运营时间:大运新城总站 07:00-21:00;龙西总站06:00-20:00
发车间隔:20分钟
票价:2元
公交公司:东部公交公司
备注:一端总站由龙西公交场站更名为龙西总站。★往龙西总站方向增加“体育运动学校北”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16 感谢网友:
七号 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:30-21:00
票价:一票制2元
公交公司:东部公交公司
备注:2016年12月21日起,深圳东部公交开行龙西公交总站双环线M502路。
一端总站由龙西公交场站更名为龙西总站。
最后更新日期:
2018-10-28 感谢网友:
寂寞 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
以下是经过“紫麟山”附近的线路
运营时间:宝龙比亚迪 06:30-21:30/龙西总站 5:30-20:30
发车间隔:10分钟
票价:2元
公交公司:东部公交公司
备注:原984路。
双方向取消“红花岭工业区”1对公交停靠站。
2019年8月21日,M306线公交线路往龙西总站方向取消“添利工业园”1个单边公交停靠站,增加“添利工业园②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-21 感谢网友:
212 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:往满京华总站 06:00-20:00;往大运新城总站 07:10-21:10
票价:一票制2元
公交公司:东部公交公司
备注:一端总站由龙岗区残联调整为大运新城总站。
2018年6月30日起,B669路公交正式改名。
最后更新日期:
2018-7-9 感谢网友:
WUAGUANG 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:早上6:50定点发班从龙岗大运总站出发,16:55从龙岗中心医院(对面公交站台)出发,约18:00到达大运总站
发车间隔:1小时
票价:现金收费每人2元/次
公交公司:西部公交公司
备注:2019年12月1日起开通。早上6:50定点发班,从龙岗大运总站出发,约8:00到达龙岗中心医院;下午16:55从龙岗中心医院(对面公交站台)出发,约18:00到达大运总站。
最后更新日期:
2019-12-6 感谢网友:
加油鸭 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:00-21:00
票价:2元
公交公司:东部公交公司
备注:双方向部分途经道路由爱心路、龙平西路调整为爱心路、爱龙路、龙福路、吉祥路、龙平西路,双方向增加“龙岗汽车总站、龙岗妇幼保健院、巨龙科技大厦”等3对公交停靠站,取消“回龙埔”1对公交停靠站。
运营时间:大运地铁接驳站② 06:30-20:00;水岸新都 07:00-20:00
票价:2元
公交公司:东部公交公司
备注:原901路。
双方向取消“大运地铁接驳站”1对公交停靠站,往龙飞大道西行方向增加“大运地铁接驳站①”1个单边公交停靠站
往龙飞大道东行方向增加“大运地铁接驳站②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-7-28 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:7:00-20:00
发车间隔:20分钟
票价:2元
公交公司:东部公交公司
备注:2020年12月21日起,清风大道由东往西方向部分途经道路由清风大道、宝龙二路、宝龙大道、宝龙一路、高科大道调整为清风大道、宝龙一路、高科大道,取消“五洲龙(北侧)”1个单边公交停靠站。
运营时间:大运新城总站 07:00-21:00;龙西总站06:00-20:00
发车间隔:20分钟
票价:2元
公交公司:东部公交公司
备注:一端总站由龙西公交场站更名为龙西总站。★往龙西总站方向增加“体育运动学校北”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16 感谢网友:
七号 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:30-21:00
票价:一票制2元
公交公司:东部公交公司
备注:2016年12月21日起,深圳东部公交开行龙西公交总站双环线M502路。
一端总站由龙西公交场站更名为龙西总站。
最后更新日期:
2018-10-28 感谢网友:
寂寞 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:07:15、18:00
运行时间:约40分钟
发车间隔:定点公交
票价:一票制3元
公交公司:东部公交公司
备注:2018年3月2日起,深圳东部公交通开行高峰专线161号。
一端总站由坪地汽车站调整至富坪总站。
最后更新日期:
2019-8-16 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】