深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 大运新城总站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
大运新城总站
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
大运新城总站
”的公交线路,共
8
条
810路
M276路
M315路
M319路
M322路
M368
M569路(原B669)
高峰专线185
810路(大运新城总站 - 鸿威的森林)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-21:30
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大运新城总站
-
华中师大附中
-
体育运动学校北
-
第三高级中学
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
龙岗交警大队
-
龙岗人民医院
-
龙岗妇幼保健院
-
欧景城
-
愉园新村
-
紫薇花园
-
龙岗公安分局
-
世贸百货
-
建设大厦
-
盛平街
-
盛平村委
-
盛龙路口
-
华升学校
-
平冈中学
-
龙兴街
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
新生村大门
-
新生小学
-
新生派出所
-
田祖站
-
龙岗骨科医院
-
车村
-
龙岗区福利院
-
务地埔村
-
龙西桥
-
龙西幼儿园
-
龙西村委
-
民润百货
-
白沙水
-
添利工业园
-
瓦窑坑
-
五联社区
-
崇和学校
-
美信佳百货
-
宏晟厂
-
五联市场
-
五联图书馆
-
朱古石
-
五联利源手袋场
-
鸿威的森林
显示返程
返程:
鸿威de森林总站
-
五联利源手袋厂
-
朱古石
-
五联图书馆
-
五联市场
-
宏晟厂
-
美信佳百货
-
崇和学校
-
五联社区
-
添利工业园
-
白沙水
-
民润百货
-
龙西村委
-
龙西幼儿园
-
龙西桥
-
务地埔村
-
龙岗区福利院
-
车村
-
龙岗骨科医院
-
田祖站
-
新生派出所
-
新生小学
-
新生村大门
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙兴街
-
平冈中学
-
华升学校
-
龙园印象
-
盛龙路口
-
盛平村委
-
盛平街
-
建设大厦
-
世贸百货
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
愉园新村
-
欧景城
-
龙岗妇幼保健院
-
龙岗人民医院
-
龙岗交警大队
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
龙岗中专
-
黄阁翠苑
-
第三高级中学
-
中海凯骊酒店北
-
体育运动学校北
-
大运新城总站
最后更新日期:
2018-5-30
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M276路(大运新城总站 - 同乐吓总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-21:10
发车间隔:
5-8分钟一班
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大运新城总站
-
华中师大附中
-
中海康城国际南
-
中海康城国际东
-
中海康城国际
-
福安学校
-
黄阁坑市场
-
留学生创业园
-
龙岗天安数码城西
-
白灰围
-
君悦龙庭
-
爱地花园
-
回龙埔
-
龙岗汽车总站
-
龙潭公园
-
紫薇花园
-
龙岗公安分局
-
世贸百货
-
龙岗交通运输局
-
宝能城市广场
-
城龙花园
-
尚景欣园
-
好万家建材市场
-
盛平天桥
-
东港酒店
-
华升学校
-
平冈中学
-
龙岗邮政支局
-
中心医院路口
-
龙岗墟社区
-
洪围居民小组
-
建文外国语学校
-
大围村
-
沙背沥市场
-
兰一居民小组
-
兰水坣
-
池屋新村
-
吓坑B区
-
吓坑第二工业区
-
吓坑第二工业区
-
同乐吓总站
显示返程
返程:
同乐吓总站
-
吓坑第二工业区
-
吓坑第二工业区
-
恒利工业区
-
吓坑B区
-
池屋新村
-
兰水坣
-
兰一居民小组
-
沙背沥市场
-
大围村
-
建文外国语学校
-
洪围居民小组
-
龙岗墟社区
-
中心医院路口
-
龙岗中心医院
-
龙岗邮政支局
-
平冈中学
-
华升学校
-
东港酒店
-
盛平天桥
-
好万家建材市场
-
尚景欣园
-
城龙花园
-
宝能城市广场
-
龙岗交通运输局
-
建设大厦
-
世贸百货
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
龙潭公园
-
城市花园
-
龙岗汽车总站
-
回龙埔
-
爱地花园
-
君悦龙庭
-
白灰围
-
龙岗天安数码城西
-
留学生创业园
-
益田大运城邦
-
黄阁坑市场
-
福安学校
-
中海康城国际
-
中海康城国际东
-
中海康城国际南
-
大运新城总站
备注:2020年12月21日起,一端总站由坑尾总站调整为同乐吓坑总站,往同乐吓坑总站方向服务时间由06:10-21:10时调整为06:00-21:10时。
最后更新日期:
2020-12-17
感谢网友:
一辉
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M315路(大运新城总站 - 宝龙派出所 )
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:30
运行时间:
60分钟
发车间隔:
25分钟-30分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大运新城总站
-
华中师大附中
-
中海康城国际东
-
中海康城国际
-
北中医深圳医院
-
体育运动学校东
-
大运公园
-
港中大深圳校区
-
大运中心
-
陂头背新村
-
建新社区
-
龙城医院
-
东都花园
-
公园大地
-
紫薇步行街
-
万科广场
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站①
-
南联天桥
-
南联路口
-
鹏达学校
-
鹏达路口
-
龙新派出所
-
南联学校
-
南联水口村
-
华英大厦
-
龙岗大浪路口
-
东华学校
-
南约警务室
-
江业百货
-
南约广场
-
联合家园
-
联合工业区
-
亿思达大厦
-
同乐科技园
-
南同大道路口
-
宝龙派出所
显示返程
返程:
宝龙派出所
-
南同大道路口
-
同乐科技园
-
亿思达大厦
-
联合工业区
-
联合家园
-
南约广场
-
江业百货
-
南约警务室
-
东华学校
-
龙岗大浪路口
-
华英大厦
-
南联水口村
-
南联学校
-
龙新派出所
-
鹏达路口
-
鹏达学校
-
南联路口
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站①
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
建设大厦
-
世贸百货
-
万科广场
-
紫薇步行街
-
公园大地
-
东都花园
-
龙城医院
-
建新社区
-
陂头背新村
-
大运中心
-
港中大深圳校区
-
大运公园
-
体育运动学校东
-
北中医深圳医院
-
中海康城国际
-
中海康城国际东
-
华中师大附中
-
大运新城总站
最后更新日期:
2019-8-21
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M319路(大运新城总站 - 龙西总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
大运新城总站 07:00-21:00;龙西总站06:00-20:00
发车间隔:
20分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大运新城总站
-
华中师大附中
-
体育运动学校北
-
中海凯骊酒店北
-
阳光天健城
-
龙城街道办
-
龙岗老干中心
-
建新社区东
-
昌盛百货
-
爱联地铁站
-
爱联小学
-
岗贝社区
-
鸿基花园
-
龙城中学
-
新亚洲花园
-
愉园新村
-
欧景城
-
城市花园
-
清林小学
-
中央悦城
-
紫麟山
-
欧意轩花园
-
龙岗城管局
-
龙西社康中心
-
龙西村委
-
民润百货
-
龙西总站
显示返程
返程:
龙西总站
-
添利工业园
-
民润百货
-
龙西村委
-
龙西社康中心
-
龙岗城管局
-
欧意轩花园
-
紫麟山
-
中央悦城
-
清林小学
-
城市花园
-
欧景城
-
愉园新村
-
新亚洲花园
-
龙城中学
-
鸿基花园
-
岗贝社区
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
昌盛百货
-
建新社区东
-
龙岗老干中心
-
龙城街道办
-
阳光天健城
-
中海凯骊酒店北
-
体育运动学校北
-
大运新城总站
备注:一端总站由龙西公交场站更名为龙西总站。★往龙西总站方向增加“体育运动学校北”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M322路(大运新城总站 - 碧岭村公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
大运新城总站 05:20-20:30/碧岭总站 06:10-21:30
发车间隔:
20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大运新城总站
-
华中师大附中
-
中海康城国际东
-
中海康城国际
-
北中医深圳医院
-
体育运动学校东
-
大运公园
-
港中大深圳校区
-
信息学院东
-
龙城水厂
-
大运地铁接驳站②
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站①
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
爱联小学
-
岗贝社区
-
华城幼儿园
-
肿瘤医院
-
正中
-
宝荷沙荷路口
-
比亚迪学校
-
炳坑村
-
宝龙一路路口
-
五洲龙
-
日生
-
同洲电子
-
新中桥工业园
-
宝龙派出所
-
宝龙街道办
-
华大科技
-
坪山高级中学
-
新龙路口
-
澳子头社康中心
-
谢屋村
-
沙湖市场
-
沙湖居委
-
南湖工业区
-
汤亨花园
-
汤坑老围村
-
市康宁医院坪山院区
-
碧岭村公交总站
显示返程
返程:
碧岭村公交总站
-
市康宁医院坪山院区
-
汤坑老围村
-
汤亨花园
-
南湖工业区
-
沙湖居委
-
沙湖市场
-
谢屋村
-
澳子头社康中心
-
新龙路口
-
坪山高级中学
-
华大科技
-
宝龙街道办
-
宝龙派出所
-
新中桥工业园
-
同洲电子
-
日生
-
五洲龙
-
宝龙一路路口
-
炳坑村
-
比亚迪学校
-
宝龙加油站
-
宝荷沙荷路口
-
正中
-
肿瘤医院
-
华城幼儿园
-
岗贝社区
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
龙岗COCOPark东
-
大运地铁接驳站①
-
龙城水厂
-
信息学院东
-
港中大深圳校区
-
体育运动学校东
-
北中医深圳医院
-
中海康城国际
-
中海康城国际东
-
大运新城总站
备注:一端终点站由龙岗中医院调整为大运新城总站。 2019年3月30日起,双方向增加“华城幼儿园”1对公交停靠站,往碧岭村公交总站方向增加“肿瘤医院”1个单边公交停靠站。往嶂背总站方向增加“澳子头社康中心”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“大运新城总站”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
大运新城总站
附近站点
(由近及远)
大运新城总站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1