深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 大运地铁接驳站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
大运地铁接驳站
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
大运地铁接驳站
”的公交线路,共
17
条
B852路
M294路
M303路
M305路
M314路
M316路
M317路
M318路
M322路
M367路
M546路
M547路
N28路
大梅沙假日专线3号线
凤岗2路
高峰专线146号
高峰专线180号
M316路(红棉路公交首末站 - 富坪总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
红棉路公交首末站 07:00-21:45;富坪总站 05:45-20:30
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
红棉路公交首末站
-
大运地铁接驳站②
-
大运地铁站
-
大运地铁站
-
嶂背路口
-
宝荷农贸市场
-
宝荷物流中心
-
深宝电力工业园
-
圳埔岭南
-
银珠岭小区南
-
南联第五工业区
-
南联学校
-
龙新派出所
-
鹏达路口
-
鹏达花园南门
-
叠翠新峰
-
龙岗税务局
-
龙岗华兴苑
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
新生社区
-
低山村
-
坪西南路口
-
新恒生
-
龙岭南路口
-
乌料龙
-
九里香
-
香园路口
-
香园新村
-
白石塘路口
-
白石塘
-
冠旭电子
-
深南电路厂
-
埔仔路口
-
耀群厂
-
富坪总站
显示返程
返程:
富坪总站
-
耀群厂
-
埔仔路口
-
深南电路厂
-
冠旭电子
-
白石塘
-
白石塘路口
-
香园新村
-
香园路口
-
九里香
-
乌料龙
-
龙岭南路口
-
新恒生
-
坪西南路口
-
低山村
-
新生社区
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙岗长途客运站
-
龙岗华兴苑
-
龙岗税务局
-
叠翠新峰
-
鹏达花园南门
-
鹏达路口
-
龙新派出所
-
南联学校
-
南联第五工业区
-
银珠岭小区南
-
圳埔岭南
-
深宝电力工业园
-
宝荷农贸市场
-
嶂背路口
-
大运地铁接驳站①
-
红棉路公交首末站
备注:一端总站由大运地铁公交接驳站调整为红棉路公交首末站
最后更新日期:
2019-7-27
感谢网友:
米逸
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M317路(龙岗信息学院总站 - 深圳坪山综合交通枢纽公交场站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
7:00-20:00
发车间隔:
20分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
龙岗信息学院总站
-
大运地铁接驳站③
-
大运中心体育馆
-
大运中心副馆
-
大运游泳馆
-
启迪协信科技园
-
大运城派出所
-
华中师大附中
-
中海康城国际南
-
中海康城国际东
-
天昊华庭
-
黄阁翠苑北
-
龙岗中专
-
龙岗天安数码城①
-
龙平西路口
-
招商依山郡
-
爱地花园
-
回龙埔
-
志达工业园
-
好万家建材市场
-
盛平天桥
-
龙园印象
-
九州家园西
-
罗瑞合居民小组
-
摩尔城
-
叠翠新峰
-
龙岗平南社区
-
南联水口村
-
南约汉田新村
-
南约广场
-
南景南约新村
-
宝龙交警中队
-
五洲龙
-
宝龙外国语学校
-
日生
-
龙岗智慧家园
-
新中桥工业园
-
宝龙派出所
-
景园公寓
-
金众蓝钻风景
-
锦龙三路路口
-
二砂深联公司
-
深圳坪山综合交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳坪山综合交通枢纽公交场站
-
二砂深联公司
-
锦龙三路路口
-
金众蓝钻风景
-
景园公寓
-
宝龙派出所
-
新中桥工业园
-
龙岗智慧家园
-
日生
-
宝龙外国语学校
-
宝龙交警中队
-
南景南约新村
-
南约广场
-
南约汉田新村
-
南联学校南
-
龙岗平南社区
-
叠翠新峰
-
摩尔城
-
罗瑞合居民小组
-
九州家园西
-
盛平天桥
-
好万家建材市场
-
志达工业园
-
回龙埔
-
爱地花园
-
招商依山郡
-
龙平西路口
-
龙岗天安数码城①
-
黄阁翠苑北
-
天昊华庭
-
中海康城国际东
-
中海康城国际南
-
华中师大附中
-
大运城派出所
-
启迪协信科技园
-
大运游泳馆
-
大运中心副馆
-
大运中心体育馆
-
龙岗COCOPark西
-
大运地铁接驳站③
-
龙城水厂
-
龙岗信息学院总站
备注:2020年12月21日起,清风大道由东往西方向部分途经道路由清风大道、宝龙二路、宝龙大道、宝龙一路、高科大道调整为清风大道、宝龙一路、高科大道,取消“五洲龙(北侧)”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-5
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M318路(龙岗信息学院总站 - 平湖火车站总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-20:30
发车间隔:
20分钟
票价:
2.5元
公交公司:
东部公交公司
去程:
龙岗信息学院总站
-
大运地铁接驳站③
-
信息学院东
-
陂头背新村
-
建新社区
-
龙岗老干中心
-
奥林华府
-
中海凯骊酒店北
-
体育运动学校北
-
联亚制衣厂
-
蓝山锦湾
-
雁田小学
-
雁田村委
-
雁湖公园
-
凤凰山高尔夫
-
喜年仓库
-
御峰园
-
平湖凤凰新村
-
北门坳
-
守珍街
-
平湖市场
-
平湖火车站总站
显示返程
返程:
平湖火车站总站
-
平湖街道办
-
平湖市场
-
守珍街
-
北门坳
-
平湖体育中心
-
平湖凤凰新村
-
御峰园
-
喜年仓库
-
凤凰山高尔夫
-
雁湖公园
-
雁田村委
-
雁田小学
-
蓝山锦湾
-
联亚制衣厂
-
体育运动学校北
-
中海凯骊酒店北
-
奥林华府
-
龙岗老干中心
-
建新社区
-
陂头背新村
-
信息学院东
-
大运地铁接驳站④
-
龙岗信息学院总站
备注:M318路2019年12月1日起调整。
最后更新日期:
2019-12-2
感谢网友:
诚信人生
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M322路(大运新城总站 - 碧岭村公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
大运新城总站 05:20-20:30/碧岭总站 06:10-21:30
发车间隔:
20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大运新城总站
-
华中师大附中
-
中海康城国际东
-
中海康城国际
-
北中医深圳医院
-
体育运动学校东
-
大运公园
-
港中大深圳校区
-
信息学院东
-
龙城水厂
-
大运地铁接驳站②
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站①
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
爱联小学
-
岗贝社区
-
华城幼儿园
-
肿瘤医院
-
正中
-
宝荷沙荷路口
-
比亚迪学校
-
炳坑村
-
宝龙一路路口
-
五洲龙
-
日生
-
同洲电子
-
新中桥工业园
-
宝龙派出所
-
宝龙街道办
-
华大科技
-
坪山高级中学
-
新龙路口
-
澳子头社康中心
-
谢屋村
-
沙湖市场
-
沙湖居委
-
南湖工业区
-
汤亨花园
-
汤坑老围村
-
市康宁医院坪山院区
-
碧岭村公交总站
显示返程
返程:
碧岭村公交总站
-
市康宁医院坪山院区
-
汤坑老围村
-
汤亨花园
-
南湖工业区
-
沙湖居委
-
沙湖市场
-
谢屋村
-
澳子头社康中心
-
新龙路口
-
坪山高级中学
-
华大科技
-
宝龙街道办
-
宝龙派出所
-
新中桥工业园
-
同洲电子
-
日生
-
五洲龙
-
宝龙一路路口
-
炳坑村
-
比亚迪学校
-
宝龙加油站
-
宝荷沙荷路口
-
正中
-
肿瘤医院
-
华城幼儿园
-
岗贝社区
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
龙岗COCOPark东
-
大运地铁接驳站①
-
龙城水厂
-
信息学院东
-
港中大深圳校区
-
体育运动学校东
-
北中医深圳医院
-
中海康城国际
-
中海康城国际东
-
大运新城总站
备注:一端终点站由龙岗中医院调整为大运新城总站。 2019年3月30日起,双方向增加“华城幼儿园”1对公交停靠站,往碧岭村公交总站方向增加“肿瘤医院”1个单边公交停靠站。往嶂背总站方向增加“澳子头社康中心”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M367路(大运地铁接驳站③ - 大运地铁接驳站③)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-21:30
运行时间:
75-85分钟
发车间隔:
15分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大运地铁接驳站③
-
龙城水厂
-
信息学院东
-
港中大深圳校区
-
体育运动学校东
-
体育运动学校北
-
中海康城国际南
-
中海康城国际东
-
中海康城国际
-
嘉欣园
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
愉园新村
-
欧景城
-
城市花园
-
天健花园
-
城龙花园
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙兴联泰
-
吉祥地铁站①
-
鸿基花园
-
公园大地
-
东都花园
-
龙城医院
-
建新社区
-
陂头背新村
-
大运中心
-
信息学院东
-
龙城水厂
-
大运地铁接驳站③
显示返程
返程:
大运地铁接驳站③
-
龙城水厂
-
信息学院东
-
大运中心
-
陂头背新村
-
建新社区
-
龙城医院
-
东都花园
-
公园大地
-
鸿基花园
-
吉祥地铁站①
-
龙兴联泰
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
城龙花园
-
天健花园
-
城市花园
-
欧景城
-
愉园新村
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
黄阁翠苑
-
嘉欣园
-
中海康城国际
-
中海康城国际东
-
体育运动学校东
-
大运公园
-
港中大深圳校区
-
信息学院东
-
龙城水厂
-
大运地铁接驳站③
备注:原大运观光线2。 有点特殊的公交线,上行和下行都是各自形成一条环线,算是双向单环线。 一端总站由大运地铁接驳站调整为大运地铁接驳站③。
最后更新日期:
2019-7-28
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“大运地铁接驳站”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
下一页
最后一页
大运地铁接驳站
出发热门目的地
机场东地铁站
龙岗天安数码城
信息学院
龙岗中心医院
香林玫瑰园
中海康城国际东
莲塘
大运公园
体育运动学校北
小梅沙总站
信息学院东
大芬地铁站
大梅沙
龙兴联泰
市文化创意园
大运地铁接驳站
附近站点
(由近及远)
大运地铁接驳站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1