中师大附中
-
体育运动学校北
-
第三高级中学
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
龙岗交警大队
-
龙岗人民医院
-
龙岗妇幼保健院
-
欧景城
-
愉园新村
-
紫薇花园
-
龙岗公安分局
-
世贸百货
-
建设大厦
-
盛平街
-
盛平村委
-
盛龙路口
-
华升学校
-
平冈中学
-
龙兴街
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
新生村大门
-
新生小学
-
新生派出所
-
田祖站
-
龙岗骨科医院
-
车村
-
龙岗区福利院
-
务地埔村
-
龙西桥
-
龙西幼儿园
-
龙西村委
-
民润百货
-
白沙水
-
添利工业园
-
瓦窑坑
-
五联社区
-
崇和学校
-
美信佳百货
-
宏晟厂
-
五联市场
-
五联图书馆
-
朱古石
-
五联利源手袋场
-
鸿威的森林
显示返程
返程:
鸿威de森林总站
-
五联利源手袋厂
-
朱古石
-
五联图书馆
-
五联市场
-
宏晟厂
-
美信佳百货
-
崇和学校
-
五联社区
-
添利工业园
-
白沙水
-
民润百货
-
龙西村委
-
龙西幼儿园
-
龙西桥
-
务地埔村
-
龙岗区福利院
-
车村
-
龙岗骨科医院
-
田祖站
-
新生派出所
-
新生小学
-
新生村大门
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙兴街
-
平冈中学
-
华升学校
-
龙园印象
-
盛龙路口
-
盛平村委
-
盛平街
-
建设大厦
-
世贸百货
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
愉园新村
-
欧景城
-
龙岗妇幼保健院
-
龙岗人民医院
-
龙岗交警大队
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
龙岗中专
-
黄阁翠苑
-
第三高级中学
-
中海凯骊酒店北
-
体育运动学校北
-
大运新城总站
最后更新日期:
2018-5-30
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M307路(龙西总站 - 水蓝湾总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-21:00
发车间隔:
10分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
龙西总站
-
添利工业园
-
五联社区
-
崇和学校
-
美信佳百货
-
龙西五联路
-
龙西市场路口
-
对面岭工业区
-
楼吓大门
-
龙岗城管局
-
怡丰工业区
-
金洲精工科技公司
-
百富城
-
百富城
-
龙岗骨科医院
-
田祖站
-
新生派出所
-
新生小学
-
新生村大门
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙兴街
-
平冈中学
-
龙园路口
-
九州家园
-
九州家园二期
-
丰丽学校
-
雅豪大门
-
国际茶都
-
龙岗文化中心
-
建设大厦
-
世贸百货
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
愉园新村
-
欧景城
-
欧景花园
-
龙岗实验学校
-
龙岗疾控中心
-
白灰围
-
龙平西路口
-
水蓝湾总站
显示返程
返程:
水蓝湾总站
-
白灰围
-
龙岗疾控中心
-
龙岗实验学校
-
欧景花园
-
欧景城
-
愉园新村
-
紫薇花园
-
龙岗公安分局
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
国际茶都
-
雅豪大门
-
丰丽学校
-
九州家园二期
-
九州家园
-
龙园路口
-
平冈中学
-
龙兴街
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
新生村大门
-
新生小学
-
新生派出所
-
田祖站
-
龙岗骨科医院
-
金洲精工科技公司
-
怡丰工业区
-
龙岗城管局
-
楼吓大门
-
对面岭工业区
-
龙西市场路口
-
龙西五联路
-
美信佳百货
-
崇和学校
-
五联社区
-
龙西总站
备注:原986路。 ★双方向取消“龙西路口”1对公交停靠站 ★往龙西总站方向取消“楼吓村球场”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M556路(原B723)(龙岗麓园总站 - 仙田南总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
龙岗麓园总站 07:00-21:00;仙田南总站 06:00-20:00
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
龙岗麓园总站
-
回龙埔公交总站
-
兰著学校
-
回龙埔公园
-
岸上林居
-
欧意轩花园
-
尚景欣园
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站①
-
南联天桥
-
罗瑞合社区
-
九州家园
-
龙园路口
-
龙园公园
-
福宁桥
-
龙岗中学
-
新生村大门
-
新生小学
-
新生派出所
-
仙田路南
-
仙田南总站
显示返程
返程:
仙田南总站
-
仙田路南
-
新生派出所
-
新生小学
-
新生村大门
-
龙岗中学
-
福宁桥
-
龙园公园
-
龙园路口
-
九州家园
-
罗瑞合社区
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站①
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
尚景欣园
-
欧意轩花园
-
岸上林居
-
回龙埔公园
-
兰著学校
-
回龙埔公交总站
-
龙岗麓园总站
备注:一端总站由龙城广场地铁站调整为仙田南总站。 2018年12月1日起,B723线正式执行调整,升级为M556路。 2019年5月25日起,往龙岗麓园总站方向增加“罗瑞合社区”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-6
感谢网友:
sdklde
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“新生派出所”附近的线路
B629(原929)(方兴军民融合区 - 仙田南总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
方兴科技园C区 07:00-22:00;仙田南总站 06:00-21:00
运行时间:
35分钟
发车间隔:
15分钟
票价:
一票制1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
方兴军民融合区
-
方兴科技园C区
-
杰准公司
-
君豪宾馆
-
南联第五工业区
-
圳埔岭村
-
向前村
-
金侨宾馆
-
向银路口
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
尚景欣园
-
欧意轩花园
-
新龙岗花园
-
怡丰工业区
-
香玉儿工业园
-
百富城
-
新生路口
(在新生派出所附近)
-
仙田路口
-
龙凤路口
-
水岸新都二期
-
新恒生
-
香林世纪华府
-
仙田南总站
显示返程
返程:
仙田南总站
-
香林世纪华府
-
水岸新都二期
-
水岸新都
-
龙凤路口
-
仙田路口
-
新生路口
(在新生派出所附近)
-
百富城
-
香玉儿工业园
-
怡丰工业区
-
新龙岗花园
-
欧意轩花园
-
尚景欣园
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
向银路口
-
金侨宾馆
-
向前村
-
金地龙城中央
-
圳埔岭村
-
银珠岭小区南
-
君豪宾馆
-
杰准公司
-
方兴科技园C区
-
方兴军民融合区
备注:2019年6月21日起,线路编号调整为B629。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
龙龙
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M303路(大运地铁接驳站② - 水岸新都)
[
我来纠错
]
运营时间:
大运地铁接驳站② 06:30-20:00;水岸新都 07:00-20:00
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大运地铁接驳站②
-
大运地铁站①
-
嶂背路口
-
宝荷农贸市场
-
肿瘤医院
-
正中
-
宝荷沙荷路口
-
比亚迪学校
-
万科科技园
-
南约广场
-
江业百货
-
东华学校
-
龙岗大浪路口
-
华英大厦
-
南联学校
-
龙新派出所
-
鹏达学校
-
南联路口
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
城龙花园
-
天健花园
-
城市花园
-
龙岗汽车总站
-
志达工业园
-
好万家建材市场
-
盛平天桥
-
龙园印象
-
百富城
-
新生路口
(在新生派出所附近)
-
仙田路口
-
龙凤路口
-
水岸新都
显示返程
返程:
水岸新都
-
仙田路口
-
新生路口
(在新生派出所附近)
-
百富城
-
盛平天桥
-
好万家建材市场
-
志达工业园
-
龙岗汽车总站
-
城市花园
-
天健花园
-
城龙花园
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联路口
-
鹏达学校
-
龙新派出所
-
南联学校
-
华英大厦
-
龙岗大浪路口
-
东华学校
-
江业百货
-
南约广场
-
万科科技园
-
比亚迪学校
-
宝龙加油站
-
宝荷沙荷路口
-
正中
-
肿瘤医院
-
宝荷农贸市场
-
嶂背路口
-
大运地铁接驳站①
备注:原901路。 双方向取消“大运地铁接驳站”1对公交停靠站,往龙飞大道西行方向增加“大运地铁接驳站①”1个单边公交停靠站 往龙飞大道东行方向增加“大运地铁接驳站②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-7-28
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
新生派出所
出发热门目的地
万众城
龙岗天安数码城
清湖地铁站
实验学校
南联学校
南山医院
应人石路口
海湾中学
坪地汽车站
罗湖外语学校
龙新派出所
圳埔岭村
上木古村
秀峰路口
老坑幼儿园
新生派出所
附近站点
(由近及远)
田祖上村
新生路口
杨梅岗市场
新生派出所
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1